Меню

свекровь подличает :-((((

AD
lilit
01 мар 2008, 14:27
Сейчас мы с мужем и ребенком вынуждены жить с его матерью, так как у нас затянувщийся ремонт в квартире с нуля . Это уже длится второй год, но к осени должны переехать железно. Так вот, пока живем его мать всячески отравляет нам жизнь. А уйти от нее некуда - все деньги в ремонт и приходится терпеть ее выходки. Как только мы к ней переехали - она сразу заявила, что все здесь ее, она тут главная , а вы так . Мне было заявлено - " А тебя я вообще сюда не звала." Как будто муж будет жить у нее , а мы с сыном там где-то. Развести хочет постоянно, так как когда у нас с мужем были ссоры - она прямо вся довольная ходила. Хихикала своим подружкам в телефон. Жила, живет и будет жить одна и никто ей не нужен. С мужем она развелась, когда ее сыну было 3 года. Сыном не занималась - подкидывала кому-нибудь или на пятидневках. А тут вдруг на старость лет сын ей понадобился. И жизнь то она свою на него угробила, и эгоист он - и все в таком же духе. Хотя живет как у Христа за пазухой - мы ее полностью обеспечиваем - квартира, еда. А уж на свои она бегает по магазинам дорогим и покупает шмотки. И вечно недовольная. Замечание или поговорить с ней нельзя - сразу начинает орать и все это при ребенке. К внуку относится так - подарков не дарит, не остается с ним никогда, чем кормить не знает и знать не желает. Вообщем почти равнодушно. Так вот в последнее время, заметила, что сын ее копирует - ее словечки , высказывания насчет меня.Орет тоже, чуть что -нам с мужем "Пошли вон! " и тд. И еще она постоянно какую-нибудь гадость скажет ребенку - или про меня , или про моих родителей -исподтишка, как-бы ненароком. Сыну 7 лет , и вот вчера он позвонил моей маме и наоскорблял ее ни за что, ни про что. А мама моя три года мне помогала - все делала как обычная любящая бабушка - и играла, и рисовала, и гуляла , и готовила. А эта с... все преподносит так, что она тут самая- самая, а все ее обижают, мои родители то тут причем? И все это высказывается ребенку, так как мужу надоело слушать эти постоянные бредни и вранье. Изображает из себя умело жертву. Муж, несмотря на все ей верит и любит, даже если она пьянущая из гостей пришла. Муж говорит - я же ей кляп в рот не вставлю. Все устали от скандалов и как дожить до сентября не знаю. Она постоянно ребенку что-то нашептывает, то плачется, что у нее болит, что она такая бедная несчастная. Недавно она болела - я бегала в аптеку ей, врача вызывала. Она стала лучше чувствовать - и опять за старое. Сын стал грубым , нас с мужем совсем не слушает - "плохие, поганые родители" - ее слова. Могу сказать, что так он себя ведет только при ней, а так , что называется примерный мальчик. Как ее обезвредить и что делать с ребенком, если он так себя ведет по-хамски? Боюсь не за себя , а за сына.
Anonymous
01 мар 2008, 14:36
А что вам мешает жить со своей мамой?
lilit
01 мар 2008, 14:38
Мои родители живут в другом городе.
Anonymous
01 мар 2008, 14:40
Ну тогда выход только снимать квартиру - все равно вы свекровь не переделаете, а ребенку психику испортите
02 мар 2008, 19:39
Вроде написали же, что всё в ремонт уходит...
01 мар 2008, 15:40
Если бы вы уж так сильно боялись за сына и семью, то давно уже сьехали бы от нее. А так, все простые отговорки, что денег нет и т.п. Можно уже ремонт завершить и живя в квартире. Тем более, что делаете вы этот ремонт уже так долго.
01 мар 2008, 16:30
+1
02 мар 2008, 19:42
Кстати, а и правда. Что за ремонт у вас такой второй год, что аж всё никак жить нельзя?? Все стены что ли сломаны?? Полы есть, сантехника есть? Уж в одной-то комнате пожить можно наверное? Или вы в квартире без обоев существовать никак не можете? Вот мне это тоже непонятно. Терпеть старую сволочь, которая ещё и ребёнка вашего портит.
04 мар 2008, 18:40
Не вкладывайте всё в ремонт... Пусть он затянется, но живите отдельно.
lilit
01 мар 2008, 14:52
Не на что снимать. Хочется хорошо сделать квартиру - туда уходит все.:-(
((
01 мар 2008, 14:59
Очень вам сочуствую. У меня сейчас тоже проблема - ремонт надо начинать. И мы тоже попадаем в зависимость от всекрови. Я себе выделила пол года на ремонт. Но реально свекровь уже сейчас напрягает, навязывает что то ворчит, она не плохая женщина. Но я уже сейчас боюсь, что мне надо успокоительные переходить и все думаю какую тактику общения с ней выбрать. Она привыкла доминировать, очень давит и т.д. Мне очень сложно ей противостоять, но прогибаться тоже не хочу. Пока пью валерьянку и отмалчиваюсь. Думаю на сколько меня хватит(((
Anonymous
01 мар 2008, 15:00
Вам ремонт важнее, чем муж и сын?
Anonymous
02 мар 2008, 10:57
ну сделаете не у осени а к весне, зато нервы целее будут.
02 мар 2008, 19:05
+1!
03 мар 2008, 15:02
А зачем вам ремонт, если вы, в результате, к его окончанию разведётесь?
04 мар 2008, 18:35
Супер! ТОже не могу понять))
01 мар 2008, 15:15
Так осталось уже ничего, потерпите, лето уже скоро, мож ребенка маме вашей на лето отправить?
lilit
01 мар 2008, 15:18
Мы так всегда и делаем, тем более там воздух, море. Но, как мне ему-то объяснить, что бабушка -редиска себя неправильно ведет? Или он не поймет еще?
01 мар 2008, 15:37
не надо объяснять, что она редиска. Старайтесь всегда и при бабушке тоже поддерживать свой авторитет, это важно. У нас бабушки-дедушки замечательные, очень любят внуков. Мы своей дочке показывали свой авторитет всегда, с рождения можно сказать, бабушкам-дедушкам очень трудно ее уговорить на что-то без родительского согласия (хотя мы редко говорим нельзя) и соответственно у бабушек нет никаких возможностей настроить ребенка как-то неправильно.
01 мар 2008, 15:45
Вам она предоставила жилье в ущерб себе, а вы что за это ей предложили? (с транслита)
AD
AD
01 мар 2008, 15:47
они ее содержат целиком. и живут временно.
01 мар 2008, 15:53
Значит это выгоднее, чем снимать квартиру. Я тоже никому не позволяю трогарь мои вещи, хозяхничать в своем доме. Автору надо потерпеть и не настраивать сына против матери. Адназначна! (с транслита)
01 мар 2008, 15:58
так она и не настраивает, это против нее и ее родителей маленького сына настраивают, нормальные переживания.
01 мар 2008, 15:58
Автор, вообще-то, что это ее дом и хозяйка тут только она - это правда. Хороший ремонт вам дороже нервов? Ну так вы сами выбрали. Терпите. мужу будете капать на его маму - еще и с ним отношения испортите. она вовсе не обязана вас любить.
Anonymous
03 мар 2008, 13:47
Про ремонт согласна и про любить тоже. Однако ломать ребенку психику и целенаправленно настраивать ребенка против матери НЕ ДОЛЖНА! Какую цель тетенька преследует? Ну доделают ремонт и съедут и чего? Ну съедут в недоделанную (кстати, жили при полном ходе ремонта, пылью дышали и дошираками питались, благо ребенок на даче был все это время. Взрослому тяжело в таких условиях, а уж взрослому с маленьким ребенком - еще тяжелее). С чем свекровь-то останется? Видать слишком сильно любит внука бабка. И бывают же такие полоумные тетки, что ради того, чтобы настрать невестке, делают это через нервы и здоровье внуков.
Anonymous
03 мар 2008, 14:23
Так психику ребенку не свекровь ломает, а мать родная, которой ремонт важнее чем психика ребенка. Думала бы о ребенке, ремонт бы не 2 года тянулся. Видать очень мать ребенка любит что ради хорошего ремонта готова им пожертвовать.
01 мар 2008, 16:33
Я бы сутки не прожила в таких условиях и никакие деньги не были бы причиной.
Anonymous
01 мар 2008, 18:13
А мы жили в квартире, в которой делали ремонт. Чуть с ума не сошли, благо ребёнок уже в садик ходил. Рабочим сразу объяснили ситуацию, они планировали работы исходя из ситуации. Я каждый день делала генеральную уборку, и всё это ради того, чтобы не ехать ни к тем ни к другим родителям. И стеми и с другими в нормальных отношениях, и тем не менее. Ванную и туалет делали последними, подгадали это на лето, когда мы жили на даче. А так, сначала сделали за 4 дня детскую и все там жили, готовить к маме ходила, грели в микроволновке. Но, правда у нас уже была стяжка и страя ваннаи унитаз в с/у стояли.
Anonymous
01 мар 2008, 18:29
Мои родители переехали в голые стены, когда мне было 7 лет.Ремонт был при мне. Ничего страшного! Лучше так, чем гробить нервы.
02 мар 2008, 11:06
Это пиздец какой-то, два года делать ремонт в квартире и в результате из-за этого рисковать нервами, здоровьем, разводом и, соответственно, разделом имущества вместе с этим же самым ремонтом....
03 мар 2008, 00:54
ППКС! Да лучше этот ремонт еще лет пять делать, чем так жить. Основываюсь на собственнном опыте. Всю жизнь жили в съемной кв, даже когда денег бывало катострафически мало, но жить со свекровью не смогла бы.
05 мар 2008, 16:02
+1 У меня подруга так ремонт делала. На вопрос что осталось доделать - "стооолько всего. Карнизы повесить, полочки в ванной, плинтуса в коридоре не прибиты. Короче работы еще месяца на два".
02 мар 2008, 11:28
Выбирайте что важнее.Можэно конечно и ремонт сделать безупречный,и к осени,не спешить к весне.Но въезжать в отремонтированную квартиру будет некому.Семьи уже не будет Ну или въедите и это время под влиянием любимой свекрови вам так аукнется...
03 мар 2008, 14:58
Лучше на четыре года растянуть ремонт и жить на съёмной квартире, чем два года - вот так. Желание отремонтироваться побыстрее (и сэкономить деньги) сыграет с вами плохую шутку. Вы меняете семью на эфемерное удобство. Вы уверены, что вам более важны именно удобство (да какое там, на фиг, удобство-то?!) и деньги, а не семья?
04 мар 2008, 11:43
От такой жизни я бы и в недоделанную квртиру сбежала, только бы мои муж и ребенок и я сама не страдали от такой терании. Наверняка одна комната уже готова и в ней можно жить. И денег больше будет, т.к. вам уже не придется содержать свекровь. Не ждите осени.
Anonymous
04 мар 2008, 19:00
Лучше снимать квартиру и чуть затянуть с ремонтом, чем терпеть такое. А раз вляпались - что ж теперь ныть? :-/
05 мар 2008, 09:25
не могу понять, неужели то, что семья сына живет на территории мамы оправдывает ее хамское и быдляческое поведение???Т.е. если бы родители мужа в ожидании ремонта жили у своих детей, то отношение невестки к родителям как к дерьму на еве всеми тут поощрялось только потому что это была бы ее квартира и ей мешают????Я в шоке от вас...
Anonymous
05 мар 2008, 10:10
Нет, не оправдывает. Но воспитывать свекровь автор не имеет права. Это уж извините - какое есть поведение, такое и есть.
05 мар 2008, 10:10
Да, мама-старая дура.Развлекается так,у нее такое время провождение(кстати,может занять ее чем-то,в клуб "кому за..."записать). Маму уже не переделать,хоть сто раз ее поганым словом назови.Вот семью спасать надо-это факт
05 мар 2008, 12:55
+1 вот и я не пойму
AD
AD
05 мар 2008, 14:57
Одного не могу понять: что это за ремонт, что 2 года длится? (с транслита)
06 мар 2008, 10:34
бегите от нее, делайте ремонт и живите в той же квартире. Я так сделала в свое время. Жили в руинах, зато спокойно.Накидайте в одну комнату картонок, ковр. покрытие,живите там, отделывайте другую комнату, потом наоборот.Мы так два года прожили и ничего, живы, здоровы.У нас тоже психически неуравновешенная свекруха.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325