Меню

Примирение после развода?

AD
Таня
09 мар 2008, 10:08
У кого-нибудь было такое, что развелись, а потом поняли что хотите быть вместе и стали жить снова вместе. Ну или просто, кто расстался надолго, дело дошло до развода, но потом опять помирились? Или это бред и такое невозможно?
мой дядя развелся с женой, после ЗАГСа пошли домой - отметить развод и еще 10 лет прожили вместе, уже гражданским браком
Anonymous
09 мар 2008, 16:00
У меня такое было! Проблем было много, разошлись, не жили больше года вместе (у каждого была своя насыщенная личная жизнь :)), потом решили сойтись снова. Все было просто чудесно! Действительно много собственных ошибок осознали, плюс посмотрели, что другие люди тоже не без недостатков, поэтому стали терпимее, бережнее друг к другу!!! Сейчас, спустя много лет, правда опять разводимся((((( Но тогда все происходило реально по глупости и нежеланию идти на компромисс, сейчас уже "взрослые" проблемы, муж - игрок, стал вот больше года назад, борьба моя с этим делом не возымела успеха((( Но это уже сооовсем другая история, случившаяся через 9 лет после первого "развода" (официально мы тогда так и не развелись).
09 мар 2008, 18:42
Мои родители. Правда еще через 15 лет все равно развелись. (с транслита)
Мисс
09 мар 2008, 12:02
Все зависит от причины размолвки. У нас с мужем было просто взаимное непонимание, мелкие ссоры постоянный (правда МЕЛКИЕ), по-крупному претензий не было. Но в быту нам стало некомфортно друг с другой, слишком долго все тянулось. Решили разойтись. До развода не дошло, но жиди раздельно около 5 месяцев. Он приходил к ребенку, мы общались как друзья. А когда я предложила в конце концов оформить развод-пришел мириться, предложил попробовать заново, все-таки ребенок у нас маленький. Вот сейчас пробуем (уже год живем, пока все нормально). А если бы причиной была измена, побои, пьянки или что-то в этом духе-развелись бы однозначно.
Anonymous
09 мар 2008, 12:07
у нас причина - измена. вернее, до этого были проблемы, но последняя капля - измена мужа. не знаю, для меня это было такой встряской... до этого на "звоночки" внимания не обращала. а после произошла такая переоценка... сначала ненавидела, убить готова и т.п. Сама на развод подать хотела - просто технически не успела. щаз поняла, что люблю своего мужа. поняла, как была неправа. я не знаю, сохраним мы брак или нет. я этого хочу. если бы мне кто раньше сказал, что поводом понять, как дорога семья, станет измена мужа -не поверила бы... вобщем, пожелайте мну удачи! и автору, конечно:)
Таня
09 мар 2008, 12:33
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 мар 2008, 12:10
У меня такого не было. А вот моя подруга с мужем расходилась 2 раза. 1 раз они еще женаты не були, расставались на 3 месяца, потом помирилились и поженились сразу. Второй раз расстались через 2 года на месяц. После примирения родили дочку. Сейчас живут хорошо, о разводе и не помышляют, растят двух деток. Причину первого разрыва не помню, дурь какая то, а второго - муж загулял.
Таня
09 мар 2008, 12:41
Я просто думаю, что если люди разошлись и какое-то время не общаются, значит они отдаляются друг от друга и примирение становится все невозможнее:(
Anonymous
09 мар 2008, 15:02
Во многих случаях (когда быт заел, супруги поднадоели друг другу и т. д. ) именно временное расставание помогает оценить то, что имеешь, и понять, что можешь потерять. А потом тебе эта свобода и не нужна будет
09 мар 2008, 18:38
Вера Алентова и Меньшов по молодости расходились года на 3, кажется. Потом сошлись и живут до сих пор. Во всех интервью рассказывают. .
Ирина
09 мар 2008, 18:45
У моей мамы в 46 лет был второй муж. Она у него была третьей женой. Через 8 лет они развелись, он женился опять на своей второй жене, но постоянно ездил к маме и предлагал ей сойтись опять. Она не соглашалась. Но у них были хорошие отношения еще 20 лет до самой маминой смерти в 73 года. Он приехал на похороны и очень плакал. Говорил, что любил ее все время, и я знаю , что она его любила. Но вот не получилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325