Меню

Свекровь..нет слов(

AD
18 Mar 2008, 13:31
Живем отдельно, изредка прошу посидеть с дочкой. Все время, когда приезжает, "помогает" по хозяйству. В последний раз -постирала. Засунула в стиральную машинку ВСЁ МОЁ грязное белье: трусы и лифчики+белые блузки в кружевами+детское, в том числе яркое и постирала при 90 градусах. В результате - все испортилось. Я естественно позвонила ей и сказала об этом - она обиделась. Теперь выходит, что я - свинья не благодарная. Она ж как лучше хотела....
18 Mar 2008, 13:51
Я бы устроила грандиозный скандал:) Свекровь намерено испортила кучу вещей, оправдание в этом случае только одно - глубокий маразм, или жизнь в глухой деревне без техники. Имхо, она хотела вас позлить и проверить границы дозволенного. Однозначно надо разобраться.
18 Mar 2008, 14:51
+1! даже если бы она жила "в глубокой деревни без техники", она бы знала, что белое не стирается с цветным. Зачем она это сделала? Не понятно. :crazy
23 Mar 2008, 11:31
Ну и мнительность у Вас :-О С чего Вы взяли, что она намеренно испортила вещи?
24 Mar 2008, 08:04
покжите мне женщину, которая не знает, что белые и цветные вещи стираются отдельно и уж, конечно, не при тепмературе 90 градусом.
24 Mar 2008, 08:02
Обсалютно согласна с тем, что это сделано намеренно. Нужно с самого начала поставить ее на место, а то потом поздно будет.
24 Mar 2008, 08:06
эээ, сори, АбсОлютно. Даже программа правописания, не поняла, что я хотела написать ))
Ничего себе помощь! Белье в машинку сложить и кнопочку нажать! Она что, дома руками стирает? Да ведь и если руками, разбирать-то белье надо... Не понимаю . До того не понимаю, что даже не верится.
со всеми бывает, простите ее, но если будет рецидив (не обязательно стирка), Вам карты в руки
19 Mar 2008, 09:43
Помогла называется. Конечно же надо указать ей, кто хозяйка в вашем доме. Только спокойно, я так думаю.
18 Mar 2008, 13:40
смотря как сказали, если спокойно без оскорблений, то все правильно, нефиг лезть куда не просят
18 Mar 2008, 13:44
Человек здравомыслящий взрослый так не делает. Значит есть у нее повод.
18 Mar 2008, 13:53
А она сама не видела что все испортилось? Или она аккуратненько все развесила типа принимай невестка работу? Если видела и затихла я бы высказала, а если спокойно извинилась, то наверно смолчала бы. Ну с кем не бывает. Мне мама свитер кашемировый испотрила. Но она сразу сказала, что мол извини, я не нарочно. Ну что поделаеш
18 Mar 2008, 14:25
Она не видела, что все испортилось, т.к. стирку начала и домой уехала. Я довольно спокойно попросила ее просто у нас больше не стирать. Не хочется верить, что она нарочно. Но учитывая, что дома у нее есть машинка, а вещи вроде все нормальные(((
18 Mar 2008, 15:08
за что-то она вам отомстила... не иначе :-( (с транслита)
18 Mar 2008, 15:30
ваше "довольно спокойно" вполне могло выглядеть надменно "не надо у нас больше стирать"..вы хоть объяснили ей,почему??
23 Mar 2008, 11:33
Т.е. оставила ребенка одного и уехала???
18 Mar 2008, 17:02
А зачем она по дому вообще что-то делает? Надо сразу оговаривать, что вам нужно только одно - посидеть с внучкой, покормить, поиграть и ВСЕ!!!
18 Mar 2008, 17:27
Мне наверно повезло с мужем, я сама со свекровью не ругаюсь никогда, все разборки со своими родителями у нас каждый сам решает. Может, поэтому сильно никто не обижается и родители, если и высказывают что-то, то только своим родным детям. История. Прилетали с мужем с командировки, а свекровь попросилась посидеть с дочкой и подождать у нас дома, "похозяйничала", ничего, правда не стирала, но навела порядок... (я тогда спасибо сказала, неудобно было, так как некоторые вещи она переставила по своему усмотрению, но все-таки приятно возвращаться в квартиру, где нет пыли после двухнедельного отсутствия и посуда тоже помыта, я и не предполагала продолжения).... Обнаружили, что свекровь порядок навела и во всех шкафах заодно + во всех! "секретных" полочках со всякими секретными штучками, когда она уже уехала. Я ничего ей так и не сказала, а вот муж ей устроил мощный разгон в тот же вечер, и теперь она ведет себя очень аккуратно у нас дома.
24 Mar 2008, 08:10
Классно! Вам действительно повезло с мужем. Мой в таких случаях всегда говорил: "это твоя проблема, решай ее сама"
AD
AD
ВотТакие
18 Mar 2008, 17:31
Это еще что,моя БС просидит часа 3 перед телевизором.Потом чашку за собой помоет,и во двор с нами(я+малыш) гулять.А там старушки.И ну им рассказывать:вот у молодых была,посуду перемыла,пол подтерла,состирнула,обед приготовила...А я рядом стою,улыбку из себя выдавливаю.Ну,что мне перед этими старушками спектакль-правосудие разигрывать?
18 Mar 2008, 17:55
Зачем же, надо было сказать под занавес: пойдемте домои, а то еще не все дела вами там доделаны! (с транслита)
18 Mar 2008, 17:57
Ну и кто бы понял этот юмор?
19 Mar 2008, 01:36
а кто шутил? (с транслита)
Вот Такие
18 Mar 2008, 18:01
Я ей как-то раз сказала-давайте,мама,как в прошлый раз,постираете,пол помоете,обед,а я пока сериальчик посмотрю-за всю неделю повторяется. Думаете она как это приняла? Ну я же не могу каждый раз так долго у вас задерживаться-ее ответ
19 Mar 2008, 13:03
ооо,как клево))) но боюсь моя возмется за домашние дела с ентузиазмом))) (с транслита)
Anonymous
18 Mar 2008, 22:03
Да, бабушки и сериалы - это тяжелый случай (((
Anonymа
18 Mar 2008, 17:32
Очень странно, взрослая женщина так все вместе в стиралку засунула... у меня один раз так муж чуть все вместе не постирал, вовремя я заметила....
18 Mar 2008, 19:02
Мне тоже очень странно. У меня так бабуля 80-ти лет так никогда не сделает. Какие-то неадекватные действия.
18 Mar 2008, 19:13
Поэтому всегда против помощи свекрови. Не разбирается человек в технике, ну зачем лезть в грязное бельё)))) Моя прибралась в нашей квартире когда я в роддоме лежала так, что по сей день некоторых вещей не нахожу. Не пускаю её в дом одну.
А моя вообще один раз такое отмочила, у меня просто не было слов-взяла и постирала вручную все мои, сорри, трусы...как мне было неудобно и стыдно!Ладно бы, трусы своего сына постирала, но МОИ, да еще и ВРУЧНУЮ...
22 Mar 2008, 18:10
Мои тоже так постирали...
19 Mar 2008, 02:25
Могу предположить, что вашей свекрови около 60 ти. Люди часто начинают бояться новой техники в таком возрасте. Вполне возможно, что она привыкла пользоваться дома одной кнопкой. Если мастер выставил ей на 50 градусов, например. И на средние обороты. Т.е она привыкла к тому, что можно все забросить, кнопку один нажать - все стирается и не линяет. Ну и у вас так сделала - забросила и нажала кнопку. И потом удивилась вашим недовольством. Вы уверены, что она специально на 90 выставила сама? Я наблюдаю это по моим родителям. Папа хорошо строчит на старой Подолке, но я вижу, что на моей Brothers он научился использовать лишь прямострочный шов. Ему уже не нравится ломать голову как включать и регулировать зигзаг, не говоря про остальные швы. Ему уже не нравится осваивать тонкости Интернета. Мама категорически не дружит с смс и мобилками...а также со стиралкой. Загрузит, а потом просит выставить. И пр. Стареют. :(
19 Mar 2008, 11:18
согласна. я тут, как то возврщаюсь домой ,а свекровь говорить ,что она все стирала, как обычно(кнопку нажала) ,а белье мокрое. Просто она не заметила, что сын мощность отжима подкрутил. Может действителньо свекровь не заметила ,что машинка на 90 стоит. Тот же ребенок подкрутил ,а она просто кнопку нажала по привычке.
19 Mar 2008, 12:18
но белое и цветное вместе никто(кроме свекрови автора) никогда не стирал, даже в тазу! :-) (с транслита)
19 Mar 2008, 13:38
Знаете, я тоже так думала когда-то и следовала этому правилу безукоснительно. Но когда-то мне постирали разноцветные вещи скопом, у друзей. Я была в командировке, заехала к ним и заодно попросила воспользоваться машинкой. Пока сидели на кухне за чаем, хозяин дома просто вывалил мой пакет в машинку и ее включил. Интересно, но ничто не полиняло. Поэтому и сейчас могу забросить дома цветное с белым. Только не на высокую температуру. Но черное - темно-синее все же стираю отдельно. Может быть она привыкла дома стирать все хором на низкой температуре (даже не подозревая). Видит что не линяет, и думает, что все машинки так стирают.
19 Mar 2008, 16:13
Я белье делю на темное, светлое и постельное:). Никогда ничего не линяло. Могу положить белое белье с цветными шмотками. На 40 градусов ничего не линяет , большую температуру я не использую. А собирать неделями белое -красное-синее это не по мне.:) Лентяйка я.
19 Mar 2008, 12:16
Согласна. моя свекровь, хоть и осваивает тонкости интернета, но пользваться нашей микроволновкой боится, очень уж система настироек отличается от привычного ей варианта. И она теряется. То же с посудомойкой.
Могу предположить что свекрови не больше 50-55 лет.Это еще не престарелый возраст.Моя мама в 53 года вполне владеет всей техникой бытовой(стиралка,пылесос,комбайны кухонные,кофеварка,соковыжималка,посудомоечная,микроволновка),сама во всем разбирается и владеет компьютером и техникой которая с ним связана(принтер,сканер),телефоны старается покупать не самых последних моделей.Так что не все пользуются одной кнопкой.
21 Mar 2008, 12:23
Респект вашей маме..., но, знаете, женщины часто боятся техники в любом возрасте. А чем старше - тем прогрессивнее боятся. Для примера перед глазами имею пару не самых глупых дам, с естественнонаучным образованием и почти красными дипломами...34 лет. Одна не знает и побаивается компьютера. Кроме как файл в ворде набрать. Вторая стирает руками, если нет дома мужа, который управляет машинкой. В остальном милые неглупые люди. Я сейчас хожу на курсы вождения - большинство дЭвушек от 25 до 55. У очень многих жуткий страх перед техникой и ее практическим применением. И я уж точно знаю, что большинство из них не будет вникать в то, как поменять свечу и где она находится. Принцип "одной кнопки".
AD
AD
19 Mar 2008, 03:44
А моя свекровь и дома может постирать белое белье вместе с носками, а потом удивляться, почему оно стало серым.
19 Mar 2008, 12:09
Да да а может лучше когда приезжает попросить что-нибудь полезное -например научить внучка складывать вещи или апплекации сделать :) -я так и говорю мамочка с хозяйством у меня все замечательно, а вот с детями уже не справляюсь, Вам карты в руки.
19 Mar 2008, 12:12
Так бывает, когда человек хочет помочь, но в чужом доме плохо ориентируется, теряется. Я это по себе знаю - сама то у сестры, то у свекрови напартачу с чем-нибудь. Ну, и они тоже :-) Я понимаю, вы огорчились очень, и было из-за чего. Но все-таки топор войны выкапывать пока не стоит. Свекровь, хоть и глупость сделала, но не нарочно же.
19 Mar 2008, 12:22
Она специально и намерено это сделала. Не может быть, чтобы Ваша свекровь не понимала какие вещи как стирают и при каких градусах. А теперь выходит, что во всем виноваты Вы. Пусть возмещает причиненный ущерб, чтоб не повадно было помогать когда не просят.
19 Mar 2008, 12:35
Ну,это уже слишком-"возмещение ущерба". Просто в следующий раз пусть не трогает ничего руками:))
19 Mar 2008, 12:49
Она говорила, что все новое купит. Но дело-то не в этом. Даже не так обидно по поводу вещей испорченных, сколько противно ее вмешательство(( Как сделать так, чтобы она не лезла в МОЕ ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ?
19 Mar 2008, 12:51
Сказать ей - я свое белье сама постираю, мне неприятно, когда другие делают это за меня. Если хотите помочь, сделайте то-то и то-то, пожалуйста. А стирать я сама буду.
19 Mar 2008, 12:58
Так я ей сейчас и сказала - она обиделась
19 Mar 2008, 13:02
Ну, ее обида сейчас, это способ самозищиты :-) Не хочется признавать ей себя неправой. Стойте на своем, и все. Пусть подуется. Зато портить вещи больше не будет.
Звоните просите прощения за резкость и пусть приходит снова вам помогать, ну а к машинке не подпускайте ее.
19 Mar 2008, 15:48
Так не было резкости никакой, а главное - мне не надо чтобы она помогала по хозяйству. Может пообижается и помогать престанет) Я зову ее с ребенком посидеть и все
23 Mar 2008, 11:29
Так не зовите.Вы хотите ее как няньку использовать, да еще и так, как Вам хочется...
19 Mar 2008, 12:55
купите карзину с замочком :-) (с транслита)
19 Mar 2008, 12:57
А ключ повесить на цепочку и носить на груди.
19 Mar 2008, 12:58
Прикольная идея)) Прийдется наверное, она уже не первый раз там роется. Первый-кучки для стирки приготовила - постирать не успела
19 Mar 2008, 13:07
Я представляю, как неловко вы себя чуствуете! Чо она там искала? Ужас неприятно! (с транслита)
Anonymous
19 Mar 2008, 13:38
Как же люди домработниц держат!!! Другие за счастье считаю когда имеют возможность не убирать не стирать, а все делает прислуга. Никому не приходит в голову делать из грязного белья секреты :) Что же вы там такое прячете?
19 Mar 2008, 15:49
Домоработницы работу свою делают, и когда они иннициативу проявляют, думаю это тоже никого не радует
Anonymous
19 Mar 2008, 16:38
Но копаться в грязном белье им приходиться по воле долга! И ничего - никто ничего страшного в этом не видит!!!
20 Mar 2008, 02:05
Но это по желанию хозяев, не так ли?
AD
Anonymous
20 Mar 2008, 10:02
Так - просто меня удивило столь трепетное отношение к своему грязному белью. Как будто там какие-то бриллианты запрятаны.
20 Mar 2008, 12:11
Ну, мне кажется, что многие были бы против того, чтобы кто-то стирал их трусы и др. вещи. Я лет с 12 сама трусы стирала - даже маму не подпускала, а тут свекровь - по сути это совсем чужой человек. Я тоже считаю это неприемлемым, чтобы кто-то придя ко мне в дом копался в моем белье. У меня мама недавно в гости приезжала. Так и она даже все спрашивала: какую тарелку взять, куда что повесить и каким мылом руки мыть.
Anonymous
20 Mar 2008, 12:15
Вы ошибаетесь на счет многие :) Кто хочет стирать сам тот стирает. А если есть деньги то какой смысл заниматься этим грязным делом? Вы считаете что кто-то из этилы или аристократии сам себе трусы стирает? А то что мы с вами воспитаны по другому, это не означает что наше воспитание единственно верное!
20 Mar 2008, 12:33
Ну так я про прислугу не говорю. Это я не считаю зазорным, а вот когда это свекровь или даже мама, то для меня это неприемлемо.
Anonymous
20 Mar 2008, 12:56
ну да - копаться в грязном белье можно только прислуге, а свекровь может в нем что-то запрещенное найти!
20 Mar 2008, 17:57
Ну я бы сама не стала трусы чужой тети перебирать, а особенно невестки.
Anonymous
20 Mar 2008, 19:36
Не все такие брезгливые. Неисключено что еще придется судно свекрови подавать!
20 Mar 2008, 20:06
Придется - подам. А в трусы мои лазить не позволю.
Anonymous
23 Mar 2008, 17:46
Смешно - вам человек помочь хочет, а вы называекте это лазить в трусы :) Чтоже вы такое в своих грязных трусах храните, что вам стыдно это показывать? Какое то у вас мировозрение прислуги!!!
23 Mar 2008, 18:08
Да ну что за глупости....митровоззрение прислуги....не пронимаю на кой черт вообще со стиркой связываться.....чё больше заняться нечем.
Anonymous
23 Mar 2008, 18:42
Ну хотелось свекрови приятное сделать по хозяйству помочь, а ей в ответ упрек что она в турсы к автору залезла. Это по вашему нормально? Кстати если бы автор сама свои трусы стирала бы то свекрови нечего было бы стирать!
23 Mar 2008, 18:47
Я считаю, что не нормально лезть свекрови в грязное белье...ну зачееееееем...я не думаю ч то у автора было экстремальное количество трусов или они валялись по всей квартире:)Я полностью на стороне автора:)
Anonymous
24 Mar 2008, 10:13
А ничего что человек хотел от чистого сердца помочь? Для вас грязные трусы это табу, а вот свекровь не брезгует оказывать такую помощь
24 Mar 2008, 10:44
Вы знаете, когда при этом ПОСТОЯННО портятся вещи, зачем такая помощь. И я считаю, что люди в состоянии понимать друга, если невестка НЕ ХОЧЕТ, чтобы стирал кто-то, надо это акцептировать. А не говорить,"Мне все равно, что ты говоришь, если Я считаю нужным стирать, я постираю и вообще я не для тебя стираю, а для СВОИХ внукови СВОЕГО сына" Так что в чистоте сердечной сУМлеваться не приходится;)
Anonymous
25 Mar 2008, 09:48
У автора - это первый случай испорченных вещей :)
23 Mar 2008, 19:50
Может у меня и мировоззрение и прислуги - я не знаю, никому не прислуживала. Но считаю, что делать что-то нужно только, если тебя попросили, а не лезть куда не надо. Моя свекровь по крайней мере бывает в гостях раз в пятилетку и у нее ума бы не хватило мне стирку устраивать и по шкафам лазить.
24 Mar 2008, 10:11
Вам повезло...моя регулярно стирает и шарит в шкафах. Когда я её говорю об этом, она отвечает....ты меня просто ненавидишь и поэтому тебе все не нравится:):-o
Anonymous
24 Mar 2008, 10:14
Т.е. приехав к свекрове или к маме вы ей помощь не предложите пока вас не попросят? Нормальные отношения у вас в семье!
24 Mar 2008, 10:56
извиняюсь, что влажу:)отвечу про свою маму. Мы с ней видимся тоже редко. И нам просто жаль времени на стирки-уборки другу. Мы ходим куда-нить, встречаемся с людьми и тд Если мама СПРАШИВАЕТ!!!! нужно ли что сделать, обычно отказываюсь, я не понипмаю зачем припахивать приеховшего в гости человека, че заняться больше нечем.И не понимаю дев, которые используют труд мам-свекровей по дому.
Anonymous
25 Mar 2008, 09:49
А я не понимаю дочерей которые приехав к маме\свекрови сидят сложа руки а мама за ними как прислуга носится!
AD
AD
25 Mar 2008, 23:17
Так и я о том. Вы не внимательно читали "И не понимаю дев, которые используют труд мам-свекровей по дому." ;)
24 Mar 2008, 10:57
А в Вашей семье хорошие отношения? В моей семье великолепные отношения. Когда мы жили вместе, то я естественно и убирала, и стирала, и готовила, а сейчас мы живем в разных городах. Приезжая в гости на неделю раз в полгода, а то и в год, я уж точно не буду заниматься с маниакальным рвением уборкой, стиркой и глажкой. Мне попросту никто этого не даст делать. Моей маме сестра моя младшая вполне в состоянии помочь. А при наличии стиральной машины - это вообще плевое дело. Стирая в доме у родителей свою одежду, я естественно спрашиваю, что из их одежды надо доложить, чтоб машину 2 раза не гонять, но не более того. Я никогда не пойду искать по комнатам, где что не так лежит. У свекрови тоже есть мл. сын, кот. ей помогает по хоз-ву, т. к. они живут вместе, а для стирки машина-автомат. И максимум, что я ей помогаю, то накрыть на стол или убрать со стола и помыть посуду после совместного приема пищи. Мы приходим к ним только в гости.
Anonymous
25 Mar 2008, 09:48
У всех разные правила в семье. Я вот не вижу зазарным придя в гости предложить свою помощь в готовке или в мытье посуды. Мои подруги тоже всегда мне помогут - для нас это не проблема. А вот просить я не буду гостей - кто считает нужным тот предложит помощь, а того кто не хочет помогать - просить о помоще наглость!
20 Mar 2008, 12:12
Согласна. Это к тому же чужой человек, которому за это платят. Он потом не будет ходить и козырять: "Я ей трусы стираю".
19 Mar 2008, 13:42
это она вас так УЧИТ вести хозяйство.мы же все невестки бестолочи а они всегда ПРАВЫ!
+500 баллов
20 Mar 2008, 02:40
вам свекровь, а мне муж так "помогает"... стиральные машинки ей явно противопоказанны. (с транслита)
Anonymous
20 Mar 2008, 17:13
а у меня мама так все вместе закинет и на 90 градусов поставит.Она почему-то считает,что чем выше температура-тем лучше)Я настоятельно попросила мои вещи больше не стирать-не стирает пока.
21 Mar 2008, 22:50
Прошло лет 5, пока моя свекровь перестала стирать цветное белье на 60 градусах :-) Есть две причины: привычки далекой юности (ей под 70) и большие сложности в обращении с современной техникой :-) До сих пор свои кофточки и платья, которые мне еще дороги, я складирую в секретном месте в шкафу (чтобы случайно не нашли :-)) и стираю исключительно сама по выходным :-) Т.к. температуру она менять на стиралке научилась все-таки , а режим отжима - пока нет. Не очень хочется, чтобы трикотаж или бюстгалтер отжимали на 1000 об/мин. Слава Богу, еще сушки нет в машине :-)))
23 Mar 2008, 03:00
Моя свекровь, царствие ей небесное, всегда помогала нам... Сидела с ребёнком... Вот, бывало, попрошу её посмотреть за малышом, если нам надо уйти, и сразу говорю своей маме, чтоб зашла проверила как там дела.. Потому что вместо того, что бы заниматься 1.5 годовалым ребёнком она начинала ремонтировать игрушки /склеивать их моим лаком для ногтей, заодно перепачкав ВСЁ вокруг этим лаком/, стирать, убираться, готовить у нас дома... А ребёнок тем временем ходит обкаканый /облитый водой с ног до головы, потому что залез в ванну и т.д./ Не могла я с ней спокойно общаться. Даже к психологу ходила, который сказал, что ЭТО надо принять, если нет возможности отказаться от её помощи.
23 Mar 2008, 11:20
Благодарите Бога, что она Вам стиральную машину из строя не вывела. Лифчики стирать в автомате категорически запрещается. Моя отмочила похлеще - поставила на газ греть суп в посуде для микроволновки. Тарелка, ессно, взорвалась, осколки мы потом с мужем еще долго подбирали. Я даже не злилась, просто посмеялась над таким дикарством, тем более, что плита у нас кнопкой зажигается, так она мужа звонками доставала сначала, как зажечь, у нее не получилось, так нарыла ведь где-то спички - мы их практически в доме не держим...
23 Mar 2008, 17:03
А в остальном она адекватная? Как взрослая женщина может цветное с белым постирать???
23 Mar 2008, 17:16
Да ладно вам, я вот тоже с недавних пор машинкой стала пользоваться когда в декрет вышла - до этого 7 лет стирал исключительно муж. С тех пор несколько его белых футболок стали голубыми, а любимый свитер был постиран так, что теперь налезит разве что на плюшевого мишку. Наверное тоже думает, что я ему мщю :))))
23 Mar 2008, 17:34
Девы.....та же проблема. Видимся редко, живем в разных городах, у нее сложные отношения с сыном, со мной плохие. Последние несколько лет откровенных скандалов не было до последнего случая...была у нас в гостях. С порога стала вести себя ....впрочем как и всегда хозяйкой в нашем доме...здесь повесим этот,там то....все имелось уже у нее в наличие:)НУ фигня,отстояли....На след. день как водится все на работу:)...вечером висит светлое и темное постиранное белье. В рядок висят мои колготки, которые я одела всего раз,к слову колготки я обожаю, временами балую себя дорогими:)Короче носить их больше низя. Говорю...А.В. я же просила вас не заниматься грязным бельем. Она как понесла...зачем ,грит,ты эти колготы вместе со всем бельем бросаешь!!! ЗАНАВЕС. Потом выяснилось, что стирала порошком соседки, в страшный красках рассказывала ,что я свинья и засранка и что у меня ПОЛБАКА грязного белья. И так каждый ее приезд, то мое нижнее белье угробит, то все у нее перелиняет.Меня потом обвиняет в дикой неблагодарности. Ну я блин не врубаюсь...как блогодарность....когда бы 100 раз говоренно НЕ СТИРАТЬ! И мне ужастно неприятно, что кто-то роется в моем грязном белье.
Anonymous
23 Mar 2008, 22:40
Я бы убрала подальше,чтоб не нашла и все дела.Мне было неприятно,что мое белье один раз вручную стирала свекровь.Из лучших побуждений и ничего не испортила,но не могу я когда кто-то мое грязное белье трогает.Трусы мужа отдала стирать.Как говорится "На здоровье!"
24 Mar 2008, 10:01
Больше , надеюсь, не придется...у нас вышел скандал, после которого я общаться больше не хочу, муж поддерживает. А на счет_спрятать_она у нас шарится везде. Короче, ведет себя по-свински и это даже не скрывает.
23 Mar 2008, 22:26
Я например, не заню, как где какие кнопки нажимаются, живу не в дебрях...как-то постирала свитер, он сел))) у свекрови дома ваще всю ванную залила, хотела как лучше, просто забыла шланг в унитаз положить, никто меня не убил...просто посмеялись!!! Не надо так строго то...
23 Mar 2008, 22:41
Так цветное с белым и вручную не стирают вроде... Причем тут кнопки...
Пустяки
23 Mar 2008, 23:40
А моя легендарную "Белизну" в стиральную машину наливает... Ума не приложу как машина еще работает!
24 Mar 2008, 00:18
Да уж... услуга явно медвежья вышла :( может, она и не специально, хотя обычно белое с цветным не стирают, тем более при такой температуре. Мне кажется, нужно четко обозначить, кто в доме хозяин, ведь это ВАШ дом, не ее, она должна это понимать и уважать обычаи чужого дома. И нечего ей обижаться, а вам переживать из-за ее обиды, сама виновата. Обозначьте что можно, а что нельзя делать в вашем доме и попросите точно придерживаться этих правил. Я считаю, что это элементарное неуважение, влезать не в свое дело, тем более когда тебе конкретно обозначили границы. Как бы ей самой понравилось, если бы вы хозяйничали в ее доме и внесли бы туда свои порядки??? думаю, она бы взбесилась... попробуйте донести до нее эту мысль. Ну, а если она считает, что ее порядки нужно терпеть как плату за то, что она сидит с ребенком, то проще ребенка оставить с подругой/няней/своей мамой (по возможности), а то будет попрекать еще своей помощью - оно вам надо? Думаю, надо простить ей эту оплошность, но четко расставить все точки в вопросе, касающемся ее помощи, например, заниматься только ребенком, ничего по хозяйству не делать (хотя, это еще спорный вопрос от чего будет меньше вреда, от помощи по хозяйству или помощи в детском вопросе)
AD
AD
25 Mar 2008, 00:35
Когда мы только поженились и стали жить у родителей мужа, то сразу купили машинку-автомат. Свекровь очень долго разбираралась, ей было тогда около 70. Я ей и рисунки рисовала и т.д. Один раз я отказалась ей помогать и она моментально поняла и как температуру выставлять, и какие режимы есть и с оборотами разобралась. Мы стирали вещи вместе, она стирает - что-то мое закинет, я - ее. Несколько раз портила вещи, уважает она 90 градусов. Говорила, она извинялась и все повторялось. Я отказалась от совместных стирок. Вечером положила вещи на стиралку, которые собиралась утром постирать руками. А ночью отвезли в больницу с аппендицитом. Неделю пробыла там. Попросила привезти чистое белье мне, когда я свою любимые белые трусы увидела - зарыдала. Они стали серыми. Вернулась домой и увидела, что все вещи, которые ждали ручной стирки постираны всесте с трусами на 90 гр. Естественно все в помойку. Был скандала, она извинялась, но "успокаивала" меня тем, что они не новые. Блин, не рассчитывала я себе сейчас гардероб обновлять.
26 Mar 2008, 09:10
Пипец, прибила б.....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325