Меню

Второй ребенок

AD
Anonymous
11 мар 2008, 10:00
Есть дочка 5 лет, всегда хотела 2 ребенка, муж как-то не очень.Говорил позже. Недавно была задержка, думали что беременная, так что самое странное муж летал от счастья, а я... я которая так хотела, поняла что еще не готова к этому. Что не хочу опять пеленок, вставания по ночам и прочее. Потом пошли месячные, и мне теперь так стыдно за себя прям не знаю. Вроде бы и надо уже а я боюсь. Первый раз не боялась, а теперь боюсь. У кого было также. Какой то осадок не приятный.
Anonymous
11 мар 2008, 10:03
мне кажется так у многих бывает - это не желание ребенка, это боязнь перемен. Второй ребенок у меня желанный и планируемый. И то в первый момент проскользнула мысль, что же я наделала. :)
Anonymous
11 мар 2008, 10:12
Вот-вот чувство такое было, что мне 17 лет ни мужа никого я одна. Прям смешно даже. А про перемены Вы точно подметили, только -только начало все налаживаться и как представлю что сейчас опять пеленки распашонки, то и не знаю.
Anonymous
11 мар 2008, 10:24
Так вот сейчас карапузу 2,5 года и я самая счастливая от того что у меня двое детей :)
11 мар 2008, 10:28
кроме счасться ,ещё с двумя детьми легче , чем с одним:) (с транслита)
11 мар 2008, 10:11
Первый раз не боялись т.к. не знали в полной мере что вас ждёт с появлением ребёнка, а второй уже знаете чего боятся и оправданно:). Я боялась:-o всю вторую беременность , до самого конца , пока он не родился:). (с транслита)
11 мар 2008, 10:12
ну, это нормально! Удовольствие-то то еще - носить, рожать. Я помню, как заполучив 2-ю беременность, сама себя крыла в 3 этажа:) ладно 1-ый раз, не знала на что иду, а второй-то... одно утешает, как в песенке "это временно". Ну, не готовы, подождите, зачем себя насиловать.
Anonymous
11 мар 2008, 10:15
Мне еще страшно из-за того, что сейчас столько больных деток рождается, прямо ужас. Да и еще у моей мамы вторая беременность была неудачной, ребенок умер после родов. Потом родилась сестра, но тоже проблемы со здоровьем. Вот я и боюсь, а вдруг это наследственное.
11 мар 2008, 12:31
эти страхи только врчи могут подтвердить или развеять. Вот когда решитесь на 100%, тогда и займетесь диагностикой.
11 мар 2008, 11:12
Нормально все, автор. Два положительных момента: 1. Вы знаете, что Ваш муж - за. Это очень хорошо. 2. Это была просто задержка - у Вас еще есть время подумать, хотите Вы второго ребенка сейчас или нет. И способ предохранения подобрать понадежней, кстати, раз уж выяснилось, что Вы боитесь. Вам просто судьба дала шанс разобраться в своих желаниях. Это - плюс. :)))
11 мар 2008, 11:28
У меня. Как родила первого ребенка с осложнениями, так сразу мужу и сказа "второго рожай без меня". Вещие слова оказались.... А сейчас я вроде и хочу второго ребенка, но до жути страшно!
Anonymous
11 мар 2008, 14:01
Спасибо, прямо успокоили вы меня. Хотя у меня первая беременность была легкой, а роды - я вообще боли не чувствовала, хотя болевой порог у меня низкий. А тут что-то забоялась, да еще эти вечные проблемы то ремонты, то кредиты. А ведь первых рожали мало кто об этом задумывался и проще как-то было.
11 мар 2008, 15:49
Опишу свою ситуацию: первая Б протекала, так себе: был и тонус и угроза, видимо просмотрели фетоплацентарную недостаточность, роды_ вообще ужас, никого не было рядом, на третий день ребенок чуть не загнулся, две недели в Морозовской выхаживали. В итоге: неврология по полной программе у сына. Но когда сыну было лет 5 ну оочень захотелось второго. Забеременела с одного раза, Б. была тоже с проблемами. Но мое психологическое состояние не поддавалось никакой оценке, просто на "2". Депресс, причем конкретный, в памяти всплыли все трудности. С ужасом думала, кого же я рожу?! Родила замечательную девочку, причем жизнерадостную, спокойную и нормальную!!! НО не повторяла ошибок первой Б. Платила за все обследования, посещала врачей на уровне зав отделения - не меньше. Рожала у зав род отделением, вот и результат. Так что у вас совсем нормальное состояние, не волнуйтесь, просто более тщательно ко здоровью подходите.
12 мар 2008, 13:08
Я ни первой не боялась Б, ни второй. Третьего очень хотела, но... все ни как не получалось. Когда уже махнула рукой, возраст, трудности, нет так нет. А тут оно и случилось. Вот тогда испугалась. Но не надолго. Муж больше испугался. А сейчас живем счастливые и ждем этого чуда. Причем все семейство включая всех мам, детей и братьев.
12 мар 2008, 14:02
я никогда не хотела второго, а вот муж очень хочет. когда М. задерживались я была просто в панике. хорошо вас понимаю. т.к. "приговор" в моем случае был-бы однозначный-рожать. и я при всем желании не смогу найти никаких причин кроме "не хочу", отказываться от ребенка....
12 мар 2008, 14:54
Мне тоже страшно рожать второго ребенка. Здесь страхи и за самого ребенка, и за роды, и за финас. положение, все таки дети сейчас не дешевы. Муж хочет иметь двоих детей. А я не хочу. Не знаю, смогу когда-нибудь решиться на второго или нет. Хорошо, когда есть сильное желание, тогда и выбора особого нет, рожать и все. А когда такого желания нет, вот тут сложнее решиться.
12 мар 2008, 16:25
Страх перемен,а потом так хорошо и радостно,вот он родной комочек сопит :-)
12 мар 2008, 16:28
+100
Anonymous
13 мар 2008, 14:54
Когда забеременила вторым, первые три месяца все хорошо было, а потом началось: больницы, наложение швов, поездки каждые две недели на осмотр в больницу, боли в ногях, в спине, тяжесть, желание нормально выспаться, желание побыстрее родить, роды (слава богу долго не мучилась), разрыв всего чего только можно было, швы, расхождение швов,ничего не заживает, все разваливается, в роддоме нет горячей воды... проклинала всех и вся, особенно себя, что решилась на второго, но ничего... все прошло, время знаете как быстро идет, нам уже 9 месяцев, а мальчишка такой хорошенький, дочка не скучает, помогает ( ей 3 года) - итог-как хорошо что родила второго малыша не смотря ни на что:-) !
13 мар 2008, 21:27
А я не боялась - и правильно :-) Второй раз оказался совсем не как первый. Опыт-сын ошибок трудных - помогает их не повторять. Второй деть во младенчестве был просто отдых по сравнению с первым :-) Думаю, на 99% из-за того, что я не делала всяких глупостей в беременность и была спокойна как слон. Соответственно: никаких угроз во время беременности - деть без всяких претензий со стороны невропатолога, спокойный и веселый - никаких проблем со сном по ночам :-)
AD
AD
13 мар 2008, 21:41
А мне так хочется второго! Прям незнаю чего больше боюсь, что не получится, или что пеленки и т.п.)))
13 мар 2008, 21:50
вот именно поэтому всю жизнь мечтала, чтоб дети заводились сами по себе, а не "завести ребенка"... Собственно с первым так не вышло, а вот второй мне подарился именно так))) сюрпризом)))) было ооочень приятно)))) а специально делать... мозг-то не отключишь, который будет просчитывать стоимость памперсов и бессонных ночей... ФУ!!! никакого удовольствия.
14 мар 2008, 10:01
Я тоже долго была,категорично, неготова,меня прихватило какое-то чувство,наверное инстинкт,но я это ощущение гнала от себя,оправдываясь,лето впереди,хотела отдохнуть.Но осенью это чувство меня так захватило,прям жизни не давало,забыла о трудностях предстоящих,вообщем сделали еще одно чудо,разница 3,2 у дочек,уже пошло попроще,больше не читала Спока,все делала как подсказывает опыт и чутье.Конечно не легко,но я счастлива,что у нас две сестренки и не чуть не жалею!
14 мар 2008, 13:24
Как хорошо, ято я не откладывала рождение второго в долгий ящик! А то тоже бы были сомнения и страхи. Теперь если третьего - то тоже долго не откладывать!
муж сперва не хотел второго (говорил что старый уже для детей), но как только я забеременела радовался, та б сорвалась, и через 4 месяца мы уже сознательно "трудились". Сейчас памперсы меняет, купает по утрам (сынок жаворонок и в 6 утра подъем).
14 мар 2008, 14:04
У меня тоже дочь 3,5 года. Муж просто мечтает о сыне, а я вообще не хочу. Недавно была задержка, почти 3 недели, муж прыгал от счастья и я глядя на него захотела, но потом все пошло и мы даже расстроились. (( Но решили что через год-два будем рожать второго, доче одной скучно.
Anonymous
16 мар 2008, 00:43
я очень хочу второго,но боюсь рожать......т.к первую рожала трудно! муж вообще категорически против,говорит одного достаточно....но дочке только полтора года, не знаю что скажет через пару лет......нам пока правда и фин. и жищищный вопрос не позволяет...
16 мар 2008, 11:34
Я долго сомневалась. Вроде и не против двух детей, но попозже, не сейчас... Через 10 лет наконец-то захотела! Родила, разница 11 лет. Я счастлива, что у нас двое детей. И не жалею, что не сделала этого раньше. Всему свое время! В то же время, если бы второй получился раньше и не запланированно, я была бы так же счастлива. Во, завернула... :) В общем, дети это здорово, хоть и страшновато решиться.
16 мар 2008, 22:41
И я, когда захотела, тогда и родила. Приятно когда желания сбываются:) еще и такие приятные, но страшно было жутко!
Anonymous
17 мар 2008, 00:32
а я сильно захотела в семь лет ребенкихных.три года не могла забеременеть.счас так рада!! без помощи извне.пока боитесь - не рожайте.рожайте когда сильно сильно сами захотите... потому что ,, милый период,, кончается в шесть лет. шесть лет - это уже человек. и вот так здорово - вырастив одного, получить второй раз шанс побаловаться с малышом. те кто рожает ,,для детей ,, с маленьким интервалом не успевают НАСЛАДИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ МАЛЫШОМ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325