Меню

Развод.. Как это происходит?

AD
Лучше пока анонимно...
28 фев 2008, 11:00
Вот и я решилась.. Расскажите, с чего начать? Можно ли съездить и написать заявление самой без мужа? В загсе что-нибудь дадут, ну типа бумажки какой, чтобы мужу передать? Или обязательно вдвоём ехать, а если он не хочет? В-общем, сумбур в голове, но я так больше не могу, дозрела. Да вот ещё, есть дочка. По ней как вопрос решается? Автоматически с мамой или муж должен быть согласен? Расскажите, как это происходит...
03 мар 2008, 23:09
Вам только в суд, т.к. у вас есть ребенок и не важно собираетесь вы что нибудь делить или нет. Посмотрите в интернете тел. районного суда где проживает ответчик, позвонитеи спросите какой судебный участок относится к адресу где проживает ответчик, но т.к. у вас малолетний ребенок вы имеете право подать по своему месту жительства, для этого Вам потребуется: 1. заявление (2 экз.) шаблон в суде всегда имеется 2.свид-во о заключение брака. 3. копия свид-ва о рождении ребенка. 4. выписка из домовой книги с кем проживает ребенок. 5. квитанция 200 р. госпошлина. Это все что вам нужно. Удачи!!!
адвокат
28 фев 2008, 11:08
пишите заявление о расторжении брака( с собой все документы) паспорт,свид-во о браке.Образец заполнения там есть.Пошлину тоже оплатить должны.Потом через месяц вас с супругом вызывают.Если все согласны с разводом, то проблем нет.сразу разведут если кто-то противится дадут месяц на размышление.Но в любом случае если вы решили развестись разведут в теч.3-6 мес.Ребенка оставят вам.Но муж имеет право подать встречный иск на опеку над ребенком.Так что все зависит от ситуации.Удачи
автор
28 фев 2008, 11:11
А нету ссылочки с реквизитами и суммой? Чтобы два раза в загс не ездить (первый раз за реквизитами, а потом заявление писать).
28 фев 2008, 12:11
вам не в загс, а в суд, реквизиты в самом суде на стенде, там же образец заявления, + надо сделать копии всех документов для того, чтоб суд мог отправить копию дела ответчику. Муж вам для подачи заявления не нужен. НУжны еще выписки из домовой книги...
Anonymous
28 фев 2008, 12:34
Зачем мне в суд-то? Я ни с кем судиться не собираюсь, всё вполне мирно... И муж ребёнка оспаривать не будет, он в любом случае будет полностью с ней общаться, так как одна я просто физически не смогу управляться и с ребёнком и с полным рабочим днём.
28 фев 2008, 12:41
Потому, что при наличии ребенка, даже если у вас идилия в отношении развода, то все происходит через суд...
Anonymous
28 фев 2008, 16:02
Все равно в суд, т.к. есть ребенок. Если нет разногласий - к мировому судье.
29 фев 2008, 18:06
вам 100% в суд, загс разводит только при условии отсутвия детей
28 фев 2008, 13:10
Идете в суд, наш суд отправлял сразу к адвокату, он составляет заявление. идете к судье с заявлением, судья назначает день, когда вы должны оба явиться. Не знаю, как в России, на Украине, если муж согласен, он пишет на своей повестке, что не возражает+ копия его паспорта, и ему можно не приходить. Где-то через месяц решение суда вступает в силу, приходите и забираете в канцелярии. С етим решением в загс, там вам дают свидетельство о разводе. Учтите, разведены вы будете только после получения свидетельства о разводе.
28 фев 2008, 18:05
К мировому судье вашего судебного участка (поищите в инете), пишите заявление (у нас без адвоката было), потом назначают слушание. А через месяц дают решение судьи, с которым вы идёте в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.
Автор
28 фев 2008, 18:05
а в какой суд? по месту прописки или можно в любой? просто я прописана в МО, расписывались в Москве, живу и работаю в Москве, и абсолютно не хочется ехать в область и видеть всех родственников мужа.
28 фев 2008, 18:33
Вообще по месту прописки ответчика (то есть если вы подаёте, то ответчик муж), но если у вас ребёнок, то по месту вашей прописки. Насколько я помню, по месту фактического проживания это невозможно...
28 фев 2008, 18:57
на самом деле я подавала по месту прописки мужа, хотя ребенок был, так что можно и туда ...
03 мар 2008, 03:22
Я вот тоже решиласьна такой шаг.... И дочка есть маленькая , но всё достало!!! Я обратилась в суд по прописке мужа.. Все документы там на стенде прописаны, только надо решить какое заявление подаете. С аллиментами или простое.
Ирина
05 мар 2008, 16:48
А не поскажите ли как определяется время которое отец будет проводить с ребенком, это на добровольных условиях или конкретно оговаривается выходной день и кол-во часов?
08 мар 2008, 11:27
это в суде определяется, если кому-то из вас это очень нужно оговорить...
Anonymous
14 мар 2008, 14:06
А что нужно делать чтоб ограничить общение ребенка с отцом до минимума, к примеру 2-3часа в один из выходных?
14 мар 2008, 14:09
это в суде надо доказать, что он плохо влияет на ребенка, к примеру...
Anonymous
14 мар 2008, 14:29
А если он изображает хорошего папу, на что можно расчитывать чтоб в судебном порядке определили время когда можно общаться, просто муж пытается забрать сына в любое удобное ему время - не зависимо от наших планов, и не важно что он в сад ходит, пару дней - это типа не страшно. У меня билеты в театр на руках, а ему срочно на дачу с сыном надо... Как быть?
AD
AD
14 мар 2008, 14:46
привлекайте опеку
в ожидании счастья
07 мар 2008, 21:00
а вот как быть, если живем в одной квартире, я хочу раводаи подаю на развод, аон отказывается съезжать. и вообще боюсь я так его!
08 мар 2008, 11:28
квартира чья ?
в ожидании счастья
09 мар 2008, 09:11
квартира моя, но куплена в браке, он подписал разрешение на покупку. вчеар сказал, что просто я зажралась, у меня весенний гон и надо срочно берерубить мне аську, а то я со всякими дурами общаюсь. 8(
09 мар 2008, 11:01
значит квартира общая, а не ваша.. если у вас нет брачного договора, в котором прописано, что кватира, в случае развода - ваша и он на неё не претендует...
в ожидании счастья
09 мар 2008, 12:30
вот именно этим он меня и пугает. потом говорит, что ребенка я никогда вы жизни не увижу. хотя, я понимаю, что если дочь будет жить с ним, то я смогу черз суд добиться встреч. я думаю, что он больше всего боится того, что подумают и скажут окружающие. так как в городе мы достаточно известная семейная пара. и с виду очень благопоучная (
09 мар 2008, 16:28
ну, ок, поделите квартиру пополам, а с чего он решил, что ребенка оставят с ним ?
10 мар 2008, 11:54
Вот именно - в подавляющем большинстве оставляют с матерью, и кстати, какая у вас квартира? Если она малогабаритная, то после развода вас не могут из неё выселить, потому что ребёнок тоже имеет право на площадь в этой квартире и суд не может ущемить права ребёнка, вас могут в этом случае обязать выплачивать какую-то сумму мужу за его часть квартиры. Проконсультируйтесь у юриста.
09 мар 2008, 19:03
Я подавала документы 2 недели назад (развод и алименты). Если еще актуально, расскажу.
Anonymous
10 мар 2008, 13:43
Расскажите плиз поподробнее!!!
10 мар 2008, 21:56
Рассказываю))) Сразу напишу: дочке 3 года, прописана у мужа. Я прописана в другом месте. Подавала документы в суд по месту прописки мужа. Ходила одна (то есть без второй половины). Разводимся через мирового судью (если не правильно написала, сорри:) Документы на развод: 1.Св-во о заключении брака (оригинал) 2.Копия св-ва о рождении ребенка, заверенная у нотариуса. 3.Справка с места жительства истца и ответчика (то есть выписки из домовых книг) 4.Кв-ция об уплате гос. пошлины 5.Исковое заявления в 2х экземплярах (если надо, могу прислать образец оного). Документы на алименты: 1.Копия св-ва о заключении брака 2.Копия св-ва о рождении ребенка 3.Справка из жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя (то есть выписка из домовой книги - там, где прописан ребенок) 4.Справка с места работы лица, обязанного платить алименты 5.Исковое заявление в 2х экземплярах (образец тоже могу прислать) Так как у нас с мужем сохранились нормальные отношения, то справку с работы и выписки из домовой книги (его и дочки) он мне сам принес. Я подала заявления, мне дали повестки и судебное решение на взыскание алиментов. Это решение я отнесла к судебным приставам (на этой неделе должна звонить, выяснять, как продвигается дело). Но муж согласен на алименты. В общем, после подачи заявления - через месяц развод. Если есть еще какие-то вопросы (или я что-то забыла написать), спрашивайте.
Anonymous
11 мар 2008, 11:15
Пришлите, пожалуйста, образец искового заявления на kisa_y@bk.ru. Заранее спасибо
12 мар 2008, 13:40
Отправила.
Anonymous
13 мар 2008, 11:20
не пришло, можете еще раз kisa_y@bk.ru
13 мар 2008, 12:46
Отправлю вечером. На работе этого нет)))
13 мар 2008, 20:28
Отправила, сам текст письма оно и есть.
11 мар 2008, 11:31
а Вы не знаете, если муж против как быть с выпиской из домовой книги? Ребенок у него прописан, проживаем все у меня. Мне же выписку не дадут
Anonymous
11 мар 2008, 15:38
Можете не брать, я не брала
12 мар 2008, 13:41
Мне сказали, что надо постановление (или что-то такое) суда. Но можно позвонить в паспортный стол и узнать. Мне про суд там и сказали)
Anonymous
13 мар 2008, 11:23
Запрос суда
AD
AD
Anonymous
11 мар 2008, 13:45
Если не трудно, киньте плиз образец на мейл - mirka3@mail.ru У меня всё как у вас почти, только с мужем не лады. Спасибо за ответ))
12 мар 2008, 13:40
Отправила
13 мар 2008, 12:46
Дома вчера не появилась. Отправлю Вам сегодня. Простите.
13 мар 2008, 14:23
Если не трудно-пришлите образец на atv252@rambler.ru
13 мар 2008, 20:27
Отправила. Само письмо оно и есть.
в ожидании счастья
11 мар 2008, 07:36
видимо, довела я своего мужа до ручки. сегодня он сказал ребенку, что не любит меня и будте жить отдельно. правада он это орал, а не говорил. обещание вырезать меня ивсю мою родню я , конечно, тоже получила.не думала, что будет мне так х...
Anonymous
14 мар 2008, 14:34
У меня аналогично, не люблю жить вместе не будем, и все это криками, ором и угрозами

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325