Меню

Развестись Нельзя Сохранить семью

AD
33-я весна
13 мар 2008, 15:03
В двух словах не расскажешь..Хотелось бы услышать тех кто был в такой же или похожей ситуации.Не жду рецепта..Если решать только за себя - хочу развестись, но ведь решение коснется и мужа с дочерью,их жизни В активе - доча 5 лет, 14 лет брака. С мужем отношения ровные,без скандалов но последние года два просто живем рядом. Коммуналка..Ни общих друзей,ни общих интересов.. Что-то уже менять не вижу смысла - пробовала.Ни ему ни мне это уже особо не нужно. Его все устраивает. Последний год муж в поисках работы, причем не очень активных. Зарабатываю я, большинство решений принимаю я.Приходится задерживаться на работе - он с готовностью взял на себя ребенка..Дочь обожает папу, какая-то критика в его адрес просто отсутствует. Как их разлучить?? Если жить вместе - придется мне на себе как женщине крест поставить. Вранье,любовники - пробовала,не мое:( 8 марта еще один подарок..Очень давний друг, с которым у нас очень много общего сделал предложение. Я в панике..На весах на одной чаше дочь, муж с которым связано очень много хорошего,но нет будущего; на другой - я сама. Решения не вижу.......
Anonymous
13 мар 2008, 15:12
А вы сами ка считаете, для ребенка лучше будет видеть как мама с папой как соседи живут? Лучше вам набраться смелости и с мужем поговорить и прийти к общему решению по поводу вашей совместной жизни.
Anonymous
14 мар 2008, 13:39
а вы считаете, 7-летний ребенок знает, как должны жить любящие люди и как "соседи"? Чушь. Люди могут любить и при этом никак не выказывать своих чувств, или выказывать их в отсутствие ребенка. А у детей еще нет жизненного опыта, чтобы о чем-то догадываться. Тут и взрослые-то ошибаются - ах, я думала, он так меня любит, а он... Моя взрослая дочь иногда рассказывает мне о выводах, которые она делала в детстве по каким-то случаям - логика там детская, они все равно все понимают не так, как взрослые\.
13 мар 2008, 18:19
" Его все устраивает." "Приходится задерживаться на работе - он с готовностью взял на себя ребенка..Дочь обожает папу, какая-то критика в его адрес просто отсутствует. Как их разлучить??" А почему, Вы должны их разлучить? Почему то не допускается мысли, что дочери возможно будет лучше жить с отцом а не с Вами и тем более Вашим новым мужем. Ведь это Вас не устраивает нынешняя ситуация и Вы хотите её менять так почему должны страдать другие?
Anonymous
15 мар 2008, 23:53
Поддерживаю. Ребенок должен быть там где ему лучше. Если маме некогда заниматься ребенком, то ребенок должен остаться с отцом.
13 мар 2008, 15:20
конечно стоит решиться и начать новую жизнь, а ребенок и так может много времени проводить с отцом, как и раньше
13 мар 2008, 15:21
Автор, если Вы сами за себя не решите что Вам делать дальше и как, то никто другой за Вас это не сделает, имхо. (с транслита)
13 мар 2008, 15:28
Автору - Решайте сами..Чужой опыт лишь повод подумать о последствиях
13 мар 2008, 17:11
ППКС
13 мар 2008, 15:46
Надо поговорить с мужем. И решать самой, что для вас важнее. А дети они эгоисты. И потом никто вас не заставляет ограничивать общение отца и ребенка. А вам-то этот одноклассник хоть немного симпатичен? Или просто смена обстановки?
33-я весна
13 мар 2008, 16:30
Это не одноклассник,а человек,с которым много лет рядом работали.Симпатичен.Я знала его еще до того как познакомилась с мужем.Как говорится - из одной песочницы:) Хотела отложить разговор с мужем.. Наверное действительно лучше все обсудить.
13 мар 2008, 16:35
Может вам не стоит торопиться принимать решение. Общайтесь с поклонником, узнавайте его, прислушивайтесь к своим ощущениям. одно дело работать бок о бок, а другое дело- жить... Вы же сами понимаете, это две большие разницы... А то, что вы финансово независимая дама, это даже великий плюс! Вы свободны в выборе, в принятии решений... не торопитесь ломать, (с транслита)
13 мар 2008, 23:28
Конечно не мне вам советовать. Но мне кажестся, надо устраивать свою личную жизнь. Ведь дети никогда не говорят спасибо родителям, за то что те жили ради них (((
16 мар 2008, 00:00
советовать сложно... но наверняка одно - ваш новый знакомый тут совершенно ни при чем... мне кажется, не стоит из огня да в полымя... вы его не любите также, как не любите мужа... и чем он отличается? общими интересами? не только на этом строится брак.
16 мар 2008, 00:31
А по-моему "из замужа" в "замуж" - бред просто... Чтобы новый брак создать надо бы, чтобы отношения развивались... а не так,что были знакомы, симпатизировали друг другу и сразу поженились... И старое сломаете, а новое не построите... Может с мужем попробовать наладить? Говорят, иногда получается:)) А для ребенка сильнейший стресс будет, это точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325