Меню

От мужа не ожидала!

AD
06 мар 2008, 20:31
Пятый день болею гриппом,попросила мужа позавчера и вчера помыть посуду,первый день помыл,а вчера говорит хорошо и взял себе компьютер и лёг в постель,говорит попозже помою.Встаю утром смотрю не помыл.Приходит в обед я говорю,что так тяжело было помыть,я говорю за год(год живём в этой квартире)ты за собой ни одной тарелки не помыл и я тебе слова не сказала,а он и не собираюсь,встала бы да помыла,строишь из себя,я говорю мне плохо температура 38,8,а он ничего люди с такой на работу ходят.С работы домой ещё не пришёл.Звоню чтобы Колдрекс купил,а он скатина не берёт трубку.Я в шоке,говорю вот в таких ситуациях раскрываються люди.Так вроде не плохой,как отец и муж,щедрый,ни в чём не отказывал.Проревела целый день.Так хочеться написать ему смс типо"ты хуже последней твари..."как думаете написать
06 мар 2008, 20:34
А смысл?
06 мар 2008, 20:40
ПОбейте всю посуду дома к его приходу.
06 мар 2008, 20:44
Нашли из-за чего расстраиваться. Посуда пусть стоит, есть не просит. А колдрекс можно в аптеке заказать, чтобы привезли.
06 мар 2008, 20:44
У меня такая ситуация стала началом развода. И было гораздо хуже чем у вас: болели ОБА ребенка, оба в бреду с температурой 40. Я сама тоже слегла с гриппом. Пришли оба врача на дом - детский и мой взрослый и выписали мне больничный и моему мужу по уходу за детьми. А муж сидеть отказался - сказал что ему работа важнее. А дома даже молока детям не было (я не могу с двумя больными детьми и с температурой идти в магазин). Да, вы правы, именно в таких ситуациях и проявляются люди.
06 мар 2008, 20:56
Напишите -он ведь от этого таким офигеть внимательным и заботливым станет! Да?
06 мар 2008, 21:20
Не надо скандалить. У моего тоже такое бывает. Телефон не берет - занят. Не надо принимать все близко к сердцу. И не надо ждать заботы. Вы взрослый человек, а он Вам не мамочка. Рассчитывайте в жизни только на себя. Помогает.
07 мар 2008, 09:37
тогда нафиг такой муж?
07 мар 2008, 10:26
Раз не надо - значит не надо. Зачем друг другу нервы портить?
07 мар 2008, 11:07
Кошмар. А зачем тогда вообще муж, если в трудной ситуации всё-равно нельзя рассчитывать ни на чью поддерждку? Я всегда думала, что брак - это когда "и в горе и в радости..." вместе. Бывают ведь в жизни ситуации, когда человеку реально нужен уход и поддержка, как в случае с автором.
08 мар 2008, 15:59
Так поступают любящие или хотя бы просто близкие люди? Зачем это все вообще надо?
07 мар 2008, 00:50
ничего не писать. лекарство заказать через интернт, а заодно подумать о покупке посудомойки
07 мар 2008, 12:56
ппкс
07 мар 2008, 08:58
Ну и какой смысл в этом СМС. Так и останетесь без Колдрекса. Ну это так эмоции. Я бы просто позвонила бы тому кто смог бы мне конкретно сейчас помочь, прийти за ребенком присмотреть и Колдрекса купить, а муж пусть сам решает кто он есть. Не моет посуду и не надо, выбросите все это из головы. В таком состоянии нужно тихо лежать и отсыпатся а не реветь.
07 мар 2008, 10:19
Немытые тарелки - не повод обзывать человека тварью. А если не приучили мужа помогать Вам сразу, то не ждите мгновенных перемен. Он привык, что Вы его обслуживаете.
07 мар 2008, 10:28
+1
07 мар 2008, 11:05
+2
07 мар 2008, 16:12
Чтобы не было подобного, муж мне просто подарил посудомоечную машину :) Это же не повод для развода -ссоры из-за посуды.
06 мар 2008, 20:46
Забейте. У моего тоже периодами бывает, как будто в себе живет. А по мытью посуды введите график: день - он, день - Вы. Ссор не будет. У меня сестры так сделали, теперь никаких проблем.
06 мар 2008, 20:49
Ещё есть такая хорошая штука как ПММ
AD
AD
06 мар 2008, 21:15
ТОЧНО. У меня теперь тока муж посуду моет, ему нравится убирать ее туда, доставать....
06 мар 2008, 21:21
Когда устанавливали кухню,думала она нам не нужна,а сейчас хотели заказать и нам сказали,что там у нас трубы,разве что поставить такую как микроволновка.
06 мар 2008, 21:50
у нас такая стоит - хорошая. Но мы все равно будем покупать встраиваемую при ремонте. А вообще, дело далеко не в посуде.
06 мар 2008, 21:00
не пишите...если есть возможность изобразите что вам ужасно плохо, может позовите маму или кого из близких, ложитесь и стоните побольше, что мол чуть ли не скорую вызывать надо...пусть испугается разок так сразу шелковый станет.
08 мар 2008, 01:28
чего изображать? человек написал - мне плохо, температура под 39, вы уж не подстёгивайте автора, когда так плохо всё воспринимается гораздо острее.
06 мар 2008, 21:45
Не оскорбляйте его, не усугубляйте конфликт, но и не мойте и не готовте, вообще не выходите из спальни- БОЛЕЙТЕ! (с транслита)
06 мар 2008, 21:50
Вы болеете, устали и раздражены. Успокойтесь и выздоравливайте поскорее. :) Поверьте, от того, что посуда постоит грязной, мир не рухнет. Вы лучше поспите или просто отдохните. а посуда... А хрен с ней с посудой!
06 мар 2008, 21:54
Спасибо :-)
Anonymous
06 мар 2008, 21:53
А зачем было наезжать? Всегда можно мирным путем.
07 мар 2008, 04:00
Напишите просто чтоб лекарств купил.
Anonymous
07 мар 2008, 08:03
"Забейте, зачем было наезжать, посуда пусть стоит, есть не просит, хрен с ней , с посудой" Вот бесит меня такое. человек болеет, с температурой валяется. А у него руки бы отвалились эту посуду помыть? Пусть лежит. Пральна, автор поправится и пойдет эти авгиевы конюшни сама разгребать? Совсем охренели мужики. Автор ничего не пишите ему, и ничего не делайте. Болейте себе спокойно. И пусть голодный ходит или жрет из немытой посуды.
07 мар 2008, 08:12
Автор, да на вас пахать надо (с) :) железное здоровье - впервые температура за годы брака, уже и ребенок есть :) А по делу - если у вас муж никогда не мыл посуду, если вы себя поставили как домбработницу, то чего вы вообще хотите?
07 мар 2008, 10:56
Да,знаю сама виноватая,тогда мне типо помыть за ним никакого труда не состовляло.
07 мар 2008, 10:58
не сердитесь на него, лучше отправьте смс "купи колдрекс" или "перезвони, надо сказть, что купить в аптеке", тогда уже можно какие-то выводы делать.
07 мар 2008, 11:05
Я так и зделала написала,чтобы купил колдрекс.Просто меня удивила эта ситуация,такого непонимания.Когда в другом он очень даже не чего,практически не ругаемся вообще,с ребёнком сидит,а я в спортзал иду,с уборкой помогает и т.д.,а тут на тебе...
07 мар 2008, 09:08
Нет, писать ничего не надо. И расстраиваться не надо! Вариант 1: разделяете посуду и не моете отныне за ним ни одной тарелки. Вариант 2: покупаете одноразовую посуду для него. Главное при этом не ругаться и не скандалить, а спокойно объяснить ,что либо вы отныне моете посуду по очереди, либо будет так. (все это при условии ,что му нормальный вменяемый человек и готов к нормальному решению проблем).
07 мар 2008, 10:17
про одноразовую посуду мне ооооочень понравился вариант))))))))
07 мар 2008, 10:29
Суть в том, что вы приучили мужа не мыть за собой посуду. Посему ждать, что он в одночасье измениться - наивно. Теперь это будет очень долгий процесс приучения. Ну а на наезд всегда можно получить только встречный наезд. Конфликт не решит. К примеру в моей семье я "приучил" жену, что обслуживаю автомобиль (типа общий) только я. Теперь я могу хоть 20(двадцать) раз обозвать ее тварью, но она нифига с ним не сделает, пусть я хоть в реанимации буду лежать. И не потому, что не сможет (хрена ль там той машины), а потому что не привыкла :-).
07 мар 2008, 10:44
+1 ) я не требую никогда от мужа мыть посуду, зато он занимается моей машниной или назначает ответственного, если сам не может, а еще мне можно хныкать и пищать, что закончилась омывайка, а ему нельзя, если я болею и посуда не мыта))
Anonymous
07 мар 2008, 10:59
Автор,а Вы попробуйте не тварью его обзывать, а извиниться перед ним, что не можете ни приготовить, ни посуду помыть.
AD
AD
07 мар 2008, 10:59
Сегодня утром перед работой стоял мыл посуду.
07 мар 2008, 11:01
Ну вот видите? :) Не тварь, значит. ;) Никогда не бросайтесь такими словами без очень серьезного повода.
07 мар 2008, 11:01
А еще вот в журналах пишут, что мужчинам не нравятся болеющие женщины, т.е болеть надо тоже красиво, тогда будет больше сочуствия и желания помочь.
07 мар 2008, 11:14
Точно, болеть гриппом надо так: на шелковых простынях, с макияжем,с бокалом шампанского, с улыбкой и с готовностью в любой момент заняться с ним сексом. Да, и чтобы при этом на кухне мужа поджидал свежий ужин. И будет нам Щастье в этом случае. Потому как раз мужьям не нравятся болеющие жены, то мы не имеем права размазаться по кровати с температурой 40 (как часто мужчины делают, когда у них 36и9 и легкий насморк) и попросить их помыть за собой тарелку. Слава глянцевым журналам.
07 мар 2008, 11:16
:)))))
07 мар 2008, 11:26
ну не знаю, я на своем проверяла красиво болеть с температурой, не накрашенная, но умытая и причесанная, без капризов, еще только томно вздыхая. Он все сам мне сделал- ужин принес, лекарства "уговаривал" выпить (за него глоточек, за дочку глоточек), укутал тогда и спать уложил правда рано, в 9 часов, я не стала перечить, а то вдруг подумает, что выздоровела.)))) А когда до этого эпизода ныла, то сочуствия не допросишься- раз есть силы на "капризы", видимо, и правда, не сильно болею. Только один ответ был- иди лечись! или пей чай и т.д. Все строго. Так получается не так уж эти журналы врут.))))
07 мар 2008, 11:36
Я не увидела нытья в рассказе автора. Она не просила исполнять перед ней танец маленьких лебедей и махать на неё веером. Помыть за собой тарелку и купить жене лекарства - это, по-моему, просто элементарная обязанность. Насчет того, что автор была неумыта, нам ничего не известно. Томно вздыхать и красиво болеть можно, если болеешь средненько. А у меня тут подруга гриппом болела, у неё такие головные боли при этом были и такая температура, что не до томных вздохов и не до причесывания было: она сознание потеряла, когда , пардон, до туалета дойти решила. И муж именно взял больничный и ухаживал за ней как за любимым ребёнком. Через три дня свалился следом:-). Теперь за всеми тёща ухаживает. Надо рассказать мужу подруги, что он не прав: надо глянцевые журналы читать и жену воспитывать.
07 мар 2008, 11:40
действительно... а вот устроить разборки из-за тарелки сил хватило, так, что муж трубку не берет...
07 мар 2008, 11:43
Насколько я поняла, там не тарелка была, а раковина с посудой и, главное, уверенность мужа в том, что жена может сама встать и помыть, поскольку с температурой 38,8 ходят , по его мнению, на работу. Я думаю, что тарелка - это повод, а обида на отношение и отсутствие заботы в конкретном случае вообще.
07 мар 2008, 11:51
да не уверенность, а ответ на ее раздражение (далась ей эта посуда! такую проблему сделала из ничего), когда она ему тираду в виде - да ты за собой ни одной тарелки за год не помыл!!- я бы тоже обиделась и фыркнула в том же виде, точно. Разве вам было бы все равно? вот болеет человек, температурит, но тем не менее на меня нападает и делает виноватым ни за что. В конце концов, утром он всю посуду помыл...
07 мар 2008, 11:52
Конечно,спасибо за понимание!
07 мар 2008, 11:50
Какие разборки???Я на следующий день спокойно спросила,"почему не помыл?",а он не довольным тоном "уснул,а ты что сама не можешь?",я и сказала,что мне плохо,что я тебя никогда не напрягаю с посудой и т.д.
07 мар 2008, 11:51
ну и сказали бы- нет, не могу, но вы же пустились в рассуждения в его сторону.
07 мар 2008, 11:59
Я одно,а Вы другое!Да он 100% не прав,а всё говорила ему в спокойном тоне и никак не наежала,просто напомнила,что я его с посудой не напрягаю.Еслиб был прав хоть чуть-чуть никогда бы вжизни сегодня её не мыл.
07 мар 2008, 12:08
так я тоже не говорю, что он прав! Но плакали целый час вы и дозвониться тоже не могли вы и называли подлой тварью мужа, которого себе, между прочим, вы сами выбирали. В конце концов муж лекарство купил, посуду помыл- не такая уж и тварь оказался, а вы все равно мучаетесь, что он не прав, думаете сделать ли обед, уж не в знак примирения?
07 мар 2008, 12:24
:)Мда.Тварью обозвала когда была очень сильно злая,конечно же я его не считаю тварью!А кушать приготовить думаю надо ли,чтобы не подумал,что он посуду помыл и я ему тут же кушать готовлю.
08 мар 2008, 01:37
А вы сама не кушаете?
08 мар 2008, 13:19
Мне не особо хотелось,обходилась бутербродом с рыбкой,мясом,салатом,а он на обед обычно кушает первое и второе.
07 мар 2008, 11:19
Ах, скажите какие цацы! Болеющие женщины им не нравятся! Да в сад таких "мужчин"! Т.е. ты помирай, но по дому бегай задрав хвост?! У меня бы такой муж и месяца не продержался. Я вообще-то не болею (раз-два в год простуда и всё), но...
07 мар 2008, 11:29
да не бегать надо, а провоцировать, чтоб за тобой хотели поухаживать! Скандалом заботы не добьешься точно)
AD
07 мар 2008, 11:15
Как думаете приготовить кушать на обед или "я болею"?
07 мар 2008, 11:21
Если есть силы и желание, то приготовьте. А искусственно нагнетать обстановку не стОит, ИМХО.
07 мар 2008, 11:24
Я бы поболела. Зачем сразу впрягаться, пусть напряжется супружник. Вы же опять готовы встать в упряжку, чтобы он вас пахал как обычно.
07 мар 2008, 11:38
меня вот тут не миновала эпидемия гриппа, увы. лежала-болела. звонила и тоном "умирающей птиц" просила купить вкусняшек и фруктов. ну и сварить самому себе пельменей.
07 мар 2008, 11:59
Мужики не любят больных жен - это факт. А смс можно было про лекарство послать, а не того содержания, что вы придумали:) Я не знаю почему, но мой тоже бесится, когда я болею, видать хочет чтобы только вокруг него прыгали:)
08 мар 2008, 01:43
У меня тоже самое,когда срочно что-то надо трубу не берёт или на встречах,так ему смс пишу!!! будет время посмотрит и сделает. Если болеете,можно заказать лекарства с доставкой на дом!операторов куча. Выздоравливайте!
Anonymous
08 мар 2008, 02:40
Больно ! Противно !! Но зато эта ситуация откроет глаза . Выздоравливайте скорее,покупайте посудомойку и лекарство ,но только Сами не опускайтесь до его уровня.
08 мар 2008, 13:23
Спасибо,девочки,всем за поддержку.Вчера ещё не разговаривали,гулял два дня с друзьями,а сегодня уехал с утра за подарками всем и звонит как не в чём не бывало спрашивает что тёткам купить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325