Меню

муж и чистота

AD
чистота
12 мар 2008, 23:28
У меня муж чистюля страшный! Все должно лежать на своих местах, не дай бог что-то лежит не на месте,то сразу орет как припадошный! При этом сам дома ничего не делает,"его задача деньги зарабатывать" - его слова. Его не интересует, что дети маленькие (1 год и 3 года) и за ними не уследишь. Вообщем дом должен быть как церковь, как аптека и т.д. каждый день. Слава богу что дом работница есть, которая приходит в субботу, все перемывает,все блестит, чтоб мой милый в воскресенье не бесился как сумашедший. Интересно, у меня один такой или есть еще такие мужики? Не думайте что я грязнуля или неряха, все у меня аккуратно. К примеру мой может взбесится из-за того что я "залетела" домой и куртку не в шкаф повесила, а на вешалку ( которая к стене прибита) и занялась детьми ( одного на горшок, другому кушать, чтоб не орали).
АВ
13 мар 2008, 01:55
А сам он все всегда по местам кладет?
13 мар 2008, 02:06
нет.мой не такой.
13 мар 2008, 08:55
У нас наоборот,я борюсь за чистоту и порядок,а муж любитель разбрасывать вещи где попало.Но я стараюсь не занудствовать и замечаний не делать,иначе будет не жизнь,а сплошная ругань.
Anonymous
18 мар 2008, 00:27
+1, тока я не ругаюсь а просто любезно говорю, типа : зая ну куда надо носки класть?! и иду убираю....
13 мар 2008, 09:02
У меня муж аккуратный, но в рамках разумного... Свою куртку никогда не бросит куда попало, но и курточку ребенка тоже сам подберет и повесит в шкаф... Мне претензии по поводу порядка не предъявляет... У меня правда все довольно аккуратно, но без фанатизма, конечно:)
13 мар 2008, 09:25
К счастью у меня не такой маниакальный чистюля, понимает что когда в доме ребенок всякое может случится.:-) Я стараюсь поддерживать порядок, в субботу убираем квартиру вместе - от и до, домработницы пока не заимели:-) Хотя тоже работает, деньги зарабатывает, но не считает что на этом его обязанности заканчиваются...как-то обидно прям, почему ваш муж так считает. Ведь сидеть дома с детьми это на мой взгляд еще похлеще работы будет :-) у меня одна пока и то...
13 мар 2008, 09:34
Если бы меня муж так чморил, то у нас с мужем был бы только один ребёнок. Всегда всё прибрано в доме, да и муж мне всегда помогает. У нас 3-е детей (с транслита)
13 мар 2008, 09:49
Вам достался редкий экземпляр. У нас наоборот - я хотела бы, чтоб моя квартира была как аптека, но с двумя моими мужиками, старшим и младшим, это нереально и я махнула рукой. "Аптека" теперь у меня только на кухне, потому как долго находиться ни сыну ни его папаше там не интересно. Я периодически расстраиваюсь из-за того, что мои мужчины не поддерживают порядок в доме, но вас почитала и перекрестилась. Уж лучше пусть носки развешивают на торшерах, чем чморят меня за какждую пылинку. Когда-то подруга, которой я жаловалась на своих нерях, доходчиво мне объяснила, что идеальный порядок в доме поддерживает тот, кому это нужно. Каждый человек иммет право жить так, как хочет (ну в разумных пределах, конечно, не до свинства). Если мне надо, чтобы все журналы лежали строго в кладовке, а не стопкой на диване, значит я должна сама их туда относить. Если мне надо, чтобы кружки стояли в шкафчике по линеечке, значит я сама должна их выравнивать. Никто не обязан жить так, как я решила. Хорошо бы как-то донести это до вашего мужа. Ему самому же будет легче, меньше поводов для нервозности будет.
13 мар 2008, 14:25
он навязывает свои правила вам. не стоит обращать внимания на крики,когда он орет играите спокойно или делайте что вам надо , представте что его нет или демонстративно закройте уши! у вас идет война вы или он. удачи!
13 мар 2008, 14:49
Терпеть не могу таких мужиков. Знаю одного такого - простите, но это психиатрия. Я совершенно серьезно, лучше обратиться к врачу. Одно дело любить порядок и совсем другое раздражаться по этому поводу и орать. Это вполне может быть началом шизофрении, которую чем раньше начнут лечить, тем лучше.
чистота
13 мар 2008, 15:03
Ага, а как его к врачу затащить? У самой такие мыслишки проскальзывали про доктора.
14 мар 2008, 00:05
Вот это я не знаю :-( Сами сходите на прием и посоветуйтесь с врачом как быть.
14 мар 2008, 16:23
Может быть, для начала, найти хорошего семейного психолога? Вы пИшите, что в остальном у вас хорошие отношения, значит не всё потеряно, значит человек в остальном-то адекватен. Хороший психолог способен мозги вправить и научить отделять главное от второстепенного, быстро объяснит ему, что маниакальная страть к чистоте - это признак психоза, так же как и способность в грязи заростать (эти две крайности, как ни странно, действительно признаки фактически одного заболевания, мне рассказывал один очень умный дяденька, психотерапевт по профессии).
Anonymous
18 мар 2008, 00:54
А когда женщина такая это нормально?
18 мар 2008, 12:16
Когда женщина любит порядок и вообще хозяйка хорошая - это не просто нормально, это отлчно. Но если при этом она кидается на каждого, кто пылинку уронил - это клиника.
18 мар 2008, 12:31
Согласна. Ну и ещё есть женщины, на которых можно орать и те, на кого нельзя. Ну просто в голову не придет такое. Автор просто позволила такие выходки. Смутно себе представляю, чтоб на меня кто-то орал...
13 мар 2008, 15:08
У меня тоже так бывает,не всегда,правда.
13 мар 2008, 21:39
+1
13 мар 2008, 19:43
Я бы поорала пару раз в ответ, быстро б успокоился. С двумя малышами еще из-за каждой ерунды нервы треплет. Вы его оставьте на денек с детьми одного, а потом придите и поорите насчет порядка.
AD
AD
13 мар 2008, 20:33
очень знакомо! :-) мой дорогой муж практически такой же, но он сам убирается, не доверяя это мне ( :-) ) - это у него бзик такой, максимализм, если хотите
14 мар 2008, 02:34
К счастью не такой. С таким долго я не прожила бы:( Чистота и разложенные по местам вещи - это конечно хорошо, но, ежели в данный момент не хочется убираться, значит не хочется и насиловать себя попросту глупо. У меня мама просто такая была. Ради примера - приедешь с дачи, вещи многочисленные дотащишь до дому. Так по версии мамы до утра в коридоре их оставить никак нельзя, хоть и с ног валишься до того спать хочется. Надо сначала всё разложить по местам и только потом ложиться спать. Ужас просто:(
Anonymous
13 мар 2008, 10:11
У меня был такой на фоне других семейных проблемм. Не знал, что мне предъявить, вот и придирался к каждой ерунде. Потом выяснили отношения, после этого всё наладилось. Помогать особо не стал, но и не докапывается до меня по мелочам.
13 мар 2008, 11:15
Тьфу! у вас просто ангельское терпение! Я бы уже давно взбесилась и дров наломала! толку мало за-то полегчала бы. Из гавнистости бы делала все прямо наоборот. Диктатор. Мой муж обычный мужчина... порядок его интересует постольку поскольку. А если вдруг его что-то не устраивает, то сам убирает. Хотя тоже работает.
13 мар 2008, 11:57
А мой тоже аккуратист, но только там, где это видно. Ему главное, чтобы пол был чистый и всё на местах лежало, т.е. ничего нигде не лежало, а всё было убрано. И тут начинается самое интересное, убирается он по принципу запихнул в шкаф и быстренько дверку захлопнул чтоб не вывалилось. У нас с ним разные шкафы, потому что хранить свои вещи с его я не могу. В его шкафу всё навалено, нсмотря на то, что я раз в неделю аккуратненько всё раскладываю.
13 мар 2008, 12:10
мой чистюля да и я сама тоже, но истерик не закатывает. если чего не нравится приберет сам, мне претензии не выскажет. тож дом работница убирает и детей маленьких нет, но думаю здесь вопрос воспитания и понятий играет больше роль чем просто стремление к чистоте. думаю что вам стоит договориться, и вместе помогать друг другу поддерживать порядок в доме, и детишек приучать.
чистота
13 мар 2008, 14:26
Счастливые жены, если вам что-то муж помагает убрать! А у моего действительно диагноз. Я уже плюнула на его перевоспитание по отношению к порядку. В шкафу у него идеально, сам все там делает, но... не замечает за собой некоторые вещи, которые меня просто бесят! к примеру, вечером сидит у телевизора, пьет кока-колу и оставит все на журн.столике и спать пойдет,или утром после бритья, вот лень ему! раковину водой сполоснуть чтоб чистенькая была. А на меня может наорать почему пульт на диване лежит,а не на жур. столике, или может пойти по квартире и в порыве своего психоза ( ну не считает что чисто все) кидать все на пол, видите ли не на месте лежит. И тут я конечно не выдерживаю и начинается скандал, хотя я очень сдержанная и не обращаю внимание на его ор, но это меня выводит. Да ругаемся так, что слов нет описать происходящее! И самое парадоксальное, что это единственный повод для ссор. Вот так и живем! Слава богу что сейчас намного реже это происходит, т.к. переехали в трехкомнатную квартиру, а до этого в двушке жили, а там вообще чуть ли не каждый день ругались. Тяжело ему было понять, что не помещаемся мы там в четвером, а вещей у нас тьма тьмуща. Понял что их действительно много когда переезжали, что сам в шоке был, где это все у нас помещалось в нашей малогабаритке?
13 мар 2008, 16:57
ну автор, а чего вы молчите то...вы его носом тыкайте, тогда научится промалчивать, а иногда за собой и прибирать. у моего тоже на полках чисто, но он сам осознал что чисто там потому что я после стирки собираю его белье, глажу и раскалдываю по полкам я. ну а он аккуратно ими пользуется.
автор
13 мар 2008, 20:05
Бесполезно... А по поводу шкафа я вообще к нему не лезу как он хочет и куда хочет сам складывает. Было пару раз, что собирается на работу, достает свою аккуратно сложенную вещь, а она мятая, вторую- мятая, и начинается.... а я стою в стороне и смеюсь- сам складывал "хорошо", я тут ни при чем!
13 мар 2008, 15:12
Да нет, конечно. Скорее я всех строю, что дом загадили.
13 мар 2008, 17:09
Зудит по тихому и собирает занами :-)
13 мар 2008, 17:29
Был фильм какой-то,название не помню,там Джулия Робертс.Чтоб уйти от такого мужа инсценировала свою гибель,прокололась-обручальное кольцо в унитаз выбросила. Но там у мужа все мозги набок по поводу порядка. Это лечить надо.Там что-то с личностью,или разрешить чего-то себе не может, или простить за что-то.
13 мар 2008, 18:39
Не уверена , кажется название фильма-"В постели с врагом".
13 мар 2008, 19:39
Мой бывший муж бесился, когда игрушки были где-то ещё, кроме ребёнкиной комнаты! Мог устроить скандал, я перед его приходом судорожно всё убирала и сваливала в кучу в комнате ребёнка... :(
автор
13 мар 2008, 20:06
Знакомая сказка....
14 мар 2008, 16:15
Ужас. Хорошо, что этот муж уже бывший.
14 мар 2008, 16:18
Эт точно! :)
13 мар 2008, 23:46
У нас я такая. Потому муж отдыхает, а я бегаю по дому убираю. Понимаю, что ето ненормально, но меня бесит малейший беспорядок, ничего не могу с собой сделать((((
14 мар 2008, 12:50
Значит сам за собой не убирает, а Вам высказывает? Вот вечером всё оставленное им " не на месте" соберите в коробку и поставьте к кровати с записочкой: "Убери за собой, пожалуйста, дорогой! Терпеть не могу бардака" И на все его претензии, что пульт ен там лежит, что куртка не там висит отвечайте, что мол тебе надо, ты и убирай. Мне не мешает.
15 мар 2008, 14:30
Говорят, если человек помешан на чистоте, значит у него совесть не чистая.
AD
AD
17 мар 2008, 19:44
точно, пытается все время от чего-то отмыться...
Anonymous
17 мар 2008, 19:34
Это признаки шизофрении:(
17 мар 2008, 19:44
я бы с таким не смогла и месяца прожить, ни то что двух малых детей завести...
17 мар 2008, 19:44
заметила, что стремление к чистоте у подобных чистюль снижается ,когда они сами начинают эту чистоту себе обеспечивать. сразу столько вещей становятся для них непринципиальны...
Anonymous
18 мар 2008, 05:21
У меня был... бывший теперь. Сам причем за собой не все убирал. А мне скандалы закатывал, что тарелки не так в холодильнике поставлены. С ребенком та же засада была, наплевать, что игрушки постоянно разбрасывались, я их постоянно должна была убирать. Перед его приходом с работы наводила порядок каждый день.
18 мар 2008, 07:34
Хиии, а у меня в выходные взялся за уборку и начал дурацкие вопросы задавать, типа почему у меня три тапочка и откуда столько пакетов на полу (ими сын играть любит). Пришлось предложить убирать почаще, чтобы вопросов было поменьше :-)
18 мар 2008, 11:50
К счастью у меня муж не такой. Я сама немного грешу педантизмом, но не в такой форме, как ваш муж. В общем справляемся.
18 мар 2008, 12:35
Это ужас какой-то. А Вы попробуйте его оставить с детьми на пару часов, а когда придете то тоже как припадошная орите что все раскидано. Наврятли он справится с порядком и с детьми, когда все в разные стороны бегут и все раскидывают. Просто некогда порядок наводить ему будет. И так пару раз, а потом привыкнет.
18 мар 2008, 18:49
Что мне нра в таких темах - то что жена автоматически считается уборщицей и нянькой в одном флаконе. Вообще-то, когнда мы приходим домой, мы вместе: кто-то сажает на горшок, кто-то раздевает детей, и нам некогда посмотреть, кто не так повесил куртку. Извините, но раз вы все на себя нагрузили - везите теперь.
автор
18 мар 2008, 23:42
у него на это нервов не хватит. Зато он может и поиграть с ними и погулять сам, покормить при условии что я все приготовлю и на столе будет стоять, а потом уберу за ними, а младший пока из бутылки ест, мал еще. Попросила его как-то малого из ложечки покормить творожком, закончилось тем что пришлось мыть обоих, малой был весь в творожке, да и муж тоже, 3 коробки перевели.... И смех и грех...
19 мар 2008, 00:31
У меня муж раньше таким был. А после рождения ребенка изменился, уже не парится от беспорядка :) (с транслита)
20 мар 2008, 16:01
Он случайно по гороскопу не дева?
автор
20 мар 2008, 16:19
лев

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325