Меню

Отношения с бывшим мужем...

AD
05 мар 2008, 21:44
Здравствуйте! Вот моя история: С бывшим мужем знакома уже лет 15, наши родители пожинились и таким образом мы стали жить вместе, в качестве сводных брата и сестры, довольно быстро у нас начились отношения как девушки и молодого человека. Он человек замкнутый и к тому же у него были проблемы в отношениях с отцом, он всячески скрывал наши отношения не только от родителей (я тоже маме ничего не говорила), но и от друзей. Общались только дома, а на улице он даже за руку меня никогда не брал. Однажды он мне сказал: "Я не люблю когда меня достают вопросом - ты меня любишь?!". И в общем-то мы никогда не говорили о чувствах, наверное после тех его слов, я не хотела его разочаровывать. Правда один раз он мне сказал, что любит меня и то в нетрезвом состоянии. Следующие несколько лет у меня ассоциируются только с негативом, если мы сорились, то он угрожал тем, что выгонет меня из дома, хотя мы жили с родителями, и он вообще не имел на это право. Я молчала, потому что не куда было уйти и я очень этого боялась...пару раз жаловалась маме на него, но это ничего не дало. Если я просила его куда-нибудь меня отвезти, говорил: а кто мне оплатит бензин? я оплачивала. В общем полная ж.... На самом деле пишу все это и впадаю в ужас. В итоге, через 9 лет мы поженились, он долго отпирался, но я уже брала его штурмом...не знаю зачем, на самом деле к тому моменту я его уже ненавидела, и наверное как-то хотела оправдать потерянные годы. Да такое тоже бывает, оказывается. Вообще мой рассказ какой-то слишком грустный получается...на самом деле все не так страшно, и у нас было много хороших моментов. Два года мы прожили в браке, но продолжали жить с родителями (хотя у него пустовала квартира, долго делали там ремонт, для того чтобы переехать туда, но в общем-то не спешили), общего бюджета не было. И естественно я подняла вопросы о совместном кошельке и детях...он не отказывался, но и не делал ничего для этого. В общем так прошло два года и на этом фоне я с ним развелась...он не хотел, разводились через суд. Муж сказал, что мои претензии не обоснованы, и что я его предала. Мы развелись, я мечтала, чтобы он поскорее нашел себе девушку, мне было его жалко...ведь я его бросила.... Уже через месяц она у него появилась, у меня камень упал с души. У меня тоже появился молодой человек, так прошло пару месяцев. Бывший муж начал водить девушку в ту квартиру, где мы "собирались" жить и всё, я потеряла покой. У меня начались жуткие приступы ревности, я просто была невменяемая, даже сейчас вспоминая те чувства, становится не по себе...я реально тогда себя боялась. Устроила ему пару истерик, он был в шоке...он и слез от меня никогда не видел, а тут такое... Я ничего не хотела, мне нужен был он здесь и сейчас.... я попросила его всё вернуть, он согласился... И вот мы опять вместе, сразу переехали в квартиру, сюси-пуси и все в этом роде...первые три месяца пролетели как на одном дыхании...все здорово, секс потрясающий (хотя до развора по 5 месяцев не спали вместе), но я подняла старые вопросы: общий кошелек и детки. Кошелек кое-как объединили, со скрипом..я его спрашиваю: почему раньше нельзя было этого сделать, ведь это было одной из причин развода? он ответил: потому что мы не жили отдельно. я: ну мы же были семьей, значит должен был быть общий бюджет? на это он ответил: ну и что ты хочешь, чтоб я извинился, извинений не будет, может еще на колени встать? Короче пишу, а у самой слезы текут, я совсем дура??? Ту ревность я приняла за любовь. Я очень долго мечтала о разводе.... Что это было со мной? Боюсь, что если опять разойдемся, будет повторение тех чувств, что не смогу без него... Он говорит, что любит меня....но обсуждать семейные проблемы отказывается, говорит, что я все придумываю, а если я буду дуться, то ему так не надо...Я ничего не понимаю...
Anonymous
05 мар 2008, 21:54
а сколько вам сейчас лет?
05 мар 2008, 22:17
мне 28
05 мар 2008, 22:05
Не поняла, какие проблемы в Вашей семье именно сейчас?
05 мар 2008, 22:19
я хочу ребенка, а он - не знаю....он даже не хочет обсудить это...бесится, что я пристаю к нему с вопросами...достаю его...
05 мар 2008, 22:34
Ну давить по-любому не надо... имхо, надо было обсудить эти вопросы, когда вы сходились второй раз. А так вы идете по новому витку спирали.
05 мар 2008, 22:46
да, я уже поняла свою ошибку....но в тот момент я готова была на всё, лишь бы вернуть его. Теперь не знаю, что делать, в общем хочу пожить одна, но как ему об этом сказать и как это объяснить? в общем-то понятно, что ребенка он пока не хочет, чего тогда думать? голова кругом.
05 мар 2008, 22:59
"Нельзя в одну реку войти дважды" - похоже, это про Вас... Но если Вы уже готовы уйти и терять Вам нечего, то так и скажите, что без ребенка вашу семью не представляете... Хотя сомневаюсь, что из этого разговора может выйти толк. имхо Вам нужно двигаться дальше, похоже, этот этап уже пройден.
05 мар 2008, 23:11
в общем-то я не сказала бы, что терять нечего, на данный момент отношения очень нежные, не считая моментов, когда я завожу разговор о детях. Самое обидно, что он не говорит ни да, ни нет, а у меня время идет. Ждать когда он созреет можно долго, как это было с совместным кошельком.
06 мар 2008, 00:08
Да... Конечно, Вы заслуживаете ясности в этом вопросе и вправе ее требовать. А если сказать: "обсудим это НОРМАЛЬНО 1 раз и я больше не буду тебе надоедать"? А дальше по ситуации...
06 мар 2008, 00:16
спасибо, что отвечаете мне! в последний раз разговор выглядел так: Я: скажи мне честно, ты хочешь ребенка или нет? он очень раздраженно: хочу я: знаешь, совсем это не заметно (у него плохие анализы, нужно лечиться, я лично покупала ему витамины и таблетки, но он все время забывает их пить, примерно года 2) он: пошла ты в Ж... я лучше знаю, хочу я ребенка или нет.. и все, после этого все вопросы с моей стороны отпали...а с его стороны..сюси-пуси и т.д. я конечно туплю, из разговора понятно, что не хочет, но зачем меня обманывать, ну наберись мужества и скажи, что не готов.... а я уже боюсь спрашивать его об этом в очередной раз....
06 мар 2008, 00:22
а ему сколько лет?
06 мар 2008, 00:25
ему 33
06 мар 2008, 12:49
Мне все-таки кажется, что не будет ничего хорошего для Вас в этом браке...:-( :-( :-(
Anonymous
06 мар 2008, 08:12
скажите а вы уверенны в этом человеке? ну чисто по женски ?что он вас не придаст не бросит если вы заберемените? вы предохраняетесь или он?
06 мар 2008, 10:31
как ни глупо, но не уверена...насчет беременности не знаю, но вообще в трудные минуты бывало подводил...например был такой пример: мне назначили операцию, операция не страшная, но в онкологическом центре, поехали на консультацию, так он туда даже не зашел, хотя я просила его помочь мне найти хотя бы кабинет врача....в итоге довел меня до слез и наорал: зачем ты меня заставляешь туда заходить, вдруг я чем-нибудь зарожусь, ты видела какие там ходят... я конечно была в шоке, но так как справилась со всем сама, забила...кстати в день операции он так же отказался быть со мной, мама меня поддерживала, а он короулил у центра... прошло много лет с тех пор, но этот случай врезался в память...
06 мар 2008, 09:00
Я не поняла насчёт детей,он сказал,что хочет их.А зачем тогда Вы его упрекаете фразой "что-то незаметно"? Он предохраняется и не даёт возможности Вам забеременеть?
06 мар 2008, 10:34
у него плохая спермограмма....мы никогда не предохранялись (10 лет прошло) беременности не было и нет. Думаю если получилось бы все само, он был бы не против, но лечиться - не лечится...
06 мар 2008, 11:54
Знаете,многим мужчинам трудно признать тот факт,что у них что-то не в порядке с детородной функцией.Вот поэтому он и ведёт себя таким образом.У моей подруги аналогичная ситуация,муж детей вроде бы хочет,но пойти и сделать спермограмму-ни в какую.
06 мар 2008, 12:06
ну и сколько же мне придется его ждать, еще пяток лет??? я думаю тут дело в ответственности, как не хотел жениться, хотя и не говорил нет, потому что надо брать ответственность за семью, так же с общим кошельком, а теперь дети...это вообще на всю жизнь. Знаю мужчин, которые сделали всё, но детки у них теперь есть. А этому видно так удобнее жить, у него отмаз - плохие анализы. Предлагала ЭКО, говорит: "дорого, давай лучше естественным путем!". На мой взгляд тут дело в безответственности и жадности.
AD
AD
06 мар 2008, 12:53
Да,похоже на безответственность и эгоизм.Я прочитала ваш пост выше о том,как он вёл себя во время вашей операции.И думаю,что Вы совершили большую ошибку,что вернули его,человек в таком возоасте вряд ли уже поменяется :(
06 мар 2008, 15:28
Люди меняются в любом возрасте. Не надо употреблять постоянно прижившееся клише. Не меняются только алкаши и наркоманы. Человек может поменяться сам и поменять свое отношение к другому человеку. Если ему это надо. Или если очень любит.
06 мар 2008, 15:49
Обратите внимание,я написала ВРЯД ЛИ поменяется,так что о каких клише идёт речь?
06 мар 2008, 16:04
У нас есть знакомая пара, знают друг друга 10 лет, и за эти 10 лет они успели 2 раза разойтись, сейчас сошлись третий раз, пол года назад была свадьба- и опять начались старые проблемы. Не буду писать какие- напишу одно- "горбатого- могила исправит".
06 мар 2008, 18:04
Только не заведите ненароком детей! А пожить вместе - ну, поживите ещё, если подзабыли, за какое хитропопое недоразумение вышли замуж.
09 мар 2008, 19:45
а почему детей нельзя????у них никаких родственных связей!
10 мар 2008, 21:47
Потому что у автора уже есть ребенок в виде мужа... Будет два малыша и в какой-то момент гиря до пола дойдет... Автор, мне кажется ваше отношение к мужу основано на ревности и жалости к нему, а любовь, это не столько ревность/жалость, сколько уважение/понимание/дружда/доверие и т.п. (у каждого свой набор)! Удачи вам в браке и в рождении детей! У вас все будет хорошо!:)
11 мар 2008, 12:59
Вы правы, он напоминает ребенка, всегда сюсюкает, все слова в уменьшительно-ласкательной форме. Если у меня нет настроения, и я не отвечаю на его сюсюканье, может сказать: "Ты злая!".....
06 мар 2008, 18:50
Зачем Вам такие отношения? Жить все время в надежде, что все будет хорошо? Если у вас за столько время ничего не наладилось, то и наврятли наладится. Вам надо мужа другого найти, который будет любящим.
Anonymous
09 мар 2008, 19:14
Вы себя почему-то очень не любите...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325