Меню

Вопрос опытным женам

AD
08 мар 2008, 02:28
Последнее время я ловлю себя на том, что многое прощаю мужу мирюсь первая и т.д. Просто я такой человек, ну мне просто физически плохо когда мы в ссоре. Я воспринимаю это так, что всеравно помиримся лучше помирится как можно раньше и в доме будет мир труд и май. Причем до рождения ребенка было наоборот, первый мирился муж. я вот думаю, может не стоит так делать (давать мужу понять, что мне очень плохо без него) может почаще дожидаться когда он первый подойдет. Демонстрировать свою независимость
08 мар 2008, 10:31
проще всего не ссориться!
08 мар 2008, 15:52
+1000 С праздником!!!
09 мар 2008, 22:31
Поддержу! Причём с каждым прожитым вместе годом это правило соблюдать всё легче и легче.
08 мар 2008, 11:17
Можно и так. А муж может подумать - на фига ему независимая жена, которой и без него хорошо? Вы готовы к такому повороту событий?
09 мар 2008, 23:12
Один в один моя история.
08 мар 2008, 03:03
Вы просто стали мудрее. Ведь женщина - это актира и ее театр - это жизнь. Знаете, ведь в отношениях, настоящих отношениях, нет гордости. Конечно, это не значит, что нужно "стелиться тряпкой". Иногда и носик задрать нужно. Но все же... Зечем эти ненужные обиды. Мы, женщины думаем по-своему, мужщины с точностью до наоборот. И то, что нам кажется обидным, для них вобще может не иметь значения. Вы обиделись, а муж может даже этого не понять. Поэтому и не подходит первым, считая, что никаких обид не было. Я тоже часто подхожу первая. И не считаю это унижением. Конечно, бывает, что муж действительно виноват, тогда подходит первым. Для меня главнее мир и спокойствие в семье, нежели сидеть "букой" и ждать: "Ну когда же он соизволит подойти?"
08 мар 2008, 14:19
Всегда мирюсь первая))) Считаю, что первым мирится тот, кто умнее... Да и вообще мы живем по принципу не создавать конфликтов.
08 мар 2008, 16:09
автор похожая история, раньше бежал мириться и извинялся а сейчас не всегда :) я тоже бываю не права а потому не жду когда он первый подойдет. но это у нас вообще редко случается, как правило мы говорим друг друг если чем-то недовольны. Я думаю то что вы идете на компромисс и миритесь первая говорит о том что вы искренне относитесь к мужу и к семье, в этом нет ничего плохого.
08 мар 2008, 17:46
У нас наоборот, сначала я всегда бежала мириться, а после рождения ребенка муж стал первым подходить (потому что я считаю себя правой и первой не подойду), а вообще сейчас оба стараемся ссоры не допускать и сглаживать, чтобы и мириться не надо было :)
08 мар 2008, 20:58
Я стараюсь всегда мириться первая. Когда двое супругов просто сидят по разным углам и дуются друг на друга - это как-то совсем по-детски :-)) НО: первой пойти на примирение не означает признать свою вину без ее наличия. Это означает первой начать разговор о проблеме. А в ходе разговора вполне можно получить извинения от мужа :-))
09 мар 2008, 19:05
Я тоже всегда мирюсь первая. Такой уж характер. Муж может долго не разговаривать. А я не могу. Мне прямо физически плохо. Иногда я тоже задумываюсь, ну почему всегда я -первая? Но по-большому счету, меня это не напрягает. Мне труднее быть в ссоре.
09 мар 2008, 22:50
аз есмЪ ацкий пламень и все такое))) бушую так, что мало не кажеццо никому) отхожу, правда, быстро) мирюсь сама) правда, если только сам не права. Если не прав муж, то ну пипец всему корочи))))
Anonymous
09 мар 2008, 23:23
Всегда я поддталкиваю его к примирению, даже когда он виноват- никогда ни извинится. Мирюсь, когда вижу что он уже не может долго молчать или опять ругаемся, но только чтоб не молчать. В молчанку играем максимум день. В основном на этом ссоры закончиваются.
Я тоже начинала первой, потом заметила, что муж тоже стал иногда первым. Мы просто не хотим ссорится.... А в его семье неделями не разговаривают... Гм....
12 мар 2008, 20:03
В браке30 лет. Никогда не задумывалась , кто 1-й подходит мириться...Если чувствую, что не права - то подхожу и извиняюсь , если муж понял, что не прав - то он так и говорит-:"Неправ был".Никогда не считались..."Ложная гордость " в браке , если Вы хотите его сохранить , конечно, ни к чему. Будьте добрее и мудрее....
* * *
12 мар 2008, 20:43
Я вас панимаю.Тоже не могу долго злиться,мне тоже проще памириться.Но спуску мужу давать не в коем случаи нельзя.Тогда они портяться((( Лучше действовать всё-таки методом кнута и пряника.
13 мар 2008, 03:27
Делайте так, как вам хочется)) Ведь неважно - кто первый подошел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325