Меню

Взгляд со стороны

AD
Автор
29 фев 2008, 23:54
Женаты 7 лет, 5-ти летняя дочка, которая души не чает в отце (взаимно это). 2 месяца назад со стороны мужа начала чувствовать раздражение в свой адрес, ощущать нежелание делать что-то дома, холодность, отсутсвие секса, отстраненность, равнодушие. Думала, мож на работе устает, мож просто период такой. Муж человек очень скрытный, эмоции никогд ане выплескивает, обычно только можно догадываться... До этого жили хорошо, иногда, правда, ругались, в основном, из-за бытовых каких-то вопросов, но как-то все забывалось, проходило без выяснения отношений. Все время, сколько мы вместе, он прекрасный муж, замечательный отец, очень большой помошник дома, хозяйственный и заботливый... В общем, если бы мне в октябре кто-то сказал, что может произойти то, что сейчас происходит, я бы не поверила и посмеялась... Началось все с того, что он сказал, что устал так жить, меня любит только как родного человека, с которым прожил вместе много лет (это все в начале января)... Я сначала разозлилась, стала его дома игнорировать. Потом приезжает к нам свекровь погостить, а через пару недель мне муж предлагает 1/2 квартиры, которая оформлена на нас с ним, подарить свекрови, а та, в свою очередь, завещает всею квартиру нашей дочери (свекровь еще молодая, умирать вроде и в мыслях нет...). Я спрашиваю, зачем это нужно??? В ответ какие-то жалкие мотивировки, что из-за ее инвалидности кварплата на 200 руб меньше будет (платим и живем мы, она никакого отношениея к данным расходам не имеет, сумма для нашего бюждета совсем несущественная. Я отказалась, а дальше понеслось... Муж собирает вещи, уходит жить к своему брату, я все это наблюдаю в крайне невменяемом состоянии, много плачу, умоляю все взвесить, так как реально не понимаю, КАК такое может быть, ну невозможно же в сентября еще любить, а в декабре-январе уже нет??? Муж пожил 3 недели отдельно от нас с дочкой, причем и мне, и дочери, это все очень дорого обошлось, все случилось очень резко, неожиданно... Я все время раньше думала, что семьи распадаются не так стремительно, что люди как-то приходят к этому не за 2-3 месяца... Причем все это время он о нас также заботится, как и раньше, привозит продукты, дает деньги, приезжает на неделе пару раз, в выходные остается (причем тут и появляется и секс, и объятия и все то, что не было последние месяц совместной жизни, по дому помогает делать многие вещи, и даже сам с удовольствием (о чудо!) идет мыть посуду... На праздники мы 3 выходных дня жили вместе, все было хорошо, я даже подумала, что он вернется к нам... На неделе опять отстраненный взгляд и ответ, что ничего не изменилось... Другой женщины, я уверена, у него нет... Сегодня ехали в машине, я у него спросила, не хочет ли он вернуться, на что он ответил, что на выходные да, а потом уедет, но будет часто приезжать... Я сорвалась и наговорила ему всего, что это тупо, что должна же бытьпричина, по которой люди расходятся, что у нас были нормальные взаимоотношения, что у нас есть чудесный ребенок, который по вечерам у меня спрашивает, когда придет папочка со слезами на глазах, что дочь его очень любит, и что она не виновата, что у папы могли вдруг поменяться приоритеты и он захотел что-то менять в своей жизни... Это все на самом деле так, но меня сорвало, да, я занялась дешевым шантажом мужа посредством его любви к дочери... Мне противно от этого.. Он сказал, что в субботу приедет обратно к нам жить, и что не сделаешь ради дочери... поживем до лета, а там видно будет... Мне и противно, меня как в куда-то окунули, с другой стороны, за что боролась... Безумно хочется вернуть все, что было хотя-бы 4 месяца назад, плюс хаос в голове, я просто не могу осознать, КАК такое могло произойти... Все эти последние несколько месяцев нашего общения с ним у меня было ощущение, что мужа поместили в бетонное кольцо и он ничего не слышит и не видит, либо кто-то дал ему по голове, либо ему заменили мозг. Он все время был чутким и внимательным ко мне, а тут появилось ощущунеия, что я как червяк какой-то мерзкий и противный... Причем,Ю когда он ушел и жил отдельно, приезжая к нам на выходные или на неделе вечером, он очень дружески со мной общался, причем я чувствовала, что не только дочери, но и меня ему не хватает... Просто напишите мне хоть что нибудь, как это видится со стороны, просто поделиться подобными вещами ни с кем не могу из своего окружения... Да, все время все наши знакомые считали нас идеальной семьей, кто узнает, все в шоке, а я так просто чуть не свихнулась от всего этого бреда... Нам по 30 лет, оба достаточно успешно работаем, есть общие интересы, всегда было что обсудить, схожие вкусы, и яего очень сильно люблю....
01 мар 2008, 08:34
Тут можно только предполагать...мне кажется, что он просто устал от семейной жизни, может с кем-то поговорил из друзей на тему быта...Вообщем, если Вам хватит терпения все это выдержать, то скорее всего все у вас в семье будет хорошо, просто , наверное стоит на какое-то время оставить его в покое и пусть сам все обдумает, взвесит и вернется...
Anonymous
01 мар 2008, 11:25
точь в точь моя ситуация. не живем уже почти 3-и месяца, другой нет 1000% только на выходные я к ниму езжу и все так волшебно и чудесно, по выходным, а в будни мне мозг выносит на тему что жить со мной не хочет устал..я выбрала тактику выжидания, не звоню ему не трогаю его, берет дочку на выходные отлично, меня в гости зовет тоже хорошо:)ИМХО если вам этот человек нужен ждите и пытайтесь ненавязчиво разобраться в чем дело, я вот по тихоньку из мужа вытягиваю в чем собственно дело... и такие тараканы из него ползут. потихоньку начинаем разбираться вот на прошлых выходных предложил вместе жить. но я отказалась...
01 мар 2008, 10:05
Может свекровь что напела? Посмотрела как вы живете и так ей родного сына стало жаль,что она ему так сказать глаза и открыла. Как у вас отношения с ней?
Автор
02 мар 2008, 20:36
Со свекровью отношения, ну такая видимость, что нормальные. На самом деле никакие, просто вежливость, не более. Хотя последнее наше общение с ее стороны по отношению ко мне я воспринимаю как исключительно хамское, но никогда открытых претензий или высказываний у нас с ней в адрес друг-друга не было. Если приезжает в гости, вежливо общаемся, обсуждаем какие-то темы, связанные с ребенком или просто ни о чем...
Anonymous
01 мар 2008, 10:30
99%-влюбился в другую женщину.Была точно такая же ситуация.Муж в итоге вернулся,но через 5 лет всё равно развелись.
02 мар 2008, 09:12
+1000.Увы
Anonymous
02 мар 2008, 13:16
+2
04 мар 2008, 15:27
похоже на то. А Автора ему понятно дело не хватает, привык с ней жить. никуда от правычек не денешься.
Мне кажется муж решил развестись и себе 3/4 квартиры оттяпать (1/2 подаренная свекрови автматом перейдет мужу, завещание можно в любой момент переписать плюс половина от его половины), может он решил кнутом и пряником действавть? Я прямо бы ему предложила на его вариант дарения вторую половину подарить уже моей маме, она тоже внучке может завещание оформить. Или сразу на дочь дарственную сделать.
01 мар 2008, 20:30
на автора и мужа только полквартиры оформлены. Вторая половина наверное совсем на свекров. Так что если эту половину отписать - то автору ничего не останется совсем. А по сути - все же маячит другая женщина(( И почему все всегда так уверены - 1000% что нет? откуда это знание???
меня тоже удивляет подобная уверенность, особенно если учесть что муж предложил. Но, даже если и нет женщины, как только квартира перейдет свекрови она появится. жених с приданным.
Anonymous
01 мар 2008, 20:45
какая квартира, какая свекровь? Нет, нет и еще раз нет? Пусть разбирается со своей головой сам и с мамой своей, а про квартиру пусть забудет!
01 мар 2008, 21:17
ИМХО извините, но похоже на то, что есть другая женщина. знать на 100 или 1000% ничего невозможно.
Автор
01 мар 2008, 22:41
Я сама сначала предполагала другую женщину, но как-то нереально вот почему: практически все свободное от работы время проводит с нами, редко корпоративы (23 февраля, НГ, 8 марта... и все)т.е. если бы что-то серьезное было, на это нужно как минимум время, а из-за просто какой-либо дамы.. ну не стал бы он, мне кажется, так в жизни кардинально все менять, можно было бы придумать тысячу причин, что на работе задерживается и прочее... Мобильник не прячет, знакомые практически все общие... Это было бы наиболее логичное объяснение всему, но что-то тут не складывается, а потом бы и к нам бы он тогда сейчас не вернулся. Сегодня, правдв, приехал утром с вещами и весь день ходит достоточно отстраненный, вроде бы рядом, но весь в себе. Я спросила, что изменилось у него: когда приезжал в гости и с дочерью играл по-максимому, и со мной общался крайне нежно... что мы уже обо всем поговорили... Я уточнила, когда же он был настоящий ( в плане эмоции) , промолчал...
02 мар 2008, 09:14
Возможно та, другая женщина несвободна и тоже не может уделять вашему мужу время...но это не мешает ему мечтать о ней ...скорее всего, они просто время о времени встречаются а он влюбился как подросток.Кстати,ваш муж на одноклассниках не сидит случайно?
02 мар 2008, 12:42
Очень похоже на правду:-(
Anonymous
02 мар 2008, 13:18
Он влюблен в другую, Вы ему не интересны сейчас, иначе бы никогд ан есмог уйти. Скорее всего, та женщина или замужем, или не в вашем городе живет. Ну, а мужу нужна свобода, чтобы хоть изредка с ней встречаться :(
Фотки-мрак!
02 мар 2008, 15:38
Кршапочка, если вы помешались на одноклассниках, то не все такие же. Вы даже в паспорте просите вам оценочки поставить на одноклассниках. А фотки у вас - это да! Вы как тетка определенного рода занятий (с ленинградки), вы думает, такая одежда и прически - это модно? Недавно в Москву приехали, да? Лимита?
02 мар 2008, 16:56
гы гы. фотки и правда, того... :)
AD
AD
02 мар 2008, 17:13
А фигура очень даже ничего...
Anonymous
02 мар 2008, 19:43
пример того как даже хорошую фигуру можно испортить безумными нарядами а-ля трансвистит!
Автор
02 мар 2008, 20:38
Нет, не сидит совершенно точно
02 мар 2008, 00:33
Встречается с кем-то. (с транслита)
Anonymous
02 мар 2008, 13:19
+1 Ему 30 лет всего. Мне его жаль, дочь любит, а вот в браке захотел чего-то другого.
Anonymous
02 мар 2008, 13:29
да ладно, почему сразу другая женщина. я вот разлюбила мужа, не могу с ним жить, могу только видется из-за ребенка и все. та же ситуация, только наоборот. Нет у меня никого! И не до мужиков, с собой бы разобраться! А нормально общается - потому что в прошлом ведь была любовь.
Автор
02 мар 2008, 20:40
Так ведь вы жить не можете, а муж и приезжает очень часто, и выходные все с нами проводит,и со мной в это время общается более чем по-дружески... Сегодня мне выдал, что на расстоянии относится ко мне намного лучше... Не принимает мой мозг такого...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325