Меню

Дамоклов меч

AD
Anonymous
12 мар 2008, 19:48
Муж болен. Постоянно в подавленном настроении, каждый день может стать инвалидом. Пока работает. Но дома,конечно, ничем помочь не может. Спина. Мне что делать??? Двое детей, я и так все сама... дети маленькие, работать пока не получается, в детсад не берут... я буду, буду все сама. И его жалко, и сочувствую, но просто каждый день бояться устала, иногда раздражает жутко такое состояние - все время на стреме.... тяжело. не знаю даже зачем написала. И так понятно, что любишь - и в болезни и в здравии, но... может просто есть похожие истории... когда годами ждали беды... и выстояли... и раздражение не переросло ни во что более злое((((
12 мар 2008, 19:51
что со спиной, почему он может стать инвалидом?
12 мар 2008, 20:54
Гоните прочь плохие мысли - ведь уныние это грех. Думайте о хорошем, что есть у Вас в жизни.Это САМА жизнь , муж, дети....
Anonymous
12 мар 2008, 21:37
я гоню, гоню... а он мне - ты просто не опнимаешь,насколько все серьезно.... да понимаю я... все пониимаю.... ко всему готова.... просто устала наверное от мрачного состояния. а ему все время говорю - помотри, дети какиехорошие, любят тебя, надо сегодня жить, и сегодня радоваться.
12 мар 2008, 21:48
что со спиной у мужа? у каких врачей были и где? надо не переживать, а действовать!
Anonymous
12 мар 2008, 21:59
не хочу тут диагнозы приводить - здесь врачей нет - были у всех возможных врачей - если операция, то никакой гарантии, если сидеть и ждать - тоже((( спинномозговые грыжи. и так и так впереди инвалиднач коляска. я головой ко всему готова. просто тяжело каждый день слышать как ему страшно - я видимо по-другому как-то мыслю... ну вот раз сказал - )\(ОПА и я приняла к сведению... что дальше мне придется самой, и не переживала бы... а тут ежедневно грустное лицо вижу...
12 мар 2008, 22:26
у меня у мамы была спиномозговая грыжа полностью стенозирующая (канал)канал на уровне L1-L2, причем случилось все внезапно и тоже все врачи говорили, что прогнозы жуткие, я ее в НИИ Бурденко на руках с мужем принесла. Там самое лучшее спинальное отделение. Зав. отделением Шевелев и еще хорошо оперируют Коновалов и Шток. Консультация платная (два года назад стоила 1000 руб) при себе лучше иметь результаты исследований и выписки (если есть), мужа можно с собой не брать. Операции у них только платные, стоят дорого, Москвичам скидки 50% можно добиться, НО после операции моя мама стала ходить и сейчас ведет полноценный образ жизни, а была у нее полная парализация нижней части тела. НЕ ЖДИТЕ! ИДИТЕ К ВРАЧУ! Чем дольше Вы ждете, тем больше вероятность разрушения родных позвоночных дисков и тогда уже придется ставить "металлоконструкции", а это намного дороже и тяжелее и реабилитация сложнее.
Anonymous
13 мар 2008, 19:21
Действительно такие диагнозы бывают часто. Вопрос в том - куда грыжа выпячивается, грубо говоря в живот или в спаину из позвоночника... вот если в спину - фигня, а если в сторону живота.... п....ц, как в нашем случае. Аня спасибо. А сколько стоит операция??? И еще - правда , что после нее сидеть нельзя и месяц только стоять или лежать??? А как в туалет, извините???
13 мар 2008, 19:28
у моей мамы была очень сложная ситуация, потому что парализация уже наступила :( операция по тарифу стоила 65 тысяч рублей (можно добиться скидки 50%, если прописан в Москве) + гонорар профессора, маму оперировал Шевелев. Сидеть и правда нельзя, чтобы не было нагрузки на позвоночник, но присаживаться можно, так что неудобно, но не проблема. Не ждите - идите к врачу! Все будет хорошо!!! А вот если не лечиться, то прогноз очень неутешительный :(
14 мар 2008, 11:24
да, сидеть нельзя. Причем не месяц, а два. А в туалет... приспосабливаются люди, это не самое страшное.
12 мар 2008, 23:12
Ну что за глупости вы говорите :-( Ну у меня грыжи были, аж три штуки, причем одна уже была на грани разрыва. Хороший хиропрактор и массажист - это вправить позвонки. Потомпереход на коплекс упражнений йоги. Постоянное наблюдение специалиста, ПОСТОЯННАЯ йога и растяжка, массаж. Вы что, ни о каком инвалидном кресле я даже и не думаю. Ищите специалиста!!!!!!
13 мар 2008, 16:30
смените врачей и не накручивайте себя, это далеко не редкий диагноз и инвалидом можно стать, если только очень к этому стремиться. Ваш муж просто паникует, мужчины болеть не умеют, если где кольнуло - все, капут, жизнь закончилась. Вы для себя для начала хоть в инете почитайте информацию по диагнозу, найдите соответствующий форум, решаема проблема-то, удачи вам, терпения и здоровья мужу
оптимист
13 мар 2008, 12:50
автор, из всего приведеннего делаю вывод...вам надо взять ситуацию в свои руки, как любящая жена. дедушки, бабушки у вас есть? детей на время к ним. находите срочно специалистов, средства и везите мужа (если где вы живете их нет) и лечите его пока не станет лучше. видела я даму у которой муж инвалид...она убирает квартиры, стирает чужое белье, живет кое-как, а главное мужа своего еле терпит потому что он прикованный к постели ненавидит весь свет, и срывается на окружающих! вам такое не надо, боритесь за него и его здоровье, а не готовьте себя к самому худшему!
Anonymous
13 мар 2008, 15:24
Обычно мужчины болеют "сильно", они чаще впадают в подавленное состояние, им даже из-за насморка кажется,что мир рушиться, а уж если что-то серьезное. Своему всегда говорю, что: "Медицина сейчас огого, лечатся практически все болезни, главное не запускать, делать что-то" И еще, пока человек сам не возмется за себя, никто ему не поможет, никто не поведет его к врачу, никто не будет следить за выполнением рекомендаций врачей и т.д. Только сам (или его жена), так уж сложилось. Мы тоже живем в подвешенном состояние довольно таки давно. Может случиться, а может и нет. Скорее всего нет, потому как прилагаем к этому огромные усилия. Всегда говорю мужу, что он нужен нам по любому, мы любим его не за то, что он такой сильный, смелый, денежный, а просто любим...
13 мар 2008, 17:17
Прибольшом желании и наличии денег выличите! Здоровья всей вашей семье.
13 мар 2008, 17:38
Блин, а ведь ему на самом деле страшно наверно до чертиков. Я бы с ума сошла от перспективы стать инвалидом. И рассчитывала бы на поддержку мужа. Это естественно. Думаю Вы его должны поддерживать в первую очередь и начинать на всякий случай рассчитывать на себя. Разве нет?
пока
13 мар 2008, 19:44
короче! у меня муж оператор - таскает по 30 кг каждый день, а то и больше. 7 лет назад начались боли в спине, обследовались и выяснили что грыжа эта. Тоже говорили что операция, но гарантии нет, инвалидность и пр. Мы обошли 4 или 5 центров. Точно помню что ездили куда-то на Волоколамку, еще много... 2 врачей говорили немедленно оперироваться, просили чуть ли не 3 тыс баксов... Потом мы нашли врача в центре РАМНЦ что ли) если хотите я потом повнимательнее посмотрю... я тоже была в ужасе, все говорили - что может быть хоп, заклинит и надо в коляску садиться.. короче тот врач совмещает мануалку, какой-то массаж и что-то еще) он сказал что если даже убрать грыжу, то вылезет другая, поскоку неправильная нагрузка идет и прописал комплекс упражнений - укреплять нужные мышцы, чтобы нагрузку с позвоночника снять. Муж делал... паника прошла... все дело в том - что ваш муж похоже уже чувствует себя инвалидом, хотя нефига не случилось еще... возьмите себя в руки, пойдите к врачу нормальному и возвращайтесь к жизни...
13 мар 2008, 20:06
иногда возможен безоперационный путь (вроде, если грыжа меньше 6 мм) у меня у мамы было 7,2, поэтому только операция. Но сидеть и ждать точно не надо - надо действовать!
Anonymous
13 мар 2008, 20:38
А с чем связана работа вашего мужа, и грыжи появляются от больших физ.нагрузок на позвоночник? Мой тоже тяжести таскает.
Anonymous
13 мар 2008, 21:41
личный вес 160 кг - оч большой рост((
AD
AD
13 мар 2008, 22:47
оч. большой - это сколько?
13 мар 2008, 23:50
У моего мужа тоже грыжа.Два года назад вставал на ноги по 20 минут,спал на четвереньках,я уколы колоть научилась,чтоб как то облегчить боль.Мы ужасно испугались конечно.Пошел к врачу,несколько сеансов правильного массажа,и гимнастика каждый день дома.Два года не прекращает делать гимнастику(ЛФК).Сейчас все нормально,в том месте где была грыжа он боли перестал чувствовать. Надо жить,не умирать заранее.
13 мар 2008, 23:29
У моего тоже был личный вес 137 кил но удар пошел не на спину а на сердечно-сосудистую . Гипертонические кризы,давление высокое,больницы. Ему помогло иглу в ухо вставить -скинул до 78. Давление нормализовалось почти сразу,только кожа болтается теперь местами. У Вашего мужа какой рост? У моего 190. В больнице ему сказали,что с таким весом он долго не протянет...и еще велели обьем талии довести до 90см максимум.
14 мар 2008, 00:54
Вот это достижение, настолько похудеть!!!! =D> Молодец! Главное здоровье. Удачи вам. :-)
14 мар 2008, 10:32
Спасибо:-) Сам бы он не смог никогда ,только благодаря Мухиной и ее иголке.
15 мар 2008, 08:19
Грыжи можно поддерживать иглоукалываниями. Моя подруга много лет так уже живет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325