Меню

устала от хамства

AD
уставшая
01 мар 2008, 16:22
10 лет в браке, из них 5 лет порываюсь развестись... И вот что-то надломилось, перелистываю в памяти свою жизнь, прокручиваю ситуации, и не нахожу причины дальше жить с этим человеком. Замуж выходила по большой любви, летала на крыльях, выходила за жизнерадостного человека, который умел дружить, умел договориться с любым, чувствовала себя с ним очень защищенной. А сегодня - я мать троих детей, у меня свой бизнес, успешный, дом, достаток, мне 35. Муж не работает, давно. Секс... редко и как-то без энтузиазма. Глядя на меня муж закатывает глаза и советует крутить обруч. Нет, не подумайте, после родов я на 4 кг поправилась, и два КС, конечно, живот не украсили, но не так уж все печально. С ноября хожу три раза в неделю в тренажерный зал, занимаюсь с тренером, но на мужа эффекта это не производит. Хотя все остальные замечают перемены. Если у меня неприятности по работе, и я о них говорю мужу, то в ответ слышу нотацию на тему, что он же мне говорил, что я недостаточно много ору на своих работников, что их всех надо тр...ть, только тогда они будут нормально работать. И что я сама дура, позволяю так относиться к своим распоряжениям, и так мне и надо. Пролистала тут телефон, подсчитала по смскам, что за последние 5 мес мы крупно ссорились раз 25. Муж искренне считает последнее время, что он один нормальный, остальные все придурки. Из-за этого с ним даже друзья перестают общаться. Я понимаю, что сама избаловала мужика, что все, что сейчас происходит, результат моих ошибок. Но если раньше я думала как это исправить, то сейчас я ничего уже не хочу. Я просто не хочу больше с этим человеком вместе жить. Я не хочу чтобы мои дети начали со мной общаться подобным же образом. Даже не знаю зачем пишу все это... надо выговориться... Предложила мужу собрать вещи и дать мне возможность пожить одной. Так на следующий день он пришел с высокой температурой и лежит теперь болеет.
01 мар 2008, 16:26
А что вас с ним держит? Вы прекрасно проживете без него. А как так получилось, что вы стали одна содержать семью?
уставшая
01 мар 2008, 16:38
теперь уже и не знаю что меня с ним держит... История долгая. Институт он закончил позже меня, я к тому времени сделала карьеру. И когда мне предложили работу в Москве, мы вместе решили, что не стоит отказываться. Он ушел со своей работы, поехал со мной. ПОтом, после августа 98-го, из Москвы меня отправили заграницу, он опять со мной. Там ему работу было найти сложно, без языка и без разрешения на работу, но и в России в то время было несладко. Потом какое-то время мы работали вместе. Чуть не развелись. С тех пор я насмерть стою, не пускаю его в свой бизнес. А его бизнес что-то не пошел...
Anonymous
01 мар 2008, 20:42
Очень часто в такой ситуации, когда мужик остался не у дел - распадаются браки. Он чувствует себя никчемным неудачником и злится на весь мир.
01 мар 2008, 16:27
Чемодан без ручки... тащить тяжело и бросить жалко, 10 лет тащите и из них 5 лет через не хочу.
уставшая
01 мар 2008, 16:34
знаете, что-то уже и не жалко совсем... наверное не стоит тянуть дальше? пока дети маленькие еще
Ваш иуж умный мужик, очень вовремя "заболел"
уставшая
01 мар 2008, 17:23
видимо думает как вести себя дальше, тайм-аут взял... потому как эта наша ссора отличается от всех остальных. такой спокойной я еще не была. и меня пугает это спокойствие. неужели это предел? все? я с каким-то безразличием понимаю и представляю что будет дальше... я все это уже проходила... муж будет извиняться, говорить о любви, о том какой он дурак, о том, что я самое важное и дорогое, что у него есть, обещать, что никогда это больше не повторится... я также понимаю, что все повторится, что он не изменится. что по-хорошему ему бы надо хотя бы годик пожить на свои заработанные, поездить на метро, походить на работу каждый день, и вот тогда только может что-то в мозгах изменится... меня не останавливают сейчас ни трое наших детей, ни 11 прожитых вместе лет... и я впервые за все это время не беспокоюсь как же он без меня будет, и какой же это будет удар по его самолюбию, и как он его переживет... что-то очень важное хрустнуло и сломалось... думаю о том, кто будет забирать старшего из садика, думаю как разобраться с сервисом автомобилей и страховкой, и что надо бы нанять мужика, потому как в доме куча недоделок, которыми никто не занимается...
обычно спокойствие приходит, когда уже все решено (для себя) и назад пути нет. Крики-скандалы - это состояние аффекта, есть шанс что успокоится и передумает.
уставшая
01 мар 2008, 18:38
честно говоря, я уже столько раз порывалась расстаться с мужем, что мне никто уже не верит ((( да я даже сама себе боюсь уже верить... а вдруг опять размякну, и через месяц-другой, в очередной раз утирая слезы, буду ругать себя за мягкотелость
Вы извините, но это какой же надо быть мазохисткой, чтоб терпеть 5 лет и прощать
уставшая
02 мар 2008, 11:39
Извиняю, Вы не первая, кто ставит мне этот диагноз
02 мар 2008, 11:40
вот он и ждет,когда Вы передумаете его из такого уютного гнездышка прогонять.Дома красота,кормят,одевают,работать не надо-сказка
уставшая
02 мар 2008, 23:37
говорили вчера долго... сначала по знакомому мне уже сценарию, но потом разговор пошел уже совсем другой. признался, что неустроенность его угнетает, что за что не возьмется, ничего не удается, что с сексом проблемы, и его это тоже гложит... я обрисовала ему, что проблемы с сексом - это не первопричина, это следствие. что прежде всего ему надо разобраться с самоуважением, тогда он и других начнет уважать, что надо как-то доказать себе, что он может, а не самоутверждаться за счет родных и близких. посоветовала ему сходить к психоаналитику, вместе с ним разобраться в причинах депрессии и найти из нее выход, сказала, что не требую прямо сейчас развода, что прошу только дать мне пожить одной. сказал, что сейчас ему некуда уйти. но не возражал против моих доводов. Думаю вот, пары месяцев достаточно же, чтобы найти работу и жилье? Переселю его в гостевую комнату, и поставлю срок до 1 мая. А дальше пусть как хочет, мне кажется в этой ситуации он должен сам себя вытащить, вернуть себя прежнего, за которого я замуж выходила. А там видно будет.
A
03 мар 2008, 17:31
всё правильно. Жаль,что мужичье в такой ситуации выставляют сразу за дверь,да еще и с детьми. а женщины этих уродов жалеют при любом раскладе. 6
04 мар 2008, 10:58
Абсолютно правильно. Хочет нормально жить, поусть оторвется от дивана, телевизора и хоть что-то начнет делать, хотя бы в доме. А там и депрессия пройдет и свежие мысли появятся: как жить? и что делать? А вам удачи!
04 мар 2008, 11:06
Он привык за столько лет не напрягаться насчет жилищно-бытовых проблем. Сейчас ему придется тяжело. Зато развод для него очень сильная эмоциональная встряска. Нужно будет действовать самому и самому решать свои проблемы, а не надеяться на кого-то. Сразу очнется от трясины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325