Меню

Я в полной растерянности...

AD
Anonymous
05 мар 2008, 09:46
Семь лет назад вышла замуж за человека другой национальности. Мои родители были очень против, мама говорила, что кровь всё равно возьмёт своё и тп. Но я была настолько влюблена, что вышла замуж наперекор всем. И вот теперь стала ловить себя на мысли, что с мужем совсем разные, в плане еды(мужу готовлю отдельно, ребёнок ест и то, и то), отношений внутри семьи, всего... И, самое страшное, мне стали нравиться мужчины моей нации. Если раньше находила их не привлекательными, то теперь наоборот, если вижу в толпе, незаметно любуюсь. Я в полной растерянности, муж нормальный, не без тараканов, но , НО... не семейный, не ласковый, лишний раз слова не дождёшься(эти все кач-ва присущи его нации, а может, просто воспитание такое, менталитет...) В общем, и ласки, внимания хочется, и... С мужем разговоры не помогают, он считает, что делает всё правильно, а тараканы-это у меня.
A
05 мар 2008, 10:32
ну и? в чем проблема-не поняла. нравятсся своей рассы,так и ищите своей рассы. а то за негров выскочят-экзотики им давай,а потом одумаются,а уже поздно,табун детей бегает.
06 мар 2008, 19:46
ну вас же мама предупреждала....
06 мар 2008, 20:24
Но ведь за какие-то качества Вы его все-таки полюбили? Или это была только страсть?
Anonymous
05 мар 2008, 10:28
Южная кровь?
Anonymous
05 мар 2008, 12:59
очень-очень южная :-)
и у меня тоже
05 мар 2008, 13:24
Знаете у меня тоже муж южных кровей,а точнее -арменин,да ,с русским не сравнишь,тоже не ласковый,тоже не хватает в нем иногда тех качеств которые присуще русскому человеку.Но я думаю что если был бы русский муж,то я бы тоже искала какие то недостатки. Все таки надо быть довольной тем что есть.
Anonymous
05 мар 2008, 15:20
ПИШЕТСЯ АРМЯНИН. Врете Вы. Муж бы научил правильно писать национальность.
05 мар 2008, 15:54
Да ладно. Я видела анкету, в которой человек сделал ДВЕ ошибки в собственном отчестве. А Вы говорите - национальность. И потом - ему русский - не родной.
Ржунемогу
05 мар 2008, 17:52
Ржунемогу. Как меня муж научит писать национальность ,если он сам не русский.А вы если не можете написать ничего по теме,то не надо придираться ,все мы склонны ошибаться.
Anonymous
05 мар 2008, 13:26
Неласковость - это еще не страшно. Среди русских сухарей тоже хватает. Главное, чтобы отношение к Вам было нормальное, а не как к южным женщинам.
06 мар 2008, 20:53
Я - нерусская. 13 лет назад начала встречаться с русским парнем. Мои родители были категорически против, говорили мне вещи, которые я воспринимала, как озвучивание самых примитивных стереотипов: "Будет водку пить, по бабам гулять, а ты будешь сидеть дома и плакать. Чувство ответственности за семью у них ниже. Хорошим отцом, таким, как у нас принято, - никогда не будет!" Я плюнула тогда на всех, вышла замуж, и очень счастливо прожила с ним 10 лет. Одиннадцатый год был кошмаром: всё, что говорили родители, - сбылось. И отцом он оказался отвратительным, если его отношение к собственному ребёнку вообще можно назвать родительским. Развелись. Я не стала русофобкой, но сейчас понимаю, что есть семейные традиции, в которых мы выросли. Они у разных народов разные. У нас разные концепции о ролях в семье. Возможно, что мой бывш. не воспринимает себя плохим отцом: его отец тоже не уделял ему внимания до лет 7-8, до этого он был обязанностью женщин в семье. Для меня Папа был ВСЕМ, с самого рождения. Он посвятил мне свою жизнь. И, главное, - я всегда была для него смыслом жизни. У нас есть традиция: "Дай ребёнку больше, чем у тебя есть. Дай жене всё, что у тебя есть. Остальное оставь себе." Семья и друзья мужа всегда устраивали пьяные застолья при детях. В среде моих родителей и их друзей вообще было непринято пить при детях: считалось, что это не самый лучший пример. Папу своего я ни разу пьяным не видела. Более того, со мной начало происходить то же, что и с автором: раньше мои "однородцы" не нравились мне внешне, да и как мужчины симпатии не вызывали: муж казался мужественней и эмоционально интересней, что ли? А с возрастом начала смотреть вокруг, на мужей подруг и на моих друзей - какие они умнички, какие талантливые, сколького добились в жизни! Как холят и лелеят свои семьи... А мой весело и задорно спился и сдулся. Я до сих пор не люблю стереотипов, но... наверное, если выходить замуж за "инородца", нужно быть готовой ко всем культурным, поведенческим и бытовым отличиям.
07 мар 2008, 10:26
Ну Вы может русофобкой и не стали, но она (русофобия) очевидно в Вашем посте просматривается. Отношение к семье - жене и детям, склонность к пьянству и чувство ответственности никак не зависит от национальности. Оно зависит от внутренних установок человека. Что-то я, русская, в своем окружении ни одного пьяницы не наблюдаю, зато наблюдаю много талантливых, успешных, замечательных мужиков, которые являются нежными отцами и хорошими мужьями. Если Вам удалось вляпаться в дерьмо, извините, то это не значит, что весь мир - это дерьмо. Ну выберитесь из него на сухое место и посмотрите по сторонам. Кстати, мой отец тоже посвятил всю свою жизнь детям и сделал все, чтобы они были счастливы и у них все было. И от жены никогда не гулял, и не пил-не курил. Русский. А если Ваша голова забита стереотипами, то это Ваши личные проблемы. А то я тоже могу столько стереотипов о южных мужчинах тут накидать... начиная с того, что практически все они изменяют женам и гордятся этим, заканчивая тем, что количество их детей на стороне неизвестно даже им... Наверно ведь не так это? Наверно это лишь отдельные представители? Мой первый муж был южным мужчиной. Не приведи Господи кому встретить такое чмо, которое ноги вытерло о ребенка, когда подвернулась другая мадама, тоже русская, кстати. Мой нынешний муж русский. Более замечательного человека я в жизни не встречала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325