Меню

родственники и финансы

AD
Anonymous
05 мар 2008, 13:55
Я не знаю, что делать и как не обидев поставить на место? Ситуация следующая- Я вышла замуж, живем не плохо, денег хватает. У нас двое детей, у мужа сын студент 19 лет от первого брака, свекровь (70 лет) и моя мама (52 года, на инвалидности), 3 дома (вкл. родительские) две дачи- и прочие расходы на жизнь муж тянет на себе, т.к. я не работаю, сижу занимаюсь с детками- 9 мес и 2,5 года. Тут осенью мамы родной сестры сына 19 лет (мой двоюродный брат) отчислили из консерватории и он теперь служит в армии в Москве, в роте почетного караула. Они из др. города, она(сестра мамы) замужем, есть еще старший сын 22 года. Все работают. Когда он приехал уже на службу, у него по дороге украли 2 телефона и деньги. мы с мужем купили ему все для личной гигиены, муж отдал ему свой второй телефончик, купили симки и т.д. Помгли ему чем могли. Дали 1000р на сигареты, и потом началось: каждый раз когда встречаюсь с братом (его каждую неделю на выходной отпускают)всегда ему что-то надо, денег просит всегда,пытается делать заказы. Когда отказывала - ну действительно не было- то он звонил сыну мужа о просил у него денег " в долг", хотя они виделись 2 раза в жизни. я об этом вчера узнала и была в шоке! Сын мужа умалял ничего не говорить по этому поводу моему брату, т.к. ему стыдно быть "ябидой" , а мне не очень понравилось что делает мой братец! Мама его присылает ему 1000-2000 руб. в месяц. Сейчас приехала в гости до 8 марта. Вот сижу и думаю: как аккуратно поставить все на свои места, чтоб меня не долбили и не звонили каждый день и не заставляли приехать в казарму, когда лежу с температурой 39 и детки болеют. т.к. ему шампунь надо купить и мыло и прочее,( муж физически не успеет, т.к. работает с утра до ночи практически без праздников и выходных), а у него денег нет на это. Я не против помогать ему как сестра и делать подарки когда я это считаю нужным, но не хочу обязательств "я должна"! у него есть на это папа и мама. Может я не права, но у нас своих обязательств полно! Когда мне нужна была помощь, мне никто никогда не помогал, да мне и стыдно было у кого-то что-то просить.Я старше брата на 7 лет. P/S На выходных разбил тарелку от СВЧ- займи денег или может свою тарелку дашь, а мама во вторник утром приезжает и ей заказать это нельзя. Кстати, до этого мы с теткой не общались. последний раз видились в 2001 году
An
05 мар 2008, 14:18
о! знакомая ситуация и тоже с двоюродным братцем была,но у меня было примерно следующее,братец даже вместо побывки не ехал к родителям,а ехал ко мне,при этом на вопрос почему ко мне,а не к матери,был ответ,к тебе денег везти не надо,сама дашь))) вобщем когда уехал,сменила номер телефона,на письма не отвечала,и вообще потерялась из виду)) но это было 10 лет назад,сейчас бы просто послала,сказала бы не наглей. другой братец сидел и сдуру отправила ему посылку,так через неделю пришло письмо со списком того,что ему нужно и в каком количестве)) больше никаких посылок не посылала. вывод,дай палец-руку откусят. Брату сказать-денег нет сейчас и вообще в ближ.годы финансовые трудности,а сыну мужа посоветуйте сменить номер телефона,и себе кстати тоже,и вообще "уехать" на годик-ну нет вас ни для кого,особенно для таких родственничков,я еще удивляюсь,что вы его еще в гости приглашаете.
Anonymous
06 мар 2008, 01:57
Застряла на "осенью мамы родной сестры сына 19 лет"...
05 мар 2008, 14:20
Так и скажите Вася, все денег больше тебе не дадим, нету у нас лишних и все.
05 мар 2008, 14:27
+1
05 мар 2008, 14:26
Ну если вы можете ему как-то помогать скажите что готовы столько и в месяц раз, не более. все понимаем, но и ты пойми у нас таких как ты целый воз и маленькая тележка. ну понятно что по дружески и вежливо, без обид.
05 мар 2008, 19:20
Скажите, что денежный трубопровот в его сторону был перекрыт, т.к. у вас маленькие дети и прочее. Сына мужа происнтруктируйте также. Наглость это второе счастье но не когда она умножается с каждым днем.
Anonymous
05 мар 2008, 21:02
О, мы лет 10 назад узнали что наш ЧЕТВЕРОЮРОДНЫЙ брат, которого мы с сестрой не видели ни разу в жизни, а моя мама (он по ее линии) видела его трехлетним учится в военном институте в нашем городе (сам он из другого города), и наш священный долг был принимать этого воина на выходные - помыться там, отдохнуть. И вот чужой, по сути, парень, 2 года каждые выходные приезжал к нам с ночевкой, ни разу даже пачки печенья к чаю не принес, родители уезжали на выходные на дачу, а мне приходилсь его кормить и вести с ним беседы. УЖАС
06 мар 2008, 04:35
Гы, к Вам хоть на выходные приезжал, а у моей сестры жил 2 (!) года. Пустили, называется переночевать родственничка... Кое-как отделались от него, так ведь, сволочи, даже спасибо не сказали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325