Меню

Обидно

AD
Обидно
06 мар 2008, 23:09
Муж сейчас "выдал" - "ты когда последнюю книгу прочитала? Ты ничего не читаешь, с тобой, наверное, не о чем будет поговорить в компании. Тебя только шмотки интересуют". Сижу в шоке. Я научилась читать в три года, зписалась в библиотеку в 6 лет, во втором классе читала Беляева. Прочитывала по пять-шесть книг за неделю, в библиотеке меня за "дочь полка" принимали, всем давали максимум три книги, мне по десятку. Последнее время я действительно не читаю столько книг как раньше, за полгода прочитала всего две. НО! У меня совсем маленький ребенок, я получаю второе высшее образование, сейчас сдаю экзамены и дописываю диплом, плюс я работаю на дому - через интернет примерно 4-5 часов в день. Плюс муж немного получает и я действительно сижу в интернете, в СП, чтобы выгадать одежду ребенку, себе и ему подешевле. Он ходит последний год во всем из СП, ребенок одет оттуда. Деньги на одежду и обувь он вообще не тратит. Он не представляет, откуда берутся игрушки и одежда ребенку, он за год ничего не купил! Он приходит с работы и ложится смотреть кино, читат книги, сидит за компом и там читает всякие умные книги по истории, политическе и так далее. Я же выгадываю минуты, чтобы написать строчку в дипломе или поработать, потом бегу кормить-купать ребенка. и когда выдается свободное время, да я сижу на еве, отдыхаю хоть немного головой. И после этого он мне говорит такое!?!?!?! Обидно до слез, неужели я действительно отупела и кроме шмоток меня ничего не интересует?
06 мар 2008, 23:27
А мужу Вы все это предъявили?
обидно
06 мар 2008, 23:35
Предъявила конечно. Он сказал, ну ты конечно отговорку нашла - ребенок. И в аське у тебя одни подружки, которых только шмотки интересуют. Правда ходит теперь вроде как виноватый, видит что я обиделась, пытается помириться. Но мне даже это не важно, мне безумно обидно за такие слова. Это же надо додуматься - во компании неинтересно?!! у меня друзей больше чем у него, а у него одни обсуждения в компаниях - футбол, и футбол, и футбол. И все, это такую компанию мне надо поддержать?
06 мар 2008, 23:34
Так это ж замечательно, что муж обеспокоен вашим книгочтением. Завтра же как придет с радботы - вы ему ребенку в зубы, гору немытой посудв под нос и читатьЮ, читать, читать, а то ему с вами будет не о чем разговаривать.
обидно
06 мар 2008, 23:37
Вы читаете мои мысли! Я так и решила. Возьму завтра книгу по истории какую-нибудь, чтобы не подкопался, что книга глупая, сяду, а он придет с работы - скажу вот там еда - корми ребенка, потом играй, потом купай, потом укладывай. Кино? Какое кино - шиш тебе - я ЧИТАЮ!
07 мар 2008, 07:39
И сообщите мужу, что поменяли приоритеты исключительно по его рекомендации:-)
07 мар 2008, 09:15
+1. пусть попрыгает хотя бы денька 2, а там посмотрим что он запоет. А еще надо на все выходные уходить в библиотеку. Ну чтобы информацию для диплома искать.
07 мар 2008, 22:35
Так он сразу обрубит любовь к чтению у жены - как только это коснется его свободы )))
06 мар 2008, 23:40
+1 Мужчины считают, что все так легко с ребенком круглосуточно быть, а тут еще и требует книжки почитать, вот так и сделайте, как советует девушка, полностью согласна!!!
07 мар 2008, 11:27
ППКС! =D>
07 мар 2008, 11:30
Вы молодчина! Очень много успеваете. Мой совет - не принимайте близко к сердцу, у него наверное плохое настроение было, а привязаться больше не к чему. Посчитайте сколько примерно составила экономия от покупок в СП, скажите что действительно наверное он прав и надо вам больше заниматься своими делами, читать, гулять и диплом писать. Скажите что все.. СП прекращается, вам хочется пойти пойти в магазин и всем разом одеться там и игрушек накупить, и не заморачиваться с СП больше а в это время "книжки читать научные". Пусть призадумается. Мне кажется он просто слегка.. как бы это помягче.. обнаглел.
Обидно
07 мар 2008, 11:42
Я уже так и сказала. На его выпад - ну что, новые ботиночки ребенку сидишь смотришь? Больше заняться нечем? Я сказала, что с этого момента в СП не участвую, у ребенка нет обуви на весну, иди, дорогой, в магазин и покупай. Он сказал - ок. Посмотрим :)
06 мар 2008, 23:56
есть два (мож и больше)способа возвыситься: действительно возвысится или унизить окружающих. Он видимо из-за внутренних комплексов (вы так нехило про себя рассказали)решить пойти по второму, более простому.
07 мар 2008, 11:28
То же самое хотела написать! Он так свои комплексы пытается заглушить, унижая жену.
Anonymous
07 мар 2008, 00:12
Вы умница, столько успеваете! Мужа поменьше балуйте и старайтесь побольше нагружать, сложно, конечно, но вполне реально. Удачи!:)
Читаю, будто про себя. Значит, не так сильно устает, раз говорить у него силы есть. Да, нагружать их надо больше и не жалеть, а то привыкли. Чтоб говорить не могли от усталости :).
07 мар 2008, 04:34
У меня нечто подобное было :-). Звоню мужу на работу и говорю: спутниковая тарелка не работает, интернета нет, а ты даже не беспокоишься... Он мне ответил: детьми займись :-). Блин, вот я обиделась... Интересно, кто же ими целый день занимаетя? Отведи-приведи, уроки сделай, книжку почитай, на улице погуляй... Тут хочешь пол часика вечерком расслабиться, а тебе такое... Короче, в итоге, он сказал, что не это имел в виду, что я молодец и все-такое... Но все равно, очень обидно....
07 мар 2008, 09:24
у меня была похожая ситуация, только с МЧ. оба тогда еще учились в институте. и он мне заявил: ты все время спишь!!! ага. сама училась, за него все работы писала, плюс еще работала сутками - немудренно что любую свободную минуту спала. тоже было очень обидно (( человек видит то, что хочет видеть...
07 мар 2008, 10:44
возьмите и распишите на листе, что делаете вы и что делает он в течении дня. И по факту, извинения приняты, но пусть часть обязанностей по дому и уходу за ребенком берет на себя
07 мар 2008, 15:58
И давно это ему стало за вас стыдно? Просто возмутительно такое высказывать с его стороны!
AD
AD
07 мар 2008, 20:52
ага, как то я была свидетелем разговора: "сидим с другом в ресторане... а он мн какая ты умница, и работа, и учёба (она живёт с родителями и дочери 17), а моя - домой придёшь - тут эти (дети)под ногами вертятся!" УБИЛА БЫ!!!! личныйй опыт,после выставления претензий о том что я хозяйка на букву Х, я договорилась с мужем об одном выходном. коль ввсю неделю он работает (2а вых) и с дитём малым - то тоже имею право не отдых..и вот я в субботу уходила из дому, дело доходило до бесцельного блуждания, ну так вот, через месяц (4е моих вых)претензии исчезли... да забыла, накануне я не готовила еду "на завтра" и памперсов в то время не было))) сейчас у нас 2-е и уже достаточно большие, но опыт с выходным применяла и со вторым ребёнком))) Претензии как рукой сняло))) может быть Вам мой опыт поможет... Не расстраивайтесь, просто вы много на себя взяли, а Вам и позволили всё это нести... сейчас хотят ноги свесить))
мне ТАКОГО не говорит муж, во-первых убила бы за ТАКИЕ слова, а во-вторых мне в компаниях его друзья-знакомые делают комплименты, по-поводу, что я на любую тему могу поддержать беседу, что со мной интересно общаться, а муж сидит рядом его от гордости распирает
Обидно
07 мар 2008, 22:26
Так и у нас всегда так было, я сама могу любой разговор поддержать и в любой компании, кстати, кроме тех, кто о шмотках говорит :) Его друзья, особенно те, которых он считает умными всегда говорили - как тебе с женой повезло. И он гордился всегда. Я не знаю, что на него нашло. Идиотизм какой-то. Видимо потому что дома "сижу" :( Хотя вот как раз "сидеть"-то мне и некогда.
Умный человек и последняя прочитанная книга - разные вещи, если только этой книгой не был букварь. попробуйте втолковать это мужу. Я тоже очень много всегда читала (на домашнем обучении была с 5 по 9 классы - времени море, да и мама -филолог - русский язык и литература, соответствующее воспитание)
обидно
07 мар 2008, 23:02
Мне и самой обидно, что я не могу завалиться как раньше с кнжечкой на диванчик. :( Не могу я читать серьезную литературу в урывках между беготней за ребенком. Недавно с трудом прочитала мемуары гейши - так, чтиво, и то некогда почитать было. А когда ребенок спит - я работаю или учусь, иначе вообще не смогу работать и учиться. Летом на даче - я отрывалась и читала кучу книг.
я сейчас даже журнал не могу толком прочитать, то старший заснул - младший проснулся, то наоборот, а по ночам, извините, я спать хочу. а раньше засыпала с книгой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325