Меню

Про отношения между мамой и свекровью

AD
Anonymous
28 фев 2008, 23:44
Вот есть тут топик на тему ладят ли мама и свекровь... а я, если честно, не могу понять, почему бы им не ладить? ведь им-то вообще делить нечего. Я понимаю свекровь и невестка, т.к. одна из женщин теряет контроль над жизнью сына и чувствует, что он в ней теперь не так нуждается, как раньше (к примеру). Но свекровь и мама... Может я кончено не хорошо делаю, что задаю такие вопросы из любопытства, но очень интересно. У меня в семье в этом плане все тип-топ. Осенью надеюсь поехать с мамой и свекровью (втроем) в отпуск (фактически напросилась к ним, т.к. нам всем эта идея в голову одновременно пришла, но я последняя озвучила и оказалось, что они уже и так договорились, а про меня забыли) :) Воть, суть вопроса в том, в чем причины конфликтов?
28 фев 2008, 23:54
У моих конфликтов нет, но то что видела у других Одна маман считает себя круче другой(это может быть все что угодно она интеллигентная, а сваха нет, она богатая, а сваха слаще морковки в жизни ничего не ела, я худая и красивая ,а эта толстая корова и еще много всего) А потом и сами дети не малую роль играют в конфликтах взрослых. Например придет ко мне моя дочь и скажет ,что свекровь ей сказала гадость какую или сделала. Смогу ли после этого относится хорошо к своей свахе? Или будет мне постоянно о ней что-то нелицеприятное говорить, что ее не устраивает? Или дележ внуков. И еще куча всего возможного. На самом деле это два совсем чужих человека, которые в силу обстоятельств вынуждены общаться. А если они друг другу не приятны? И в обычной жизни никогда не стали бы общаться? Две умные свахи будут нормально общаться. а две дуры? или одна из них?
Anonymous
29 фев 2008, 10:05
Разрешите поправлю, ухо режет, сил нет. Не свахи, а сватьи. Свахи сватают.
29 фев 2008, 11:07
Извините не хотела "резать" ваше ухо:)с детства слышала только сваха. Т.е. вместе(родители) они сваты ,а вот одну из мам почему то всегда свахой называли. Может это для местности, где я выросла характерно?
Anonymous
29 фев 2008, 09:18
а я, например, удивляюсь, почему все со свекровями скандалят. у меня с моей прекрасные отношения, а вот мама моя с ней в антагонизме вечном. в каждой избушке свои погремушки.
01 мар 2008, 23:44
ну со свекровями можно скандалить по причине ее ревности или бесконечного влезания в жизнь и обучения невестки тому, какой она должна быть... у меня тоже с моей замечательные отношения ттт... но у мамы со свекровью (моей бабушкой) все совсем плохо (правда у бабушки со всеми плохо)-я всегда жутко боялась, что у меня такая же будет (как смотрела на бабушку, так желание замуж выходить пропадало :))
Anonymous
29 фев 2008, 11:02
мои вообще не общаются-разные они. правда ни кто от этого не страдает.
01 мар 2008, 22:39
Мои тоже не общаются.Встретятся на улице,поздароваются и мимо.Причем и ребенка приходят с ДР поздравлять отдельно,чтоб не встречаться.У нас от этого с мужем конечно оочень голова болит.Обе с очень тяжелым характером...мол не хочу перед "той" лебезить..вот их позиция..а про нас и не думают..у них ПРИНЦИПЫ...
29 фев 2008, 11:16
В нашей семье все друг с другом ладят, обмениваются приветами и подарками...может потому что живут далеко?..наверное это лучшее условие для семейного счастья.
29 фев 2008, 12:36
моя свекровь очень ревнивая. она не только сына ко мне ревнует, но и мужа ко ВСЕМ окружающим женщинам. А моя мама очень общительная, обаятельная и намного моложе свекрови. Потому свекровь сделала всё, чтобы наши семьи не общались... это смех просто, она даже мне как-то говорит: "А ты знаешь, раньше часто невестки со свёкрами имели интимную связь". Я выразила искреннее удивление, так как ничего подобного не слышала никогда))) - вот это да! она оказывается даже ко мне своего 70летнего мужа пытается приревновать...во женщина даёт!
Anons
29 фев 2008, 16:30
Отвечу, почему на ладят в моем случае. Правда, неприязнь скрытая... Свекровь считает, что мои родители мало в нас и во внука вкладывают (и времени и финансов), похоже, думает, что внук им в тягость. А мои ее не переносят, потому что она не дает им спокойно общаться с внуком один на один - все время стоит над душой (мы 3 года жили со свекровью) и в мое отсутствие начинает родителям парить мозги, как ей с нами тяжело... Вот и стараются не пересекаться :-( У меня со свекровью отношения и то лучше
02 мар 2008, 01:01
Причина в том, что разные люди и не всегда им интересно друг с другом поддерживать отношения. Еще бывают очень закрытые люди, не расположенные к другим. Или живут далеко друг от друга.
Anonymка
29 фев 2008, 00:08
Мои например вообще не знакомы, потому что свекровь не знает что мы женаты, для нее это тайна. А моя мама очень добрый человек и со всеми поладит.
29 фев 2008, 13:35
Мои не общаются совсем с недавнего времени
29 фев 2008, 21:47
Почему должен быть либо конфликт, либо дружба? Им можнт быть банально не интересно вместе. Мама у меня молодая, спортивная, с кучай интнресов и знакомых. А свекровь вечно болеющая, ноющая и умудряющаяся быть в ссоре даже с собственной сестрой. Зачем им общаться?
29 фев 2008, 21:57
+1. Моя мама и свекровь передаю друг другу через нас приветы, но сами не общаются. Зачем? В принципе они же чужие люди друг другу, общих интересов нет.
01 мар 2008, 23:03
Мои мама и свекровь - обе очень пожилые женщины. Сейчас практически не общаются, т.к.живут в разных городах. Да и раньше общались редко. Когда встречались (по большим праздникам), не ссорились.А вообще-то они очень разные...Всегда соблюдали дипломатию.
02 мар 2008, 10:05
Сама на практике с этим не сталкивалась. Свою будущую свекровь боюсь заочно...Думаю оношения будут ровными, но вряд ли дружескими (по возрасту ближе к моей бабушке, чем маме). А вот мои бабушки общаются редко, хотя знакомы очень давно (родители у меня одноклассники с 1 класса). Потому что одна из них (теща), имеет легкий характер и не навязывает свое мнение другим. Её и папа любит едва не больше собственной матери. Вторая - человек противоположного склада. И, хотя с ней мы живем на соседних остановках, видимся не чаще 3-4 раз в год. Родители чуть чаще, но скорее вынужденно. Так что оношения сохраняют ровные но на расстоянии в 600 км.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325