Меню

Муж постоянно орет... (длинно)

AD
11 мар 2008, 08:46
На самом деле мы не расписаны толком,уже какой месяц в загс пытаемся заявление отнести,все никак,а я вторым беременна. Сначала все свадьбу собирались устроить,но не дошло,а теперь некогда,да и настроения нет. Смешно аж прям. А дело вот в чем. Сразу скажу,что понимаю,дело во мне. ТО есть по большей части во мне,я это осознаю,но совершенно не знаю,что делать,как себя вести,чтобы тратить меньше нервов.И жизненного опыта-то у меня нет толком (мне 22,ему 33),плюс уже был женат. Познакомились,когда мне 18 было,я тогда ему изменяла направо и налево,всерьез не воспринимала,а потом как забеременела от него,решила с этим покончить,да не то,чтобы решила,просто выросла резко,наверное,и потерять его не хотела,и за измены себя не корю больше,все-таки мала была еще.Он про них знал,конечно,все и иногда припоминает,но тоже скорее всего на мою молодость спустил (хотя кому приятно это). Это я к тому что,что базой для его гнева - это все-таки вряд ли может послужить. Проблема в том,что мы ругаемся реально каждые 10 минут,по всякой мелочи. И не просто ругаемся,а все это переходит в настоящий ор,с его стороны.Я так устала от этого ора,передать не могу,уши уже вянут. Ребенку у нас год и 8,я ему каждый раз,ты хоть при ребенке не ругайся (слава Богу не мат,но словами,далеко не примеропоказательными),и при моих родителях ругается на меня (при своих нет).Мне так это неприятно,у меня не было в семье такого,то есть ругались,но вот такого паталогического отношения не было и я к этому не привыкла. А у него родители тоже эмоциональные.Самая беда в том,что у нас это просто уже такая манера общения. И только я этого не хочу,а он как будто не задумывается,ложку я не помыла,ор,во всем,ПРОСТО во всем меня обвиняет. Про то,что я в положении...говорить даже без толку (для него я всегда одинаковая). Да, в работе он не состоялся пока,то есть при прежней семейной жизни у него с этим все в порядке было,и дом купил и т.д,детей не было только,то есть дочка жены,поэтому и уйти смог. В этом плане,должна сказать, он преданный очень,семейный,нежадный совсем,никогда на меня ни копейки не пожалел,на ребенка тем более,обожает его. По профессии юрист,но зарабатывает по разным делам,мелкие бизнессы разные. Живем на съемной,на квартиру не хватает,вот от этого у него голова,конечно,сильно болит. Может в этом причина? Знаю,что меня любит,не той любовью,конечно,но все-таки. Может дергаю я его много? Просит постоянно,чтобы я ему работать не мешала,чтобы по пустякам не дергала,да я вроде и не дергаю,а если и дергаю,а что мне делать,меня же тоже может что-то парить. Однако, в последнее время,лучше не скажу ему ничего,лишь бы ор не слышать. Сумбурно написала,много слишком мыслей. Проблема такая, думаю довольно распространенная,но так это убивает и хочется видеть просвет в конце туннеля,а так подумаешь,если мы только 4 года вместе прожили,что дальше-то будет и ребенок второй появится скоро. И не все так плохо,то есть никто о разрыве и не думает,планов на будущее много,а вот с этим что делать,просто ума не приложу. Как мне,как женщине лучше вести себя? Я материально пока полностью от него завишу,заканчиваю 5 курс,в дальнейшем работать собираюсь ,конечно,но явно не скоро. Но даже на данный момент будучи никем,кроме матери его детей,я не могу просто заткнуться в тряпочку и делать то,что он прикажет,я не такая. А может надо? Если б я знала,что это поможет,я бы попыталась,но я не знаю. Хоть не ради меня а ради детей,которые будут нон-стоп слушать эту ругань. Разговаривать я поняла уже с ним,бесполезно,надо что-0то делать. Сама лично я за мужчин никогда не цеплялась,у меня в 18 уже достаточно их было,причем такого возраста и не я их искала,а они и многие замуж предлагали,и более обеспеченные,может поэтому я еще не могу себя вести,как пай-жена и не могу ценить то что есть,ведь многим намного хуже приходится...Подруги завидуют,непьющий,некурящий,нескупой,да и искать долго не пришлось,детей обожает,казалось бы,что еще надо?
Anonymous
11 мар 2008, 09:35
"я ему изменяла направо и налево, пока не родился ребенок от него"... А с чего это - от него?
11 мар 2008, 10:05
У меня тоже крикун. Нам помогает, когда я в ответ на крик не ору, а наоборот - шепотом или очень тихо прошу его сбавить тон.
11 мар 2008, 19:35
А как вы реагируете? Если тихо - попробуйте разок громко, истерику с битьем посуды, чтоб дошло. С пояснением, что любой его крик вас ранит так же, как сейчас его ваш крик. Если сами кричите - то блин начинайте с себя все-таки. Мой супруг тож орал как резаный, апеллировал к тому, что и я гаркнуть могу, мало не покажется. Завели листочек на видном месте, ставили галочки, кто сколько раз крикнул. Потом как-то стало спокойнее, с юмором "тихо-тихо, щас галочку схлопочешь" :) А вообще - не бойтесь отстаивать свое право на уважительное отношение. Все движется и меняется, и в каком направлении изменится поведение вашего мужа, зависит во многом от вас.
12 мар 2008, 08:49
Да я по-разному пыталась,и орать и не орать,но посуду бить заставить себя не могу и не смогу,я и швырну когда что-нибудь,мне не по себе становится.Бывает побью кулаками немножко,но и так сильно не могу,стыдно как-то.Сейчас в основном,стараюсь начинать тихо разговарить,чтобы еще больше его не разъярить,но он меня тупо не слышит...
12 мар 2008, 04:53
Вы вообще чего от семейной жизни с ним хотите? Какие у Вас цели?
12 мар 2008, 08:51
Жить нормальной жизнью,воспитывать детей в спокойной атмосфере. Я не говорю не ругаться совсем,но тихо между нами.
12 мар 2008, 09:13
Чтобы жить нормальной жизнью, надо прежде всего самой не вспыливать по пустякам, не ругаться, не орать на мужа, и быть хорошей женой. А Вы признали, что не способны сдерживаться, кричите на мужа, и паинькой-женой быть не желаете. В Вашем понимнии паинька-жена - это дура, полностью раболепствующая перед мужем, а вовсе не женщина, понимающая, как себя вести в семье и добиться хорошего психологического климата в отношениях с мужем. Если Вы не в состоянии делать то, что необходимо для эмоционального здоровья семьи, как же Вы можете требовать, чтобы муж делал это? Вы оба неправы, вам обоим надо менять установки, но Вы не можете поменять установки мужа и не можете начать разговор с ним на эту тему, пока не измените своё поведение в семье САМИ.
12 мар 2008, 09:16
Да Вы чего все? Да, возможно автор не сдержана, но она беременна и при этом еще ребенок весьма шебутного возраста. А муж помыть ложку сам не может :(
Anonymous
12 мар 2008, 09:40
а что беременность теперь все оправдывает?
12 мар 2008, 10:33
"Однако, в последнее время,лучше не скажу ему ничего,лишь бы ор не слышать. Разговаривать я поняла уже с ним,бесполезно,.." - и кто при таком поведении из них беременный? ;)
12 мар 2008, 09:42
Да, каждый день - одна причина: не моет ложку мужик:-)...И жена всё беременная. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо:-)...
12 мар 2008, 10:30
Вообще-то не она орет, а на нее, и за пустяшные поводы. Я не говорю, что автор вся белая и пушистая, я говорю о том, что мужчина, который орет на беременную в присутствии ребенка, которому и двух-то нет, - отнюдь не молодец. Автору может и стоит поменяться, но далеко не факт, что это поможет :(
12 мар 2008, 10:35
Автору не поможет ничто и никто, пока она не изменит своё поведение.
12 мар 2008, 10:43
На какое? Полностью подчиниться и носить в зубах тапочки? Пока я только такие советы увидела, потому и встряла.
12 мар 2008, 11:18
На такое, при котором она не позволяет себе кричать на других, не изменяет мужу, не психует по пустякам и не тяготит мужа без меры придирками. Почитайте, что я ей посоветовала - как раз про тапочки в зубах ничего в моём сообщении не было:-).
12 мар 2008, 11:39
Lola53 написал(а): На такое, при котором она не позволяет себе кричать на других, не изменяет мужу, не психует по пустякам и не тяготит мужа без меры придирками. Почитайте, что я ей посоветовала - как раз про тапочки в зубах ничего в моём сообщении не было:-). По пунктам :) Кричит или нет, если кричит, то почему, когда и сколько - из исходного сообщения неясно, мне лично информации недостаточно. Изменять вроде как закончила, когда остановила-таки свой выбор на этом мужчине Психовать по пустякам в беременность бывает сложно (но можно попытаться сдерживаться). Тут бы и пригодилась сдержанность мужчины, но ее тоже не видать. Про придирки вообще ничего неясно, у меня сложилось впечатление, что придирки обоюдные. Они могут быть вполне обоснованы (опять-таки нет информации). Более того, вполне возможно, что автору бывает нужна помощь мужчины, а получить ее она не может. Но из текста этого тоже не понять. Посему :) По-любому, нужно научится не кричать (заодно пригодится при общении с собственными детьми, которые мастера нервы понатягивать). Во всем остальном, слишком мало исходных данных.
Anonymous
12 мар 2008, 09:40
+100000
12 мар 2008, 14:09
В том то и дело,что я не против что-то изменить,только не знаю что,не знаю какой подход к нему найти. Ваш совет очень абстрактен.
12 мар 2008, 14:11
Это для Lola53.
AD
AD
12 мар 2008, 18:28
Напротив, мой совет конкретен:-). Никаких подходов искать ни к кому не надо. Надо самой жить и действовать так, чтобы не нарушать спокойствие: не кричать, не придираться, общаться в спокойном и уважительном тоне, не срываться на ребёнке. Надо научиться контрольровать себя. Тогда и муж подтянется. А так - мучаете друг друга, да и ребёнку с вами несладко:-(.
11 мар 2008, 09:00
Ух, по-моему Вы устали здорово. Насколько я поняла из вышенаписанного основная проблема в том, что муж на Вас кричит и вы часто ругаетесь. Попроуйте сменить тактику почаще улыбайтесь мужу, если делает замечание не огрызайтесь, улыбнитесь, скажите "Да, милый, забыла, закрутилась, спасибо, что напомнил". И поговорить с врачом, что Вам можно из успокоительного попить.
Anonymous
12 мар 2008, 10:44
Может автор из-за беременности воспринимает все близко к сердцу, может он и не орет, а голос повышает? главное то б не оскорблял, а так пусть орет, может него стресс, может неприятности на работе, может он молчит о своих проблемах. Нужно с ним поговорить! имхо.
12 мар 2008, 14:13
К несчастью он действительно орет,а не просто повышает голос и при этом оскорбляет каждый раз,дура там или еще что-то и в присутствие ребенка.
12 мар 2008, 14:34
По поводу работы согласна,он действительно много нервничает,но для меня тоже не мало стрессов,а самое главное их могло бы не быть,они не стоят того,а просто не обращать внимания я не могу,если мы ко сну не помиримся,я не смогу спать. Да и вся засада еще в том,что ребенок тоже не может на них не обращать внимания.
12 мар 2008, 10:59
Автору: Вы не могли бы рассказать один (или несколько) из Ваших дней, по возможности без оценок виноват и виновата. По первому сообщению таки тяжело советовать.
12 мар 2008, 14:30
Ну вот,например,идем мы гулять или собираемся куда-то,я быстро собираться не могу,обязательно что-то забуду.Стараюсь,конечно,как могу побыстрее,зная что его это бесит,но тем не менее.Причем я далеко не копуша.Он начнет орать,быстрее быстрее (даже если мы никуда не торопимся),обязательно обзовет как-нибуть. У меня уже настроение никакое,да еще к тому же забуду что-нибудь,потому что из-за ора растеряюсь,так он опять начнет орать,что я забыла,только уже на улице и при людях.И т.д и т.д. Он человек,так сказать-эненджайзер,и по его мнению все такими должны быть. Он служил в армии,где его приучили,все быстро делать,и полы во всей казарме мыть за 5 минут,и одеваться за 2 секунды.Я не служила,я просто так не умею,мне нужно все размеренно,но повторю,не как черепаха.почему только я не заставляю его быть такой как я ,а просто прошу от него немного терпения,а он наоборот. Его злит,что, например,если я стою посреди комнаты и когда он идет,я должна быстро уступить ему дорогу,а я просто не задумываюсь об этом,потому что сама в таком случае обхожу и мой мозг до этого не доходит. У нас совершенно разное мышление в плане бытовых вещей,проблема для меня в том,что я не стремлюсь его менять в этом плане,не обзываюсь,не грублю,а он не может смириться.
12 мар 2008, 14:37
Еще расстраивает то,что после того как он из-за пустяка накричит,идет и сыну начинает говорит,вот мамка у нах какая неряха (копуша,дубина etc)...
Anonymous
13 мар 2008, 02:37
Он вас просто не уважает, вы его раздражаете. Может такой у него период в жизни. Я вот по себе сужу, правда не с мужем, но было у меня так с моей мамой. Мы с моим мужем долгое время жили отдельно снимая квартиру, но потом все резко подорожало и нам пришлось съезжать. Решили жить у моих родителей, у меня был дикий стресс, я почти всю жизнь мечтала о своем уютном гнездышке и никак не предполагала, что опять придется возвращаться в свою родную грязную и совсем не уютную квартиру :( Меня все дико бесило, бесил бардак (мои родители очень неряшливые, их особо грязь не напрягает). Так вот меня начала бесить моя мама, прям точ в точь как вы описываете своего мужа, правда я не орала особо и не обзывалась. И когда я заходила на кухню, мне надо было уступать место, потому что кухня очень маленькая и родители как начнут готовить что-нибудь, потом без слез не зайти на кухню. Меня так же бесило, что моя мама такая слабая, что не может мне помочь, что мне приходилось, да и приходиться почти все делать самой. Я вот думаю, что если бы она тогда взяла и поставила бы меня на место, сказав, чтоб мы сваливали, раз нас все не устраивает, то я бы ее зауважала и перестала бы беситься… В общем мне кажется, что вы его бесите своей слабостью. А и меня жутко раздражало, что если мы куда-то собирались вместе, то мне приходилось часами ее ждать, а она все собиралась и собиралась… Сейчас я перебесилась и смирилась, стыдно за тот период жутко, но я просто ничего не могла с собой поделать, меня аж всю трясло… У меня и папа чуть что сразу начинает срываться на маму, как будто она козел отпущения...
Anonymous
13 мар 2008, 04:13
Ко мне бм похоже относился, постоянно прикапывался ко всему, убираю не так, хожу не так, веду себя не так, медленная, ничего не помню, тупая и пр. Во всех ошибках винил меня. Короче, за 6 лет дошло до того, что я с ним рассталась, ничего хорошего от отношений не осталось. Теперь понимаю, что не надо было терпеть и понимать, надо было на место ставить. Но получилось ли бы - не знаю, от моего сопротивления от только больше бесился. Это все серьезно, отношения разрушает медленно, но верно. Подумайте о совместных походах к психологу или чем-то подобном.
13 мар 2008, 15:04
Ой, девушка, как у вас все сложно. Первый совет вам: как только чувствуете, что назревает ссора и вы хотите сказать мужу что-нибудь резкое, наберите в рот воды и держите пока не исчезнет желание ответить. Посмотрите на себя в зеркало, очень смешно, злость проходит моментально. 2.Раньше были такие брелки( думаю и сейчас продаются), которые реагируют на крик, заведите себе такой в доме, запищал брелок - положите в вазочку денежку (обговорите сумму с мужем заранее, модет 10, а может стольник). Думаю к лету на отдых накопите или кричать перестанете ( в обоих вариантах только плюсы). Способ проверенный, людям помогает. У некоторых приличные суммы набираются, они потом очень весело всем семейством их тратят. А некоторые, видимо жмоты, ругаться перестают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325