Меню

Мы говорим не как в кино

AD
Anonymous
11 мар 2008, 11:45
С мужем например- вчера танцы со звёздами - муж- представляю как ты выходишь на паркет и он трещит, при этом демонстрирует походку сумоиста -показывает меня (ну да мне надо немного похудеть) или я - ты стоко съел борща, что стал красным как суп и.т. периодически а в кино - там ведь пары по другому себя ведут...наверное мы невоспитанные хамы Скроюсь- стыдно
11 мар 2008, 11:47
Топик о чем? О том, как "ффсё плохо"?... или о том, как хорошо... и какие вы с вашим мужем классные персонажи?;-)
11 мар 2008, 11:50
Вас это напрягает? Ну-у... в смысле, такой разговор - Вам, лично Вам - он неприятен? У всех, имхо, разные представления о том, что и как говорить мужу/жене, и что обидно, а что - нет... Мой отец, например, называет маму "старуха" ;-). Вот сколько помню, так ее называет. "Старуха" - это во времена ИХ юности было слово, обозначавшее молоденькую девушку. А вот со стороны, наверное, может показаться ... обидно:-) А я иногда мужу говорю: "В глаз хочешь, старый таракан?" (кто не знает - из Райкина цитата;-)). Тоже, знаете ли, можно воспринять как что-то такое... "Междусобойчик" - он всегда... такой... особый... для непосвященных может казаться странным и даже дурацким.;-)
11 мар 2008, 11:50
Когда я была маленькой, по телевизору показывали сериал Санта-Барбара. Я в упор не помню, как кого звали, но там была парочка такая: аферистка и продажный прокурор. И у них однажды был романтический вечер. И вот идет у них этот вечер идиллический, и тут они говорят хором: мы не хотим стать такими, как (забытые мною имена двух других персонажей, главной романтической пары). И сожрали поросенка вдвоем. Навеяло.
Anonymous
11 мар 2008, 11:53
:) А говорили они про Иден и Круза, наверное
11 мар 2008, 19:51
Наверняка =)
11 мар 2008, 19:51
А у меня вот хорошая память - Джина и Кит это были =)
12 мар 2008, 10:45
помню-помню! Очень мне эта скандальная парочка нравилась!
12 мар 2008, 11:14
Слуш, а Санта-Барбара сама собой сдохла или всё таки чем-то закончилась?
12 мар 2008, 13:15
не помню... вроде как её не до конца закупили наши?
11 мар 2008, 14:05
Э-э-э... Вы не в курсе, что сценарии к кино сценаристы пишут? Что разговорный стиль от литератцной стиллизации отличается? Так вот сюрприз! А если реально хотите как-то облагородить язык - читайте больше. Как ни банально совет звучит. причем качественную литературу, а не туалетные детективы - их-то подгоняют как раз под вульгарный стиль.
11 мар 2008, 14:10
Ыыы :) А в кино ещё ожившие мертвецы и вампиры бывают :) Вас не смущает, что их нет в реальной жизни? :) В кино же есть :)
12 мар 2008, 10:45
наверное, у вас всё просто хорошо :))))
12 мар 2008, 10:52
Не бояться быть смешными - это же здорово! Вот случай: у моих родителей такое бывает. мама очень любит петь. Но не умеет, совсем... А я умею :) И вот однажды мама поёт, я начинаю её поддразнивать: "Ква-ква-ква!", мама делает вид, что обижается. и выходит из комнаты по каким-то делам. Тут папа мне нравоучительно так говорит:"Катя, нельзя маму дразнить, ну хочется ей поквакать - пусть квакает!"... Из соседней комнаты раздаётся мамин хохот - дескать, спасибо, дорогой, заступился :))))))))) Но они друг друга любят - это видно невооружённым взглядом :)
Anonymous
11 мар 2008, 11:50
Высокие отношения
11 мар 2008, 16:04
Ну мы конечно не театральными фразами общаемся, но если б мой муж сказал, что подо мной паркет треснет, то я б его отправила искать более изящную кандидатуру. Справедливости ради нужно сказать, что у меня нет лищних кг, но после родов их было около 40. Но даже тогда мой муж говорил, что я прекрасно выгляжу. Честно говоря не понимаю таких отношений, где мужчина может сказать жене какая она дура, толстая, плохая хозяйка (нужное подчеркнуть). Мне мой муж говорит исключительно комплименты, для него я самая лучшая, самая умная, стройная и.т.д. Ровно так же, как и он для меня!
11 мар 2008, 16:10
А зачем толстой женщине говорить, что она изящна? Разве чем она толще, тем глупее и доверчивее?;-) Лучше уж говорить, что ему толстые нравятся больше худощавых:-D
11 мар 2008, 16:16
+1!!! за это мужа своего уважаю )))
11 мар 2008, 16:24
А я своего приучила ненавязчиво акцентировать достоинства разных ВИП-женщин упитанной комплекции... и педалировать недостатки их худых коллег:-D
11 мар 2008, 16:28
А разве, я где-то написала, что когда у меня были лишние кг, мне мой муж говорил, что я изящна? Он говорил, что мне и так хорошо, что он меня и такой любит и будет любит даже если я такой и останусь. "Лучше уж говорить, что ему толстые нравятся больше худощавых:-D" Лучше говорить, что он любит её вне зависимости от цифры на весах!
AD
AD
12 мар 2008, 23:27
А по-моему, ее муж имеет право говорить то, что считает нужным. И говорит он то, что хочет слышать его жена, и их обоих это устраивает.
12 мар 2008, 10:46
но ведь автора муж, как я понимаю, не оскорбляет, это шутки у них такие, семейная особеннность :)
скроюсь, пока не заклевали
11 мар 2008, 18:24
а мы вот совсем не так. никогда не смогла бы мужу сказать что он красный как борщ или похож на борца сумо. как то.. нехорошо и уменьшает чувства, с моей точки зрения.
11 мар 2008, 19:38
По-моему говорить как в кино глупо. Давайте еще говорить, как аргентинских сериалах и истерику чуть что...
13 мар 2008, 15:09
Вот истерику - запросто!:-D
АВ
11 мар 2008, 19:46
А мы все время подкалываем друг друга, это же любя и шутя.
12 мар 2008, 11:13
А при чем здесь кино?:) Вы наверняка и живете не как в кино, переживаете и мыслите тоже не как в кино, облекая все это в соответствующие некиношные СЛОВА. Где проблема?:) Другое дело, если Вас не устраивает именно этот аспект ваших отношений.
12 мар 2008, 12:29
Если вас не устраивает такой разговор, то начните с себя. И не говорите мужу гадостей, которые могут его обидеть, задеть его. И он изменится со временем... и будет у вас дома киношная идилия.
12 мар 2008, 14:39
Странный топик. А зачем ориентиоваться на кино?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325