Меню

Как вы думаете?

AD
скроюсь
14 мар 2008, 12:47
Муж, жена, ребенок 2,5 года , ходит в сад.Жена неработает,есть подработки. Муж работает,но с деньгами очень туго, нет оклада , все зависит от того как он крутится.Как вы думаете , если посадить мужа дома и пускай он забирает ребенка из сада (в 4 часа), сидит во время болезней, а жена пойдет работать и у нее лучше это получится? У кого такая ситуация ?Какие отношения?Есть машина,будет заниматься еще частным извозом.Хочу сегодня предложить ему,боюсь что не согласится...Извините что анонимно
14 мар 2008, 12:54
а вы уверены что у Вас работать лучше получится? если у Вас так хорошо все получится, почему бы няню не нанять? а унижать мужчину предлагая ему сесть дом с ребенком я бы не стала. ни одному мужчине это не понравится. можно предложить как временный вариант - скажите, дорогой, с деньгами сейчас туго, мне предлагают выйти на работу с такой то зарплатой (есть уже идеи куда работаь идти?). скажите - я не могу упустить этот шанс. может быть ты ВРЕМЕННО (месяц-два) позанимаешься ребенком после 4 часов? а потом возьмем няню ну что нибудь в этом духе я бы предложила провернуть, чтоб он точно знал что это на очень небольшой период, иначе точно не согласится.
14 мар 2008, 12:59
сестра мужа в Штатах когда родила у них вопрос кто будет сидеть дома решался именно исходя из доходов...она работала а муж сидел с ребенком и подрабатывал в свободное от семьи время. если у вас есть такой план то нужно не обсуждать предварительно, а найти такую работу с окладом, это раз. если у жены оклад приличный мужа дома сажать не обязательно, можно нанять няню и дом.работницу, это два.
14 мар 2008, 16:25
Если муж будет согласен, то почему бы и нет, но .. когда настанет тот момент когда пора на работу ему выходить? Я бы на вашем месте предложила ему поискать работу или на пол ставки, чтобы до 16 успевать за ребенком, либо сменами (тогда придется найти помощницу. но не на каждый день, это будет гораздо дешевле, тем более муж работать будет и тоже доход приносить). Или вообще оставить мужа в покое и выходить на работу. 100% няня, которая забирает ребенка из сада и сидит с ним до прихода родителей стоит меньше, чем ваша зарплата.
15 мар 2008, 10:53
Имхо, это не выход. Мужчина по основе своей не домохозяйка. Вы бы его стимулировали на смену работы лучше. А работать можете пойти в любом случае, при хорошем окладе можно нанять няню.
15 мар 2008, 11:21
у меня родственники так делают - муж дома с ребенком, жена работает. Вполне нормально. А вообще это решается строго индивидуально, советов тут нельзя давать. Для одних мужчин это нормальная ситуация, другие даже мысли о подобном раскладе не приемлют. Для начала поговорите с мужем - что он думает на эту тему
15 мар 2008, 13:11
Скорее всего он просто не согласится. В России слишком сильны патриархальные устои в семье и мужчине просто очень трудно будет смириться с тем, что он больше не добытчик. А пересадить его на "домашнюю работу", которая не менее тяжелая чем мужская, это столько нервов уйдет! Будет, наверное, еще хуже! Ваш супруг ведь,такой вариант, как я понял, и не предлогал?
автор
14 мар 2008, 13:13
Дело в том, что у меня тоже не так много денег будет, чтобы няню нанимать, просто я буду получать стабильно, а у него иногда мизерные суммы получаются. Мне очень важно знать что такого то числа получу такую то сумму, чтобы знать на что расчитывать, а не спрашивать у него каждый раз " Дорогой , а у нас будет денежка чтобы сад оплатить"Я просто сейчас в декрете и меня ждут на старой работе
14 мар 2008, 13:43
Прошлой весной на детской площадке познакомились с мужчиной. Он гулял с дочкой. У них была такая ситуация, как вы описали. Тут главное - отношение вашего мужа к таким переменам. Когда я разговаривала с тем папочкой, он сказал, что изначально воспринял ситуацию положительно, но потом его знакомые мужики "заклевали", поэтому он собирался выходить на работу.
14 мар 2008, 16:18
дело не только в знакомых, длительные сидения дома делают папочек мамочками, они либо начинают срываться (мужское эго дает о себе знать) или забывают о том что были когда-то мужчинами.
14 мар 2008, 18:10
Но тут "длительного сидения дома" не получится. С ребенком надо быть после 16 часов (на худой конец, можно и до 19 в саду оставить) и на время болезни. В остальное время муж будет заниматься частным извозом. При этом, по моим наблюдениям, мужчина, даже сидя дома, хозяйством заниматься не будет, т.е. стирка, уборка, готовка и глажка всё равно будут на жене.
14 мар 2008, 20:35
"При этом, по моим наблюдениям, мужчина, даже сидя дома, хозяйством заниматься не будет, т.е. стирка, уборка, готовка и глажка всё равно будут на жене. " Точно не будет заниматься хозяйством. По крайней мере у нас так было.
14 мар 2008, 16:02
Я полностью согласна с Анной, она выше писала. Мужик должен чувствовать себя добытчиком У нас сейчас тоже трудные времена, у мужа оклад небольшой, а новые проекты с которых текут денежки будут только в августе. ни за что б не посадила бы его дома. Мужик в фартуке лично для меня как то не очень))) Кстати у меня была работа на которой я получала то густо то пусто. ппробуйте приноровиться. С больших денег, откладывайте заначку и тратьте ее когда туго))
14 мар 2008, 16:40
У нас муж сидел с первой дочей.Год был 98.Он работал в бюджетной организации-з/пл копейки и не платили тогда по 5-6 месяцев.Я же работала в то время на ГТС з/пл была в 5 раз больше и регулярно.Ни каких проблем не было.Это от человека зависит.Мужики знакомые не жужжали,т.к. знали ситуёвину.С первым и последним ребёнком сидела уже я,ессно.
15 мар 2008, 00:23
Если ребенок уже ходит в сад, то зачем мужа сажать дома? Можно выйти на работу, мужу поменять работу на такую, где можно брать больничные и с удобным для забирания ребенка из садика графиком и перекрутиться какое-то время. И мужу параллельно искать работу с хорошим доходом, и вам другую работу с большим, чем на этой окладом.
автор
15 мар 2008, 17:06
Вчера поговорила с мужем,реакция была бурной. Потом договорились, что если в течение 2 месяцев ничего не изменится, то будем решать, но дома засесть не соглашается, говорит что все дела будет заканчивать к 4 и забирать дочку из сада
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325