Меню

"Война и мир" со свекровью

AD
Автор
16 мар 2008, 00:59
Мы с мужем в браке 10 лет. Есть дочь-школьница. Живем отдельно. Со свекрами общались, встречались во время каких-нибудь праздников и на даче. Вообщем, отношения спокойные, но без особых взаимных симпатий. Все изменилось, когда свекровь узнала, что ждем второго ребенка. Сначала она была недовольна, что ей поздно сообщили о этом. Потом позвонила моей маме, сказать какая я плохая невестка. Потом, что не вовремя ЭТО, ведь надо сделать ремонт, достроить дом и т.д. Потом стала жаловаться на меня моему мужу, что не так разговариваю с ней по телефону, что я к ней обращаюсь когда мне что-то нужно, ..., не так хожу, не так летаю. С той поры не только на меня полный игнор, а еще и на внучку. Общается только с моим мужем (своим сыном) по сотовому. Свекр иногда со мной и с внучкой может пообщаться по телефону, когда звонит моему мужу, а попадает на меня. Ваше мнение: может что-нибудь измениться, например, с рождением ребенка? Как исправить ситуацию, и надо ли?
Anonymous
16 мар 2008, 01:03
вы у нас спрашиваете ,нужно ли вам общение с вашей свекровью?:) (с транслита)
Anonymous
16 мар 2008, 01:06
А у нас с рождением второго ребенка как раз все и ухудшилось. Сверовь так боялась что я ребенка к ним пропишу (у меня даже мыслей таких не было) ,что организовала грандиозный скандал. Такой что даже мой муж (ее сын) с ней общаться перестал :(
Автор
16 мар 2008, 01:09
Может и моя боится. Муж еще дочку собирался туда прописать, но мне морока эта не нужна была, да и сейчас не собираюсь.
Anonymous
16 мар 2008, 01:15
Вот и я не собиралась, потому что живем у меня и мне проще со всеми документами. А муж мой действительно хотел детей к себе прописать. :) Прошло 2,5 года. Вот только сейчас стали отношения налаживаться. Сейчас муж звонит свекрови раза 3 в неделю (а до этого звонил раз в месяц)
17 мар 2008, 11:56
Не общается она с Вами и радуйтесь, что мозг Вам не парит лишний раз. Мой муж общается со своей мамой по телефону, в гости к ней ездит и мне намного лучше так, чем мозго*бство без всякого повода. Мой муж свою маму прекрасно знает и не настаивает на том, чтобы я во чтобы то ни стало с ней общалась (с транслита)
16 мар 2008, 22:59
Не её это дело = ваша беременность. (с транслита)
18 мар 2008, 16:57
а ее собственно какое дело, пусть своей жизнью занемаеться , и не надо стесняться ей это сказать!!!
Anonymous
19 мар 2008, 02:47
Попробуйте прочитать "Путь к сердцу свекрови: в чем секрет?" на http://www.passion.ru/s.php/7237.html
Anonymous
16 мар 2008, 08:04
Я бы не делала никаких резких движений. Пусть идет, как идет. У свекрови какой то свой внутренний кризис, пусть она его сама переживает. Если она вас напрямую не достает, то пусть делает что хочет. (с транслита)
16 мар 2008, 09:22
Да,есть у нее какой-то камень за пазухой.И скрать она его хочет,потому что,видимо,ее это выставит не в лучшем свете перед сыном и прочей родней.Вот невестку и старается сделать крайней. Попробуйте потихотьку с ней,без криков,"соглашаясь с ее мудростью и житейской хитростью".Может проясниться какой гвоздь ей сидеть мешает. просто он может ведь и семью разрушить,если пение про плохую жену-мать-хозяйку не прекратит
16 мар 2008, 09:34
А стоит-ли? Живите спокойно себе, общайтесь со своей мамой.
16 мар 2008, 18:27
+1, а потом свекровь жалеть будет, что внуки к ней не тянутся.
+1. как моя бывшая свекровь: видит внука в лучшем случае раз в год, а потом спрашивает: а почему он меня не обнимает-целует, а сторониться. И комне претензии: а почему а ребенку не показываю ее фото с рассказом: а это сыночек твоя бабушка, не может она по причине занятости приехать к тебе в гости, ну и что, что живем мы в одном городе и она является неработаю щей пенсионеркой.
16 мар 2008, 09:46
Зачем ее исправлять? Насильно мил не будешь. Ну не любит она Вас-и пусть, у Вас-то Вашего морального права отвечать ей тем же никто ведь не отнимает.
16 мар 2008, 17:12
Исправлять-заведомо безперспективное занятие,стопроцентно ведущее к боевым действиям. Тут или игнорировать от души,или делать вид,что восхищаешься. А отвечать ей подковерной возней-только себе нервы трепать,оно надо беременной женщине. Здесь очень важно,чтобы муж был на стороне жены и демонстрировал это маме.Тогда она быстрее успокоиться или покажет свои истинные намерения,что,думаю,восторга не вызовет ни у кого.
16 мар 2008, 18:41
Вот-вот, спровоцировать ее на никому не нравящиеся действия - и есть очередная задача советской власти :-)))))
16 мар 2008, 17:19
Может, у нее проблемы со здоровьем? муж что говорит? Если ничего серьезного, я бы не парилась. Не пыьалась бы ничего выяснять. Вела бы себя как обычно.
Автор
17 мар 2008, 11:52
Проблемы со здоровьем? Муж говорит ничего серьезного нет. Свекровь о своем нездоровье может часами говорить, но при этом весной-осенью на грядках на даче. Был прикол: муж рассказал свекрови, что я упала в обморок (это было на 30 нед.Б.,когда я забирала дочку из школы мне стало плохо), она на это сказала: "ну и что а у меня нога болит...:)
17 мар 2008, 15:05
Я имела в виду гормональные сдвиги. С возрастом у женщин случается.
AD
AD
А еще вместе и с гормональными мозг сдвигается :-))) куда-то...
16 мар 2008, 19:43
игнорируйте ее поведение, делайте вид, что не замечаете.
Anonymous
17 мар 2008, 10:40
Да у нас аналогичная ситуация с мемента моего знакомства с будущим мужем и по сею пору, вместе 4 года, ждем ребенка. Исправлять ничего не считаю нужным. Мне ее общение не настолько важно. То есть, конечно, разговариваем, если увидимся, но до состояния подруг ой как далеко
17 мар 2008, 11:40
Да не общается, и не надо! ИМХО, конечно. Вы что сирота? У вас нет друзей и близких, с кем можно пообщаться? Я бы забила на это и жила себе спокойно.
Автор
17 мар 2008, 11:55
Конечно. мне есть с кем общаться:) И если бы такие отношения были с самого начала, было бы проще. А так вроде холодной войны. Да и муж между двух огней: и меня жалко, и мама ведь не чужая. А еще нам придется встречаться летом на даче, не представляю как это будет:(
17 мар 2008, 14:40
Ну не вы развязали эту войну, так что и не вам топор закапывать. До дачи еще время есть, может этот "бзик" пройдет и она станет опять общаться. Мне кажется, вам сейчас надо выжидательную позицию занять, поскольку перед ней вы ни в чем не виноваты. А муж не пробовал у нее выяснить, что произошло? Может она обиделась на что-то, а вы не поняли этого...возраст все таки :-)
Anonymous
17 мар 2008, 14:59
А вам так нужна их дача? Представте себе что у вашей свекрови нет дачи, чтобы вы тогда делали?
17 мар 2008, 17:46
да какая дача при беременности?можно смело отмазаться. Мужа на свою сторону надо вербовать.Понятно,что мама,ее тоже жалко.Поэтому ни слова плохого про маму,ну максимум высказать свое недоумение ее нервозностью(в уме стервозностью) И так потихоньку миимизировать общение с ней свое,мужа,дочки.
Anonymous
17 мар 2008, 17:57
Будте счастлевы не смотря ни на что.Свекрови,в том числе и моя бывшая,парой бывают причиной разводов,так не пазволяйте ей на Вас каким либо образом влиять:будте спок,и мило ей улыбайтесь.А мужу гаворите, что любите свекровь,несмотря на её все признаки начавшего климокса.УДАЧИ.
18 мар 2008, 18:04
че-то не понятна проблема, которую исправлять хотите. вы так сильно любите свою свекровь, что ее нежелание с вами общаться так вас печалит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325