Меню

Муж сменил прическу...

AD
Anonymous
06 мар 2008, 00:28
Ситуация, конечно, смешная. Муж всегда ходил коротко стриженный (мне очень нравилось, как он выглядит-ему шло), а сейчас решил отрастить немного волосы и зачесывать их набок. Но ему жутко не идет! Волосы объективно очень редкие, смотрится просто ужасно. Я ему высказала свое мнение, что мне не нравится, на что получила ответ: "ты же любишь человека, а не прическу, я хочу и буду так ходить". На мои слова:"В таких вопросах надо советоваться со второй половиной, мы должны нравиться друг другу", он и говорит:"А мне нравится так и все". Просто в таком образе он меня раздражает, выглядит как-то глупо, мне прически такого типа никогда не нравились и он об этом знает (много раз ему говорила про его школьную прическу-она как раз была такой). Выскажитесь, плиз. Кстати, я ему сказала, а что если я располнею еще сильнее, чем сейчас, после родов, ты все также будешь с удовольствием на меня смотреть? Молчит.
06 мар 2008, 00:51
У моего густые вьющиеся волосы, но ходил всегда с короткой стрижкой. Прошлым летом ему вдруг вдарило в голову, что может он скоро облысеет и надо пока ловить момент - красоваться с чем есть :) Начал отращивать. Отрастил реально длинные волосы. Такое типа каре. Волосы красивые - нет слов, завидую страшно, но ему не шло жутко! Крупное лицо, волосы эти зачесанные, блин, как дьякон или сутенер :) Все ему говорили что плохо - плевать на всех, мне нравится и все тут. В итоге через полгода надоело, постригся. Теперь смотрит на фотографии и ужасается. Говорит - неудели это я таким чучелом ходил?
Aвтор
06 мар 2008, 00:53
А в его не уговаривали вернуться к прежней прическе? Как реагировал?
06 мар 2008, 00:56
Все уговаривали! Мама каждую встречу хваталась за сердце и причитала - ну все, "сиделец" (в смысле заключенный на поселении :) Все друзья говорили, я каждый день ныла. Бесполезно. Лето, жара, пот течет из под гривы - плевать. Хочу и все тут :) Хвостики начал накручивать, народ ржал - на макушке хвостик и на затылке. Я ему резиночки покупала. А потом видимо сильно надоело. Да и лень каждый день мыть.
буэ
06 мар 2008, 10:59
О да, понимаю вас, сама через такое проходила. Советоваться он с вами по такому поводу не обязан, вы же не обговариваете заранее свои планы насчет волос с мужем, хотите - отращиваете или красите, обрезаете, верно? Ну это как бы так. А на деле ;( Мой БМ тоже отрастил аж до длинного хвостика, так у меня пропало в конце-концов секс. желание, как увижу эти распущенные волосы в постели, мерзко становилось. Длиннее чем у меня.. Вобщем мы развелись, дело конечно не в волосах, но патлатых не перевариваю.. до сих пор. Советую просто переждать, рано или поздно обрежет.
06 мар 2008, 11:13
Думаю, если понемножку на мозги капать, что ему такая прическа не идет, то пострижется в конце концов. :-) Сильно пилить не стоит, это вызовет как раз совершенно обратную реакцию. Можно еще кого-то из друзей, к мнению которых он может прислушаться, попросить невзначай сказать, что мол ой, тебе раньше было намного лучше или с прежней стрижкой ты выглядел моложе. Глядишь, проникнется. :-)
06 мар 2008, 19:59
ДА любовница у него, любовница. Разводитесь :)))
06 мар 2008, 09:51
ой, прикол такой знаю) наш приятель жил с женой и ребенком, отношения там стали портиться со времинем. он всегда ходил с короткой стрижкой в очках) кста ему лет-то тогда уже было чуть ли не 35. короче разошлись они - он отрастил волосы, вставил линзы - и реально сейчас ему 38, больше 27 никто не даст) тусит по клубам и жжет на всю катушку)) я когда его в новом образе увидела вообще не узнала)) вот что жинь с любьми делает)) это я к тому, что у вашего кризис небось, вы не критикуйте)))
06 мар 2008, 10:17
У меня не муж, а отец прическу сменил. У него стрижка была и усы. Мама к двери вышла открывать, а там полностью лысый стремный мужик стоит, без усов.И дверь у его носа закрыла. Он стоит злится, она ему через дверь говорит что чужих не пускает. Он ей когда доказал, что это он, в дверь вошел, она на него взглянула и давай ржать, смеялась так что почти на пол спозла. Он смертельно обиделся. Почти из комнаты не выходил пока усы не отросли.
06 мар 2008, 10:15
Я бы оставила мужика в покое,пусть ходит так,как ему нравится. Мне вот усы у мужа не нравятся,они его делают старше,но ничего,привыкла и не обращаю внимания.
06 мар 2008, 11:06
Да не трогайте Вы его!:) Потерпите. Может ему пришла охота что-то изменить в себе или в своей жизни, так смену прически тогда можно считать, как в народе говорят "малой кровью". Вот и Ваше отношение к НЕМУ заодно протестирует. А Вы не ведитесь;) Мол тебе нравится так, вот и замечательно, значит и мне тоже. ИМХО
Aвтор
06 мар 2008, 12:32
Я как раз всегда училывала его мнение по поводу своего внешнего вида. Например, ему нравятся длинные волосы и я понимаю, что с точки зрения внешности потеряю в его глазах, если подстригусь. А у него во всем доминирует принцип: Я хочу. И плавать на мое мнение. Меня это начинает раздражать. Меня не возбуждают волосатые мужики. Ему это просто не идет, волосы редкие, все светится, просто некрасиво. Он просто лишний раз подчеркивает редкие волосы такой прической.
06 мар 2008, 12:59
Ну вот поэтому он и сменил прическу, чтобы проверить Вас. Так дети проверяют родителей на любовь. Будьте терпимее. ИМХО
Anonymous
06 мар 2008, 13:51
Дело не в терпимости. закончится тем, что муж утратит секс.привлекательность в глазах жены. И попрут топы "Я не хочу мужа".
06 мар 2008, 13:57
Дело именно в терпимости:) ИМХО Если люди ЛЮБЯТ друг друга, их сексуальной привлекательности практически ничто не страшно. В данном случае нужно попытаться понять человека, оторвавшись чутка от своего "хочу" и "нравится". Подростки тоже красятся, стригутся, бреются налысо, обвешиваются цепями и ты пы...как Вы думаете почему? И есть ли смысл с ЭТИМ бороться?:)
Anonymous
06 мар 2008, 14:11
Как ни странно Любовь тоже не просто так возникает. А ссылаются на любовь, как на панацею какую-то, мол если любишь, то простишь, поймешь, примешь... А потом вдруг и случаются разочарования, потому что верят в сказки такие. На самом деле процессы эти тонкие и сложные, и главное, практически, неконтролируемые.
06 мар 2008, 14:22
Но это правда - любовь панацея:) Но только если она действительно есть, а не токомо на словах. ИМХО
Anonymous
06 мар 2008, 15:10
в отношениях очень много нюансов, гораздо больше чем любовь-нелюбовь:)
06 мар 2008, 15:44
Нюансов много, а любовь-нелюбовь это не нюанс, это ОСНОВА отношений. ИМХО
Anonymous
06 мар 2008, 15:58
да, только просто иногда нюансы могут превратить любовь в нелюбовь;)
AD
AD
06 мар 2008, 17:57
Не могут, если любовь не только на словах:) ИМХО
06 мар 2008, 12:52
Может быть ему какая-нибудь дама посоветовала, мол тебе будет тааак хорошо с такой прической. ;-)
Aвтор
06 мар 2008, 12:58
Не знаю. Мне собственно говоря похрен, что так ему и кто посоветовал, мне просто непонятно, почему он мои советы засовывает в задницу, а других (если это действительно так) слушает
Anonymous
06 мар 2008, 15:12
Он принял такое решение. Вы можете принять и его решение, и свое. Например, не ходить с ним в общественные места в таком виде:):)
06 мар 2008, 13:33
Мое мнение - оставьте человека в покое. Он хочет сменить прическу, что-то в своем внешнем виде поменять - это нормальное естественное желание, время от времени появляющееся по-моему у любого человека. Зачем обязательно надо сразу выливать столько негатива и ставить какие-то ультиматумы? Походит с этой прической - вернется к старой, особенно если ему действительно это не идет. Сейчас скорее всему ему нравится именно новизна, необычность вида в зеркале. Как только это чувство пройдет - вернется критическое восприятие ситуации. У меня бы период, когда я каждые 2 месяца меняла стрижку и цвет волос, потому что меня достала моя старая прическа (которая кстати мне шла). В итоге всех манипуляций из длинных волос у меня получилось нечто ну очень короткое, что стричь дальше уже нельзя, а в цветах я последовательно перепробовала все от ярко рыжего до жгуче черного. И огромное спасибо моему мужу, что он стойко терпел и преданно хвалил каждое последующее изменение :-) В отличие, кстати от моей мамы, которая чуть ли не за сердце хваталась после каждого визита к парикмахеру. В итоге я знаю, что на мужа всегда могу положиться, даже в таких странных вещах :-)
парикмахер
06 мар 2008, 14:05
Оставьте его в покое, немного походит и подстрижется. Если это реально плохо выглядит и никому не нравится, до него это тоже дойдет. А если будете постоянно его долбить, он будет делать вам на зло. Мужчины как дети.
06 мар 2008, 15:59
Да привыкнете и к такой прическе.
06 мар 2008, 18:09
Автор, а вы сфотограируйте его, а потом ему фотки покажите, может он посмотрит "со стороны на себя" и быстро острижет свои редкие волосы. Или на камеру снимитие)
06 мар 2008, 19:02
Таким макаром я бы постоянно стригся :) Что ни фотка - то "шедевр".
06 мар 2008, 19:47
И мне знакомо - упрутся и всё, хоть трава не расти :) ничего не могла сделать, приходилось мириться и закрывать глаза в прямом смысле :)
06 мар 2008, 20:58
Интересно, а все поборницы мужа постричь сами советуются с мужьями перед походомв парикмахерскую?
06 мар 2008, 21:14
К счатью нет. Да здравствуют сюрпризы:-) А вообще нужно находить компромисы. У меня половинка ненавидит лысые головы, а я летом обожаю голову брить. Так что сошлись на том, что буду оставлять 3-5мм волос:-)
07 мар 2008, 11:17
Ага. Значит, это только муж должен согласовывать свои прически с мнением жены, а у нее - да здравствует сюрприз?
Anonymous
07 мар 2008, 11:19
а может ему по-фигу что у нее на голове?
07 мар 2008, 12:04
А если нет?
06 мар 2008, 21:45
У меня муж недавно объявил о своем намерении отрастить длинные волосы. Единственное, что я могла на это сказать, что надо посоветоваться со специалистом по поводу средства по уходу за волосами. :) Вообще, не вижу проблемы. Он у меня может отращивать бороду и усы, а затем сбрить все нафиг, "потому что достало". И начать заново растить через неделю.
07 мар 2008, 11:04
я вот уговариваю мужа поробывать сменить стрижку, а он упирается)))))
07 мар 2008, 12:45
я тоже своего уговариваю на легкий ирокез,он постоянно почти наголо бреется,а я ему говорю оставить немного,такой намек на ирокез-упирается всеми силами,засранец))) (с транслита)
07 мар 2008, 11:18
А я наоборот очень рада, что уговорила мужа перестать стричься! Он и не стрижется как раз с нашей свадьбы, и теперь у него самые длинные волосы в нашей семье :)
A
07 мар 2008, 15:02
Ну а тут ситуация немного другая. Вот посмотрела бы на вашу реакцию если б муж ваш заявил, что с этого дня он будет ходить исключительно налысо подстриженным, отлично зная что вам нравятся длинные волосы :)
AD
AD
07 мар 2008, 15:15
Посмотрте - я бы сказала, что мне очень жаль, и ИМХО так не лучше, но это - его личное дело, если ему так уж это принципиально - на здоровье. Хотя вслед хвосту - поплакала бы. но это - моя беда, не его была бы. Даже не надеюсь, что кто-то тут мне поверить, что кто-то допустить, что реально в близки отношениях не только свое "хочу" учитывать. но и чужое. Я не ставлю целью кого-то в чем-тог убедить. А так к слову - 3 года до свадьбы все как раз так и было, как вы описали - муж (будущий на тот момент) стригся достаточно коротко, мне очень не нравилось, я каждый раз расстраивалась, когда видела его после парикмахерской. Но не настаивала ни на чем - не мне решать такие вопросы.
07 мар 2008, 17:15
У меня так муж сделал однажды :-) До этого носил нормальную прическу, а потом вдруг ни с того ни с сего пошел в парикмахерскую и побрился налысо. Ну непривычно конечно было. Но через 2-3 дня это уже воспринималось как нечто обыденное - ну лысый и лысый :-)
07 мар 2008, 14:04
Отзеркальте. Скажите, ну ведь я тоже могу покраситься в зеленый цвет (носить что-то, что ему ярко не нравится, начать курить ... по выбору). Но я же учитываю ТВОЕ мнение, не правда ли? (с транслита)
07 мар 2008, 22:45
Попросите какого-нибудь авторитетного для мужа откритиковать новую прическу :) Желательно пусть этот "авторитет" будет мужского пола, чтобы не получилось "послушай женщину и сделай наоборот" :) Ну а на самом деле, Вы же не разлюбили его?)))))) Вспомнила, как мой нынешний муж сделал ...мелирование...а оно получилось ярко-желтым, ужасно дешевым. Уже готова была расстаться, не могла терпеть этот ужас! Но волосы отросли, он постригся и снова стал самим собой ))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325