Меню

Кому-нибудь удается не ругаться при ребенке

AD
Не подпишусь, ОК?
05 мар 2008, 12:33
Как вы это делаете? Вот мне все говорят: не при ребенке. Но мы же живем в одной квартире, что на лестничную клетку выходить орать?
05 мар 2008, 12:43
Сложно сказать, потому что мы не ругаемся. Так, спорим иногда, иногда замечания друг другу делаем, но до скандалов ни разу не доходило. На ваш вопрос: может подождать, когда ребенок заснет и тихонько на кухне поругаться? Уверена, что никакой настоящей ссоры в таком случае не выйдет - это ж лучше, чем до 10 сосчитать.
05 мар 2008, 13:36
Не ругаемся. Бывает, что спорим, бывает, что можем сделать друг другу замечание, но только если это не касается детей. До ругани никогда не доходило - мы умеем разговаривать, обсуждать и слушать друг друга. Во всяком случае, голос никогда не повышаем друг на друга, если кто-то и сказал что-то резкое (все мы люди!), то обязательно просит прощения. У моей знакомой с мужем никогда не получается ругаться, потому что он просто молчит всегда в ответ на ее ругань. И у нее просто получается монолог, который муж невозмутимо выслушивает, не вставляя не слова. А она за это время успевает выговориться и остыть. :)
07 мар 2008, 23:02
А у меня муж наоборот еще больше злится, когда я молчать начинаю.
05 мар 2008, 13:36
Мы не ругаемся, иногда спорим. Всегда я первая задираюсь, муж сама невозмутимость и голос он никогда не повышает. Тем не менее ребёнок тут-же активное участие пытается принять - как правило он на моей стороне и тоже на папу выступает :-) Словечки разные вставляет - "думай своей головой", "нечего тут спорить" и прочее (ну за нами повторяет). Всегда одёргиваю - не вмешивайся, мама с папой сейчас всё сами выяснят.
05 мар 2008, 14:58
А зачем вообще орать? Мы, если уж так получается, ругаемся вечером, когда дети спят или просто выходим в другую комнату, если уж так не втерпёж что-то разобрать и до вечера не дождаться. Только вот мы друг на дуга не орё и без оскарблений и наездов обходимся ибо это... пожалуй красочные эпитэты оставлю при себе =))
05 мар 2008, 15:19
Ругаемся иногда, но стараемся, по мере сил, сдерживаться. Однажды, вот смех-то, договорились доругаться вечером, а потом сами про это забыли, вспомнили уже на следующий день - сами хохотали :)
05 мар 2008, 15:28
не ругаемся... чего воздух сотрясать?
05 мар 2008, 16:07
Мы не ругаемся, а спорим. Бывает, что и громко, но без оскорблений.:-)
05 мар 2008, 19:12
А вообще не орать - не? Нормально общаться - не судьба?
Автор
06 мар 2008, 09:17
НЕт, не судьба, мы не те люди
06 мар 2008, 11:00
Дык нет придела совершенству - учитесь, ростите, меняйтесь, становитесь лучше.
05 мар 2008, 23:08
16 лет вместе-чо ругаться то?....
автор
06 мар 2008, 09:17
мы пока только 7, повводов для ругани с каждым годом только больше становится
06 мар 2008, 11:33
плохой прогноз...:-(
06 мар 2008, 19:31
Удается вообще не ругаться:) Как? Заведено у нас все всегда обсуждать спокойно.
06 мар 2008, 20:10
Не ругаться совсем! Зачем? Можно и спокойно все выяснить! У нас в семье такое вообще не практикуется, считаю, что ругань - унижение самого себя!
07 мар 2008, 00:17
Закройте дверь в комнату и поговорите с мужем, без ребенка. Кричать-то зачем?
08 мар 2008, 01:23
Выхожу из комнаты молча, дожидаюсь вечера и тогда пытаюсь разбирать ситуацию, не всегда получается выплеснуть наружу эмоции, это очень тяжело, зато ребёнок спокоен, правда не знаю сколько ещё продержусь.....
05 мар 2008, 13:15
Ругаемся. Тоже постоянно об этом думаю, что при ребенке нельзя, хотя в тот момент, когда ссоришься, совсем об этом не думаешь.
AD
AD
07 мар 2008, 17:19
Вот и я об этом думаю постоянно :(
05 мар 2008, 13:31
Мы ругаемся :-( А отложить или перенести ссору нет никакой возможности, потому-как если уж мы ссоримся - значит все совсем возмутительно.
05 мар 2008, 13:47
и не только при ребенке. уже лет пять с мужем вообще не ругаемся, да и в первые полгода это нельзя назвать ругачкой, так... некоторое взаимонепонимание на почве притирки двух взрослых и состоявшихся людей. Повышение голоса вообще считаю неприемлемой формой общения, ибо она не позволяет достичь взаимопонимания. она бесперспективна и только усугубляет конфликт. единственным любителем поскандалить у нас в семье является свекровь. вот от нее пришлось переехать подальше, как только я узнала что беременна. еще нехватало, чтобы мой ребенок был свидетелем этих криков, слез, хлопания дверьми и т.д.и.т.п. подальше надо держаться о таких людей как можно дальше.
Anonymous
05 мар 2008, 17:01
такой у вас патетический пост, ну просто Книга большого Этикета :-D Вы в жизни такая занудная, или это просто так получилось? :)))
06 мар 2008, 21:32
боюсь, что это специфика образования :(( особенно письменной формы общения. :)) в жизни еще никто занудой не обозвал :)) иногда называют нервы железными - но я возражаю - мне удается быть спокойной без "железного напряжения" . думаю, что дело в возрасте и философском факультете.
Автор
07 мар 2008, 08:59
У меня лингвистическое образование. Язык хорошо подвешан. Говворю много, сспорю активно. муж вообще не умеет разговаривать и от этого сильно бесится
07 мар 2008, 19:34
Мда....занудство высшей степени...
05 мар 2008, 13:58
Не ругаемся. Спорим иногда, но без ора и криков.
05 мар 2008, 14:05
даже не представляю себе, что бывают таакие семьи, в которых не ругаются. Надо же! Совершенно искренне говорю, в реальной жизни не встречала. Тоже ругаемся, а куда деваться?
05 мар 2008, 14:29
давайте познакомимся и вы уже так никогда не скажете :)) причем я вас уверяю, что никакой религией у нас и не пахнет, да у меня есть психологическое образование, но не профессиональное - только три года на философском факультете. может дело в том, что с мужем познакомились уже взрослые в 27 лет. думаю, это многое объясняет.
05 мар 2008, 14:38
Да я понимаю, что вы не врете, но вот чувтсво. ччто люди лукавят, говря"мы никогда не ругаемся", меня все же не покидает. Ну в реале (не в инете) таких семей не видела. мы, кстати, тоже познакомились немаленькими уже: ммне было 23, а будущему мужу 30. Поженились в мои 25. Я не думаю, что возраст на что-то влияет. И вообще я заметила одну вещь, чем дольше люди живут друг с другом, тем более "распущенными" становятся, тем больше себе позволяют друг другу: и обозвать, и наорать и руку поднять
05 мар 2008, 14:53
я с вами несогласна. когда начали жить вместе было пару раз, что муж меня обозвал. потом когда мирились поговорили об этом и я сказала, давай без обзывний, ведь потом может сотаватся неприятный осадок и все такое... он согласился, больше этого никогда не было. и так же никогда не посылаем друг друга, т.к. потом тяжело после этого... мне кажется зависит от того, как сначало себя поставишь как говорится. просто знаю, что муж со своей бывшей женой ругались сильно, тарелки били и табуретками кидались в друг друга.... но мы как то сразу обговорили все эти моменты, и у меня в семье так было , родители так буянили, а я так не хочу! не хочу, чтоб мой ребенко видел то, что я видела в дестве... вот это мне кажется главное.
05 мар 2008, 15:06
Ну хорошо, что вам удается держаться в рамках приличий. У нас столько говорено-переговорено. Толку никакого. Чесслово
05 мар 2008, 15:00
Помоему наоборот - чем дольше живут, тем спокойнее в плане ссор.
05 мар 2008, 15:05
Ну, это, наверное, уже финальная стадия, если уж не развелись и не поубивали друг друга на предыдущем этапе:-)
Anonymous
05 мар 2008, 16:23
:)
06 мар 2008, 21:38
чертовски все разные. У моего мужа в начале общения была форма протеста против того, чего ему не нравится - он замыкался и сидел(лежал) молча. год потребовался, чтобы он начал говорить, когда чем-то недоволен. Но говорит всегда очень корректно, никогда не старается обидеть (я же вижу и чувствую по тону) зачем же я ему буду унижающие и агрессивные реплики бросать?? Конечно, я это делать умею, только не пользуюсь. у меня дико ругались родители. результат, да и процесс, мне противены с тех пор до глубины души. кстати - мой муж тоже прошел через сильные скандалы родителей. Вот.. может поэтому мы и нашли с ним обоюдоприемлемый стиль общения??
05 мар 2008, 15:30
+1
05 мар 2008, 15:07
А это смотря что называть "ругаемся". Если это обязательно с ором, воплями, оскарблениями, истериками швырянием вещей, неадекватными обвинениями, угрозами и тому подобным эмоциональным буйством - то нет, мы не ругаемся. И я заню ОЧЕНЬ много семей которые тоже не ругаются. Но если планку спустить ниже и назвать руганью - выяснение отношений или споры по каким-то вопросам когда каждый считает именно свою позицию верной и пытается её отстоять, пусть без бурных проявлений чувств, без излишней эмоцианальности и неадекватного поведения, но всё же с обидами, непониманием, претензиями, - то да, мы ругаемся. И я не знаю ни настоящей счастливой семьи (а не просто безразлично-соседского проживания), где супруги во всём всегда согласны, никогда друг на друга не обижаются, и друг друга не обижают, всегда друг друга понимают и никогда не спорят и никогда не имеют повода "выяснить отношения".
06 мар 2008, 11:25
+1. У меня муж вообще никогда не говорит на повышенных тонах, да и за 10 лет меня приучил, хотя мне тяжело "ругаться шепотом", научилась вообще не накалять отношения. Поэтому ребенок никогда не слышит как мама с папой ругаются.
AD
AD
05 мар 2008, 16:26
а что вы подразумеваете под словом ругаться? Орать громко, оскорблять друг друга? Если да, то мы не ругаемся. Бывают конечно разногласия, но мы как-то без криков обходимся.
05 мар 2008, 16:53
Под словом ругаться я понимаю именно ругаться, то есть орать и оскорблять. А обсуждение чего-либо я вообще не понимаю как можно назвать руганью. тогда можно сказать, что и на работе народ ругается, когда один не согласен с позицией другого. Вот странный вопрос: что подразумевается под "ругаться". Ругаться значит ругаться, а не спорить и выражать точку зрения, отличную от мнения собеседника
05 мар 2008, 18:33
То есть вы никогда не встречали супругов которые не орут друг на друга и не оскарбляют??? И вы считаете что когда вам говорят "мы никогда не ругаемся" люди лукавят? Вы не верите что существуют люди которые могт обойтись без ора и брани? Абалдеть... просто нет слов...
05 мар 2008, 19:03
И вы всерьез не верите в существование семей, где всего этого не делают, и если говорят, что у них так - значит, врут?? Как-то даже жалко вас стало.
06 мар 2008, 09:19
Да че меня жалеть-то. Ну не видела таких.Все орут
06 мар 2008, 11:00
Вот от этого и жаль - окруженьице у вас то ещё.
06 мар 2008, 11:15
Окружение как окружение. Не думаю, что ваше чем-то отличается
06 мар 2008, 15:10
Очень даже отличается, т.к. для меня - супрги НЕ орущие дуг на друга - это норма, а для вас - сказочка. Среди моих друзей и родни скандалистов, у кого в правилах ОРАТЬ - нету. Слава богам.
06 мар 2008, 11:30
Когда орут, наверное, и до "мордобоя" недалеко, потому что во время крика кроме себя никого не слышишь и мозги отключаются? В моем окружении таких нет, поэтому может и мы себя ТАК не ведем, не с кого пример брать?
05 мар 2008, 19:21
Ну тогда я удивлена, что вам не встречались семьи, в которых не орут и не оскорбляют друг друга. Может, прозвучит банально, но я не представляю, зачем бы мне нужна была такая семья, с руганью и порчей нервов.
05 мар 2008, 20:59
а я вот наоборот в шоке - как можно жить в условиях когда друг друга можно оскорбить или на друг друга наорать? ни в первом браке, ни в моей первичной семье, ни в первичной семье моего мужа такого не делали... на кой фиг мне нужен оскорбляющий орущий человек которому еще ужин надо готовить и рубашки стирать?!-)
06 мар 2008, 09:13
Это точно :)
Anonymous
06 мар 2008, 22:51
Когда вы будите от него зависить, то будите с ним жить (((((((((((((
07 мар 2008, 08:43
тогда это будут отношения не в семье, а экономические отношения между работодателем и подчиненным. я готовлю-стираю ... и выслушываю оскорбления и ругань - а мне за это платят и меня устраивает КПД цена-качество-оплата. Если нет - я или сама себя обеспечиваю или ищу более подходящие условия работы и оплаты.
05 мар 2008, 19:13
Куда деваться? Спокойно разговаривать учиться. Спорить можно и не уподобляясь орангутанам в брачный период.
05 мар 2008, 21:20
Ну мы не ругаемся. Нет, естественно, спорим иногда, ворчим и выражаем недовольство. Но чтобы вот так, выпучив глаза, орать друг на друга-такого не бывает:)
Anonymous
05 мар 2008, 14:17
стараемся не выяснять отношения, если все-таки не получается, то у нас все происходит в выиде спора, а не криков и визгов
05 мар 2008, 15:03
Ругаемся конечно же, но стараемся как-то шутя потом переводить ругань, чтобы дети не пугались. У меня муж вообще спокойный по характеру, поэтому в основном я на него ругаюсь. Нервы мои сдают иногда. А сдерживаться все таки надо, детки пугаются, когда при них родители кричат друг на друга, или еще хуже - дерутся.
05 мар 2008, 17:24
Да,мы ругаемся и с криками тоже..Стараемся сдерживаться,но бывает в процессе ссоры забываем сдерживать эмоции..Вот такие мы люди..Правда и миримся тоже бурно и быстро :)
05 мар 2008, 17:41
Споры, и мелкие ссоры конечно бывают, но как-то без криков и оскорблений обходимся - да и 5 минут нам достачно, чтобы разрешить конфликт:) Иногда выражаюсь... и могу назвать мужа "какашкой" или "козликом";-)
AD
Я,
05 мар 2008, 18:31
Девочки, если б вы слышали, что я иногда за рулем выдаю!!! Но на дороге такие .... попадаются, что сдержаться у меня сил нет. Стыдно, очень.
05 мар 2008, 21:01
за рулем это совсем другое дело-)
Anonymous
05 мар 2008, 19:19
Я живу с родителями и со своим 2х-летним ребенком. Моя мама всегда кричала, сколько я себя помню. И если раньше она хоть как-то сдерживалась в выражениях, то сейчас, при моем ребенке сосвем перестала. Это жуть страшная. Мне и деться некуда, и ребенка от ее воплей не спрячешь. Я с самого рождения ребенка ее уговаривала не кричать при нем (совсем не кричать она не может в силу темперамента, наверное), но все уговоры бесполезны. Она и на папу моего кричит, и на меня, а с недавних пор - на ребенка, причем, опять же выражения не выбирает. Не знаю, что делать. Правда не знаю. Я всю жизнь из-за этого страдаю, не хочу, чтоб мой ребенок также страдал. Хотя, наверное, ему легче - ведь это всего лишь его бабушка. А для меня это мама ...
05 мар 2008, 22:48
Слышала совет недавно, когда поругаться хочется,лучше скажите про себя: Спокойствие, только спокойствие (как Карлсон), и расхочется ругаться. Мне помогло.
АВТОР
06 мар 2008, 09:21
Это значит "проглатывать" все, таак сказаать, подставлять вторую щеку. ТАК ЧТО ЛИ?
05 мар 2008, 23:18
Мне - нет.
06 мар 2008, 00:45
живём мирно и стараемся всё мирно решать! Орать - не способ для решения проблем! Кроме того, ребёнок не виноват, что у родителей нервы сдают!
Автор
06 мар 2008, 09:24
Да нет, на ребенка сстарааемся не орать. Но между собой орем так, что стены трясутся. И деремся, бывает. Но редко. Сильно отношения испортились после рождения ребенка. Драки были страшные. Поводы любые. До ребенка были какие-то романтические отношения, а после рождения - вовсе нет этого, да и как-то неудобно целоваться-обниматься, не дети же. Да и чувствуем (в основном я) себя не мужем и женой, мужчиной и женщиной, а скорее родителями.
06 мар 2008, 11:37
Что значит, не удобно обниматься-целоваться? "Родители" - а чему будет у Вас учиться Ваш ребенок, он же должен в любви, уважении и взаимопонимании воспитываться? Для Вас быть родителем - это вовремя накормить, переодеть? А воспитывать, а личный пример?
Автор
06 мар 2008, 15:09
У меня в семье не было никогда принято целоваться-обниматься на людях, при детях, говорить о любви и пр. считалось стыдным что ли. Я вот и сама такая. мне кажется очень странным, когда взрослые люди ведут себя как подростки: целуются в метро, на улице, идут в обнимку, сюсюкаются между собой. Все это нормально до брака и лет до 25
06 мар 2008, 15:12
А вы попробуйте. Вам понравится =)
автор
06 мар 2008, 15:45
Да дико как-то
06 мар 2008, 15:49
Значит обниматься-целоваться вам дико, а орать "так что стены трясуться" и драться - это нормулёк? Дааа...
Автор
07 мар 2008, 09:11
Ну мы жее муж и жена, а не парень с девушкой, когда романтика и все такое
06 мар 2008, 15:50
никогда не поздно начать заново романтические отношения. Попробуйте, Вам понравится.
06 мар 2008, 15:52
А интимный вопрос можно? У Вас ЭТО как происходит: под одеялом, с выключенным светом, по быстрому, а после - отвернулись к стенке и спать?
Автор
07 мар 2008, 09:03
Сейчас - да, так как мне не хочется ничего, а только чтобы побыстреее это кончилось. да и ребенок всегда с нами, ну в другой комнате, конечно, но все равно, как-то неудобно. Я устаю и мне секс неинтересен уже. Не то что в 18-20 лет
07 мар 2008, 08:46
а Вы подумайте - почему проявлять ласку, внимание, тактильные проявления положительные в Вашей семье "не принято", а проявлять отрицательные вещи - нормально... Это Вас устраивает?
07 мар 2008, 00:18
это куда более нормально, чем орать и драться :) ну и воспитаньице у вас :)
автор
07 мар 2008, 09:01
Воспитание нормальное. Мне родители, несмотря на "сухость" воспитания, привили трудолюбие и порядочность.
AD
AD
07 мар 2008, 15:23
порядочность, это что, по вашему? не думаю,ч то очень порядочно орать и драться при ребенке.
Автор
07 мар 2008, 15:38
Порядочность - людей не подводить, честно в бизнесе себя вести, за спиной у человека ничего не делать. Не врать.
07 мар 2008, 15:52
а уродовать психику ребенку - порядочно?
Anonymous
07 мар 2008, 15:54
Это не входит в понятие порядочности.
07 мар 2008, 16:27
ну может в этом и проблема?
06 мар 2008, 12:19
Вот драки лучше исключить. Если Вы и Ваш муж не можете конфликт разрешить без помощи рук, то потом не удивляйтесь повышенной тревожности и агрессивности ребенка. :( подумайте, если уж не о себе, то о ребенке...
Anonymous
06 мар 2008, 15:06
нет, сейчас не деремся, было 2 годаа назад
06 мар 2008, 21:42
Кстати, вопрос. а зачем орете-то? то есть слова не помогают? Не понимаете слов?
автор
07 мар 2008, 09:05
Вы не знаете почему люди орут? Вы такая непробивваемая? Выходишь из себя, человек бесит и раздражает, когда. наа мой взгляд, говорит ерунду полную и не хочет слушать, что я говорю. У него тоже самое
07 мар 2008, 09:29
и что - она сразу все слышит и понимает?
автор
07 мар 2008, 09:56
Кто она? Жена в смысле? Да только так иногда можно докричаться до человека. Да и смысл в ругани уже неконструктивный - человек бесит и ты просто реагируешь таким образом. Вас когда кто-то бесит - вы ведете ссебя как робот, четко следуя поставленной задаче? Вы никогда не выходите из себя?
07 мар 2008, 10:01
выхожу конечно, плюю и ухожу. Для меня крик ничего не решает в жизни - или ты договариваешься конструктивно или делаешь все сама как хочешь не обращая внимание на остальных и беря всю ответсвенность на себя. Тут все от темперамента зависит - я когда сильно злюсь - говорю очень медленно, зрачки узкие, жестов практически нет... но я всегда КАЖДОЕ СЛОВО взвешиваю - точно знаю - словом можно убить, а нужен ли мне труп или результат?!
Автор
07 мар 2008, 10:21
Ну люди разные: я когдаа выхожу из себя, я психую, начинаю кричать, ругаться, припомминать все на свете. Говорить, что человек из себя ничего не представляет, что он ничто, что все на мне. Честно говоря, у нас в семье решением всех вопросов (будь то планирование пездок, покупка квартиры, устройство ребенка в сад, бронирование билетов) занимаюсь только я. Мужу можно давать только конкретные поручения с кучей инструкций, как это сделать. Вот это бесит. Я на 7 лет младше, а мне кажется, что младшее он
07 мар 2008, 16:37
"я когдаа выхожу из себя, я психую, начинаю кричать, ругаться, припомминать все на свете. Говорить, что человек из себя ничего не представляет, что он ничто, что все на мне." вы так это все описываете, будто бы это совершенно нормальное поведение, и уж в вас точно проблемы нет :) забавно...тогда что вы от форума хотите? для большинства это не вполне нормально, однако, вы настаиваете, что вы такая, какая есть - ну что ж вперед - и в бой :)
06 мар 2008, 00:50
Нам удаётся вообще не ругатся.
06 мар 2008, 09:01
Нам. Мы просто не руугаемся. :) Если спорими слегка ссоримся, то ребенка не выводим наружу, потому что знаем, что рано или поздно опыть ссор и примирений ему пригодится.
Anonymous
06 мар 2008, 14:32
Ругались! Сейчас ругаемся в машине:-), когда вдвоём, а ещё я с улыбкой на лице - шиплю (от слова шипеть). Стыдно - поэтому анонимно!
Удается... Может, потому что видемся редко :-) - график пока на работе зверский, в ночи встречаемся...
06 мар 2008, 19:29
Мы страемся не ругаться, потому что старшая сильно расстраивается. Мои сильно ссорились, я не хочу, чтобы у моих детей были воспоминания о вечно орущих друг на друга родителях.
06 мар 2008, 19:39
Мы вообще не орём друг на друга
AD
AD
06 мар 2008, 20:34
Мои родители сильно скандалили. У мужа тоже. Такое прошло отбило у нас напрочь желание ругаться, что при детях, что без них. Один раз мы поругались при дочке, даже не ругались-шипели друг на друга, я расплакалась. Так дочка(5 лет на то время) заткнула уши и начала кричать "Я ненавижу, когда Вы ругаетесь" Мы аж опешили. говорим ей "Катенька, мы же никогда не ругаемся" "Все равно ненавижу". Вот так. С непривычки это у нее, наверное, случилось ,когда мои родители ругались мне даже в голову не приходило им такое сказать
07 мар 2008, 15:34
Никогда при ребёнке не ругаемся. Если назревает серьёзный конфликт и в это время с нами ребёнок, просто замолкаем ,каждый остаётся при своём мнении и чтобы не сорваться расходимся по разным "углам". Потом, когда остываешь, всё намного проще решается.
07 мар 2008, 18:03
Наш сын вообще не реагирует на наши ссоры.
07 мар 2008, 18:09
Мы вообще редко ругаемся. И НИ РАЗУ при детях (старшей скоро 6), но у нас и места немного побольше.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325