Меню

Как вернуть веру в мужа и надо ли?

AD
автор
29 фев 2008, 01:25
Девушки, женщины, нужен взгляд со стороны. Я в полной прострации. Мы- семья молодая, в браке полтора года. Через три месяца ждем на свет появления сыночка. И все бы хорошо: муж - золотце, умница и ребенок желанный, и любовь и полное взаимопонимание. Плюс обычный набор небольших проблем при беременной жене ))) С самого знакомства я приняла позицию: не мешать ему отдыхать с друзьями. Он много работает, очень ответственный и упорный, отдыхать хочется. Тем более, что он всегда предлагает мне ездить с ним, сейчас, понятное дело, я сижу дома. Какие бы тараканы не водились у меня в голове, прекрасно понимаю, что мужчина должен отдыхать, напиваться и имеет право приползти под утро ))) Я всегда знаю где он, с кем и у кого остался. Хотя почти сразу после свадьбы он сам старается приползать (чаще приходить )) домой не очень поздно. Тянет его в любом состоянии спать с женой. А вот вчера... Ездил отдыхать с другом и бывшей пассией друга. В 22.00 звоню, чтобы узнать о его планах на дальнейший отдых (в четверг - на работу как и всем). Говорит, сейчас пива еще попью и домой. Это значит, что можно вполне ждать его с последней электричкой, изрядно пьяненьким. Замечу: она живет от нас недалеко совсем. И мысль о том, что муж поедет с малознакомой девушкой всю дорогу домой меня немного напрягает. В 00.30 вижу как он подходит к дому. Приходит и просит 200 рублей на такси. Я удивилась, что он воспользовался такси, хотя по времени мог воспользоваться метро. Не суть... Далее он просит еще полтинник, чтобы девицу таксист довез домой. (Ах, ах, ах) Сдерживаться стало сложнее, но не бросить же девчонку... Далее он говорит, что проедет с ней до ее дома (мало ли что), а потом придет домой... Я в шоке... Знаю, что спорить с пьяными бесполезно и ругаться тем более, но делать хорошую мину не смогла. Я еще немного простужена, на следующий день на работу, уснуть без него все равно не смогу, и почему бы не отдать таксисту денег и пусть он довезет ее до дома - не маленькая. Все это ему высказываю. Каюсь, плохим тоном. На что услышала: "Че ты выебываешься? (матов себе никогда в мой адрес не позволял, даже пьяный) Что же я ее брошу?" В итоге ушел и вернулся домой к семи утра. Уснуть до четырех я не могла, а потом до семи еще ворочалась. Пришел почти трезвый - явно выспался. "Уснул у нее дома в туалете, проснулся в шесть утра" - его слова. Всегда всецело мужу доверяла, хорошо его знаю, семья для него - святое. И хочется верить, что нажрался, уснул и ничего не было, но услужливое воображение.... Не хочу закрывать глаза, не хочу спускать просто так, хочу знать - было или не было. Чтобы знать: верить дальше или мириться с возможными изменами. Для меня это важно: знать, что есть или быть уверенной, что никогда не было и не будет измены. Спасибо, что дочитали до конца.
29 фев 2008, 01:48
Кто же вам теперь скажет, было или не было? Вообще странно все это. Вот если бы его туда пьяного занесло, сам не помнит как, тогда можно было бы поверить, что уснул в туалете. А тут сам поехал. Спрашивается нахрена? Если бы уж очень беспокоился о судьбе девочки, довез бы до подъезда на такси и далее на том же такси, не входя из него, обратно до дома. Кстати меня так часто провожают, но у меня бзик - не езжу одна в такси, боюсь. Так вот обычно все на том же такси и едут дальше, домой т.е. И еще в туалете спят очень уж редко! Обычно даже очень пьяный все равно доползает до какой-нибудь кровати.
Anonymous
29 фев 2008, 09:06
Вот именно, что странно. На мой аналогичный вопрос утром, понуро сказал, что не знает, почему так не сделал...
Anonymous
29 фев 2008, 10:57
мой два раза засыпал, сильно пьяный:) потом падал и просыпался:))))))
29 фев 2008, 01:53
Но вообще вы сами смотрите, если он первый раз очень пьяный явился, то мог и правда уснуть. Но это тогда должно быть совсем уж состояние нестояния. В другом случае муж бы не остался там, предвидя проблемы с женой, тем более что жена видела, куда и с кем он поехал.
29 фев 2008, 07:36
НЕ знаю, что нормального в том, что муж будет где-то напиваться в то время, когда его жена сидит дома беременная, потом притаскиваться домой и в постели от него будет разить перегаром всю ночь - вот уж в Вашем положении отличный сон получается. Я сама беременная и муж напился только один раз - и вроде повод был -его день рождения, но меня это оскорбило очень сильно. А представить, что он мог бы поехать с какой-то девицей и ночевать у нее (в туалете, в раковине, на коврике перед дверью- какая разница?)просто не в состоянии...Он вообще-то ВАс уважает?
Автор
29 фев 2008, 09:15
В чем-то Вы правы, нормального тут мало. А с другой стороны, привязать его к себе, чтоб ходил по пятам - не могу. Он очень общительный, друзей - тьма, разных, и он без моей помощи предпочитает общество семьи, но когда он хочет погулять, а бывает это редко, то запрещать я не могу и не делаю этого. По его отношению ко мне можно уверенно сказать - уважает, обожает и все такое.... Но этот случай... я вся запуталась уже. Вот второй момент для меня тоже неприемлем. Но он произошел. Уверяет, что все так и было, как рассказывал.
29 фев 2008, 10:58
Наверное в каждой семье сови правила и прочее и раз уж у ВАс все так заведено, то для ВАс же самое лучшее это просто отбросить тот вечер и ночь как будто их не было. Разбирательства все равно ничего не дадут и Вы лишний раз будете напрягаться, что пойдет совершенно не в плюс ни ВАм ни будущему ребенку. Раз муж уверяте, что спал в туалете, то пускай так и будет...в крайнем случае, если опять напьется, можете посадить его в туалет дома и проследить сможет ли он там выспаться. И если серьезно, то как следует обговорите с ним те вещи, которых он не должен себе позволять, если ценит Вас...просто он может думать, что раз ему позволительны попойки, то и на все остальное разрешение дается автоматически.
29 фев 2008, 19:30
А вы раньше когда выпивали на праздник, вина на ужин и тп. скажите чесно вам хотелось любви и ласки? вот моё убеждение, личное, нефиг мужику пьяному, пьяную бабу провожать, это сэкс от которого ни кто не откажется! и я бы своего просто порвала(но я оооочень ревнивая)
автор
01 мар 2008, 11:32
Раньше, при другом мужчине, с которым отношения не складывлись, такие ситуации возникали. И не раз. С мужем все по-другому. С посторонними мужчинами меня не тянет на любовь и ласку! Но... у нее-то нет никого. Именно поэтому в наивную попойку и треп ночью у девицы дома я мало верю. Я могу поверить ему, что он не сможет изменить, но я не верю девице.
29 фев 2008, 19:37
и вообще если он ее на такси проводил, что б ни чего не случилось, и денег на обратную дорогу взял, простите, а в ванной в ее он, что делал? я бы вот первое ,что спросила, как он вообще за ее порогом очутился? или в квартире тоже ночью одной опасно?
автор
01 мар 2008, 11:36
Не в ванной, а в туалете ))) Говорит, плохо помню, потрещать захотелось, пошли пива еще попить. Есть за ним такое: чуть только на НЕДОПЕРЕпив идет, его не остановить. Правда, раньше он только с друзьями так расслаблялся.
29 фев 2008, 20:34
Либо вы в розовых очках ходили до этого случая, либо ваш муж искусный притворщик. Человек не превращается внезапно из "золотого" в "дерьмо". Ведь он трезвый вернулся и дал эту глупую отмазку. Совесть его не мучает, судя по вашему рассказу. А так не бывает.
автор
01 мар 2008, 11:41
Вот именно, что внезапно ничего не происходит. Вот я и мучаюсь. То ли действительно раньше ничего не замечала, то ли и правда там все невинно было. Как одно, так и другое одинаково возможно, судя по его характеру. Хотя, врать он не умеет. Вот не научился ))) На работе из-за этого иногда проблемы разгребает: надо бы правду исказить, а он не может, лепит правду-матку и по голове получает за это.
АВ
29 фев 2008, 01:53
Знаете автор, я просто в шоке от прочитанного, уж извините вы меня "мужчина должен отдыхать, напиваться и имеет право приползти под утро )))" - простите, но это как минимум не уважение к жене.... ну раз для вас нормально. А теперь по делу: Вы же сами говорите что доверяете и верите мужу- а значит все в порядке! Главное вам не надо волноваться, подумайте лучше о ребенке!
мужчина должен отдыхать, напиваться и имеет право приползти под утро - в принципе как и жена, ничего тут уж такого супер-пупер страшного нет, ни в первом, ни во втором случае
АВ
29 фев 2008, 02:28
Для меня это странно, напиться и приползти под утро, тем более женщине, матери... Я сама не пью, а тем более не напиваюсь и все мое окружение не видит в выпивке отдых, кайф. Отдохнуть можно не выпивая, а тем более не напиваясь
автор
29 фев 2008, 09:25
Совершенно верно: ничего страшного. Напиваться, конечно, я не люблю с тех пор, как получила диплом, а вот провести хороший вечер в компании подруг, без мужа, иногда могу. И сказать что-то против он не может.
АВ
29 фев 2008, 19:11
Одно дело отдыхать в компании подруг, а другое дело еле приползти под утро
29 фев 2008, 16:25
не страшно когда редко, а у них я так поняла это в порядке вещей
AD
AD
автор
01 мар 2008, 11:43
Не совсем так. У нас такие приходы под утро происходят редко, но я его за это никогда не пилила. Потому что знала, где он спит.
автор
29 фев 2008, 09:22
Ну нельзя же мужчине устраивать скандалы каждый раз, когда он выпьет или, не дай Бог, перепьет. Он же мужчина. Как бы он не осознавал всю ответственность положения будущего отца, мужа и семьянина - друзья есть друзья. Всех друзей знаю до единого, до беременности сама с ними находилась, как там развиваются события мне известно. Поводов для беспокойства никогда не было. Я стараюсь думать о ребенке, врач сказала послать все к звездам, лечь на диван и смотреть телевизор, когда вечра я прибежала к ней с давлением 140. Сказать-то просто. Эта самая вера мужу и не дает мне покоя, она тает на глазах.
29 фев 2008, 12:55
Да успокойтесь Вы! Всё правильно Вы делаете,нельзя держать мужа возле своей юбки всю жизнь,иначе это уже не мужик будет,а тряпка.Думаю,что муж ваш за это Вам благодарен и доверяет! Ведь недаром он не стал от вас скрывать,что едет провожать эту девушку.Думаю,у него и мыслей плохих не было,иначе он просто скрыл бы тот факт,что едет её провожать. А то,что он остался у неё,вовсе не говорит о том,что он с ней переспал.Просто на вас за недоверие разозлился,вот и зашёл к ней домой,просто поговорить хотел,может,выпить она ему предложила,а потом пошёл в туалет и заснул.Вполне реальная история.
29 фев 2008, 19:45
Реальная? ;) Хм!
29 фев 2008, 09:24
Денег давать не надо было. Пусть пешком бы провожал.
автор
29 фев 2008, 09:27
Возможно. В ту секунду подумалось, что может вообще до утра не вернуться, а так приедет обратно на этой же машине. Ошиблась. Первый раз за время нашей совместной жизни.
Anonymous
29 фев 2008, 13:45
Если бы я была на вашем месте, то постаралась бы успокоиться и подождать нельку или две и понаблюдать за мужем. Если что-то и было то почувствуете, а если он о Вас думает, то никогда это не почувствуете и не узнаете: было или нет останется в прошлом. На этом и успокойтесь и забудьте, но где-то далеко-далеко "галочку" поставьте. Будьте мудрее в Ваших отношениях, но много свободы тоже не давайте, она мужиков портит!
автор
01 мар 2008, 11:46
Похоже, это единственный выход. Ничего не могу с собой поделать, пытаюсь анализировать ситуацию, когда надо забыть, "галочку" поставить и границы поведения обозначить.
Anonymous
01 мар 2008, 16:49
Через пару дней успокоитесь, вот увидите! Только не пилите его, он и сам все понял (судя по вашим ответам). Попейте травки успокоительные, вам они в любом случае не помешаете.
29 фев 2008, 16:24
Обидно очень... если девушка гуляет по ночам, то это ее личные проблемы, знает что опасно не маленькая. Ваш муж ее провожать конечно не обязан, достоточно в машину посадить, и так довел можно сказать. А что не пришел :( пипец, ничего нельзя сказать наверняка. Ессно все спят "в туалетах и в других комнатах", но и правдой это тоже может оказаться. Им никто не мешал и у друга затусить, если надо. Так что не критично все это, думаю, раз отпускаете его сами в эту компанию. Я бы простила для первого раза, но с условием что ночные гулянки заканчиваются пока не сможете вместе выходить. Это ж надо так нервы беременной жене трепать. А вы потом с малышом сидеть будете, кормить... не, вечером пару часов отдохнуть вполне достаточно, и нечего приключений искать бесконечно. А то потом в привычку войдет - вы с малышом ночь не спите, а он с друганами зажигает - вот тогда прочувствуете нормально это или нет.
29 фев 2008, 16:36
ИМХО, после такой истории пора потихоньку "прикручивать гаечки" и ненавязчиво постепенно ограничивать такую обалденную свободу мужа. А то что-то с такой вседозволенностью его уже явно заносит...
автор
01 мар 2008, 11:09
Вероятно, это стОит делать. И правда занесло уже...
Anonymous
29 фев 2008, 16:38
Автор, я вот тоже в ауте от такого подхода к семейной жизни. Если мужчине хочется напиваться и приползать под утро к беременной жене, да еще зная, что жена не против - то так и будет он всегда делать. Вы знали, что он поехал отдыхать с девушкой, отпустили, теперь и переживать не стоит. Но если сегодня он позволил так себя вести (покрыть матом и уснуть у посторонней девушки, пусть даже в туалете)зная, что дома беременная жена может не спать и переживать (что в ее состоянии не есть хорошо), то ждите и дальше от него аналогичных поступков. Только тогда Вы уже будете с малолетним ребенком на руках выслушивать мат в свой адрес. Извините, если грубо и задела, но здесь часто появляются топики про загулы пьяных мужей, про их "деликатные" беседы с женами, про рукоприкладство и т.д. И там жена спрашивает: "Что же делать, как вернуть такого "золотого" мужа? Или куда мне идти с детьми?" и т.д. Конечно я желаю Вам нормальную семью с уважающим и любящим мужем.
Со стороны
29 фев 2008, 17:01
Автор, нужно бы вас успокоить и посоветовать не копаться в этом случае... хотя бы до родов. но ультиматум ставьте ему по-любому! вы сейчас боитесь что если ограничите его, он уйдет или еще что и вы одна останитесь... не бойтесь. советую недельки через 2 пропасть так вам) кстати - а вы звонили ему, когда он с девицей пропал или нет??? Еще совет - когда я была Б. мне один раз было нехорошо, муж тоже ушел на часок с друзьями пива попить. Я а меня что-то вроди сосудистого кризиса - я не могла до туалета дойти и попить себе налить. В итоге, я ему звонила сто раз - он щас, щас, пришел через 9!!!!! часов. я жалею об одном - что скорую не вызвала и в больницу не уехала, неудобно как-то было. вот вам советую без неудобств - требуйте все для себя и всегда! их пугануть надо пару раз, чтоб не зарывались.
автор
01 мар 2008, 11:14
Ультиматум почти поставлен. Я на больничный села - давление с этими разборами полетов подпрыгнуло, он испугался. Плюс сам два дня ходит, как нашкодивший. Понимает, хад, что отвратительно поступил. И, конечно же, я ему звонила. Телефон у него был разряжен. Утром проверила - правда разряжен, но, честно говоря, на две-три минуты разговора хватило бы.
29 фев 2008, 17:02
Я бы глубоко задумалась. Об уважении, чуткости к жене, деликатности...
автор
01 мар 2008, 11:15
Вот я и думаю. Действительно, слишком много свободы и доверия ему доставалось.
29 фев 2008, 19:49
Очень грустно, что такие золотые мужья так себя ведут и что для них важнее оказывается какая-то посторонняя молодая особа, чем любимая беременная жена... :(
Anonymous
29 фев 2008, 20:09
Автор не хочу Вас расстраивать и надеюсь всё там было невинно! НО я бы погнала мужа на анализы (ну может Ваш врач ему скажет что так надо, сдать на всякий случай обоим, конечно если у Вас есть секс сейчас). У меня подобная ситуация закончилась внутриутробной инфекцией :(
В поддержку
29 фев 2008, 20:27
Автор, я Вас понимаю. У меня у самой муж такой же. И любит вроде, и на руках меня беременную носил. И с друзьями гулял, я тоже не особо запрещала. А когда запрещала, то он злился. Потом плюнула. Девчонок в его компании нету, поэтому волноваться мне было не о чем. Но он под утро никогда не приползал. Беременная была, очень стало не хватать внимания. Стали ругаться. Потом мирились, обещал, что будет реже гулять. Но ничего никогда не изменится. И сейчас доче 45 дней. Он ушел 3 недели назад. Просто с рождением малышки ничего не изменилось. Он также гулял и частенько в комнате с ребенком такой перегарище стоял, что мне малышку жалко было. Я стала скандалить, а он сказал, что ему надо расслабляться, гулять. Ну и не смогли договориться и он ушел. Так что лучше потихоньку ограничивать свободу, чтобы не случилось так, как у меня. И лучше делать это незаметно. А про тот случай советую забыть. Выглядит все странно, но бывает. У меня, например, брат однажды уснул по пьяни в туалете. :) Так что бывает такое. Не переживайте, думайте о малыше!
AD
AD
автор
01 мар 2008, 11:24
Для начала: поздравляю с рождением малышки :-) Растите здоровенькими и счастливыми! Очень надеюсь, что у Вас все наладится в семейной жизни. Мой не злится, когда я запрещаю. Если я действительно не хочу, чтобы он уходил, он остается. Конечно, возмущается слегка. И все-таки, я поняла: надо "подкручивать гайки". Это был первый "звоночек". Мужа терять я не хочу.
автор
01 мар 2008, 11:19
Погнала, он позвонил от врача и сказал, что анализов на отсутствие секса не делают (я валяюсь...как только он врачу это объяснял?). Сдал только на уреаплазму, потому как уже три месяца назад я пропила антибиотики, а его загнать к врачу не могла. Понадобился скандал. Клянется, что ничего с ней не было. Но влияние посторонних инфекций на развитие плода я ему популярно объяснила.
Anonymous
01 мар 2008, 15:29
Пусть всё у Вас обойдется, сейчас главное - Ваше здоровье и здоровье малыша! Отдыхайте побольше и нормализуйте давление.
Anonymous
29 фев 2008, 20:33
во-первых я думаю что они перетрахались,во-вторых обматерить жену,за то что не пускает проводить хер знает какую бабу,это свинство,я бы так не оставила,войдет в привычку.
29 фев 2008, 20:45
сильно, но я согласна.
Anonymous
29 фев 2008, 21:30
Не хер знает какую,а знакомую.Вы над ними свечку держали чтоли,что так утверждаете?
автор
01 мар 2008, 11:26
Сильно, но примерно такими же словами я ему по приходу и устроила разбор полетов. Я ее немного знаю, он тоже недолго с ней знаком. Она встречалась с его другом, месяц назад расстались. Он у меня дипломат, вечно всем помогает, пытается их помирить. Пытался. Теперь перед ним условие: чтобы духу ее на горизонте не было.
Anonymous
01 мар 2008, 16:41
почитайте, может поможет вам опредилиться? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1256175
03 мар 2008, 06:50
ИМХО, сейчас как раз хорошая возможность попытаться изменить расклад с ночными прогулками немного.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325