Меню

Помогите советом! У мамы брак разваливается...

AD
Anonymous
13 мар 2008, 01:10
Ситуация в кратце. Отец у меня - человек, который не любит телячьих нежностей. Я к нему никогда не могла подойти и сказать - папочка, как я тебя люблю!!! Все воспринимается так - ты чего ко мне лезешь? Вроде не со зла, а всеравно... В общем, все по существу ему подавай. С мамой в браке они 30 лет уш. Работают вместе. В последние годы он вообще из ума выжел - с мамой не разговаривает неделями. Сидит в своей комнате кроссворды разгадывает. А она женщина красивая, сексуальная. Ей бы жить и радоваться!!! В общем, она начала выпивать((( Мы до слез жалко ее, подбадриваю... Чем можно ей помочь? Все же 30 лет на помойку не выбросишь...
13 мар 2008, 01:18
Мама в свое время полюбила отца таким, какой он есть. Сомневаюсь, что тогда было больше телячьих нежностей. С чего вдруг обострилось все через 30 лет? Теперь внезапно ей проявления страсти и внимания понадобились? Вообще человек по заявке меняться не обязан. Что она начала выпивать - грустно, конечно, но винить в этом отца нечего - это ее выбор.
автор
13 мар 2008, 01:42
Да, вы правы. А обострение началось не внезапно. Это состояние продолжается на протяжени лет 10 уже. Скажем, его ничего не интересует, может с утра встать и сказать - тее надо на работу? Вот и иди! Может наорать просто так. В общем-то правда, такой он был всегда. Просто ей страшно, она понимает, что ей не 18 лет, что менять тоже что-то надо. Про секс я вообще молчу. Не секрет, что у нее были любовники, но не серъезные отношения. Но его это как бы не касается. Он молчит в тряпочку и читает кроссворды... А й жить хочется!!! На 8 марта он вобще из комнаты не вышел!!! Ну кошмар. Сейчас они алеко от нас, на севере, работают. И ей совсем одиноко. А он из комнаты не выходит. Даже поговорить н с кем. У меня сердце разрывается. Я ей предлагаю доработать там стиснув зубы, а потом приезжать и с нами пожить какое-то время - муж не против, наоборот - за.
13 мар 2008, 16:43
Автор, у Вас родители дееспособные, а почему Вы за них решение принимаете /кому куда деваться и т.д./? (с транслита)
автор
13 мар 2008, 19:04
Потому что чувствую, что ей нужно решение. Она хочет освободиться от тяготы, но не может. Уверена, что им сейчас нужна по менньшей мере - передышка.
Anonymous
15 мар 2008, 01:12
И у нас тоже самое творится, только муж стал выпивать и молчать. Прожили 23 года. Родителям не по 50 лет? Вся жизнь кажется зря прошла, так тошно!!! И безисходность какая то
Anonymous
13 мар 2008, 01:50
100% маме нужна поддержка и следите, чтоб не пила. А вот отец... мож у него кризис среднего возраста??? Сколько ему??? Просто подумалось, что он и так, по-видимому, был человеком сухим (уж простите, такое по Вашим описаниям создается впечатление), а теперь это еще и обострилось?
автор
13 мар 2008, 02:33
Да. Именно, суховатым. Вроде, и старается иногда участвовать в семейных праздниках. На НГ вечно засупает, на День РОжд. матери может сухо произнести - Ну с ДР. И то, после того, как она напомнит сама. Ужасно так жить!!!! Я вообще не представляю какого ей! У нас с мужем полная противоположность. Очень хочется, чтобы она была счастлива. Но как не позвоню ей на неделе, она вечно выпившая. Хоть собирай вещи и к ней езжай. В общем, хочу кгда она приедет предложить у нас пожить.
Anonymous
13 мар 2008, 03:15
Конечно, забирайте маму к себе! А еще лучше отвлечь ее чем-нибудь, может на фитнесс вместе походить или что-то в этом роде! А вообще, в идеале, чтобы у мамы появился поклонник, тогда, возможно, и папа "растает".
автор
13 мар 2008, 03:21
Они у нее регулярно появляются с некоторого времени. Ибо быть постоянно одной просто невыносимо. И я ее не осуждаю за это. А папуля тем временем газетки читает!!! Я просто фигею, простите... Будто ему дела нет! Иногда, правда, срывается. Я бы сказала - ее романы не дают ему повода расстаять, а наоборот! Он ее обвиняет еще в более пущих грехах!
13 мар 2008, 16:10
Офф... А что такое "В более пущих грехах"?
автор
13 мар 2008, 19:03
Это из сказки Золотая рыбка. Так, к слову написала. Смысл непонятен?
Anonymous
14 мар 2008, 17:12
А вы бы хотели что бы он отметелил ее за гуляние? А вообще, я вашего отца понимаю - жена пьет гуляет, тут у любого настроение испортится! И вы еще отца обвиняете?
13 мар 2008, 04:24
Ну забирайте ее конечно. Если он забеспокоится, может пошевелится, а нет, так лучше ей другого найти попробовать. За 30 лет привычка, зависимость осталась, а осталась ли любовь при таком отношении? Вашей маме явно плохо.
Anonymous
13 мар 2008, 12:45
может свозите ее куда-нибудь отдохнуть и отвлечься? идеально было бы завести ей романчик на стороне, тогда бы она смогла терпеть своего "мужа". у моей мамы была похожая ситуация, правда она пить не начала, а была просто нервная и злая, на всех кидалась. а потом нашла себе друга, у них очень красивые и ровные отношения, и они с новой энергией и силой возвращаются в свои семьи и смотрят на все по другому.
автор
13 мар 2008, 14:08
Ну вот у нее будет так же, я думаю... Просто они редко на одном месте сидят, часто в командировках, а это не дает возможности иметь постоянного партнера... Да и одиноко ей там, без семьи и друзей совсем. А он еще и добивает!!! Своим уперством. Думаю, приедет, будем решать вопрос с квартирой, чтобы ей не приходилось ездить далеко работать, найдет на месте занятие, а мы будем помогать. Тогда все будет по-другому. Я правильно рассуждаю?
Anonymous
13 мар 2008, 16:48
верно. у нее сейчас кризис возраста, ребенок замужем своей жизнью живет , муж отделился и забил (как говорится убила 30 лет на человека которому на нее плевать), и осталась можно сказать одна...строила, строила и что? поэтому ей нужно почувствовать что все это не зря, что жизнь ее продолжается, еще много чего можно сделать, а главное что она очень всем нужна. удачи вам!
взгляд со стороны
13 мар 2008, 15:49
Уж извините, автор но, по-моему, Вы к своему отцу не справедливы. Далеко не все могут и умеют быть открытыми, любвеобильными и открыто выражать то, что чувствуют. И почему Вас беспокоит только мама и это не у Ваших родителей, а только у мамы брак разваливается? Детская обида говорит, не долюбили? Вы поддерживаете только мать, т.е. ей можно изменять мужу, можно выпивать…. И Вы готовы ее поддерживать, жалеть. А отцу его сухость простить не можете…. Или Вы чего-то не договариваете, может он тоже пьяница, гуляет, дерется и т.д. Ваш отец знает о похождениях матери? Если да, то это самое мягкое (не разговаривает) из того, что заслуживает Ваша мама. А Вам автор желаю более объективно что-ли, со стороны посмотреть на эту ситуацию. И может быть отец, Вам покажется, не так уж и не прав….
автор
13 мар 2008, 19:02
"т.е. ей можно изменять мужу, можно выпивать…. " какой ужас вы тут пишете! Что значит - ей можно выпивать и я это поддерживаю??? Вы понятия не имеете, какой человек-моя мама! И незнаете, по видмому, что такое жить с человеком, который раз в неделю улыбается. Да, она выбрала его, был у нее ухажер до отца, красавец и богач. Но она выбрала его, видимому потому что он был сам себе на уме. Была ситуация в жизни, когда мама решила разводиться с ним, но мы были маленькими и писали письма отцу, мол, он самый лучший несмотря ни на что и т.п... Мама прочитала эти письма и вернулась к нему из-за нас! Ой ужас, в общем
Anonymous
14 мар 2008, 17:10
А теперь вы возомнили себя вершителем судеб и решили устроить маме личную жизнь? А если жизнь не устроится? Что тогда вы будете делать? Лечить маму от алкоголизма?
AD
AD
15 мар 2008, 01:24
Автора мама сама долго и упорно свой брак разваливала (с транслита)
Anonymous
14 мар 2008, 17:08
Вы лезете не в свое дело! Ваши родители сами разберутся что им делать. А если ваша мама разведется с отцом, вы готовы чтобы она стала бы постоянно жить с вами? А ваш муж готов к такому раскладу? Сейчас ваша мать не одинокая женщина а замужем за человеком который ее устраивает. А останься она одна, еще не факт что она не сопьется совсем. Да, а отца вы готовы кинуть? Т.е. если он сопьется вам его будет не жалко? А если сляжет, вы готовы обеспечить потом ему надлежащий уход?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325