Меню

И где эта золотая середина?

AD
в поисках истины
09 мар 2008, 17:23
В моей голове постоянно противоречивые мысли. 1.После работы вечером дома муж поест и заваливается спать, а я с ребенком, по хозяйству и т.д.такая мысля: вот козел! ну сколько можно все на меня сваливать, ведь я тоже работаю и устаю. и сын постоянно ноет, что хочет поиграть с папой. другая мысля тут же: но ведь он сильней устает, у него работа гораздо сложней моей, у меня на неделе бывает выходной, а у него нет. пусть поспит (и такая жалость к нему), смотрю у него седой волосок на голове опять появился. 2. Есть кое-какие деньжата. Сразу мысль: Думаю, пойду, куплю себе новую тряпку или косметику или еще что-нибудь. ну сколько можно себе отказывать? Он мне вообще денег не дает на личные расходы. Тут же другая мысль: а ведь у него вообще только одна пара джинсов, старые туфли, старая куртка. и ничего никогда себе не купит, не жалуется. мне его опять так жалко становится. иду и на эти деньги покупаю ему новые джинсы. 3. Вот в выходные, например, пошел, купил себе пивка, рыбки. Сел на кухне, пьет, довольный. Развел срач, бутылки стоят на столе, рыбой воняет. сразу мысль: Господи, как мне надоело выгребать этот срач, ну неужели нельзя убрать за собой? я что служанка? Тут же другая мысля: Ну и что? Пусть посидит отдохнет, расслабится.у человека вообще никакой отдушины. Шеф-придурок заездил его совсем, всегда после работы как выжатый. Ведь дома же он, со мной, и к друзьям его не тянет, к бабам не ходит. И ТАК ВО ВСЕМ! А ГДЕ ЭТА СЕРЕДИНА ЗОЛОТАЯ? Даже не знаю, правильно ли я живу?
по-моему у Вас совершенно правильные мысли. Не хватает только одного: иногда надо баловать и себя тоже. Тогда золотая середина будет :-)
09 мар 2008, 18:02
Вы очень однобоко осветили свобю жизнь. Вы вообще себе вещени никаких никогда не покупаете? Вообще никогда не отдыхаете? Вообще никогда не балуете себя вкусненьким? Всё тольео муж, для мужа, ради мужа? Если нет - то вы как раз и живёте в своей золотой середине. Живите и будте счастливы =))
11 мар 2008, 03:51
а если в один прекрасный день вы осознаете - все, устала, не могу так больше! Не понимаю, почему не поговорить с мужем, что вы тоже устаете и ждете его поддержки, ребенку тоже важно хоть иногда получать внимание папы? Вы молчите, значит, все хорошо и вас все устраивает. Мужчины, как и женщины, телепатическими способностями не обладают, до них надо донести свои мысли, только не в форме претензии.
09 мар 2008, 17:59
+1 Даже добавить нечего)))
09 мар 2008, 21:03
Золотая середина в том, чтобы радовать себя И мужа. Скажем, если мужу при наличии одной куртки приятнее себя побаловать пивом и рыбой, то вам не было резона отказывать себе в новой тряпочке, покупая ему джинсы - ему не это было надо. Баланс искать стоит.
10 мар 2008, 18:13
как тут уже сказали, про себя вы ничего не написали. если вы про себя все же не забываете, то все у вас в порядке. у меня такие же точно мысли - но муж может сам настоять на покупке удовольствия (косметики, тряпочки, вкусности и проч) для меня - и мы идем и покупаем. и все его носки, забывания и прочие мелочи я просто воспринимаю по другому.
10 мар 2008, 18:41
Седина частенько бывает на генетическом уровне,я вот бедненькая с 25 седая и ничего...:-)
10 мар 2008, 23:19
Я другими категориями мыслю: когда мне хорошо - мужу тоже хорошо (ну и наоборот конечно)Вспоминаю фильм Мимино: когда мне хорошо, я тааак довезу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325