Меню

Боюсь развода

AD
автор
17 мар 2008, 19:20
Девочки обращаюсь к вам т.к. больше не к кому. Последние полгода отношения с мужем просто не выносимые причина банальная пьнки и гулянки ( но реально все началось гораздо раньше). Мне 26, ему 30, дети сынок 4 года и дочурка 2мес.Не спрашивайте почему согласилась на второго ребенка, это моя ошибка и я это и так понимаю, но уже ничего не исправишь да и солнышко это такое что ни о чем не жалею (с первым ребенком он мне очень много помогал и вообще был другим человеком). Так вот проблема в том, что с мужем нужно разводиться. Не могу я так жить, он сутками может не появляться дома, пьет, изменяет. Меня уже не во что не ставит, я сама себя тоже уже перестал уважать. Вечно в депрессии. Понимаю что так не может продолжаться, старший уже много понимает и не хочу я чтобы он рос в такой обстановке, вечно пьяный отец и т.д. Все понимаю все осознаю, что нет будущего у таких отношений и НЕ МОГУ ЕГО БРОСИТЬ. Уходила уже тыщу раз и столько же собиралась подавать на развод. Не могу...Сначала вроде полна решимости , а потом ну так плохо становиться что хоть волком вой. А ведь это только начало. Вроде и не нужен он нам такой и мы ему не нужна, но как представлю его с новой семьей просто шум в ушах встает, да и себя не вижу больше не с кем.... Что делать-то с этим? Может к психологу мне обратиться чтобы помогли развестись, а главное мне нужно просто поднять самооценку, т.к. он (а может я сама) уже совсем себя загнобила. Извините что так длинно, просто накипело. А главное тупик и с ним не могу и без него ничего не нужно. А я ведь молодая еще и пожить тоже нормально хочется. Как с ним разойтись?!!!
17 мар 2008, 21:45
Я тоже долго не могла решиться на развод с мужем,жалко его было,вспоминала счастливые совместные годы и всё надеялась,что он станет таким,как и прежде.Вот это и является основным заблуждением и помехой сделать шаг к разводу.Надо очень чётко осознать,что это конец,что то счастливое время уже в прошлом,а сейчас всё очень плохо,а жизнь у вас одна и не стоит тратить свои годы на жалкое существование.Начните с перемен в себе,и постепенно Вы придёте к тому,что начнёте новую жизнь.Я лично начала с того,что кардинально сменила причёску,потом стиль одежды.Потом пошла учиться на курсы,нашла новую работу.И тогда уже совершенно спокойно рассталась с мужем.И не жалею,сейчас у меня другой муж,полная противоположность первому.
17 мар 2008, 21:48
К семейному психологу. С мужем.
Надо объяснить себе, что такой жизнью Вы калечите психику детям и программируете их на несчастную семейную жизнь в будущем. Ну и еще надо понять, что он может оценить Вас, только потеряв. Пока Вы рядом, он Вас ценить не начнет. Т.е. чем дольше Вы рядом, тем на самом деле меньше шансов его вернуть в семью :-(
автор
17 мар 2008, 22:44
В том то и дело раньше когда пталась от него уйти он пытался удержать, показывал что любит, отношения на время улучшались. А сейчас хочешь уходить-пожалуйста, не хочешь -ну поживем еще не много. Понимаю что не любит он меня, так погано на душе. От себя тошнит уже. А насчет детей это вы все правильно пишите и разумом я все понимаю.
Не удерживает не потому что разлюбил, а потому что знает, что никуда Вы не денетесь. А Вы попробуйте деться, покажите, что можете быть счастливой и без него. Он прибежит на карачках и будет Вас добиваться. А вот будет он это делать из-за любви или из-за ущемленного самолюбия - это другой вопрос.
автор
17 мар 2008, 23:01
Наверное в этом и проблема не умею быть счастливой, без него ничего не хочеться...
Вы не не умеете, Вы боитесь принимать решения. Просто погрязли в этом болоте. Может быть получится уговорить себя сделать шаг, если вспомнить, что мама Вас не для того рожала, чтобы Вы в таком ужасе жили? Да и вообще пора начать таки думать о детках. Им просто вредно жить в такой атмосфере!
17 мар 2008, 23:09
ИЛИ просто устал удерживать.
автор
17 мар 2008, 23:33
Ну что значит устал, уходила я потому что были реальные проблемы. Он мог сутками не приходить домой и даже не предупредить. Или последние полгода он просто ночует дома. Приходит в 5-6 утра и ложиться спать. Как это можно терпеть? Сначала пытаюсь говорить, умолять, он уже больше не реагрует. Конечно я все запустила и многое сделала не так. Девченки но он у меня первый мужчина. Мы в браке уже 5 лет, а живем 8. Наломала дров я, ох как наломала. Как теперь выкорабкиваться не знаю только. Ктобы подсказал вовремя. А к психологу он не пойдет. Говорила с ним уже об этом, т.к. у него реальные проблемы с алкоголем. Но не хочется мне тащить этот крест всю жизнь. Хочется верить что есть другие отношения. Я уже заыла что это такое. Вот бы только сил набраться и бросить его. Но мне кажется, что это все будет тянуться пока он меня сам не бросит.
17 мар 2008, 23:57
Разумеется, терпеть такое нельзя. Но смотрите - ведь с первым ребенком он не был пьяницей и гулякой? Он вас на руках носил? Это значит, что при каких-то условиях он мог быть вам хорошим муджжем и детям - отцом. Вы видите реальные проблемы в нем, он видит реальные проблемы в вас. Одни проблемы провоцируют другие и получается замкнутый круг. Вы пытаетесь до него достучаться по-мсвоему, он по-своему. Идти надо к психологу в любом случае - начните с себя. Но мотивировать его присутствие у психолога тем, что у него проблемы с алкоголем - не стОит. Не потому, что у НЕГО проблемы, а потому что над сохранением семьи надо работать двоим. И с помощью психологда вы можете попробовать вернуть нормальные отношения в семью, либо ГРАМОТНО расстаться, чтобы не было незавершенок ( прочитайте-ка темку в ТД про "ненавижу бывшего" - типичный пример незавершенки, вызванной неграмотным расставанием)
автор
18 мар 2008, 00:15
Как-то мне все это не реально кажется, психолог...Не пойдет он, вы же знаете этих мужиков. Для них к врачу сходить-то целое событие. А тут психолох. Пошлет он меня с ним ))) Но вы правы что над отношениями нужно работать. Сама заметила, что когда я вытягиваю "эти отношения" прячу все свои неготивы в себе и иду на всяческие компромисы, то тогда жить еще можно. ПРосто запустила я все в последнее время в связи с беременностью. Я все ждала от него прежднего отношения, которое было в первую беременность. А в результате получила, что он мне даже цветочка не принес на выписку из роддома, да и появился там на третий день. Понимаете дело наверное уже во мне. Я не могу простить ему таких вещей, для меня есть вещи которые нельзя длать ни при каких условиях. Думаете здесь стоит что-то налаживать? Я то уже настроилась на развод и собственно тему завела как "смочь" развестись. Что-то не вериться мне что у меня получиться сейчас сохранить отношения, т.к. маленький ребенок и сейчас просто тяжелое время даже для семей у которых все ок.
18 мар 2008, 00:28
ПОпробуйте. Я завтра иду к психологу. И даже мужа убедила. присоединиться. В общем-то, ситуация похожа, хотя он особо не пьет и не ходит по бабам, но претензии сильны, и, как выяснилось, с обеих сторон.
18 мар 2008, 00:31
И еще - психолог может подсказать доступный способ дать ему понять что-либо.
автор
18 мар 2008, 00:35
Не кинете контакты в личку?
18 мар 2008, 00:43
Пишите, я ж не знаю личку анонима:-)
Anonymous
18 мар 2008, 01:24
да пардон, совсем отупели мозги киньте пожалуйста на assenka@mail.ru
18 мар 2008, 01:38
Ок, написала.
19 мар 2008, 20:53
офф..................................................я очень за вас рада, удачи!!
20 мар 2008, 00:05
Спасибо!
AD
AD
Anonymous
18 мар 2008, 13:33
Что такое ТД?
18 мар 2008, 16:53
Телефон доверия, это один из форумов здесь.
18 мар 2008, 21:43
По-моему, вам надо иначе ставить вопрос. Не как уйти от мужа. А как расхотеть с ним жить и поверить в то, что вы можете жить лучше.
автор
18 мар 2008, 22:14
А в чем разница? Я хочу уйти, но боюсь. Боюсь не суметь пережить развода, боюсь что не нужна никому буду потом.
19 мар 2008, 19:32
Потому что пока вы не можете себе представить иной жизни, вы не сможете уйти. Только, когда вы поймете как хотите жить, и как не хотите, вы сможете что-то иное себе добыть. А пока у вас доминанта - страх, а вторая доминанта - страх, что это навсегда, ничего у вас не получится, даже и не рыпнетесь. Только мужа посмешите и лишний раз покажете ему, что не надо ничего менять, вы и та никуда не денетесь.
автор
20 мар 2008, 00:26
т.е.я обречена на такую жизнь?
20 мар 2008, 01:20
Пока да. Пока вы не расхотите ее настолько, что вам станет все равно, что будет потом - лишь бы не так как сейчас.
20 мар 2008, 15:59
+100% согласна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325