Меню

будни домохозяйки,,

AD
просто жена
05 мар 2008, 00:57
Девочки! спасайте,кто может! вбраке 10 лет,растёт дочь,всё замечательно,но вот в чем проблема- раньше я работала и сама зарабатывала себе на жизнь...теперь дома сижу,у дочери няня хорошая,а вот чем мне заняться,кроме работы по дому!? такое впечатление,что я тупею просто день ото дня...а я так не хочу...хоть бы в клуб какой вступить и учавствовать в общественной жизни?! я вообще очень коммуникабельный человек и потенциал есть....вот вопрос-куда воплотить всё это? кто как справляется с подобной проблемой? Это просто крик души...помогите!!!
:)
05 мар 2008, 01:48
а почему бы работать не пойти? или хобби себе найти?я нашла теперь сижу кайфую дома с дитем, а до находа хобби тоже офигивала дома сидеть ;)
05 мар 2008, 01:49
ну так подскажите,какое хобби?
:)
05 мар 2008, 01:54
я вышивкой например занялась, очень досуг скрашивает :) сама раньше у виска крутила на женщин которые вышивали, а сейчас так втянулась что за уши не оторвать, но конечно не в ущерб семье, а с вышивкой можно и во всяческих выставках поучаствовать и в журнальчики попасть , и вякую красотищу на стены вешать :)ну это конечно один из вриантов :)
05 мар 2008, 06:47
Я уже давно не работаю. Няни правда нет. Дом, развивалки младшей, уроки старшего, спортивные секции отнимают не мало времени. Есть и хобби :) Точнее они меняются, то одно, то другое, то опять первое или пятое... Одно время увлеклась фото и видео, соответственно осваивала фотошоп и пинакл студио. То на психологию потянуло, кучу книг прочла. Иногда на вязание тянет или кулинарию, увлеченно лазию по инету в поисках новых идей. То английским занялась (раньше его не учила, вдруг интересно стало). Еще танцы живота понравились, правда я младшую не всегда могу оставить, не регулярно получается заниматься. Может кому и скучно, но я не жалуюсь, мне очень комфортно дома и муж, как он говорит, может спокойно работать когда уверен, что дома все в порядке.
05 мар 2008, 02:06
Работу себе найдите по душе, лучше любого хобби!
05 мар 2008, 09:56
родите сына, или еще двух - очень помогает (хотя бы на некоторое время), а потом проблемы уже другого плана будут
05 мар 2008, 18:01
ну, либо вести светскую жизнь, либо общественной деятельностью заняться!
06 мар 2008, 12:04
ошиблась адресом... (с транслита)
05 мар 2008, 09:29
А зачем ребенку няня,если маме делать нечего?У нас тоже няня есть,но приходит по требованию,когда мне надо уйти.
05 мар 2008, 09:31
+1 за ?
05 мар 2008, 09:38
+2
05 мар 2008, 10:07
Займитесь изучением методик по раннему развитию детей и изготовлению пособий для них.А потом практическим применением полученных знаний.Очень для малыша полезно
05 мар 2008, 11:31
Я за 5 лет сидения дома научилась делать кукол(правда за 2 года) а первые три лепила и вышивала.Загляните в альбом,вдруг это тоже Ваше... Заняться любимым делом ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!!! Сейчас готовлюсь к выставкам..у меня свой коллектив,с которым я на форумах общаюсь и при встречах.
05 мар 2008, 13:50
такая у вас красота!!!
05 мар 2008, 20:05
ах, какие медведы!!!
06 мар 2008, 00:30
:)
06 мар 2008, 12:39
Какое чудо Ваши куклы!:-) (с транслита)
06 мар 2008, 18:28
Спасибо!Только они помогают мне расслабиться от быта..уйти с головой в творчество.И знаете ,я иногда настолько быстро стала все делать по дому..ибо подгоняют руки к куколкам.И не срываюсь от бестолкового сидения дома на своих домочадцах это первое..и дочка с гордостью рассказывает что мама кукольник - это второе и самое важное для меня..чтоб в дальнейшем ребенок мог гордиться.
05 мар 2008, 16:09
А зачем вам няня, если вы не работаете?
AD
AD
05 мар 2008, 16:09
Ой, этот вопрос уже был :)
05 мар 2008, 17:12
Спорт,хобби,благотворительность.Зависит от ваших интересов и материального положения и места жительства.Очень хорошо заняться детской психологией и психологией отношений,интересно и для себя полезно.Я сейчас сижу дома.Занимаюсь спортом-пробежки по утрам,изучение языков,фотография+фотошоп,цветоводство.
05 мар 2008, 18:08
Да весь мир у ваших ног. Я не представляю, как это - нечем заняться. Языки учить, в спортклуб ходить (если спорт не интересен - танцы), затеять смену интерьера, вышивать, как тут советовали. Я всё мечтаю на курсы пойти и наконец научиться хорошо рисовать. А вообще я тоже согласна, что если есть няня, почему бы не пойти работать, раз вам нравится работать? Смысл сидеть дома, если есть няня, а вам нечем заниматься и скучно.
05 мар 2008, 18:14
У меня тоже мечта научиться рисовать. Точнее - продолжить занятия. Еще в детстве когда-то ходила заниматься в ИЗОстудию. А сейчас - вторая беременность и малеьнкий сын - няни нет и не планируется :-( Шью, вышиваю, читаю - но времени оч.мало, увы :-)
05 мар 2008, 19:53
Странно, что вы ещё умудряетесь шить и вышивать с маленьким сыном. Я, помню, когда сын маленьким был,вязала и читала на улице. Это в колясочный период. Как только прогулки перестали быть сном и превратились в "выпас" ребёнка, уже было не до вязания и чтения. Покой мне только снился...
05 мар 2008, 21:28
А у нас в колясочный период как раз было не до чтения на улице. Не помню, чтобы хоть разок на лавочку присела - приходилось по большей мере на ручках качать, а коляску толкать перед собой :-( А вот дома - как только засыпает - сразу иголку в руки :-) . Теперь вообще красота! Мама строчит на машинке :-), сын - конструктор собирает. (нам 2, 2г.)
06 мар 2008, 08:44
Что вы, какая лавочка? Мы спали только в движении (слава Богу, в коляске, не на руках)! Толкала перед собой коляску и держала в руке книжку. Или коляску животом тихонько толкаешь и вяжешь. Но это было извращение, конечно, и я бы не сказала, что такие фокусы часто удавались. А дома мы днем вообще не спали, только в парке и только в движении. В любую погоду (а была зима-весна...) по два раза в день выходила с ним, жила просто в парке. Ужас.
05 мар 2008, 18:14
Вот у человека какие проблемы, от безделья. Может все-таки на работу, а? ;-)
05 мар 2008, 19:01
А Вы думали, тяжела жизнь домохозяйки...
05 мар 2008, 19:04
рожайте еще:)на работу вы всегда успеете
05 мар 2008, 19:15
+1
05 мар 2008, 19:10
уже куча постов была на эту тему - ходить на языковые курсы, на прочие другие курсы, заниматься спортом итд
Anonymous
05 мар 2008, 20:36
Да заняться всегда можно чем найти,а вот общения мне например не хватает.
05 мар 2008, 20:38
Я вот совершенно не понимаю, как это можно "сидеть и тупеть", ну не понимаю и все! Неужели же действительно нечем заняться кроме ведения хозяйства и воспитания детей? Я сама вот уже больше 10 лет не работаю, но времени на "сидение" нет. И признаков отупления пока не наблюдается. Наоборот, как-раз сейчас появилась возможность заняться тем, на что раньше времени совершенно не хватало (с транслита)
05 мар 2008, 23:27
а вы чем интересным занимаетесь?:)
06 мар 2008, 12:12
:-) Ну, вы же наверху уже что-то предлагали:-) А серъезно, во время, свободное от ведения дома, воспитания детей и деятельности, которую у нас называют "такси-мама" (школа далеко, потому отвожу дочь туда и забираю, а так же вожу ее в музыкальную школу и на занятия конным спортом), занимаюсь живописью (начала в мастерской художницы-профессионала, сейчас самостоятельно), после 20-летнего перерыва опять всерьез занялась музыкой, собаку вот завела, впридачу к другой, уже имеющейся живности, -тоже время требуется, язык совершенствую, фотография, волонтерская работа в школе, сад-цветочки всякие, ... Читаю - много. Здесь такой большой выбор действительно хорошей литературы...Меня в книжные магазины пускать нельзя:-) Да много еще что - всегда можно себя занять, тогда и оглупления наблюдаться не будет. Быть дома -не только пеленки менять, да кашу варить. Я сознательна пошла на это. Нет, просто я считаю, что каждый выбирает свой путь и строит свою жизнь по своему усмотрению. Если не хочешь скучать -делай что-нибудь, займись делом, а не ной "как мне скучно, как я тупею с каждым днем..." Разве не так?:-) (с транслита)
06 мар 2008, 14:21
да не - я спросила потому что мне действительно интересно было :) я точно такого же мнения на тему - как можно скучать, когда до фига дел можно сделать... я например английский учу - и это не так - типа развлечься, а действительно серьезно - по 3-5 часов каждый день, и не с преподом - а сама, с преподом реже - через день. Просто очень хочется, даже не заставляю себя. Так что мне тоже не ясно - когда, собственно, мне скучать. Мне наоборот кажется, что времени в сутках катастрофически мало :)
06 мар 2008, 21:16
Я совершенствую английский-французский, стала итальянский учить, йогой стала заниматься, и это притом, что времени у меня нет совершенно, 2 карапузов, в вашем случае я б еще кучу всего придумала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325