Меню

По-моему, мы перешли все границы...

AD
Anonymous
09 мар 2008, 20:40
Девочки, предлагаю обсудить такую ситуацию. Я недавно тут писала про то, что муж влез в кредиты, грабанул мои подарочные деньги и купил машину, хотя я была против. Сижу в декрете, он получает 25-30000 руб. Итого минус коммунальные, кредит 10000, мы будем жить на 15000 втроем с ребенком. Так вот. Сегодня ездили в детский магазин, где наш ребенок (крикливый с самого рождения) опять начал закатывать истерики (ну для нас это дело повседневное, но в общественных местах сами понимаете, справиться сложнее). Так вот. Муж у меня очень нервный и вспыльчивый, обозвал ребенка придурком (это не первый раз, были еще и похлеще слова "е..анько, ненормальных" и т. д. Когда успокаивается-примерный папаша, помогает мне с ним (до следующего ребенкиного крика). Много раз разговаривала с ним о недопустимости таких слов-соглашается (иногда говорит, что характер у меня такой), а в след. раз ведет себя так же. Пришли домой, он начал разговор. Выставил мне претензии, что я не могу нормально воспитать ребенка, если он так себя ведет, что я сама иногда на него прикрикиваю-бывает, но редко и не в грубой форме, просто немного голос повышаю. Я взвилась и выставила ему ответные претензии: ты совсем распустился, ребенка обзываешь, еще и меня упрекаешь в неправильном воспитании, давай я пойду на работу-а ты сиди воспитывай "правиль", обозвала его истеричной бабой, сказала, что если он не начнет контролировать свои эмоции-мы с ним долго не проживем вместе, т. к. я хочу видеть рядом спокойного мужчину,что прежде чем требовать от ребенка спокойствия, надо самому научиться сдерживать эмоции. На что он мне сказал: мне по барабану, что тебе не нравится во мне. Тут меня накрыло и я ему припомнила эту гребаную машину, что он обещал, что все мы купим для ребенка, на все нам хватит и т. д. Сказала, что он гонится за внешней мишурой, тогда как с мужским характером у него явная напряженка.Что он пустозвон, потому что нам не на что купить даже куртку ребенку. говорю, что мы так живем уже 2 года и я до этого времени молчала. Он:"ну еще б тебя что-то не устраивало!" Я обалдела. Что скажете?
Anonymous
09 мар 2008, 21:57
Так он все-таки купил машину? Вы говорили, что пока только размышляет... Стало быть уже произошло? Жаль Вас, правда. :(
10 мар 2008, 00:18
В отношении ребенка ваш муж прав АБСОЛЮТНО. Крикливые и истеричные дети - это продукт родительских ошибок.
Anonymous
10 мар 2008, 17:27
Жаль,что не рекоиендовали ЗОЖ почитать
Anonymous
11 мар 2008, 11:11
5 баллов :)))))))))))))))
13 мар 2008, 00:45
+10000:-))))) (с транслита)
10 мар 2008, 17:35
ну да.. родительских, но ведь он тоже, вроде как, родитель. следовательно во всем винить жену как минимум не корректно
10 мар 2008, 23:46
Onion, вы это серьезно? :)) Интересно, у Вас дети есть?
11 мар 2008, 09:20
Ага, идеальные.... Без истерик, без плохого настроения.... Робот-универсал. Еще и муж который считает что жена ДОЛЖНА....
11 мар 2008, 09:17
ОПЫТ - сын ошибок трудных... Вы как родились и сразу в дело годились? Не могут все воспитывать правильно по канонам и прочее... Как их избежать ошибок то? Все их проходят и на них учатся.
12 мар 2008, 23:35
ППКС
13 мар 2008, 14:21
боже как я вам сочувствую. не растраиваитесь , видимо он любит одеяло тянуть на себя. надо с этим как то заканчивать, ребенок на него смотрит и все впитывает! удачи.
09 мар 2008, 20:54
Персен форте 3-4 недели по три таблетки в день.
09 мар 2008, 20:56
Или глицин по 1-2 таблетки 2-3 раза в день, под язык.
Anonymous
09 мар 2008, 21:17
Кому, ребенку, мне или мужу? Это ХАРАКТЕР, понимаете, не будешь же всю жизнь на таблетках жить!
09 мар 2008, 21:47
для начала - вам все же...
Anonymous
09 мар 2008, 21:49
Седуксен, нозепам, тазепам, валиум, в перерывах - просто бром принимайте :)
09 мар 2008, 21:52
Вам, автор, вам.
10 мар 2008, 00:01
Вам, вам! Для начала... Ребенок не виноват. Мужу - тоже можно половинную дозировку. Но дергаетесь-то в основном, Вы, ага?
11 мар 2008, 08:42
прежде чем давать такие советы - ознакомьтесь с принципом действия действующего весщества.
AD
AD
Anonymous
09 мар 2008, 23:38
Я тоже поддерживаю вас что нельзя маленького ребенка обзывать так. У моего только один раз такое было, я ему сделала замечание по этому поводу, и больше не замечала этого. А то что ребенок у вас такой капризный- это (очень часто) проэкция ваших отношений. Поищите психолога, или почитайте книжки на эту тему- как общаться вам с ребенком и решить данную проблему. А с мужем... трудно давать советы.ну козел он (это со стороны), решать вам- жить с ним и пытаться решить эти проблемы, или подождать еще немного и выйти на работу и иметь свои деньги, или ругаться с ним и ничего не решать, или послать его к черту... Вариантов куча. Решать вам, что вам нужно с этим мужчиной или он вообще не нужен? Старайтесь пока придумать куда вам пристроить ребенка, когда вы выйдите на работу. Мое мнение: на работу вам нужно выходить и проблемы решаться ваши. Поговорите с вашими родителями.
Aвтор
10 мар 2008, 00:06
Да, машину купил, ходит довольный как слон.и удивляется, почему это я не радуюсь? В марте у многих родственников дни рождения, как будем выкручиваться-не знаю. Сегодня поехали посмотреть ребенку куртку на весну, говорит, денег нет. Жди до зарплаты. А зарплату получит-на работе вытавляться, еще и родственникам стол накрывать-и гавкнется курточка... Еще и меня упрекает, как это я еще чем-то недовольна, говорит, ничего, поскромнее жить будешь. Скромнее чемна 15000? Разве что милостыню пойду просить...(это уже смех сквозь слезы...)
10 мар 2008, 00:10
мда... а сам-то он у вас еще тот скромняга! (с транслита)
10 мар 2008, 18:35
Не знаю, притаком заебе для меня был бы один вариант - подача заявы в милицию о краже подарочных денег, развод и алименты на себя и ребенка.
14 мар 2008, 16:52
плюс один.
10 мар 2008, 08:59
Обычная ссора. Начали с одного, зацепили по дороге все подряд: и кони, и люди ,и залпы башенных орудий)))))
Aвтор
11 мар 2008, 00:17
Да что вы говорите, педагоги, блин. Не всех детей так легко приструнить, поначитавшись умных книг. Я тоже их много прочитала, что можно и что нельзя. Одному ребенку цыкнешь:"нельзя" или несколько раз-он и стал шелковый, а есть бунтари. Мы вот часто гуляем с женщиной, она 30 лет проработала в детском саде, так она. глядя на моего ребенка, говорит:"Я многое повидала, но чтобы до такой степени..." и т. д. Так что не надо вот этих высокопарных фраз насчет родительских ошибок. Спокойный у вас ребенок-радуйтесь. На женских форумах о детях многие мамы пишут так же, как и я, потому что знают, что это такое, и не только из умных книжек. У моего ребенка врожденная неврология ко всему прочему.
Так вот с этого и надо начинать. Если у Вашего ребенка врожденная неврология, то надо ее лечить, а не сваливать на характер.
11 мар 2008, 08:44
такого термина в медицине нет.
Так я и не медик ;-) Если есть проблемы, надо идти к специалисту и лечиться. А уж он нарисует все в правильных терминах.
Anonymous
11 мар 2008, 06:43
Как так, взял ваши деньги. Вы их сами ему отдали. С этого и надо начинать. Если бы не хотели, не отдали бы. Исправляйте ошибки, пока не поздно. Поговорить с мужем о его поведении, словах, криках. Один раз и чтоб уяснил навсегда.Если будете терпеть дальше , значит это на всю жизнь. Имейте ввиду. Сами- успокоиться. Не истерить. Но, если у вас такой муж- вы будете истерить. Думайте сами. Если все так и будет, ребенок само собой будет такой истеричный.
Aвтор
11 мар 2008, 10:09
невролог сделала, что могла, стало получше, чем когда он был совсем маленький. Но полностью эта проблема не убирается, ее последствия сохраняются на всю жизнь.
11 мар 2008, 19:11
Старайтесь организовать быт так, чтоб не таскать ребенка с неврологией по магазинам. Так ли уж это необходимо?
Anonymous
11 мар 2008, 18:50
Какого рода неврология, если не секрет, у моего ребёнка тоже неврология, не пугайте меня!
Anonymous
12 мар 2008, 10:55
Очень сильная гипоксия, как следствие-гипертензионно-гидроцефальный синдром
12 мар 2008, 14:11
А что скажешь. Он в удивлении, почему овца заговорила. Вы же кушали все относительно тихо все эти годы. Даже машину проглотили в итоге. А вообще такому ичтерику я бы подмешивала успокоительное в пищу.
12 мар 2008, 19:05
Верно. Мужа просто удивил факт, что тупая, молчаливая, всё хавающая овца открыла рот. Как так?! Но на первый раз он решил, что это жена ошиблась и впредь будет продолжать молчать в тряпочку и чтить все начинания и завихрения обожаемого супруга.
Автор
12 мар 2008, 20:13
Нынешним девушкам грубости не занимать. Я что, кому-то что-то плохое написала? Откуда сразу фразы про тупую овцу? С чего вы взяли, что я "многое терпела"? До этого все было нормально, иногда ругались, конечно, но не так жестко. Вы и с мужьями своими так же не фильтруете базар? Небось, козлами обзываете? Или это вы на форуме такие все смелые, а дома стелетесь? (или мужья ваши сами тряпочки-подкаблучники). После таких фраз даже писать не хочется, не то что советоваться с такими вот, как вы. Сами явно не обременены интеллектом.
13 мар 2008, 12:24
Вам никто не грубил, Бог с вами. Странно, что вы так восприняли эти два поста. Сие, знаете ли, наводит на мысли, что здравое зерно в сказанном нами есть. К слову, даже если вам показалось, что вам нагрубили (а вам это действительно показалось - стоило бы выяснить, зачем вам так показалось? но это уже ваша проблема, понятное дело), то к чему отвечать на грубость грубостью? Это, к сожалению, показатель ещё более низкого интеллекта. Увы. Объясняю, чтобы совсем понятно было. Ни я, ни предыдущая форумчанка (надеюсь) вас "овцой" не считаем, как и не обвиняем в том, что вы такая-сякая-разэтакая. НО. Описанная вами ситуация говорит о том, что муж с большой долей вероятности действительно не считается с вами, сиречь не находит нужным прислушиваться к вашим словам и поступаться своими прихотями даже для блага всей семьи, и очень удивлён именно тем, что вы начали что-то всерьёз отстаивать, а не пошли ему на уступки, как обычно. Это то, что следует из ВАШИХ же постов. Полагаю, теперь все точки над "i" расставлены.
13 мар 2008, 14:14
Хочу чогласиться с Руной. Мы не хотели назвать Вас овцой. Слово было применено иносказательно. Но, согласитесь, что если бы дома холодильник в один прекрасный день отказался бы выдавать Вам продукты, да еще и раскапризничался, что Вы его давно не мыли, Вы ба удивились не меньше. Ведь Вы мыли его 3 месяца назад, а до этого еще за год... Вы ругались с мужем, но в итоге все, грубо говоря, "хавали". Вот и результат. То есть ругались вы... безрезультатно, извините, за тавтологию.
AD
AD
12 мар 2008, 23:49
Я удивленна как можно своего ребенка такими словами называть, персен на него еще тратить-дорого будет, флакончик валерьянки-сразу!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325