Меню

муж и маленький ребенок

AD
автор
19 Mar 2008, 08:23
а у вас муж стает по ночам к ребенку? моему малышу 4 месяца. по ночам раза два просыпается. то попить, то есть (ближе к утру). так вот муж НИКОГДА не встанет к сыну. зато очень часто ворчит и спрашивает - чего он у тебя плачет?! что говорить и как к этому относиться? как у вас, поделитесь.
19 Mar 2008, 08:53
мой спустя неделю после родов ушел в другую комнату спать, и все следующие пару лет он так там и проспал ни разу не вставал! считаю, что нужно постепенно приучать вашего мужа к помощи, если конечно у вас хватит сил и сноровки еще и на мужа сейчас поднапряжетесь, потом полегче будет - будет помогать хоть немного
Anonymous
19 Mar 2008, 11:28
+2
19 Mar 2008, 20:21
У нас с вами как будто один и тот же муж! :)
19 Mar 2008, 09:01
Вставал и к первой и к второй. Уходить в другую комнату не порывался, все терпели вместе :-) Но он изначально детей обожал, когда еще своих не было...
19 Mar 2008, 09:16
это очень здорово!!! мой муж считает, что таких мужчин положительных не бывает что если они в этом хороши, то тогда обязательно изменяют..или еще что-то не в подрядке.. разубедите меня?..
19 Mar 2008, 09:48
:-) на счет измен ттт пока за 15 лет совместной жизни прецендентов не было... ттт :-) а в остальном .. хорош :-))) не буду разубеждать, а то придется выискивать отрицательные стороны, а вдруг найду сейчас ;-))) Мой просто любит детей, любит и может с ними заниматься. Мечтает о тренерстве.
Ваш муж просто отмазку себе выдумал: дорогая, я не помогаю, но зато я ВЕРНЫЙ! мой муж к сыну встает, утром (сын жаворонок) с 6 до 7.30, пока муж дома, я сплю, 2 недели как приучила по утрам обходиться и в ванной без меня (бывало меня будили на помывку попки). КРАСОТА! Недостатков и не могу найти. Деньги зарабатывает, меня любит, правда иногда ругает, но я сама виновата
19 Mar 2008, 20:23
А что вас разубеждатьЮ вы же все равно со своим мужем живете, а не с другими.
21 Mar 2008, 09:27
просто хочу разобраться, насколько верно его предположение, что если в одном хорошо, то в другом плохо
21 Mar 2008, 13:20
Конечно, идеальных людей не бывает. Но именно эта комбинация, придуманная вашем мужем, вовсе необязательна. Может быть и так, но может и не быть :-) Вашему мужу удобно поддерживать в вас уверенность, что все именно так. во что вам верить - ваше дело.
21 Mar 2008, 13:29
Конструктивнее подходить по принципу "наши недостатки - продолжение наших достоинств", если достоинства таковы, что ради них можно смириться с недостатками:-)
21 Mar 2008, 19:20
что-то я этого принципа никогда не могла понять я достаточно гибкий человек и могу, поразмыслив ,менять свои привычки(недостатки) в плюс- достоинства это меня и погубило видимо..
22 Mar 2008, 12:29
Ваши достоинства Вас погубили - это как? Я всегда считала, что достоинства - это то, что качественно улучшает жизнь человека и его близких(без ущерба для дальних), а не наоборот.
22 Mar 2008, 17:07
ну, может быть для меня это были (впрочем и остаются) достоинства-хорошие качества, которые в совместной жизни с определенным индивидумом дают обратный результат. к некоторым, видимо, нужно всегда с кнутом
19 Mar 2008, 09:27
к грудному младенцу можно сказать никогда не вставал (если и вставал, то хватит пальцев одной руки пересчитать разы), сейчас иногда встает к старшему сыну, если вдруг дети ночью просыпаются одновременно, и я уже занята младшим, но это тоже бывает крайне редко, так как старший спит хорошо но это не мешает ему быть лучшим отцом
19 Mar 2008, 09:45
В основном я вставала, естественно, покормить, если уж сильно плакала - то муж, походит с ней, поговорит, в окошко посмотрят. Да я и не заставляю его вставать - понимаю, что я-то днем могу выспаться, а вот он работает, занятость огромная, не считаю, что он прямо "обязан" это делать.
19 Mar 2008, 10:32
+1
19 Mar 2008, 11:03
Через день вставал. Детей 3-е (с транслита)
19 Mar 2008, 11:57
сын спал у меня под боком, к нему никто не вставал.
AD
AD
Зачем вообще нужны эти мужики? Ведь только мама знает, что лучше для её ребёнка!
19 Mar 2008, 12:18
Ну раз не нужны, то зачем себя мучить, а другому голову морочить? :-). Собрала вещи и ушла - цель ведь достигнута :-)
вот ещё! Пусть сам валит, козёл!
20 Mar 2008, 00:09
Ну.. тут вы правы, конечно: все зависит от того кто хозяин квартиры :-)
20 Mar 2008, 11:23
в таком возрасте не вставал ни разу, исключительные случаи если проснулись сразу оба. Да и ночами дети у нас практически не плачУт, обычно они ночью спят. До года сына я 2 раза всего не спала ночью, с дочерью - на стадии прорезывании зубов с высоченной температурой 4 ночи бессоных подрят, остальное время все спят
21 Mar 2008, 10:14
Дайте мужу выспаться, ему утром на работу. Вы как мать гораздо лучше поймете, что ребенку надо , и быстрее сможете его успокоить.
Anonymous
21 Mar 2008, 10:53
Смешно :) Ему на работиу, а она будет весь день отдыхать :) Я отдохнуть смогла только когда на работу вышла :)
23 Mar 2008, 22:59
Не знаю, не знаю. Я из второго декрета относительно рано вышла - так вот, намного легче после бессонной ночи провести день дома в компании ребенка, чем провести этот день на работе ( где между прочим требуется что-то решать, участвовать в переговорах, напряженно думать иной раз, а не просто место в офисе просиживать). Поэтому точно никогда не буду требовать от мужа вставать по ночам, сидючи в декрете, если сама жива-здорова.
28 Mar 2008, 21:35
Наш родной папа не вставала ночью к сыну никогда,крааайне редко..А вот новый "папа" встает до сих пор..:) Сама удивляюсь..
30 Mar 2008, 01:34
мой не вставал, первое время пытались по очереди ночь я ночь он неделю, он вставал а потом перестал слышать ребёнка, поэтому пришлось мне вставать постоянно
30 Mar 2008, 08:18
Муж вставал по ночам к обоим детям. (с транслита)
30 Mar 2008, 13:45
Практически всегда вставал муж, но у меня честно скажу спина после эпидуралки очень сильно и долго болела, и он обэтом знал, что мне тяжело:)
19 Mar 2008, 09:16
Вегда вкакивал, если ребёнок просыпался. Я потом ему уже сама сказала, чтобы спал,пока я его не попрошу помочь.
19 Mar 2008, 09:34
К грудничку - на покормки я только вставала. Хотя если невпланово орал, мог и муж подняться, брала малышню к нам в кровать и вставать не надо было. На зубки вставали поочереди. Или делились - ночь он, ночь я.
19 Mar 2008, 09:57
Мой вставал к дочке, мы по очереди вставали, и качали по очереди до 4-5 утра...эх, было дело :-) и сейчас помогает во всем.
19 Mar 2008, 10:07
Не вставал - сплю крепко, да и договоренность была, что к ребенку ночью подходит жена. С другой стороны днем я от нее не ждал абсолютно никаких излишних трудовых свершений, чтобы было время поспать.
28 Mar 2008, 21:38
разумно.
19 Mar 2008, 10:35
всегда вставал, и сейчас, когда нужно, скорее он встанет, чем я - я не просыпаюсь :)
19 Mar 2008, 11:04
У меня по ночам именно муж к дочке и вставал. Меня старался не кантовать. Правда у нас дочка максимум 1 раз за ночь просыпалась все младенчество.
19 Mar 2008, 11:12
Не, ну, если у мужа есть откуда попить-поесть дать грудному ребёнку - то, конечно, надо было бы ему и вставать. А у моего физических возможностей ГВ заниматься не было, пришлось самой. (с транслита)
AD
AD
19 Mar 2008, 16:52
К сожалению с грудным молоком были проблемы, поэтому дочку смесями кормили(
19 Mar 2008, 17:39
Ну так вы же не автор. При искусственном вскармливании конечно другое дело. (с транслита)
19 Mar 2008, 18:40
Ну ребенок ведь плачет не только когда голоден, иногда достаточно просто поменять памперс :-)))) А это может сделать и папа или просто поносить пару минут на руках, если животик болит..
19 Mar 2008, 20:20
У меня дети, должно быть, неправильные были - им плевать было, покакали они или пописали - лишь бы грудь в рот:-). Хоть вусмерть памперсны наменяй - не успокаивались без неё, а с ней - состояние памперса не беспокоило. Так что папа был параллелен минимум до года. (с транслита)
19 Mar 2008, 20:38
:-) Главное, что все это позади :-)))))))))))
19 Mar 2008, 20:42
О да:-). (с транслита)
23 Mar 2008, 23:00
Вот, у меня так же. От папы было толку ноль :-)
28 Mar 2008, 19:03
у меня такой же был сосун. нафиг папу будить?
Anonymous
19 Mar 2008, 11:18
почти не вставал,ему рано на работу,он так работает ,не в чем отказа не знаем,и если еще он будет по ночам вставать..пока так не наглела
19 Mar 2008, 11:22
Нет, я сама кормила, поэтому мужу смысла не было вставать. Если мне помощь была нужна, то могла попросить, а так незачем было.
19 Mar 2008, 11:38
Всегда вставал, дочка орала после каждого кормления по часу. И это время моего мужа было. У нас разделение было: я час кормлю, он час укачивает, потом мы все час спим, потом опять по кругу и так до 8 месяцев. Мой муж за это время выучил английский и поступил на английскую филологию. :))) Правда о втором ребенке мы помыслить не могли до Катиных 7 лет. Только потом начали как-то задумываться. Но, видать, еще не время.
19 Mar 2008, 11:39
Мой встает с самого рождения сыночка,причем сейчас даже чаще чем я.Так получается потому что я сплю у стеночки а он с краю.Вот и получается что ему ближе к кроватке))
19 Mar 2008, 12:36
Вставал когда на работу с утра ненадо было, ну или когда я очень просила если у самой сил нет. Атак без проблем, у нас сразу было оговорено что планировали делали ОБА вот и должны растить вместе :)
19 Mar 2008, 12:57
Мой муж никогда не вставал ни к одному из троих детей, более того, никогда и не слышал, плакалили они ночью. Ну и что? Я тоже не делаю многое из того, что он заведомо умеет делать лучше меня.
Anonymous
19 Mar 2008, 13:50
мрак.
автор
19 Mar 2008, 13:57
я в общем-то не цепляюсь к нему. просто решила спросить как у людей бывает. просто сейчас все чаще стала от него слышать - у ребенка есть мать и все тут. прошу посидеть с ребенком, так он постоянно отказывается, даже если я иду на кухню готовить ужин ( короче повезло с мужем
28 Mar 2008, 21:40
а зачем просить посидеть с ребенком?Он же вас не просит сидеть с ребенком,правда?Он такой же родитель,как и вы..Просто встали и пошли заниматься,чем вам надо,имхо..Даже ничего не спрашивая..Я так и делала..
19 Mar 2008, 14:02
Вставал когда просила, но в основном жалела его и в итоге пришли к компромиссу спать с малышом. Ко второму уже по очереди, но муж хитро так поступал встает и приносит мне под сиську младшего, а старшего себе под бок так вот до 2-ух лет младшего и тусовались.
19 Mar 2008, 16:58
Мой вставал и к первой и ко второму. Со вторым он вообще почти до года ночами таскался - очень беспокойно спал маленький.
19 Mar 2008, 16:59
Не встает , т.к. ребенок на ГВ и просыпается только для того чтобы поесть. Но даже если бы это было и не так то все равно вставала бы я. Мужу на работу с утра и ему надо выспаться, а я и днем досплю. Зато вечером с ребенком занимается папа. Купает, носит на ручках, когда мелкий плачет.
AD
Anonymous
19 Mar 2008, 19:37
Мой никогда не вставал, да я и не просила его, т.к. понимала что если он не выспится, то не отдохнет после работы, а работа -в 9 уходит в 23.00 приходит, а если еще и за ребенком ночью вставать, так он у меня не выдержит такого темпа, мне жалко его... Зато на выходных, днем, он сморел за ним, а я спала весь день, единственное только покормить вставала. Я бывало не готовила на выходных, муж на дом заказывал еду на всю семью. А если что-то и ворчал ночью, я не обращала внимание, а он утром исам не помнил что было.
20 Mar 2008, 00:29
Согласна.Ему выспаться надо.и вообще это мы с ребенком круглосуточно а ему он несколько чужой,в смысле он не привычен ему,что с ним делать и тд.Мой всегда говорил до 2х он твой потом мой,так и есть.Они бояться маленьких,некоторые из дома уходят под любым предлогом,потому как знают ,щас жена приставать с ребенком начнет.А жена бесится что это он все шляется а я тут одна должна быть.перетерпеть надо,мы всеравно лучше сделаем , а придет время и папочка подключится.А если его тыркать то отобьется у него все желание.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:25
Что за ерунда? Сказку про то что ребенок мужу несколько чужой придумали мужики чтобы ничего не делать! У меня муж с рождения с детьми занимался, и у соседей так же! Так что если ваш муж на вас все навесил, то не потмоу что ребенок для него чужой, а потому что вашему мужику так проще.
20 Mar 2008, 12:16
Ересь какую-то несете. Не у всех мужбя такие инфантильные: я сделал, а далбше он - твой. Ерунду полную пишете. Если вам достался такой экземпляр, то мне вас жаль. Есть и нормальные мужчины, которые принимают рождение ребенка с полной ответственностью и относятся к нему как к равному члену семьи, а не в стиле "забери это, оно мне мешает".
20 Mar 2008, 20:15
Ну Вы чета очень буквально все приняли.И жопу сраную моет и поесть приготовит и меня к девченкам отпускает.Но чтоб он пришел с работы,а я ему все он твой а я отдыхать .Я это имела ввиду.Я подрузомевала,что муж работает а я дома то почему надо еще на него вешать домашние заботы.А вообще-то он ходит со старшим на роликах,спортивный комплекс на даче своими руками зделал, сказки рассказывает собственного придумления на ночь.
Anonymous
20 Mar 2008, 21:34
все мужики разные! я своего не напрягала этим вопросом и что плохого в этом? Он кроме как на выходных остальное время ребенка спящим видит! Утром уходит-все спят, вечером приходят- тоже спят! Откуда ему знать, по какому поводу он плачет? Кушать ли хочет или что-то беспокоит его, или обкакался о поменятся просит- как он это узнает по плачу, если общается только по выходным? По моему это мама знает и чувствует что киндер просит? Мне что ночью мужу объяснять после рабочего дня что к чему и как? Пожалейте хоть чуть чуть своих благоверных!
Anonymous
20 Mar 2008, 21:36
А чего жалеть? Разве общение с ребенком это страшное наказание от которого мужа нужно спасать? Моему самому нравилось общаться с детьми. Не вижу причин для жалости.
21 Mar 2008, 13:04
Я не считаю отца отцом, если ребенка он видит спящим. Да и семьей это трудно назвать. Это так - мужик содержит бабу, за то что она его в быту обслуживает.
21 Mar 2008, 13:15
Во как. А то, что такой отец в это время работает во всех смыслах на будущее детей, в голову не приходит? Мой отец, кстати, ко мне вставал (честь ему и хвала), только к моему подростковому возрасту и дальше, он уже в актуальных для меня проблемах практически не ориентировался, а мой собственный муж и отец моих детей - с точность до наоборот.
Anonymous
21 Mar 2008, 13:24
А если не секрет, как ориентируется в проблемах детей ваш муж, если детей он не видит?
21 Mar 2008, 13:25
Не видел младенцев до опеределенного возраста (бывало), а подростки и сами папу с работы "выцепить" в состоянии, к дочери в Москву он гораздо чаще меня ездит, опять же потому что я с мелким дома без него вполне обойдусь.
Anonymous
21 Mar 2008, 13:32
Он стал приходить домой раньше? А раньше ему удобнее было сидеть до упора на работе?
21 Mar 2008, 13:42
Мой сабж был о том, что мужчина, не уделяющий обширного внимания младенцу, вполне может "успеть" состояться как отец, потому что роль отца не ограничивается участием в пестовании младенца. По крайней мере свой пример я(и далеко не только я:-)) с этой точки зрения считаю достаточно благополучным. С работы и сейчас приходит по всякому.
Anonymous
21 Mar 2008, 14:24
Конечно роль отца не ограничивается только пестованием младенца. Но она так же не ограничивается только зарабатыванием денег. Просто есть мужчины которфые уверены что пока им с ребенком не интересно они к ребенку и не подходят. Это ведь тоже не верно!
21 Mar 2008, 15:08
Отец нужен ребенку именно столько, сколько требует ребенок, а не его мама :-)
Anonymous
21 Mar 2008, 15:11
Ну да, ребенку нужно мыть попу, его нужно одевать купать мс ним нужно гулять. Мама конечнео все это может сделать сама, но тогда роль отца ограничется ролью спермодонора.
21 Mar 2008, 18:21
"Ну да, ребенку нужно мыть попу, его нужно одевать купать мс ним нужно гулять." По вашему это воспитание? :-) "Мама конечнео все это может сделать сама, но тогда роль отца ограничется ролью спермодонора." В принципе это все может сделать няня, оставив маме лишь роль инкубатора :-)
Anonymous
21 Mar 2008, 18:35
По моему кроме воспитания ребенку нужен еще и уход? А по вашему забота отца ограничивается только воспитанием?
21 Mar 2008, 18:42
Есть два понятия: уход и воспитание.Уход можжет делать кто угодно, воспитание - предпочтительно родители, чтоб ребенок вырос в их системе ценностей. В данном топике обсуждается уход за ребенком, точнее формат ухода, который был бы комфортнее маме. Ну а прикрывается все это дело, конечно, воспитанием, которое отец грудному младенцу не оказывает :-).
Anonymous
21 Mar 2008, 18:43
А вы хотите чтобы только мужику было удобно! Всю грязную работу на жену свалить, и при этом говорить что это ей только нужно!
AD
AD
21 Mar 2008, 18:46
Тут даже не важно, что я хочу. Тут важно нафига двое людей заводят детей, если возникают такие конфликты :-).
Anonymous
21 Mar 2008, 18:47
Вот и мне интересну зачем мужики это делаю, если дети им не нужны!
21 Mar 2008, 18:50
Делают что? Секс? Ради приятных ощущений. Брак? По разному. Подозреваю, многие для того, чтоб объект для секса рядышком под пузом был и его после не нужно было домой на такси садить :-). Точно также может быть много мнений на тему "зачем женщины принимают решение рожать". У каждого свой ответ.
Anonymous
21 Mar 2008, 18:36
Может - а зебеременнеть жена может от любовника, ограничив мужа только обязанностью стирать пыль с рогов!
21 Mar 2008, 18:43
Муж тоже может иметь наследников, хоть от сотни любовниц в год. Какое это имеет отношение к теме и к рогам :-)?
Anonymous
21 Mar 2008, 18:45
К тому что отец это не только деньги и воспитание (когда подрастет), это еще и уход за ребенком. А если отец говорит что не будет менять памперс только чтобы жене жизнь не упрощать - то такой мужик нафиг не нужен!
21 Mar 2008, 18:48
"К тому что отец это не только деньги и воспитание (когда подрастет), это еще и уход за ребенком." Согласен. Причем каждый отец прекрасно и без матери решит как ребенка воспитывать и как осуществлять уход. В идеале эти точки зрения совпадут. На практике, из за разного воспритятия ролей супруга в воспитании, нет :-). " А если отец говорит что не будет менять памперс только чтобы жене жизнь не упрощать - то такой мужик нафиг не нужен! " Ну так избавляйтесб от него - кто ж кого нынче в браке цепями держит? Всем будет только лучше :-)
Anonymous
21 Mar 2008, 18:50
Каждый отец может быть и решит - но почему-то мужики предпочитают делать ноги, а не нести ответсвенность! Так что ваша теория не более чем теория. Может быть мужики и летать умеют но не летают!
21 Mar 2008, 18:52
Ну я и не претендую на абсолютную истину - также высказываю свое мнение как и вы. Если мужику от бабы нужно только потрахацца и чтоб она мозг не сверлила, то конечно рождение ребенка ему помешает и он уйдет. Только зачем женщина от такого рожает - загадка.
22 Mar 2008, 16:50
знаете, подходец странный несколько - ребенку отец нужен всегда, а не от 2х лет. Постановка вопроса сама по себе странная. Типа я сопли вытирать не хочу - а вот о жизни поговорить запросто. Те мужики, кто говорит подобным образом, и в 2 года ребенкиных скажут - до 3х - 4х он твой - ща еще маленький, а дальше мой... и так будет до тех пор, пока ребенок не станет ему удобным - т.е. полностью самостоятельным. И я очень сомневаюсь, что тогда возможен будет контакт ребенок-папа.
28 Mar 2008, 21:41
чушь полная..Протсо есть мужчины,которые любят детей и несут ответственность за них в полном смысле слова..А есть те,кому протсо лень жопу поднять к собственному ребенку,так как сам ишо инфантил полный..Вот и все..
19 Mar 2008, 21:23
Не фига себе! А я думала это мне муж не помогает!!!! Загнобила его, бедненького. Он у меня вообще до 2 лет с ребенком в другой комнате спал, чтобы я высыпалась. Пойду поцелую!!!
20 Mar 2008, 00:34
Ночью к ребенку встает ТОЛЬКО муж, с самого первого дня, и утром тоже, помыть, покормить и все такое, мамсик дрыхнет, купает тоже только муж, но... погулять не допросишься, только если все вместе, но по мне, уж я лучше весь день на улице, чем по ночам скакть:)
20 Mar 2008, 00:43
Не вставал, да я и не просила, т.к. ему в 6 на работу втавать и работать потом целый день, в выходные всегда давал мне утром поспать подольше сам с детьми занимался.
20 Mar 2008, 01:00
Я не просила, что б муж вставал ночью, потому что знала, что ему утром на работу. (Я могу и днем поспать). Но если малышь сильно плакал (животик болел или испугался), то муж вставал и помогал мне уложить сына. И ни когда не спрашивал, почему ребенок плачет. Муж понимал, что это ребенок и ему свойственно плакать.
20 Mar 2008, 02:42
мой встанет, если попрошу или видет, что я не могу... а как реагировать? заставлять... выж не пальцем себе ребенка сделали.. (с транслита)
20 Mar 2008, 10:20
Мой встает, без пролем. (с транслита)
20 Mar 2008, 20:22
Миленькие а что Днем нельзя прилечь и выспаться.Почему это он должен делать.Что такого сложного Вы целый день делали.Слава богу стиральная машина у всех есть.Повесить выстиранное белье трудная задача.Утюгом поводить трудно.Я на пример не понимаю бесцельного хождения по улице с коляской.У меня старший на балконе проспал до 2,5 лет,там воздух не хуже.А я в это время и поспать могу и дела спокойно сделать.
Anonymous
20 Mar 2008, 20:51
А у меня вот днем спать не получалось. То одни дела то другие да и дети днем мало спали. Если у вас ребенок спокойный, то это не значит что у всех так! И потом - у вас выхода не было, ваш муж ребенка до 2 лет вообще за человека не считал. Так что не нужно всех по своей мерке мерить!
20 Mar 2008, 23:18
Вы знаете у каждого свои проблемы.Я свои огонь и воду прошла ,а Вы шипко реагируете.Спокойнее.Чтоб не голословно.У нас за плечами 7 приступов ложного крупа с больницей и всем вытекающем.
AD
AD
Anonymous
21 Mar 2008, 08:43
и что? Вас муж не жалеет, ребенка до 2 лет знать не хочет, а вы его все оправдываете типа он устает на работе!!! Ещи и других учите как взвалить все на себя и не напрягать мужика проблемками. Вы сами себя не любите, и мужик вас не любит, иначебы помогал!
20 Mar 2008, 21:37
+1 Согласна на все 100%
21 Mar 2008, 10:58
Отличная идея - выпихнуть ребенка на балкон, а самой храпака задать дома :)))))) И вы определитесь, дела вы делаете, когда ребенок спит, или все-таки спите...
Anonymous
21 Mar 2008, 11:15
А что еще остается говорить девушке у которой мужик "Ему выспаться надо.и вообще это мы с ребенком круглосуточно а ему он несколько чужой,в смысле он не привычен ему,что с ним делать и тд.Мой всегда говорил до 2х он твой потом мой". Ей только и остается делать вид что она сама такая заботливая - мужа бережет. Все равно муж помогать не хочет, вот она и пытается всех убедить что это ее собственный выбор!
21 Mar 2008, 22:36
А зачем мне кого-то убеждать?Мне от Вас ни холодно ни горячо.Вы уже передергиваете.
Anonymous
21 Mar 2008, 22:39
Если уж вы взялись учить других приводя в пример своего мужа ,которому ребенок просто ненужен, то будте готовы что вам возразят!
28 Mar 2008, 21:46
у меня не получалось днем высыпаться,ибо ребенок очень мало спал днем первые неск месяцев,а все остальное время занимало кормление,гуляние,ношение на руках,сидение рядом,ибо орал как резаный,если я уходила
20 Mar 2008, 23:20
И спокойствие детей зависит от родителей.От характера.Если мама-папа спокойные,то ребенок такойже и наоборот.
20 Mar 2008, 23:32
ага, то-то в близняшках это заметно :) один -тихоня, а второй - баламут шилопопый :)
20 Mar 2008, 23:45
У меня старший и младший тоже разные,но общая тенденция все равно наблюдается.
21 Mar 2008, 13:44
а я надеюсь, что младший (или младшая) все-таки будет поспокойнее :)
28 Mar 2008, 21:47
ахха..
Если прошу - встает без разговоров. Только теперь к старшему, он иногда по ночам плачет. А к маленькому встаю сама. Так как папе бесполезно в нашем случае, т.к. просыпается покушать, а папулька в этом вопросе бессилен:) ГВ
21 Mar 2008, 00:21
у нас также, к старшим все время он встает к младшей я, а если сильно плачет и я не могу успокоить то тогда его бужу, вместе работаем, вместе к детям встаем (с транслита)
Мой не встает. Вернее вставал первые 2 недели, пока с нами дома, потом когда пошел на работу вставать перестал. Я днем могу отоспаться, а ему час с утра на роботу за рулем ехать. Автор, не судите о муже по тому встает он или не встает. Он может быть прекрасным мужем и отцом, заниматься детьми по вечерам, приносить домой "в клювике", делать все остальные дела, которые делают хорошие отцы и мужья, но при этом не вставать по ночам. Или может делать что-то одно, но не делать все остальное. В целом, он вас устравиает как муж и как отец? Если да, то не заморачивайтесь. (с транслита)
Anonymous
21 Mar 2008, 05:47
А у нас было так: перед родами переехали в новую трешку. Только мебеля стали покупать. Муж работал директором в фирме папы. В принципе неплохо зарабатывал. Но все же видимо больше благодяря папе у него все так получалось. Мама управлять сыном любила. Так вот: имелась спальня с обстановкой и зал телек+ диван. Я легла в роддом за 3 недели до родов. Муж говорил, купит диван в детскую и кроватку ребенку. Короче, они с мамо решили меня и ребенка положить отдельно. Я спала на гребаном диване, не высыпалась из-за ребенка, так еще и проблемы со спиной. Муж к сыну не вставал. Я покормлю и дальше спать. Но говрил, что все-равно слышал, когда сынок просыпался и требовал есть. Считаю, что это все нормально, мужу на рабту в 7 вставать, я до 9 спала( с перерывами) Но этот гребаный диван никогда не забуду. К слову, мы переехали в элитную квартиру теперь, открыли с мужем свою фирму. У нас 4 комнаты ( кухня-гостиная, каминная, спальня, детская, кабинет) Муж теперь спит в кабинете, на гребаном диване:-)
Anonymous
21 Mar 2008, 05:48
Муж помогал мне с ребенком всегда. Бутылочку сделать, под мыл, когда я просила, посуду мыл и т.д.
Anonymous
21 Mar 2008, 05:52
Мне еще рассказывали, что одна мама вообще ребенка не слышала. Папа вставал, брал ребенка, подкладывал к титьке, ребенок ел, папа его укладывал спать.
21 Mar 2008, 06:53
Дочке месяц. Если я устаю, то муж отпускает меня поспать, а сам с дочкой возится. По утрам тоже с ней остается до работы, если мне надо куда-то, или просто душ принять хочу или маникюр подправить. В выходные тоже с ней занимается, отпуская меня отдохнуть. Но я стараюсь в рабочее время его не трогать, и когда он говорит, что хочет спать и завтра встреча на работе рано утром, то стараюсь ночью с дочкой возиться так, чтобы он не просыпался - уходим кормиться на другой этаж, возвращаемся, когда она уже уснула и в кроватку можно перекладывать.
21 Mar 2008, 06:59
Когда я совсем уже без сил и не могу подняться к ребенку (доче 1,4), то муж, конечно, встанет. А так, в основном, это моя забота...
AD
21 Mar 2008, 10:47
Вставал почти только муж, чесно. Я физически не могла неспать.
Anonymous
21 Mar 2008, 12:04
первые два дня после роддома вскакивал по первому кряхтению, потом сказал - "так больше нельзя" и успокоился на этот счет. Еще фраза для меня - "а кто тебе сказал, что будет легко?". Днем я не спала, также как и ночью, так - забытье на 0,5-2 ч, роды были тяжелые, операция. Ничего, сейчас подрос малыш, спит поспокойнее, может 1-3 раза проснуться ночью. Нужна только мама. Папу любит, конечно, но так - на предмет телефоном поиграть (мама-то не дает) или на машине покататься. Извините, прорвало что-то, весна наверное, авитаминоз.
21 Mar 2008, 12:26
Первое время вставал, качал, но ужасно не выспавшийся ходил на работу. Получалось нас 2-е сонных ходило, а зачем это надо? И я решила раз ходит на работу, то не надо ему вставать к ребенку, я же днем могу полежать и поспать, когда ребенок спит, а он нет, муж же на работе. Но в отсальном он мне помогает до сих пор. Например: покормить, помыть и т.д. и т.п.
21 Mar 2008, 13:01
Я сама не давала первое время ( пока силы были) вставать.Сразу подрывалась к ребенку. Ему 45 км в один конец на работу переть. В сонном виде это не вполне бузопасно. Но он никогда не ворчал по поводу плача ребенка..Даже в голову не приходило. И сам начал вставать, когда мои силы иссякли:)И сам меня выгонял в другую комнату выспаться. У меня ребенок на ИВ, так что и сам кормил ночью иногда
21 Mar 2008, 18:49
Нет. У нас ГВ.Но дает выспатся в выходные по утрам.
22 Mar 2008, 03:47
Помогает, я кормлю, а он потом подгузники меняет или наоборот. Мне иногда мужа жалко, он много работает и тогда я его не бужу. Моему Малышу тоже почти 4.
Anonymous
22 Mar 2008, 12:10
читаю многие посты и прихожу к выводу, что для многих муж- не человек, а свинья, которого жалеть не надо. Муж не работает, а отдыхает на работе,а откуда деньги приносит- не жены это забота! Странно.... Такое впечатление, что эти жены не видели как мужик пашет с утра до ночи и действительно!!! домой приходит уставший как собака!!!! и слава богу, что хотя бы воскресенье у него выходной, а праздников тоже не бывает- т.к. рабочий день это у него! А работает он для того чтоб будущие своим детям обеспечить, чтоб жена не стояла в магазине и не думала какую еду выбрать, какую одежду купить для ребенка, на какой кружок старшего записать и не думать-"ах как дорого за 2 занятия в неделю", чтоб отдать в школу отличную, чтоб жилплощадью обеспечить свои детей, причем отдельную, чтоб в лучшем Вузе учились, а не думать потом , ах где деньги взять на обучение! Мы прежде всего мамы!!!!Природа создала нас такими- муж добыдчик, а женщина-ХРАНИТЕЛЬНИЦА ДОМАШНЕГО ОЧАГА!!! Воспитание детей, уход за домом, уход за мужем- это прямые обязанности женщины. Да, тяжело нам, но это все проходит, дети растут, как грибочки под дождем, еще вчера я ныла, что устала и хочу поспать, а сегодня они уже бегают, а завтра уже в школу! Время так быстро летит, а мы тут нюню разводим....какой мж скотина,не встает ночью к ребенку...
Anonymous
22 Mar 2008, 12:12
А вы считаете что мама дома отдыхает. Только не понятно почему муж работая 9 часов с вутки устает и потом должен отдыхать, а мама работая круглосуточно отдыхать не должна. Я вот на работе реально отдыхаю по сравнению с домом и детьми. Потмоу что на работе у меня есть хотябы обеденный перерыв который пренадлежит только мне, а дома я 100% времени пернадлежу детям.
Anonymous
22 Mar 2008, 12:42
это хорошо что 9 часов в сутки, а если больше? А чтоб дома иметь тоже обеденный перерыв- детишки должны иметь свой ГРАФИК. У меня их трое и все погодки(старшей 5,5лет). Все приучены спать днем в одно время- и спят 3-4 часа- вот и обеденный перерыв. Старшие следят за младшими, приобщаю к домашнему хозяйству, приучаю всех к самостоятельности, могут играть спокойно сами, а я их не вижу и не слышу.Я их даже спокойно могу оставить одних дома на часик, а сама в магазин сбегаю. Осатвлю мобилбный старшей- и звоню переодически проверяю. Всегда все спокойно, они знают что мама пошла в магазин, а когда прихожу как интересно помогать маме сумки разбирать! А если конечно привязывать к своей юбке, то конечно... времени ни на что не будет. Мама дома не отдыхает, но у меня как-то времени на все хватает. А отдых для меня это мои дети и мой муж когда домой приходит!
Anonymous
22 Mar 2008, 12:46
Неужели можно устать от своей кровинушки?
28 Mar 2008, 21:51
вы знаете,можно..
22 Mar 2008, 12:27
Вы не совсем правы.Да,есть мужики,которые пашут (как мой муж,например,по 12 часов в день). А есть и такие,которые сидят в офисе с 9 до 17,и потом дома тоже не утруждаются.Собственно,на этих вторых девушки и жалуются.
Anonymous
22 Mar 2008, 12:29
Даже 12 часов - это не 24 часа в сутки которые пашет мать ребенка! Не понимаю почему считается что мама может не высыпаться а папа нет?
22 Mar 2008, 12:36
Наверное потому, что мама ни перед кем не отчитывается з арезультат своего труда, объем работы ставит себе сама и не может быть уволена, если этот объем работы сама не выполнит.
Anonymous
22 Mar 2008, 12:37
Ну не скажите - за плохой уход за ребенком и родительских прав лишить могут!
24 Mar 2008, 03:40
Опять же: слова "плохой уход" в первую очередь рождаются в сознании мамы, направляя ее на 15-ю помывку полов в день и не давая возможности поспать. Зато такая мама снимает себе тревожность ощущением "эко я каждый день вхлам затр№;;№ваюсь - не иначе лучшая мать на свете" :-)
Anonymous
22 Mar 2008, 13:00
+1
22 Mar 2008, 12:45
Ну,мой муж занимается с детьми и после работы.Ночью,при всем желании,помочь мне ничем не может (ГВ).Потом,не все мамы упахиваются с дитём,я обязательно ложусь с ним поспать днем.Мой муж этого лишен.И вообще,каждый случай нужно разбирать отдельно.
22 Mar 2008, 17:12
Что значит "сидят в оффисе"? Весь деловой квартал Ля Дефанс в Париже - это оффисы, весь Сити в Лондоне - это тоже оффисы, как и Манхеттен в Нью-Йорке. Вы считаете, что там люди (и мужчины, и женщины) в потолок плюют и им за это деньги платят? Или в Москве и России какие-то особые "оффисы", резко отличающиеся от обычных?
22 Mar 2008, 17:22
Послушайте,вы же поняли,что я утрирую.
AD
AD
22 Mar 2008, 18:07
А, понятно :). Тогда вот такая идея - может, мужикам просто больше спать надо? Вроде существуют "сони (gros dormeurs)", кот. надо по 8 и более часов спать, а есть "малосони (petits dormeurs)", им достаточно 6часов за ночь - и как огурчик! Мужики, как класс, вообще больше спят, а особенно после секса ;). Пушкой не разбудишь :))). А женщины - наоборот. К сожалению, через ночные вставания к ребенку прошли мы все. К счастью, это заканчивается к 2годам ребенка (как правило).
22 Mar 2008, 19:14
Да нет. Спать нужно всем,только я дрыхну днём еще:))
24 Mar 2008, 04:11
Я уже почти 4 года сплю днем с детьми. Даже как-то привыкла, у мужа такой возможности просто нет.
22 Mar 2008, 16:53
во-первых, женщина может работать также, как и мужчина - я к примеру вышла на работу в 4х ребенкиных месяца. И ваша теорема тут не работает. во-вторых, далеко не все папаши, которые считают воспитание сугубо женским делом, вообще способны заработать на квартиру и образование для ребенка. Чаще всего как раз таки успевают и зарабатывать, и детей нянчить. У талантливого человека все получается красиво.
Anonymous
22 Mar 2008, 18:16
я бы лучше пахала за двоих, чем 9 месяцев носить, потом рожать, и потом сидеть с ребенком неимоверное количество времени...(
24 Mar 2008, 03:42
Кто ж вас заставил-то рожать? Вот сволочи :-(
28 Mar 2008, 20:19
Вот лично меня-муж,если вам интересно:)) Ходил за мной и бубнил лет 5:"хочу ребеночка",а потом сказал:"все,сейчас или никогда"
23 Mar 2008, 22:31
Вообще-то мой муж ложится спать в 4 утра, так что "вставать" ему не приходится, в прямом смысле этого слова. А во-вторых, вы его попробуйте оторвите от дочери в выходные и вечером. Для него это отдых и разрядка с ней возиться. А не каторга, как для некоторых матерей и отцов.
28 Mar 2008, 21:50
вы знаете..Когда у меня появился ребенок,тока тогда я поняла,что работа это был реальный отдых в сравнении с уходом за детем..Это мое мнение..
30 Mar 2008, 02:25
Вы знаете, я на днях вышла на работу и в силу обстоятельств муж сидит с годовалым ребенком дома. Мне вот например совесть не позволяет все обязанности свалить на него, и хотя упрекнут его в плохом ведении хозяйства я не могу, он полностью взял обязанности ухода за ребенком на себя (включая укладывание спать) а так же готовка была вся на нем еще с тех пор как я вышла на работу. Я все же стараюсь по мере возможности ему помогать с уборкой. Сваливать все на одного человека, находяшегося дома - это не справедливо ИМХО не важно мужчина это или женщина. Когда он работал, а я сидела дома с ребенком он точно так же помогал мне по дому, хотя иногда приходил довольно поздно. Семья - это команда и поддержка друг друга просто не обходима, а распределение обязанностей по половому признаку - это прошлый век, простите...
Anonymous
22 Mar 2008, 18:13
По ночам только муж встает. Я - никогда.
Anonymous
23 Mar 2008, 22:37
Определитесь в ролях, кто занимается ребенком, а кто обеспечивает.
Anonymous
23 Mar 2008, 22:44
Мой не вставал, и памперс ни разу не поменял, и вообще мало участвовал... Не думаю, что это так уж нормально... Но сейчас дочке 1.10, и он все больше ей внимания уделяет. Это радует, конечно.
23 Mar 2008, 22:55
Не вставал. Да я и не просила - я потом могу днем поспать часок или с утра подольше, а ему на работу :-) И потом - у меня дети без груди не засыпали. Так что папа был абсолютно бесполезен, даже когда он в трудные моменты пытался мне ночью как-то помочь :-)
28 Mar 2008, 18:28
у меня муж крепко спит, и писков малыша не слышал-ребенок с рожденья в другой комнате спал, вставала обычно я. потом он предложил втавать тоже чтоб я выспалась, пока мы решали кто в какое время будет вставать, ребенок стал спать всю ночь:-) зато сейчас малому 4 и спит он исключительно с нами, если не перенести его в кроватку:-)
28 Mar 2008, 20:05
А зaчем он (муж) должен вставать? Ведь грудью он не кормит? Муж спал в другой комнате, в спальне мы с ребенком. Поначалу я вставала меняла памперс, птому как какал ночью, потом все все спали крепко до утра. Правда ребенок спит со мной. Сейчас, дочке два года засыпаем втроем, потом перекладываем её в свою кроватку, которая рядом с нашей и спим дальше.
Anonymous
28 Mar 2008, 20:17
А сексом как занимаетесь?
28 Mar 2008, 20:21
А что,можно только в спальне? У меня муж спиткогда ему совсем рано вставать надо) в гостевой,он же кабинет. Там и ...того:))
30 Mar 2008, 00:27
У меня муж вставал всего два-три раза к орущему ребенку, когда я справиться не могла. Но вставание это не помогало ни фига. Т.е. возьмет на руки в одной позе и стоит, дите орет, вырывается, ему по фиг. Я успокоюсь, забираю малыша, он ложится дальше спать. После 3-го раза перестала его трогать. Стараюсь справиться сама. Но, чем дальше, тем лучше у мужа получается общаться с сыном, что меня очень радует. Будем надеяться, что с следующим ребенком все будет еще лучше.
Всегда вставал и терпеливо таскал по полночи, хотя с утра ему на работу было. А вставать приходилось почти каждую ночь, поскольку дочка часто плакала из-за животика. :(
AD
AD
30 Mar 2008, 13:05
Не вставал. Из-за двух работ, он с нами спал всего одну ночь из трех, т.ч. я его не напрягала этим. Понимала, что уставал, пусть хоть отоспится немного.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325