Меню

У кого приоритет - отец или отчим?

AD
Anonymous
05 мар 2008, 17:38
Ребенку 7 лет, первоклашка. БМ, его папа - с ребенком встречается 2 раза в неделю, кое как им интересуется, в основном встречи сводятся к просмотру мультиков или компьютеру, о делах ребенка особо не спрашивает. У ребенка подозревали эпилепсию Ислава Богу не подтвердилось, он даже забыл спросить каковы результаты проверки были.Но он такой человек всю жизнь, думаю сына любит, но себя просто больше. Есть отчим, живем вместе 3 года, ребенок его любит и он ребенка тоже, разруливает ребеночьи конфликты где требуется мужское вмешательство, возит его каждый день в школу ит.д.. В школе ставят спектакль в котором ребенок участвует. Ребенок рассказал об этом БМ между делом. БМ желания туда ехать не высказал, посему решили что пойдем мы с мужем. Ребенку все равно кто пойдет, лишь бы полный комплект:). И тут накануне всего этого БМ спохватывается что он отец и он хочет пойти в школу и вообще что это такое, за полгода его в школе ни разу не видели и т.д.. Теперь вопрос: кто пойдет. Чтобы пошел БМ - несправедливо по отношению к мужу, цирк для всех учителей ввиде прихода втроем устраивать не хочется. БМ орет что он отец и имеет право. Добавлю что похожие ситуации повторяются постоянно. Как разрулить? (с транслита)
05 мар 2008, 17:47
Я считаю, что не нужно осложнять отношения с БМ. Пострадает только ваш ребенок.
05 мар 2008, 19:39
Если бывший и нынешний мужья в нормальных отношениях, идите втроем. Если отношения не сложились, но при этом вам хочется пойти, скажите БМ что сегодня не его день для встреч. Если вам самой не очень хочется идти, уступите БМ или отправьте двух пап. Какой вариант Вам ближе? ;)
05 мар 2008, 17:51
прийти втроем.Какой цирк?Что,учителя не знают,что бывают разводы и отчимы? Мы с мужем-отчимом ходили.Учителя в курсе,что это не папа и никто ни на кого косо не смотрел.Среди учителей тоже много во втором браке,а уж разведенных...
05 мар 2008, 18:00
+1 Я бы тоже так сделала
05 мар 2008, 18:10
+2
Anonymous
05 мар 2008, 18:22
Не, муж ни за что не пойдет. Он говорит что чувствует себя клоуном и идиотом:(. И его не переубедить. Тоже самое было с ребенкиным Днем рождения. РЕбенок позвал друзей, БМ начал орать что он отец и будет присутствовать, хотя я просила сделать просто 2 ДР. Короче нервов было потрачено немеряно (с транслита)
05 мар 2008, 18:26
Ну не можете же вы запретить БМ идти в школу!
05 мар 2008, 18:41
Ну значит для мужа это не так важно (посещение мероприятия), если он думает о том, как он будет выглядеть в чьих-то глазах... Я думаю, что он не обидется на вас, если на спектакль пойдёт отец ребёнка, и не поставит вас перед выбором "я или он" - это глупо (потому как - какой бы он ни был, он отец и имеет право там присутствовать). Или он всё-таки заставляет вас сделать выбор? И ещё не понятно - кого вы просили сделать 2 дня рождения? Мамы вроде сами делают дни рождения в том количестве и с теми гостями, которых они хотят видеть. Мы 3 раза отмечали ДР ребёнка - один раз с садовскими друзьями, другой раз с родным отцом и третий - с нами... Из-за чего скандал-то? И формулировка - у кого приоритет - не совсем корректна, думаю, что у них равные права, и они оба не имеют права устраивать "перетягивание ребёнка", тем более мотивируя это тем, как он будет выглядеть в глазах других. Дело не в других, а в вас и в ребёнке.
05 мар 2008, 20:39
На мой взгляд, правильно чувствует. Идиотское поведение и есть. Опять-таки, на мой взгляд - предлагать идти всем. Если кто-то отказывается - это уже его личный выбор.
Anonymous
05 мар 2008, 20:54
По-моему, вы сами раздуваете из мухи слона, а ребенок просто перенимает ваши комплексы ( ваши или вашего БМ). Если бы все было спокойно, ребенок бы вообще не обращал внимание на кто что подумает. Кому какое дело???
Anonymous
07 мар 2008, 13:30
А ребенок и не обращает внимание:). Я же написала - ему глубоко все равно кто пойдет, ему оба и отец и отчим взаимозаменяемы:). (с транслита)
05 мар 2008, 21:25
Да, вам не позавидуешь. Вместо одного ребенка получили под опеку трех. "Он не пойдет, потому что чувствует себя клоуном и идиотом". Скажите, елы-палы, какие мы нежные. Мы туда ради себя любимого идем или все-таки на воспитанника, которого любим, посмотретиь? Самое противное, что если с маленьким можно еще поладить, надавить силой авторитета, то с великовозрастными - только изворотливостью и хитростью. Ну заведите, что ли очередность и скурпулезно записывайте, кто когда куда идет - сегодня очередь папы, завтра очередь отчима. Пусть им самим обоим стыдно за этот детский сад станет.
05 мар 2008, 18:25
+3
06 мар 2008, 22:03
поддерживаю! (с транслита)
07 мар 2008, 13:51
+10
05 мар 2008, 19:26
Идти всем вместе. И никакого цирка в етом нет. Хорошо, когда у ребенка много любящих его людей.
05 мар 2008, 19:28
Подозреваю что мой тоже с этим рано или поздно столкнется. Вижу следующие варианты: 1) БМ как мышка приходит и смотрит, потом тихонько уходит, с сыном не общается, чтобы не привлекать внимание - он же хотел посмотреть, а не сообщить всем кто биологический отец ребенка 2) если он трезвый человек, объяснить, что не надо сообщать всем учителям что папы два, поскольку начнутся ненужные обсуждения = травма у ребенка. в общем ради ребенка не надо 3) если объяснить нельзя, концерт отменили или родителей слишком много, разрешили только одному родителю прийти и пойдет поэтому мама 4) можно схитрить и попросить помочь повесить занавес или еще какую-нибудь фигню для спектакля сделать, если он этим не любит заниматься, то скорей всего откажется и не пойдет
05 мар 2008, 19:35
1) БМ как мышка приходит и смотрит, потом тихонько уходит, с сыном не общается, чтобы не привлекать внимание - он же хотел посмотреть, а не сообщить всем кто биологический отец ребенка ********* С какой стати он должен это делать? 2) если он трезвый человек, объяснить, что не надо сообщать всем учителям что папы два, поскольку начнутся ненужные обсуждения = травма у ребенка. в общем ради ребенка не надо ******** Бред. У большинства детей в настоящее время родители в разводе. С какой стати он должен скрывать, что приходится ребенку отцом? С чего возникнет травма у ребенка? Вы думаете, учителя станут обсуждать в классе подробности его семейной жизни? И уж тем более -= сообщат ребенку что-то, о чем он не знает? 3) если объяснить нельзя, концерт отменили или родителей слишком много, разрешили только одному родителю прийти и пойдет поэтому мама ****** Угу,потом папа позвонит в школу и узнает, что ничего не отменяли. 4) можно схитрить и попросить помочь повесить занавес или еще какую-нибудь фигню для спектакля сделать, если он этим не любит заниматься, то скорей всего откажется и не пойдет ******* Можно. НО большая вероятность,что пойдет и обнаружит хитрость.
05 мар 2008, 19:38
Зачем отцу , как шпиону, втихаря идти к собственному ребенку в школу? Матери так разве делают?
AD
AD
05 мар 2008, 19:41
Извините, а из-за чего, собственно, травма будет у ребёнка? Я думаю, что в школе и так знают, что у ребёнка есть отец и отчим и это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО, тут нечего обсуждать! А если и не знают, то такая новость может вызвать нездоровый интерес и так называемые "пересуды", могущие повлечь засобой травмирование психики ребёнка, только у глубоко больного на голову человека, а таких обычно держат в специально отведённых для этого местах, учителями в школе они не работают! Ей-богу я не понимаю, что здесь обсуждать - мы живём в современном мире и у миллионов людей есть "два папы" и это не является отклонением или недостатком!
05 мар 2008, 19:46
Да зачем все ети хитрости? Зачем себе жизнь усложнять?
Anonymous
05 мар 2008, 20:52
Глупости какие. неужели в наше время не знают, что люди могут разводить, жениться заново, жить порознь, но при этом горячо любить своего ребенка и заботиться о нем? Все что вы написали - детский сад.
06 мар 2008, 10:23
А что вы на меня накинулись? Автор создала тему. В теме четко указано, что идти втроем в школу и устраивать цирк она не хочет. То есть автор написала не бред, а я написала бред. Отлично!!! Пять баллов!!! Школы бывают разные и учителя бывают разные. Я сама училась у преподавательницы, которую в последствии лишили родительских прав, она до сих пор ведет уроки в какой-то школе, правда мало. Так что учителя в школе бывают разные, и сплетничают они так же, как и все люди других профессий. Понятно, что в ребенка не будут тыкать и кричать, что у него два папы, но если автор не хочет светиться в школе с двумя папами, значит знает какие могут быть последствия.
06 мар 2008, 19:58
Я поняла, что это не автор не хочет "светиться", а муж её говорит, что будет выглядеть клоуном. Скорее всего здесь вообще дело именно в "перетягивании" ребёнка между отчимом и отцом, а автор просто мечется меж двух огней, пытаясь со всеми сохранить хорошие отношения. Может я ошибаюсь, но мне (насколько я могу судить по имеющейся информации) эта ситуация так видится...
07 мар 2008, 10:32
Значит я поняла по-другому, что автор не хочет устраивать балаган в школе из двух пап + история про ДР, когда автор предложила устроить два ДР: один с отчимом в роли папы, другой с БМ в роли папы.
Anonymous
07 мар 2008, 13:33
Мне абсолютно все равно. А мужу обидно что пока БМ типа не хотел так он собирался идти, а тут раз его величество соизволило захотеть так все, он больше не нужен. Уф... Вместе идти не хотят ни один ни второй. Думаю что на обоих плюну и пойду одна в результате:), а ребенку объясню что оба работают. (с транслита)
07 мар 2008, 15:35
Вот это прально! :)
Anonymous
05 мар 2008, 20:50
Придти втроем, если бабушки или дедушки напросятся еще и их прихватить. Какая кому разница кто кем является вашему сыну? Просто люди, которые его любят пришли полюбоваться на своего ребенка в спектакле. Вообще не понимаю в чем проблема и что там такого циркового. У меня и отец и отчим с моей мамой, так везде втроем ходили. И никому мы не объясняли кто кому родственником является.
Послать БМ на фиг и сказать, что думать надо было раньше, а теперь все запланировано и в лодке мест нет. Если бы речь была действительно о любви к ребенку, тогда было бы о чем говорить. А тут мужик быканул и пальцы растопырил. Нельзя помогать ему поднимать самооценку, обижая человека, который действительно занимается ребенком. БМ наверняка с кем-то под бутылку пивка поговорил о сыне и кто-то его упрекнул, что мол отец из него никакой. Вот теперь БМ пытается СЕБЕ доказать, что он молодец. С большой вероятностью он один раз припрется на праздник и опять станет безответственным, а муж, который реально воспитывается сына, обидится.. и правильно сделает.
06 мар 2008, 20:04
А кто вам сказал, что БМ ребенка не любит?
07 мар 2008, 15:49
Послать не получится, если бы таких людей можно было бы послать..... Такой человек комплексы будет отрабатывать всю жизнь и к сожалению лезть со своим дурацким мнением.... у меня у самой похоже... Я для себя решила, что если я хочу радоваться за своего ребенка то иду и радуюсь, кто хочет со мной - пусть идет, кто хочет сам то же пусть идет, но я не позволю мешать мне радоваться за своего ребенка! и портить какой то ерундой мне настроение! Если НМ испытывает какие то комплексы -это его проблемы и никто кроме его самого ему от них избывится не поможет. А автору: мое имхо живите свою жизнь и не пытайтесь решать чужие проблемы. любое действие само по себе не имет эмоций, и только мы сами придаем ему эмоциональныю окраску. учитесь воспринимать все с радостью. Удачи.
06 мар 2008, 22:00
А почему цирк то? они что не знают что ребенок живет с мамой и отчимом? пусть БМ разок прийдет, поймет что зря брызгал слюной и папских прав его не лишают и опять засядет на дно до следующего приступа. вот так и разрулите.
06 мар 2008, 22:41
А мой сын выбрал моего второго мужа и стал называть его папой. А отца зовет по фамилии и не общается с ним. Пусть ваш ребенок выберет с кем идти. Хотя трудно это в 7 лет.
07 мар 2008, 10:41
Это и в 15 непосильная задача, особенно когда нужно еще угодить мамочке, выбрав правильного папу :-)
Anonymous
07 мар 2008, 13:33
Ребенок любит обоих и выбирать ему ничего не надо. (с транслита)
07 мар 2008, 13:52
Идите в троем. что значит "цирк"? глупости какие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325