Меню

Мат-это всегда плохо?

AD
14 мар 2008, 15:21
Признаюсь мы с мужем когда ссоримся можем послать друг друга далеко и надолго, прям чтоб заблудился... Да и обозвать можем друг друга, но в нашем общении так получается что мы необижаемся друг на друга, просто послал и легче стало, и нервы себе не портишь мол вот он-она послала,как то серьезного значения мы мату не предаем. Вопрос- мат это очень плохо? Может надо все таки как то сдерживаться? А если еще такие как мы?
14 мар 2008, 15:27
Моё личное-личное мнение: "нервы себе не портишь" гораздо важнее, чем "мат это очень плохо?" А будете сдерживаться - пойдёт накапливание негатива друг против друга - будет только хуже! НО!!! Это для Вашего конкретного случая, ведь:" мы необижаемся друг на друга, просто послал и легче стало" Для нашей же семьи - мат это очень, очень-очень плохо и недопустимо!!!
14 мар 2008, 15:34
Чужая семья - потемки...;-) Если Вас это устраивает, то почему бы и нет... Но меня лично такие отношения шокируют:-o:-o:-o (знаю одну такую семью).
14 мар 2008, 17:09
Держать в себе, конечно, не нужно! Так и до "кондратия" не далеко! Но посылать друг друга по "матери"... Нехорошо как то... Не задумывались о том, что хоть у вас, по вашим словам, такие ссоры не портят личную жизнь, в одно прекрасное утро у кого нибудь край то и переполнит! Память человеческая она на многое способна! И вспомнит и приплетет то,чего и отродясь не бывало! И что тогда? А потом, слушать мат в свой адрес от ЛЮБИМОГО человека... Разве любимых посылают???
если для Вашей семьи это норма - ругайтесь на здоровье. главное, чтоб без обид. я бы на мужа обиделась всерьез и надолго если б он меня послал куда.
16 мар 2008, 15:02
У нас мат допустим:) Только в шутку, когда младший ребенок не слышит.... Добавляет пикантности в общении:) Когда ссоримся - никогда. Не до мата, когда ссоримся.
16 мар 2008, 18:53
Не сам мат плох, а то, что вы друг друга не уважаете. Ну вот как можно орать на того, кого уважаешь и кто дорог??? И как можно ругаться с перекошенным лицом, если себя уважаешь и любишь?
17 мар 2008, 06:07
Все зависит от семьи. У нас мат ни в коем случае недопустим.
17 мар 2008, 10:57
Я бы обиделась и очень сильно. Не переношу подобную манеру общения, воспитание наверное мешает
20 мар 2008, 04:00
Мы такие же...я особенно. Вообще матом ругаемся в порыве злости ужасно.Пытаюсь сама сдерживаться и мужа отдергиваю. Он когда играет на компе ругается как сапожник. Надо заканчивать это.
14 мар 2008, 15:40
Ну мы на людях ваще то не ругаемся, наоборот, никогда слова плохого нескажем друг на друга, да и любим друг друга искренне, просто так проще, да и необидно, уже привыкли что это нам как способ избавится от нервотрепки.
14 мар 2008, 15:43
кому как...мы с мужем можем ругаться но не использовать при этом ненормативной лексики. для меня мат это плохо...
14 мар 2008, 16:11
+1. Мне кажется, что в русском языке достаточно слов, которыми можно выразить свои эмоции, не прибегая к ненормативной лексике.
14 мар 2008, 15:57
Признаюсь, я использую ненормативную лексику! И не только в ссоре, но и в моменты раздражения. Естесссно не при детях и родителях. Не выношу жаргона и "фени", у меня брат мужа этим грешит, так меня корежит. Мат в ссоре, в эмоциональном рассказе воспринимаю нормально (не ПОТОК мата, а одно , два крепких словца). А у нас есть друзья, пара семейна, так муж жену может "ласково" в разговоре назвать п...зда вонючая, она не обижается, а я б от разрыва сердца скончалась если б мой меня так назвал. У всех свои границы приемлимого
14 мар 2008, 18:52
Не знаю. Матом пользуюсь, но не в семье. С подружками, с коллегами в контексте и когда другие его используют) Но с мужем никак. Ни он ни я. ну не поворачивается язык и все. Какие бы ситуации не были,взаимное уважение не позволяет материться друг на друга
14 мар 2008, 19:02
Для меня использование матерных слов в отношении любимых и родных людей НЕПРИЕМЛИМО. Так я воспитана, во-первых, а во-вторых, не понимаю я как можно жить с человеком, которого на х.. послала... Я даже в мыслях так думать не умею на мужа или родных своих. Хотя по жизни частенько могу припечатать крепким словцом, особенно на работе...
14 мар 2008, 19:27
Ругаемся. Бывает и матом. Не лучший вариант, но бывает иначе и не сказать:)
14 мар 2008, 21:11
Ага - из песни слов не выкинешь :-) Тож бывает :-)
14 мар 2008, 20:47
в семье не используем,но если мне кирпич на ногу упадет-однозначнА выругаюсь:)
14 мар 2008, 23:37
В моей жизни только один человек вызывал у меня неистребимое желание материться. Что я и делала. Про себя. К счастью, это был не муж :-) А так по жизни я не выражаюсь, и в своем присутствии стараюсь этого не допускать
AD
AD
15 мар 2008, 08:54
если для Вас и Вашего окружения это нормально - значит, это нормально:)
15 мар 2008, 15:20
Мы когда ссоримся, не материмся. И без мата послать и все высказать можно так, что мало не покажется. Но совершенно спокойно отношусь к тому, что муж матерится при просмотре спортивных и передач или когда проигрывает компу. И то только, когда мы вдвоем.
15 мар 2008, 22:07
иногда проще сказать одно слово матом, чем десять подходящих, выражающих по сути тот же смысл :)
16 мар 2008, 16:04
Матерюсь только на работе и с подругами. Никогда при детях и при мужчинах.
16 мар 2008, 16:59
Для нашей семьи - да, плохо. Не употребляем сами и уже много лет не слышим:)
16 мар 2008, 18:38
Я могу в сердцах сказануть:), а муж никогда, еще меня ругает за это. При детях, правда, и я себе не позволяю, хотя хочется иногда. Я читала, что это полезно, для разрядки.
17 мар 2008, 01:27
я могу даже просто придурком назвать даже в шутку, так развод и девичья фамилия:( мы гордые блин, а меня посылать можно я же не обижаюсь
17 мар 2008, 03:09
у нас с матом немного проще и сложнее: для мужа совсем не понятно, что я матерюсь(уж если матерюсь, то по-русски, когда он ругается ( машину ведет или футбол смотрит),то это никак не оскорбляет мой слух, ну не цепляет, сложнее с малышом - он мне в года 2 выдал - я рассыпала коробку печенья и только глубоко вдохнула - сын говорит - вот бл**ь такая, я села молча на пол на печенье, и когда с папой приехали из магазина,(папу по пути кто-то подрезал) - я узнала некоторые ругательства, про которые и не слышала,.... из уст ребенка с тех пор пытаемся фильтровать слова, хотя когда на ногу мне упала большая стальная сковородка, многие могли бы поучиться, я и не думала сама, что столько знаю....
17 мар 2008, 11:55
а для меня мат - это хорошо ))) ничего в нем плохого нет. все зависит от отношения к нему каждого конкретного человека. мы с мужем можем ругнутся и друг на друга. но как ругается моя сестра - для меня через чур. а у нее в семье - норма. и что? все равно все любят друг друга. это не оскорбление, это просто эмоциональный окрас речи
17 мар 2008, 22:14
Нормально, иногда и слов то других нет:) Никогда не ругаемся при ребенке и родителях, а промеж собой. да и при друзьях, только в путь, да они все тоже. Но вот когда ссоримся, почему-то нападает литературный русский, даже обидно:)
17 мар 2008, 22:22
ага, самое обидное что говорим друг другу - жопа с ручкой. не знаю почему,но меня это выражение так смешит
18 мар 2008, 10:47
Признаю конечно что это не культурно и некрасиво. Но когда в споре заканчиваются аргументы то проще послать и так прекращается весь спор. В наших отношениях мат не имеет огромной силы, чтоб прям до обиды. Как то получилось что нам так проще прекращать ругаться.
18 мар 2008, 11:27
Мы мат используем в общении между собой. Если ругаемся, то друг друга не посылаем и вообще стараемся без мата ругаться, т.к. если ругаться на матах, то получается очень грубо и обидно. А вообще, лично для меня, лучше по возможности без матов обходиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325