Меню

как бы вы поступили

AD
сомневаюсь
05 мар 2008, 20:58
Девочки,я понимаю, что это дело сугубо личное, но все же, родили ли вы бы сейчас второго ребенка, будучи в моей ситуации. Мне 36 лет, приехала к мужу в одну из европейских стран 4 года назад. У нас чудесная дочка 3,5 лет. Я- врач, здесь подтверждаю диплом, путь это трудный, нужно 3 года, 2 года оттрубила, остался год. Сейчас возникли крупные и неожиданные проблемы в учебе, ко мне предьявляют серьезные претензии, меня приостановили в учебе и мне надо ждать возможно месяца 3-4,а может и дольше, чтобы продолжить.Я расчитываала закончить к концу этого года и сразу родить ребенка, но теперь уже не знаю, возможно эта катавасия растянется еще на пол года, год. С одной стороны, ребенка очень хочу и муж тоже, он, кстати старше меня на 16 лет и он тоже волнуется, чтобы не было поздно. Может,пока пауза в учебе, перестать предохраняться? А с другой,стремно на фоне стресса, а он очень сильный( здесь сдирают 3 шкуры и приходишь домой, словно выжатый лимон), боюсь причинить вред детке. ПРосто выскажите свое мнение, спасибо.
05 мар 2008, 21:14
нет, не стала бы рожать
05 мар 2008, 21:21
Не стала бы ждать. Я на 10 лет вас моложе, но же столкнулась с роблемой "хочушества", по этому прекрасно понимаю - планировать беременность и действительно забеременеть это две ОГРОМНЫЕ разницы. Так что чем аньше начать - тем меньше времени терять.
06 мар 2008, 20:31
Делать все одновременно - и учебу и ребенка. Про сдирание трех шкур мне не рассказывайте, сама учусь и знаю что это такое. Но вы как врач должны понимать, что учебу вы можете закончить и в 50, а вот ребенка родить уже может не получиться.
05 мар 2008, 21:17
Мое личное мнение - ребенок! Вы уже не молоденькая девочка, здоровье-то со временем не прибавляется. Тем более, что муж тоже за второго, как я поняла. Рожайте и все будет хорошо. Нет ничего важнее этого...
05 мар 2008, 21:22
А как вы сами думаете что в данный момент для Вас важнее? Ребенок- это чудо! Кто его знает, что будет дальше с Вашим здоровьем. Но если вы в чем то неуверены..
автор
05 мар 2008, 21:30
со здоровьем уже есть кое какие проблемы, но меня больше беспокоит другое, упаси БОже, что с мужем случиться, я одна с двумя детьми без диплома в чужой стране....
Anonymous
05 мар 2008, 21:33
авернутся вы никак не сможете?
06 мар 2008, 20:33
Вопрос ЗАЧЕМ?
06 мар 2008, 20:33
Напугали :-)))) Это же вам не Россия, где нет ни социальной поддержки, ни нормального жизненного уровня. Возьмете кредит и доучитесь ежели что. Потом, если вы боитесь, то сделайте на мужа страховку жизни - что может быть проще.
05 мар 2008, 21:35
Я бы на вашем месте доучилась и получила диплом, а потом рожала бы - ведь, не дай бог что случится - вы с двумя детьми и без образования разве что официанткой сгодитесь!
06 мар 2008, 20:22
ппкс
06 мар 2008, 20:35
Да перестаньте, а страховки жизни на что?
автор
05 мар 2008, 21:46
а смысл? Тут по крайней мере социальная защищенность, а на родине хаос...
05 мар 2008, 22:08
Так чего Вы тогда боитесь, раз социальная защищенность? офф Если нажмете "ответить" под сообщением, то получится ответ на вопрос.;-)
Anonymous
06 мар 2008, 16:01
подожду месяц-другой, пока ситуация с учебой проясниться, а пока займусь собой и здоровьем
06 мар 2008, 16:46
Доучится! Потом поработать... у вас есть ребенек, еще маленький... (с транслита)
06 мар 2008, 17:23
Я бы сначала доучилась,потом беременела.Сама я заканчивала институт беременной,это большой стресс для организма и может быть угроза прерывания беременности.Мне последние три месяца пришлось на сохранении лежать.
06 мар 2008, 21:24
я бы завела детку...доучиться успеете...если здоровье позволяет вперед делать детку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325