Меню

социо-интернет-зависимость

AD
18 Mar 2008, 10:47
Ситуация: живем вместе 5 лет ребенок-4 года муж-законченый эгоист, хотя бы потому что всю нашу семейную жизнь пропускает через свои желания-хотения-нехотения. в добавок к этому, я его, как алкоголика, все эти пять лет вытаскивала за уши из интернета - сначала чаты, одноклассики.ру, аська - постоянно сопровождалось знакомствами с бабами (несколько раз даже встречался) уверена, что не изменял физически, но вот эта вся нервотрепка.. сейчас новая эра - он занимается фотографией, деньги уходят на курсы, объективы, студийную аппаратуру... ну и конечно же самым нормальным человеком из 15 возможных на этих курсах оказалась девушка, которая постоянно мелкала с самого начала на общих фотках, вчера выяснилось, что у него уже и телефон ее есть и аська для ежедневногго общения. говорит - ОБСУЖДЕМ ТОЛЬКО ФОТО! ВЧЕРА ПОСЛАЛ МЕНЯ - сказал, что достала со своей ревностью/ при этом я спокойный человек, просто меня выбешивает это все в целом. покритикуйте меня
Anonymous
18 Mar 2008, 11:34
Грустно читать. Ваш муж постоянно ищет общения вне семьи. У вас с ним общие интересы есть? Почему он не с вами, а с чужой девушкой фото обсуждает? Вы ему диагноз поставили - ЭГОИСТ! и оттаскиваете его теперь от аськи, одноклассников и женщин. А первопричина какая? Вам внимания мужа хватает? И никто и никогда мне не докажет, что такая женско-мужская дружба, типа дружат общаются каждый день. Не понимаю я этого! А жена, дети? Мы 5 лет уже женаты, но разговаривать друг с другом интересно и обсуждать большинство тем хочется именно друг с другом. Изменял или нет физически - это одно. Но почему вы ему уже неинтересны? Все! Кидайте тапки типа - муж на поводке!
18 Mar 2008, 11:52
он моложе меня на пару лет, отцом стал рано. как он говорит, это все от того, что он не нагулялся. я считаю, что это от его инфантильности и воспитания - он младый самый любимый ребенок, которому все разрешалось, он всегда был гипер-социально активным -со всех собирал координаты, пытался обзавестись как можно большим кол-м знакомых-друзей. вот уже прошло пять лет, как мы с ним женаты (кстати и познакомились мы в интернете) - он не может от этого отойти. но мне не хочется ломать его личность, он очень хороший человек - если его рассматривать как друга, не живя с ним. нам раньше было оч весело, здорово. теперь есть семья, есть ребенок, а он все продолжает себя вести как раньше. я тоже не понимаю женско-мужской дружбы, но пытаюсь понять в силу складывающейся ситуации по жизни. я замкнулась в себе. когда начинаю открываться, рассказывать что-то - он мне показывает свою спину, иногда говорит - это с подружками обсуждай, не вешай на меня лишнего, иногда просто рукой махнет и уйдет. при это считает меня просто идеальной, самой лучшей для него. у меня ощущение того, что мы элементарно др другу не подходим. ЗЫ: фото и со мной обсуждает, и с ней - с ней,потому что вместе в студии фотографируют, более детально.
19 Mar 2008, 07:30
И что с того что не нагулялася? Он теперь считает что должен все наверстать?
19 Mar 2008, 08:49
я дура в этом вопросе, вернее слишком вдумчивая, пытаюсь постоянно войти в положение близких мне людей в данном случае в его надо было давно о себе только думать он меня объективно заставлял посмотреть на ситуацию - что вот типа молодой, скажи спасибо, что не изменяю, а то ВСЕ изменяют! - как бы показывает, что выбрал меньшее из зол. иногда задумываюсь о втором ребенке, в том плане, что как то хочется, и так становится обидно, что с ним - НИ ЗА ЧТО! как вспомню, что у нас за отношения были в первые пару ребенкиных лет..я его вообще не видела..
20 Mar 2008, 08:27
Знаете, мне кажется, что ВАша вдумчивость здесь ни при чем. Просто получилось так, что он Вас морально подавил тем, что он Вас моложе и что Вы должны быть ему за все благодарны...Но на самом деле ведь все совершенно не так - ВАша разница не такая большая, чтоб он о ней имел право высказываться. И потом когда вы женились он знал и о разнице и о том, что он не нагулялся и был счастлив тем, что Вы с ним...так что же случилось? Может он решил что теперь Вы никуда не денетесь и можно вести себя как угодно, а если взрастить в ВАс дополнительные комплексы, то и вообще сесть на голову? Изменяют далеко не все, молодые мужья и с10-ней разницей живут и не могут на жен своих надышаться. Не давайте ему себя заморочить и заставить поверить в то что черное это белое и наоборот. Вам действительно пора подумать о себе и постараться поставить его в определенные рамки. Вам есть куда уйти при случае?
20 Mar 2008, 09:13
да, действительно он меня очень сильно подавил в принципе.. даже может быть дело не в возрасте, а я вообще первый раз в жизни встретила человека, который настолько сильно концентрируется на себе, вплоть до того, что если он мне что-то подарил или чем-то помог (вроде как хотя бы ЭТО должно восприниматься. как желание сделать своей жене приятное)..об этом должны узнать все родственники!..желательно сразу позвонить напр моей маме и рассказать я за собой стала замечать, что стала какой-то затюканой...ужасно!..никогда такой не была.. у меня не получается совместить жизнь с ним и рост своей личности, или хотя бы поддержание себя ощущение, что вообще себя потеряла, и что смогу только выплить после развода с ним. И в этой ситуации еще и квартира моя - родители подарили, ну т.е. не нажитая в совмест жизни. Это ему некуда податься - снимать только, или обратно возвращаться откуда мы приехали. Мы не разговариваем 4 дня - и мне хорошо!...
21 Mar 2008, 05:35
К сожалению молчанием эту ситуацию не разрулить... ВАм надо собрать все свои силы и заставить и его и прежде всего себя вспомнить о том, что Вы человек достойный всякого уважения и который не потерпит пренебрежения со стороны близких людей. Я понимаю, что Вам сейчас очень тяжело и принимать какие-то решения по разрушени семьи или изменению ее страшно, и наверное не хочется, но ведь так дальше дело не пойдет - Вам будет становится все хуже и хуже, пока Вы не дойдете до самого края терпения...а где он этот край и у Вас? И сколько потребуется на это времени? У ВАс очень хорошее положение - Вы молоды, Вы не зависите от этого человека материально, у ВАс есть квартира, значит Вы можете диктовать свои условия. НЕ слушайте его больше, не пытайтесь принять его точку зрения, ведь у Вас есть своя, дайте ему наконец понять, что не намерены терпеть его хамство, а если его не устраивает ВАш возраст, Ваши желания, вообщем Вы, то он может спокойно собирать вещи и менять все это на что-нибудь другое и при этом Вы не останетесь жертвой, а наоборот только выиграете. ТОлько соберите силы на долгое противостояние - он ведь тоже не дурак и не оставит Вас так просто, а будет пытаться унизить, подавить - есть такой тип людей, к сожалению...
21 Mar 2008, 09:25
спасибо огромное! все очень соответствует действительности. более того - край настал..по-крайней мере для того, чтобы быть стать снова той, которой я была. все пять лет именно не хватало нормального человеческого уважения и внимания. и именно сейчас, пока мы не разговариваем, я вдруг ощутила СЕБЯ..это так здорово. конечно бывают моменты в течение дня. когда становится очень и очень плохо.. да, силы для поддержания этого мне еще как понадобятся. и, действительно, к сожалению, он будет цеплятся, будет пытаться унизить и подавить - это точно.. уже началось пока только по смскам
22 Mar 2008, 00:52
ВАм надо держаться и главное не бояться ни его слов ни его ухода. Самый лучший способ это внутренне замкнуться для этого человека и стать непрошибаемой для его нападок - просто не слышать его. Надеюсь у ВАс все получится.
22 Mar 2008, 17:09
наверное так само по себе и получается. спасибо за поддержку!
Anonymous
18 Mar 2008, 18:54
ИМХО он ищет как раз с кем бы погулять
19 Mar 2008, 08:56
автор, ваш муж знает как развлечься, как разбавить скучные будни...у него все время увлечения и хобби вот появилось, а вы? почему же вы отстаете? только не говорите что ребенок...у мужа то вашего тоже есть ребенок...он себе ни в чем не отказывает. вобщем так, на самом деле не стоит параноически ловить его на знакомствах с девушками. надо бы призадуматься о себе, своей жизни, задаться целями и тоже знакомиться, общаться.
19 Mar 2008, 09:07
полностью согласна периодически у нас все в этом плане хорошо - напр, я работаю, хожу на курсы англ, общаюсь - встречаюсь, знакомлюсь потом в опред момент понимаю, что мы так отдалились, каждый живет своей жизнью, у каждого свои новые знакомые - у него постоянно новые подружки. у меня напр новый друг... и тут..пшык..начинаются мысли - и что же это за семья такая..???!! а ему нормально, его не трогают, не напрягают.. сейчас я почти 2 месца работу ищу - может еще это накладывает отпечаток..
19 Mar 2008, 15:53
может, не вешайте нос. ищите работу и не нервничайте. просто поймите, мужики они народ тщеславный...им нужно гордиться своей женой. а теперь представьте как он может гордиться неуверенной в себе женщиной которая нервничает на тему каких-то мимолетных знакомых. понятно что нужно держать ситуацию под контролем, но при этом помните что "женщина как актриса, всю жизнь на сцене без антрактов..". удачи вам!
19 Mar 2008, 19:03
думаете это неуверенность.. я вот тоже никак не могу определить, что это..ревность, неуверенность..?..или что-то другое.. просто наверное хочется, раз уж мы женаты , сынуля есть, любовь вроде как тоже была.. хочется, чтоб жили "семьей.."
19 Mar 2008, 09:10
т.е. мне ТАК жить не комфортно мне хочется с НИМ что-то делать, ВМЕСТЕ жить какими то планами. ВМЕСТЕ продумывать будущее сына.
19 Mar 2008, 17:41
найдите для себя что-то интересное в жизни, запишитесь на курсы какие-нить, или фитнес в окнфе концов и каждый вечер рассказывайте мужу сколько подходов к тренажеру вы сделаи, какой у вас там тренер умница-красавец, с которым вы только спорт обсуждаете. или постоянно рассказывайте про курсы, про свои занятия.:))
19 Mar 2008, 18:58
спасибо за совет! нашла сегодня подходящие курсы - уже записываюсь на английский.. но..это уже пройденый этап, когда я ему рассказывала про то, как здорово я провожу время (спорт еще что-то) - ему это было по барабану, у него то ж свое время классно проводится интересует только сколько я денег на это трачу и в какое время хожу, чтоб с его интересами не пересекалось.. хотя послушает конечно немножко все-таки..но только, чтоб немножко, чтбо мозг его не засоряла лишним..
19 Mar 2008, 11:29
А всё потому, что у вас ник такой. Давно заметил, что у большенства женщин, у которых ник Мама_КогоНибудьТам как правило проблеммы в отношениях с мужем. "Ведь только мама.." (tm)
AD
AD
19 Mar 2008, 18:54
тоже соглашусь с вами. я действительно себя чувствую только мамой уже говорила, что муж видимо занял позицию взрослого ребенка и живет с нами также, как и жил раньше со своей маман все пыталась вправить мозги, показать, что нам нужна помощь, поддержка, забота он грит, ты хочешь того, к чему приходят мужчины ближе к 30-40 годам..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325