Меню

необщительный супруг

AD
запуталась
15 мар 2008, 21:58
Девочки, у кого мужья не любят общаться, как вы с этим боретесь? я вот очень общительна, а муж не очень. Даже если у меня был очень насыщенный день хочется вечером пообщаться, поговорить, а ему нет. Он говорит что ему нужно побыть одному, привести мысли в порядок. Любит быть один. Может прийти и сидеть перед телевизором или с журналом валяться на диване. Общаться не особо стремится. Только если я подойду и начну с общением уже приставать, тогда, да, общаемся. Я знаю что он меня любит, это видно по всему, но хочется большей инициативы с его стороны. Это как в каком то анекдоте было "а поговорить?".. У кого такие же мужья, вы приняли это как данность? Или пытаетесь что-то изменить? спасибо
15 мар 2008, 22:19
в гости друзей пригласите:)
15 мар 2008, 22:53
Не факт, что поможет. У меня брат такой. Так его гости и вообще большое количество людей вокруг только раздрожает еще больше! Напишите ему письмо! Как правило такие люди любят стихи...
автор
16 мар 2008, 01:32
гости это единоразовое решение, к сожалению.
16 мар 2008, 05:27
А мой молчит до тех пор, пока я не возьмусь за телефон. :-D Вот тут его прорывает так, что не остановить. И не важно деловой это звонок или с подругой болтаю. У меня уже вроде местной шутки, хочешь пообщаться с мужем, возьмись за телефон. :-)
16 мар 2008, 11:23
Я всегда считал, что люди сходятся по интересам, характерам, поведению, стилю жизни и т.д. Как же вы то сошлись, такие разные? Что было общего до свадьбы и что исчезло после? Ведь, видимо, до свадьбы все устраивало? Или вы надеялись его переделать?
автор
17 мар 2008, 00:17
Дмитрий. Ну что за вопросы .. "до свадьбы", "переделать" - не считайте меня глупее чем я есть на самом деле. Никто никого переделывать не собирается, и меня не только до свадьбы устраивало, но и сейчас все полностью устраивает. Необщительность это мелочь с которой можно жить распрекрасно всю жизнь. Но иногда хочется пообщаться, понимаете? А он в комп упрется или книжку и молчит. Становится слегка грустно. Поэтому интересуюсь у народа - у них то как? Смирились и нашли плюсы в ситуации или пытаются супруга расшевелить.
17 мар 2008, 20:22
Зачем вы так? Я нисколько не хотел вас обидеть, поверьте! Просто... Я процитирую ваше письмо: "... А он в комп упрется или книжку и молчит. Становится слегка грустно." Вот от этого становится грустно - ведь это только начало совместной жизни! А ведь люди в течении жизни практически не меняются! Происходит только притирка двух личностей и то, только при обоюдном согласии!!! Понимаете, при обоюдном! Буду надеяться, что в вашем случае я не прав...
автор
18 мар 2008, 19:16
вот у нас и происходит притирка. меня его желание побыть одному не раздражает, я не собираюсь ничего менять. пытаюсь придумать себе занятие, хобби своим активно занимаюсь и т.п. просто интересно как у других подобные вопросы решаются.. а вдруг я не права? может надо наоборот, тормошить его, чтоб общался ;))
16 мар 2008, 15:32
А зачем с этим бороться и портить жизнь любимому человеку?!?!
автор
17 мар 2008, 00:12
никто никому жизнь портить не собирается. просто хочется чисто по человечески ИНОГДА чуть больше общаться. слово "бороться" было применено именно в этом ключе.
20 мар 2008, 03:57
У меня муж молчун, а я жуткая болтушка...вот так и живем, я треплюсь он молчит. Отвечает мне всегда на все со торого раза.Замучилась блин...а что с ним сделаешь??? Необщительный молчаливый замкнутый....знала на что иду.
15 мар 2008, 22:55
Я к такому привыкла уже, только мой муж за компом все время проводит. Общаюсь с подругами, приятелями. Нашла только такое решение :)
автор
16 мар 2008, 01:32
мой тоже за компом много времени проводит, но я знаю что это способ побыть одному, на самом деле.
16 мар 2008, 10:59
Понимаю Вас. У моего мужа в родительском доме вообще не принято было особенно друг с другом говорить и делиться переживаниями, в то время, как у меня с родителями всё было как раз наоборот. Муж у меня такой... предпочитает свои проблемы не озвучивать и вообще не рассказывать разное-всякое с ним за день происшедшее. Но от меня не уйдёшь ;) Всегда его сама расспрашиваю... в общем, помогает. Не скажу, что очень радикально, но за наши общие 10 лет он в этом плане изменился. Так что, прилагайте усилия. Ждать инициативы со стороны мужа, думаю, дело гиблое - если уж он так воспитан, то замкнутость для него - норма. Ну как для Вас - общаться, придя домой.
16 мар 2008, 15:12
Человек может сильно уставать и ему очень нужна передышка
автор
17 мар 2008, 00:18
да, Вы правы на все 100, я это прекрасно понимаю. Но не каждый же день настолько устаешь.
16 мар 2008, 15:53
У меня муж тоже любитель помолчать. Ну не хочет говорить и не надо, я по вечерам стала по телефону общаться, то с мамаой,то с подругой, так он мне претензию выдвинул, что я с ним не общаюсь, он видете ли поговорить со мной хочет, а я по телефону треплюсь, у меня глаза на лоб вылезли. Таким образом, мы неделю по вечерам беседы вели, а теперь все сново - молчит!
Ну ни наю... А как Вы вообще встречались и замуж за него выходили, если поговорить не о чем было?
автор
18 мар 2008, 19:13
да где ж написано что нам поговорить не о чем? где вы это нашли у меня?
AD
AD
16 мар 2008, 21:08
А еще... очень часто бывает, что такие необщительные люди любят воспоминания. У вас есть какие-то общие приятные воспоминания? Разговор можно начать после хорошего ужина до того как начнется что-то по телевизору или перед сном. И начать надо какнибудь так: "А помнишь когда?..." Хорошо бы вспонить что-то мнешное. И важно во время разговора его ни в чем не упрекать!
автор
18 мар 2008, 19:17
спасибо за идею! обязательно воспользуюсь
18 мар 2008, 12:52
Понимаю вашего мужа очень хорошо. Я сама не из рода болтушек. На работе так наобщаешься за день, что придя домой, хочется помолчать. А когда тебя в таком состоянии начинают расспрашивать о всяких мелочах да глупостях, так вообще начинаю тихо беситься.
автор
18 мар 2008, 19:15
вот и с ним такая же ситуация, наверное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325