Меню

Как просили вашей руки и сердца?

AD
Автор
08 мар 2008, 08:48
Девочки, а давайте поделимся как ваши мужья делали вам предложения? Мне мой возлюбленный собирается делать, но где и как я конечно и понятия не имею. Кольца вместе с ним ходим выбираем, ну а остальное я предоставляю ему :) А как было у вас? Как вам делали предложение?
08 мар 2008, 09:09
Сама сделала.
13 мар 2008, 12:28
+1
14 мар 2008, 21:30
+1 просто утром встали и пошли в ЗАГС, типа расписание посмотреть, когда заявления принимают.. паспорта взяла с собой)
18 мар 2008, 03:34
+1
08 мар 2008, 11:48
Утро. Едем на работу (в тот день на моей машине ехали). Я честно сплю. За день до этого диплом защитила. Короче, жизнь хороша. Доехали, надо разбегаться - я машину на Измайловской бросала у тогда еще не мужа и ехала на Пл.Ильича на метро. Задумался мой любимый и выдает: - А у тебя когда свадьба? - Что уже надоела? Не знаешь как отвязаться? - Да нет, просто думаю когда у меня свадьба. - Так ты мне предложение далаешь? - Ну да... Так когда свадьба? А за окном было 27 декабря, мороз и машина обмерзшая....
08 мар 2008, 14:10
Никак :) Я сама ему предложение сделала. А то до сих пор ждала бы, наверное :)
11 мар 2008, 00:05
+1...И сама предложение делала, и сама на развод подавала!!!
08 мар 2008, 15:00
пришёл с букетом цветов и подарком - у меня было день рождение как-раз и я в этот день должна была улетать на преддипломную практиру, он меня в аэропорт отвезти должен был. Вот он мне и сделал предложение. Я правда ответила, что подумаю, хотя была согласна. Держала его месяц без ответа, потом приехала и пошли в загс заявление подавать!
08 мар 2008, 15:01
Никак... сказали встречу после работы пойдем подавать заявления.... вот так!
09 мар 2008, 04:16
Мне в Новогоднюю ночь, просто достал колечко с брильянтом и предложил быть его женой, а 1-го января поехали к моим родителям, он просил разрешения у них.
09 мар 2008, 16:59
Мой муж попросил у меня расписку о том, что я обязуюсь приехать в такой то день к ЗАГСУ с паспортом.
09 мар 2008, 20:39
Ночью, в вагоне-ресторане поезда Питер-Москва в не совсем трезвом виде и на слабО меня развели
09 мар 2008, 21:06
сказал что загс работает завтра с 9 до 2х. и что у меня есть возможность выбора времени похода в загс
09 мар 2008, 22:06
Никак. Мы жили в разных городах, я ему по телефону предложила. Он приехал - попросил руки у моих родителей, на следующий день нас росписали (без свадьбы, без колец).Правда он подарил мне колечко, после росписи, вроде как предложение сделал :-)Умора. И мы с ним уехали к нему. Кольца через полгода купили, а свадьбу так и не сыграли. Вот такая история
10 мар 2008, 02:50
По телефону сначала,потом через 10мин приехал с цветами,коленками-все дела:)
10 мар 2008, 17:49
Я пришла с работы, он был выходной. Начистил картошки. Пока я переодевалась, сказал "Давай поженимся". Поженились и живем уже 5-ый год в браке.
Мой пришел вечером просить моей руки у моей мамы (папу почему-то никто не спрашивал), сначала подарил ей цветы и предложил стать его тещей - она расстаяла, а потом плюхнулся передо мной на колени и протянул коробочку с колечком. Колечко было простенькое, но зято от всего сердца (на что денег хватило, он тогда мало зарабатывал). Так трогательно было! :) Но поженились мы правда только после год после этого, т.к. денег на свадьбу не хватало!
13 мар 2008, 20:57
Долгожданное предложение руки и сердца возникло совсем неожиданно, в машине, когда мы усталые и утомлённые ехали с моими родителями домой с празднования дня рождения мужа в доме его родителей, причём мои родители были там впервые. Так неказисто и не торжественно было сделано мне главное предложение в моей жизни, что я развредничалась, указав на его несвоевременность, и конечно же обидела моего суженного такой совсем не подобающей случаю реакцией. Но конфликт был улажен и мы договорились перенести это событие на следующий день, когда в спокойной радостной обстановке празднования 11 месяцев наших отношений коленопреклонённый и торжественный Андрей повторит свои слова. Получается, что я ему тогда отказала?! Вот это да… На следующий день всё было правильно, у меня, как и положено, перехватило дух и я совсем не знала, что ему ответить, хотя на самом деле ответ был очевиден и никакого выбора мне делать было не надо. Я ответила «Да! Для меня честь стать твоей женой».
Anonymous
14 мар 2008, 18:19
Никак не делал, я сказала что пока не женится не поеду с ним в Москву, пришлось жениться))
AD
AD
18 мар 2008, 12:55
никак. родили и решили расписаться
первый муж у меня дома в гостях был и приболел слегка, я ему лекарства скармливаю, а он мне: выходи за меня. второй муж предложения не делал, как-то все само случилось, зашел разговор о том во сколько обойдется свадьба, ну и как-то и нашли общий язык, что именно хотим на свадьбу, кого пригласим и т.д. (8 марта это было) третий (нынешний) муж предложения также не делал, перевез потихоньку свои вещи и зажили мы большой дружной семьей
08 мар 2008, 12:36
Гуляли по ночной Москве, переходили мост на Обводном канале у Третьяковки. Остановились посмотреть на реку. Тут и сделал предложение. И сразу все фонари на мосту погасли...до сих пор думаю, что это было - знак свыше или еще что :)))
09 мар 2008, 06:33
Какая прелесть :-) (с транслита)
08 мар 2008, 14:31
Сама сделала. После двух раз его предложений, на которые яотвечала-давай подождем, меня вдруг осенило. Это было начало сентября, позвонила ему и спрашиваю,-Как ты относися к свадьбе, Ответ -хорошо. А к кому мы идем , я -к нам, как ы относишся к нашей свадьбе. И весь вопрос. подализаявление на следующий день.А поженились ав ноябре.
08 мар 2008, 16:06
приехал в тот город где я жила, вышли вечером пить кофе и после долгих и страстных признаний муж сделал мне предложение... пока я думала он делал предложение чуть ли ни каждый день.
08 мар 2008, 21:02
Это было в самом начале наших романтических отношений - как-то гуляли мы по ночной Москве и он мне сказал: "У меня есть мечта, чтобы ты стала моей женой" А у меня тогда даже мысли такой не было - я просто посмеялась, как будто это шутка. Как оказалось, это не шутка была. А пожениться мы решили через несколько лет, очень комично было: Мама спросила: "Вы вообще расписываться собираетесь или нет?" Это был повод начать планировать свадьбу :-) Чего-то нам до этого просто в голову не пришло, что пора бы узаконить отношения, раз мы вместе живем.
09 мар 2008, 06:38
У нас все было достаточно буднично. Мы уже жили вместе и собственно женитьба была логическим продолжением начатого :-) А мне всегда казалось что публичное предложение самое романтическое. :-) Один раз были в ресторане на банкете и там МЧ взял микрофон поздравить свою девушку с ДР, вывел ее на сцену, поздравил, а потом встал на колено, достал кольцо и сделал предложение. :-) Ну, она, естсественно согласилась. :-) Так здорово было, все хлопали, поздравляли их, музыканты сыграли им туш, в общем очень романтично и здорово! (с транслита)
09 мар 2008, 20:45
хм... "слову "люблю" недо верить, когда оно сказано шепотом" будем считать, что это я от зависти:) курортный роман, прилетал на выходные, в один из прилетов достал коробочку и сказал, что хочет прожить со мной всю жизнь... :)
14 мар 2008, 07:33
Ну, не знаю. :-) Тут в принципе очень многие выпендриваются по всякому, принято у них так. :-) По большому счету наверное что бы девушке было приятно что есть столько свидетелей ее счастья. Ну и что бы потом было что рассказать и вспомнить. Мне, наверное, было бы приятно :-) Да и чего греха таить, завидую в глубине души, т.к. мне собственно рассказать на эту конкретную тему практически нечего. :-) (с транслита)
Настя
09 мар 2008, 12:07
А у нас все было как в сказке. Предложение он начал мне делать с февраля месяца (мы уже 2 года как встречались), я не хотела замуж и уклонялась от этой темы по-всякому. А потом, в июле, он встал на колени, подарил мне обалденный букет роз и сделал предложение уже не помню какой по счету раз. На этот раз я согласилась (ну просто потому, что он на тот момент мы уже все равно стали бы жить вместе, даже и без штампа в паспорте. Он купил квартиру, а я снимала, я все равно переехала бы к нему). Он очень волновался, до сих пор помню этот момент-11 июля. А через 2 года 11 июля родился наш мальчик
Anonymous
09 мар 2008, 12:54
Если бы сама не предложила,до сих пор дожидалась бы.
09 мар 2008, 14:20
В день святого валентина, отдыхали мы в Доминиканской республике, зашли в ювелирный магазин, он мне дал выбрать колечко с бриллиантом, там же сделал предложение- я скромняга продешевила, оказывается по внегласному правилу кольцо дожно быть рaвно месячному заработку будующего мужа, я девушка скромная выбрала в 10 раз дешевле :) Отметили мы это дело в ресторане на берегу, а потом и на пляже ;)
Anonymous
09 мар 2008, 17:16
Ну и ну... девочки, в каком веке живем? Какие там рука и сердце? Неужели кто-то делает предложение без опыта совместной жизни (в ГБ)?Не верю. А если после многих лет ГБ ставить штамп, то это уже формальность просто, и никаких церемоний и романтики не надо, это неуместно.
09 мар 2008, 20:54
:) Делают и без опыта...:)) Мы, например, провстречались год, потом поженились. ИМХО - ГБ очень упрощает отношения, романтика исчезает, что ли. И свадьба уже не праздник, а мероприятие...
18 мар 2008, 20:31
да ладно, ещё какой праздник)
09 мар 2008, 21:46
И без ГБ бывают счастливые браки:) Мы познакомились 9 марта 95 года(т.е. ровно 13 лет назад, конечно это уже прошлый век ,но все же:)) Провели вместе 3 дня и разъехались по своим городам, за полгода встречались 2 раза. В сентябре он уехал учиться в другую страну(еще 2 дня вместе), через 2 месяца я иммигрировала в Германию, в следующий раз мы увиделись только в октябре 96-го. Провели вместе 7 дней. На следующий день после своего отъезда он мне по телефону сделал предложение. В следующий раз мы увиделись только за неделю до свадьбы(апрель 97). И знаете живем вместе уже много лет ,растим двоих детей и очень счастливы:) В общей сложности личного общения перед свадьбой у нас было не больше месяца, без ГБ обошлись:) Между прочим таких историй, даже на Еве много, когда люди практически не встречались до свадьбы(не говоря уже о ГБ)и тем не менее много лет счастливы
10 мар 2008, 01:22
У нас примерно так же - за 2 года виделись раз 10-12(несколько совместных отпусков и коротких поездок на выходные), поженились, 9ый год вместе
11 мар 2008, 00:45
+1, что без ГБ бывают счастливые браки. Мы с мужем уже 4-й десяток лет вместе (с транслита)
17 мар 2008, 18:53
Согласна. Мы с буд.мужем встречались 1.5 месяца /но знаокмы мы были год, вместе на работу ездили/, когда я узнала, что нахожусь в положении. Сказала ему, что детей нам заводить пока рано, мы ещё толком друг друга не знаем... На что он ответил: "Мой ребёнок будет с моим отчеством и фамилией!!!" Я , конечно, сказала, что подумаю, но подкупило то, что он не испугался моей беременности. Вот так и сделал предложение :-) Вот 30 апреля будет 9 лет как вместе живём...
AD
AD
18 мар 2008, 12:06
Мы тоже обошлись без ГБ. Через год и 3 месяца мы поженились. В этом месяце 7 лет совместной жизни будет.
09 мар 2008, 22:40
Я, наверное, выпадаю из обобщения ( по возрасту), но мы до свадьбы вместе не жили, плюс муж у меня первый и единственный... Но вместе уже почти 15 лет, я с ним счастлива все эти годы (до сих пор целуемся без причины :) как подростки) А вот предложения как такового не было :) Как-то само собой было понятно, что "нам не жить друг без друга" :)
09 мар 2008, 23:27
Судя по количеству шикарных свадеб "по всем правилам", то как раз наоборот :)
10 мар 2008, 01:16
Представьте себе делают, вернее делали - в прошлом веке:) И переехала я к нему только за 2 недели до свадьбы, уже 10 лет прошло с тех пор , видимо мы из другого поколения :)
09 мар 2008, 21:18
Я даже и не знаю какое предложение считать основным. Два года встречались, чтобы родить ребенка год лечили меня. В обычный день в конце январе, он сказал, что надо уже жениться. Я ответила, чтоб делал предложение как положено. Ну все потом и было: цветы, кольцо, ужин и продолжение.
09 мар 2008, 23:57
Приехал ко мне,я уже легла спать,ну и встал на колени перед моей кроватью и попросил моей руки.Я очень смеялась,но согласилась:)))
10 мар 2008, 18:52
Если не квартирный вопрос,то досих пор гражданским жили.
Anonymous
10 мар 2008, 19:04
назначил день, час и место свадьбы, попросил присутствовать :)
10 мар 2008, 19:22
Меня муж долго упрашивал, я была уже беременна и нехотела расписываться, но он сильно настаивал, каждый день дарил цветы и я всё-таки попёрлась с пузом в загс, ведь муж очень у меня боится, что если с ним не дай бог, что то случится, доча может остаться без всего( свекровь у меня такая)
10 мар 2008, 19:37
Сама сделала. На съемной квартире жили и хозяин захотел её продать. Разговариваем, разговор какой-то виляющий. Я говорю что с моими родителями можно жить, только надо пожениться... Он так обрадовался! Я, говорит тебе уже полгода намекаю и кольцо на день рожденья подарил! Вот такое "предложение"
Аня
10 мар 2008, 19:46
я приехала к нему на майские праздники, в другой город, он пригласил. На третий день, точнее вечер, после бурного секса, лежит и говорит: выходи за меня замуж. Я сказала: подумаю. Но знала что он будет моим мужем, сейчас 6 лет замужества, все ок. Я на сватавство пришел с кольцом, цветами и все такое... :)
11 мар 2008, 00:08
По мэйлу:-D
13 мар 2008, 03:04
мы шли по улице под дождем... почти бежали - не было зонтика. потом он остановился и сказал - выходи за меня замуж - я была удивлена - у нас тогда были не те отношения и я не ожидала... он увидел мое удивление и встал на колени... прямо в грязь... под дождем. это было... неожиданно. потом мы пошли в кафешку и сидели ждали там окончания дождя...
13 мар 2008, 08:57
по смске :) Зато потом еще приходил к моим родителям и уже официально просил :D
13 мар 2008, 09:29
сидели завтракали и он предложил - а давай может поженимся? Я говорю - ну давай :-)
13 мар 2008, 10:57
Жили 4 года, растили сыночка. Как то пришел с работы весь обвешанный сумками, с букетом под мышкой, с шампанским в кармане и тортом в зубах. Сказал: "Хотел что-нибудь красивое-романтичное, но с этой работой времени ни на что не хватает. Короче, давай уже жениться" :-) Хотя до этого тоже были попытки "предложения", но я откладывала...
18 мар 2008, 19:52
как мило :))
13 мар 2008, 12:47
"тебе не очень трудно будет ко мне переехать?" - спросил мой избранник, предварительно нервно покурив. Вот так всё прозаически получилось... Без преклонённого колена, цветов и шампанского - как я себе это представляла в юности))) Переехала к нему, но официально расписались, правда, только через 2 месяца, пока очередь подошла.
Anonymous
13 мар 2008, 15:22
Можно сказать что никак. Как-то все само собой (естественно с моей подачи). В итоге перед свадьбой за день спрашивает меня, как он решил жениться сам не понимает, ведь он мне не предлогал оффициально"выйдешь за меня замуж?", а тут уже свадьба через пару дней. А сижу и про себя смеюсь: я бы еще вечность ждала этого дня такими темпами! Вот так и поженились, живем уже 8 лет
13 мар 2008, 15:41
по телефону. я была пьяна и согласилась. до сих пор не жалею ))))
AD
13 мар 2008, 17:42
Пришел милый с работы, а я ему и говорю либо женимся либо адью. Он говорит дура ты, конечно женимся.
13 мар 2008, 17:43
Иванова ночь. Дача. После похода ровно в полночь на клабище (тогда еще НЕ МУЖ изгонял из меня страхи) и соотв. кол-ва употребленного спиртного. Ложимся спать. Вдруг он приподнимается и говорит: "Маринка, выходи за меня за......" ...........Дальше храп : ):):):)
13 мар 2008, 23:40
На даче. После нескольких бутылок пива сказал: "Выходи за меня замуж"))
:)
14 мар 2008, 11:08
сказал ну раз ты беременна давай жениться:) поженились вот теперь пости разводимся
любопытно
14 мар 2008, 13:52
Девчоночки! Те, которые сами делали предложения. Расскажите, как, очень интересно!
14 мар 2008, 15:53
Мой нынешний муж)))) (забавно звучит) пытался выразить чувства в нашу первую встречу, что я довольно жестко прервала и сказала, что о "чуйствах" слышать не хочу вообще - очень мне тяжело далось предыдущее расставание годика так это за 2...Сказала, что возможно будем встречаться, потому и пока, нас обоих это устраивает и доставляет удовольствие, но и только. через пару - тройку месяцев присмотрелись "навстречались")))), стала оттаивать, говорю, ладно, высскажись, он вроде того, а ты меня не бросишь, может это повод уйти..., нет говорю, созрела)))), говорит затаив дыхание: "Я думаю, что очень сильно люблю тебя!" - я говорю: "Ладно давай поженимся!")))) вспоминаем - ухохатываемся)))))))))))
16 мар 2008, 12:00
Мы с милым жили вместе 3 месяца, и я как-то сказала ему в шутку "У тебя есть полгода чтобы решиться на женитьбу", на что он мне ответил: "всего полгода?", тут я ему и выдала - "Нет, 3 месяца уже прошли, осталось три!". Через неделю получила кольцо с предложением :))) (с транслита)
14 мар 2008, 15:42
Мы жили гражданским браком 2 года.О свадьбе не говорили, просто знали, что когда-нибудь поженимся.А пока были студентами и денег на свадьбу не было.Вот проходим мы как то мимо ЗАГСа и решили зайти узнать, что для регистрации брака требуется. Заходим: - "А можно спросить?", а тетка нам грозно так, "а квитанцию вы оплатили?" И сует на бумажку. Мы опешившие идем платить, благо сбер в соседнем здании, и только оплатив поняли, что оплатили пошлину за регистрацию брака.Пришлось жениться через 2 месяца.
14 мар 2008, 16:11
Прихожу от врача. Я-Мне сказали ребенка родить, пока здоровая (у меня с яичниками была проблема) Он-сейчас прям? Я-а чего тянуть? все равно придется их рожать Он-жениться надо... Я-ну раз надо, придется жениться Он-ты чо, прям от меня хочешь детей? Я-ну ты вроде надежный товарищ, здоровый... Да и кандидатов больше нету, а что? Он-уу, круто... узнаешь, как там заявления принимают, я с работы отпрошусь? Я- хорошо. До этого жили год вместе.
14 мар 2008, 21:37
а мне с ночного дежурства звонит: любимая ты спиш? Я- сплю.. он- а за меня замуж выйдеш? я- выйду.. он- ты же спиш я-ну я же во сне все слышу.. пришлось женится, ему, проверял он меня на чуткость сна.
14 мар 2008, 23:19
А мой ребеночка захотел, но что-то не получалось :( Начала витаминки пить, ну и ему об этом говорю. А он мне: пойдем завтра в ЗАГС. - Ты это чему? - спросила я. - К тому,что ты уже витаминки принимаешь, а я ничего не делаю... Через 9 месяцев после свадьбы у нас родилась доченька :)
16 мар 2008, 12:15
:oops В бане, стоя на одном колене, преподнося березовый веник. На шее - завязанная оригинальным бантиком мочалка. :) Я кокетливо прикрывалась тазиком. :oops
17 мар 2008, 14:32
:) насмешили )))
17 мар 2008, 18:09
Как мило )))
16 мар 2008, 16:02
После спектакля "Женитьба". Уже дома, за ужином говорю ему: "Ну что, будешь как Подколесин от меня в окно прыгать?". Любимый засмеялся и попросил моей руки и сердца. МОжет потому, что жили мы на третьем этаже, а может потому, что была я на третьем месяце и потенциальный муж волновался, что ребенок родится внебрачным :)
17 мар 2008, 11:58
Через неделю знакомства) Диалог: -Кать, а ты не хотела бы быть вместе? -дык мы же вроде вместе, типа встречаемся и т.п. -Не, я имею в виду, выходи за меня замуж)))) При этом месяца 2 как развелась с первым мужем и искренне считала, что уж в ближайшие 5 лет замуж повторно не выйду) на фиг, нервы дороже))) но решила рискнуть во второй раз и ни разу не пожалела)))
18 мар 2008, 12:08
Замуж предложил через 3 месяца после знакомства. Утром проснувшись он мне сделал предложение. Поженились мы только через год после предложения, т.к. я еще училась. Вместе уже 9-й год.
18 мар 2008, 13:08
А не было такого: выходи за меня замуж. Просто как-то так само определилось. Но как у родителей руку просил - помню. смешно было. Он моим родителям говорит: ".... Михайловна и .... Дмитревич, я прошу руки Вашей дочери". Моя мама: "ой, да как же ты ее от нас заберешь????" Он: "я думаю, что целиком!"
18 мар 2008, 20:28
:)
18 мар 2008, 13:44
3 раза сама предлагала (разным), пока никто не отказывался )))))
AD
AD
18 мар 2008, 20:34
я - посмотри, тут две полоски или одна? он - урааа, мы поженимся!!! :) ну у родителей потом просил конечно: "я хочу выйти замуж за вашу дочь" :) я не выдержала, хохотала, они втроём (муж и свёкры) смотрели с непониманием)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325