Меню

Курица-наседка

AD
Жена
28 фев 2008, 13:32
Всем привет! Девочки, скажите, пожалуйста, это нормально: Мой муж (30 лет)постоянно трясется над ребенком. Следит за мной, чтобы я все делала так, как его мама говорит (это истина, не подлежащая обсуждению). Вчера мы с дочкой взяли на прогулку мягкую игрушку, пришли домой и нарвались на скандал, он орал: игрушка на улице испачкается, а дочка потом дома будет ее целовать и тд, никогда больше так не делайте. Достает распросами: чем я кормлю ребенка пока он на работе (сам нифига делать не умеет), сколько раз ребенок покакал, во что одевались на улицу. Это ужасно, так бесит. У кого-нибудь так было? Как отучить его?
28 фев 2008, 13:36
Оставить ему ребенка хотя бы на день, лучше на несколько и уехать по важным делам, звонить каждый час и требовать отчета.
28 фев 2008, 13:41
Все дело в том, что сейчас мы живем с его родителями. И он один никак не останется, его мама подстрахует. Они оба меня задолбали, придут вечером с работы и давай им отчет. Но ее понять можно она женщина, да еще и бывший воспитатель ДС, а он -то мужик все-таки. Мне кажется мужики не должны быть такими гипер долбливыми?
28 фев 2008, 13:51
у меня муж - не до такой степени - но такой же. когда меня начинают выводить из себя его расспросы с пристрастием, я говорю - ты считаешь что я не справляюсь? что я все делаю не так, все плохо, что я не мать своему ребенку? он тогда начинает - мол, нет конечно, я такого не говорил, ты замечательная мама.. тогда я ему говорю - что тема закрыта и чтоб я больше не слышала от него подобных вопросов. на время помогает))
28 фев 2008, 14:02
У нас такие пререкания почти каждый день, потом ходит подмазывается, прощения просит. А потом опять. ПРиходит с работы и начинает: а вы книжки сегодня читали, а вы занимались, гулять не ходили-сыро и тд.
Anonymous
28 фев 2008, 15:08
А это ваш соседний топик, в котором муж вам африканские страсти не обеспечивает? У вас столько претензий к нему. Может, сразу на развод? Зачем переделывать человека?
29 фев 2008, 09:33
Разъезжаться с его родителями.
04 мар 2008, 17:21
у меня по началу тоже пытался что-то вякать типа я неправильно ребенка воспитываю и т.д. Так я ему сказала, уж извините за грубость, сначала роди арбуз через ж...пу потом и вякай. Я конечно с ним советуюсь по каким-то вопросам, но решения касаемо ребенка принимаю только я. Так природой заложено, что ребенка вынашивает, рожает и выкармливает именно женщина, у женщины материнский инстинкт и именно она знает, что и как лучше для ее ребенка. А муж должен быть в первую очередь добытчиком, опорой и поддержкой
28 фев 2008, 14:05
нда..нет у меня не такой...когда дочка с ним одна,это я ему только говорю, как одел,чем кормил и чтоб гулять не ходи-сыро:)
28 фев 2008, 14:06
Ну может тогда звонить ему на работу и спрашивать Как ты считаешь нам гулять идти? Кашу какую варить? Во что поиграть? Ребенок плачет мне что делать? и так дале, обсновывая это тем, что он же лучше все знает.
28 фев 2008, 14:12
Самое смешное, что он все это воспримет серьезно. Нечто подобное было.Он меня потом с дочкой к моим родителям не пустил, сказал, что я несамостоятельная и он не может доверить мне ребенка, когда его не будет рядом.
28 фев 2008, 14:22
Ну тогда предложите ему поменяться местами Вы как "плохая" мама пойдете работать, а он как "хороший" папа будет сидеть с дитем. Често говоря я такие попытки манипрулировать собой и ребенком мамой мужа и им пресекла в зародыше, сказала что буду делать так, как считаю нужным и все. Может просто посадить мужа перед собой и сказать, что с сегодняшнего дня Вы рассказываете только то, что считате нужным, и не в чем не отчитываетесь, если для него это не приемлимо пусть берет все заботу о ребенке на себя и садиться дома. Блин, что значит не отпустил к родителям, я бы из принципа поехала еще и не вернулась бы.
28 фев 2008, 14:34
Я сглупила, надо было тогда ехать назло. Подумала уеду и все конец семье, а теперь думаю нифига сам бы прибежал. А теперь считает себя вправе диктовать условия, раз уже получилось как он хотел.
28 фев 2008, 14:31
Может это и хорошо,что папа так интересуется ребенком.У меня вот все пофигу заболел-пройдет, в дождь гулять-нормально.Таблетку ни разу не даст,не говоря уже о закапывании носа.А уж в чем гулять идти его это вообще не касается.Хоть голышом.Сам дает ему жвачки, и прочую ерунду.Приобщил его к приставке Сони,ПСП,мультики и тд.А ребенку всего 3.Подумайте,что лучше.
28 фев 2008, 14:35
Все должно быть вмеру.
28 фев 2008, 14:33
а он вообще сам после работы с ребёнком занимается? Если да, то можно также его подёргать, типа так нельзя, это он не любит, делай вот так.... Можно ещё самой первой названивать ему на работу и не спрашивать, а рассказывать с идиотскими и очень длинными подробностями, типа а мы только что кушали кашку, он съел 8 ложек, сначала полных, потом неполных, пятой он чуть-чуть испачкался, я его вытерла, потом сделала козу.... и т.п. Пусть он сдуреет ото всего этого, может сам рявкнет, типа не мешай мне работать-))) А в другой раз и вы ему то же самое скажете. А вообще, он ведь отец и конечно, имеет право знать и даже контролировать, но в удобном для вас виде. Договоритесь, что если какой-то форс-мажор, то вы ему непременно позвоните, а в обычный день без происшествий установите, например, два-три выхода на связь в определённое время. Может быть он просто тревожный человек. Мне, когда я на работу вышла и свекровь сидела с ребёнком ужасно хотелось названивать всё время, а вдруг типа без меня что-то ужасное случится
28 фев 2008, 14:37
Может я и зря на него наезжаю, просто обидно, что не доверяет и плюет на мое мнение.
28 фев 2008, 14:43
А пишите ему списки,что сделали сегодня, тогда мож и не надо будет лично отчитываться...
28 фев 2008, 14:44
а он вас на много старше? Может быть из-за того, что вы слишком молоды по его мнению? Вы б его спросили - почему??? Но только когда вы не в раздражении. Впрочем у вас и в других областях, как я поняла проблемы...-((((
28 фев 2008, 15:17
Он старше на 4 года, вроде разница не большая. А в других областях проблемы начались не так давно.
AD
AD
28 фев 2008, 15:44
У меня муж до сих пор(детю 2,8) интересуется его покаками(что,сколько,в каком виде) - на что я со смехом рассказываю - что сегодня в виде краковской колбаски,пахло так-то,цвет такой-то. Всё со смехом и очень тщательно... И муж мне так же рассказывает,когда я в отъезде - нам это действительно интересно. Но у вас явный перегиб,вернее перебор.
29 фев 2008, 10:33
+1000
28 фев 2008, 23:55
Дааа,папа реально интересуется ребёнком и беспокоится о нём-плохо,мало уделяет внимания-плохо,не уделяет-плохо.Дамы,вам мужчины не нужны.Вам нужны роботы ,которые будут всё делать так тогда и столько как вам в сей момент захотелось.
29 фев 2008, 20:28
Спросите его - ты что мне не доверяешь? Вообще бред какой-то, я уж считаю себя такой сумасшедшей курицей-наседкой, но у меня нет желания спрашивать у мужа (который не является отцом моего ребёнка) во что он одевал ребёнка когда они ходили гулять без меня. Он взрослый человек и контролировать все его действия значит просто унижать его. А то, что всем руководит его мама тоже как-то неприятно. У неё уже был ребёнок, она его вырастила, теперь вы должны вырастить своего и вам, как его матери, виднее что ему нужно, а что - нет, что вредно, а что полезно. Вы должны принимать решения относительно вашего ребёнка и брать на себя ответственность за них, а не ваша свекровь!
Anonymous
29 фев 2008, 21:02
Бесят такие мужики, в каждой бочке затычка которые. Иногда вижу подобные экземпляры в детских магазинах - и во все-то он лезет, и пеленки-то все он ручками потрогает, и вопросики-то все лезет задавать, жена как правило затравленная - наверное, он и прокладки ей сам покупает, по своему вкусу:)) Хорошо, когда отец принимает действенное участие в воспитании ребенка, когда учит его чему-нибудь, читает, в подвижные игры какие-нибудь играет, а когда отец ведет себя даже не как мамашка, а как эдакая бабулька-перестраховщица... ну что тут скажешь?
01 мар 2008, 10:05
Ну, в принципе то, что му - приурок и маменьуины сынок, вряд ли можно было не заметить раньше. Что с таким делать - не могу ничего посоветовать. Мне кажется, это неизлечимо, я бы с таким не смогла жить.
Anonymous
03 мар 2008, 07:06
Он хочет все держать под контролем. Мой тоже мне делал заявления, что меня с ребенком и отпустить то никуда нельзя, он мне его доверить не может. Любил указывать и требовать делать, как он считал правильно, а сам ни че го не делал. Когда стала требовать, чтоб сам, да и сама покритиковать смогла, то притих немного. И просто отпор давайте, вы взрослый разумный человек, мать, сами знаете как и что. Плохо что у вас свекровь под боком, помогать ему будет. Вот может отправьте ее куда на отдых, а сами тем временм по своим делам на весь день, пусть папа сам применяет свои принципы на практике!
Anonymous
03 мар 2008, 09:33
Попробуйте аргументировать ему правильность своих действий ссылаясь на книги и информацию в интеренете. Он вам про маму, вы ему в ответ "а вот врачи советую, а диетологи говорят, а специалисты пишут".
04 мар 2008, 11:08
Если он такой умный, пусть сам и водится по выходным с дочкой, а вы отдыхайте.
04 мар 2008, 13:26
Он ребенка ни покормить не может, ни погулять вывести. Говорит "Ты же мама". Даже когда я себя плохо чувствую по ночам я встаю к ребенку, она плачет "мама", значит мне с ней и сидеть, а он спит. Только ЦУ раздает.
04 мар 2008, 13:30
ТОгда скажите ему, что пока он этого не будет делать лучше вас, не имеет права открывать рот.
04 мар 2008, 13:38
+1
04 мар 2008, 14:47
тогда на все его ЦУ ответ простой: я мама, я лучше знаю-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325