Меню

Читая Еву

AD
19 Mar 2008, 10:34
Читая Еву не перестаю удивляться сколько оправданий можно придумать для измены в браке.Неужели действительно нормально считать, что в браке никто никому не должен?Всегда найдется добрая душа, которая поддержит.Бросил беременную - зачем оставляла ребенка, надо думать о последствиях, бросил с больным ребенком - мужчины не хотят жить с больными детьми, бросил с двумя детьми - да вы ему жить не давали спокойно, дети орут,жена внимания требует, пива попить негде.Завел любовницу - сама виновата, надо секс по первому требованию, еда, уход, дома не сиди-работай, за собой следи,за детьми ухаживай.Никто не вспоминает,что у людей в принципе должны быть порядочность, долг, честь, ответственность за семью.Я прсто не понимаю женщин, которые на сторону мужчин становятся в таких ситуациях, а мне кажется здесь таких много.
Anonymous
19 Mar 2008, 10:46
выгнать их с ЕВЫ ,этих женщин, которые становятся на сторону мужчин ? (с транслита)
19 Mar 2008, 10:49
Почему сразу выгнать? Почему это распространенная точка зрения "никто никому не должен"?
Anonymous
19 Mar 2008, 13:26
а вы считаете что если окольцевали мужика - то это на всю жизнь? Мужик должен, то не жене а детям. А в том что муж уходит виноваты всегда оба и муж и жена!
19 Mar 2008, 16:03
А по своей инициативе мужчины не женятся? )) Их только "окольцовывают"? )
Anonymous
19 Mar 2008, 21:33
женщины которые думают что кольцо дает им право теперь распоряжаться полностью жизнью мужчины именно окольцовывают!
21 Mar 2008, 05:38
А мужчины, которые думают, что кольцо дает им право расслабиться и забить на жену и ее потребности, что делают? Жертвенно страдают у телевизора?
21 Mar 2008, 11:05
Делают то же самое - получают разрушеныеотношения. А аргументы типа "он сам так делает!" - на уровне песочницы.
22 Mar 2008, 00:49
Зато аргументы "Она меня окольцевала." Это не песочница, а прям аспирантура!
22 Mar 2008, 11:55
Какое вам дело до их аргументов7 Мы с аргументами живем или с людьми? Мне по фигу, как кто будет оправдывать развал семьи, если она все-таки развалится, в отношениях ценятся дела, а не трындеж.
23 Mar 2008, 06:22
Мы живем с людьми, которые выдвигают аргументы и на них мы отвечаем своими аргументами. Или Вы с мужем играете в молчанку?
23 Mar 2008, 10:49
Мы с мужем договариваемся. Без обвиняющих "аргументов".
19 Mar 2008, 11:56
Ваш пост лишний раз доказывает, что ВСЕ всё видят по разному. Клянусь Вам я читая еву вижу всё с точностью до наборот, а именно: что ребенка надо оставлять при любых условиях..даже при условиях, что мужик прямым текстом говорит, что ребенка не хочу, жениться не хочу, денег у женщины нет, однако лозунг на еве один-дал Бог зайку, даст и лужайку. Про бросил и т.п.-любой человек любого человека может двести до белой горячки...не верю я, что все брошенные-белые и пушистые..а дети так и вообще не при чем..никто не обязан стелить свою жизнь под ноги кому угодно. Другое дело, что о детях обязанны заботиться-но не жертвовать собой. Тема измен очень тонка..а женщины сами делают всё, что найти повод об этом попереживать. Секса нет, дома ходим в майке заляпаной кетчупом, занимаемся исключительно ребенком, мужа расцениваем как кошелек и лишний рот, которому готовить..зато с маниакальным упорством лезем в его телефон, чтобы найти там доказательство того, что он может быть еще кому то нужен. А когда оказывается "нужен", делаем выводы, что это ОН мудак..вместо того, чтобы пойти искать выводы в зеркале..Долг, порядочность и т.п. никто не отменял, просто люди САМИ создают себе ВСЕ проблемы...и особенно часто выдумывают их там, где их нет.
19 Mar 2008, 12:13
"дал Бог зайку, даст и лужайку" это классно сказано :)
19 Mar 2008, 13:09
умница :) и про "зайку" - хорошо, не слышала ещё
20 Mar 2008, 01:04
вот вот-- полностью согласна... начните с себя, дамы! (с транслита)
Anonymous
20 Mar 2008, 17:16
+1
Anonymous
19 Mar 2008, 13:43
ППКСище!!!
19 Mar 2008, 16:16
Потому что в таких ситуациях всегда 2 стороны. Вы всегда верите во все, что пишут в газетах, например? Почему женщины всегда должны занимать сторону женщины? Каждый рассматривает ситуацию в соответствии со своим мировоззрением.
24 Mar 2008, 11:29
Мне кажется, что так рассуждают только те, с кем слава Богу ничего этого не произошло. А если не дай Бог случится, то встанут в строй "все мужики сво..." Хотя безусловно, в проблемах всегда виноваты двое.
AD
AD
Anonymous
25 Mar 2008, 03:01
Эти женщины таких же сыновей и воспитают
19 Mar 2008, 11:07
если бы вы читали все посты, а не только те, которые хотите - возможно картина советов была бы более разнообразная. Здесь пишут все - и те, кто встает на сторону мужа, по своим причинам, и те, кто на стороне обманутой жены. Ситуации всегда разные - зачем все равнять под одну гребенку?
19 Mar 2008, 11:46
Я не то что равняю под одну гребенку, просто мне кажется такая точка зрения распространенной, но мне она не понятна и принять ее я не могу
19 Mar 2008, 13:08
то есть у женщины презумпция невиновности по определению? ( вы ведь про мужские измены написали) то есть, что бы она не вытворяла, мужик "подонок, однозначно"?
19 Mar 2008, 13:46
А что каждой второй женщине, которой "что-то скучно стало, муж не тот цветок и не с той скоростью подарил", советуют с десяток любовников завести - это понять можете?
19 Mar 2008, 11:46
... а еще на Еве есть такие, кто не считает. что в отношениях двух людей кто-то моет быть правым и виноватым, и соответственно нет необходимости кого-то оправдывать :) Вообще дикари, правда?
22 Mar 2008, 02:16
Я считаю, что в отношениях 2 людей в любом случае виноват тот, кто бросает в трудный момент. Если при этом бросаемый не угрожает его жизни и здоровью. Беременную женщину или только что родившую женщину - бросать подло. Ну кроме разве что случая, когда изначально была случайная беременность, без любви и совместной жизни не планировалось - и то если сразу уходит, а не всю беременность нервы мотает.
22 Mar 2008, 11:56
Я уже поняла, что у вас не существует ситуации, когда женщина неправа, и когда мужчина имеет право уйти из семьи.
23 Mar 2008, 07:44
Я уже поняла, что вы не всегда умеете читать:-)
19 Mar 2008, 14:10
к сожалению таких и в жизни много. часто они сами себе противоречат
кышь
19 Mar 2008, 14:58
А я вот с другой стороны зайду! Почитаешь еву - и бегом в аську к мужу, да в телефон, да прислушиваться к разговорам за закрытой дверью начинаю))) Или свекров во всяких пакостях подозревать, а то и (прости Господи) коситься - чего это муж таак дочку обнимает??? нет ли поддекста! Ну это же как в любом социуме, на рынке, например, заражаешься настроениями толпы. В защиту евы скажу, что когда мне было просто ужасно, выла в подушку и никому не могла рассказать - здесь поддержали, пожалели и советов дали хороших)) гы) Автор! а вас собственно что не устраивает???))
19 Mar 2008, 21:24
Просто многое, что тут пишут про мужчин, надо делить даже не на два.
Спасибо, мужчина! Согласна, если бы мы разбирали обращение не только женщины, много белья грязного порыли бы. Все мы приукрашиваем, утрируем, передергиваем... Цветы не подарил? Скот не благодарный, надо разводиться ;-)
АВ
19 Mar 2008, 22:47
Слишком много стало дозволенным и отлично пропогандируется на ТВ, в инете. Появилось куча отговорок, стериотипов не нужных, откуда же тут быть порядочности, достоинству, совести в конце концов. Вот и начинаются походы на лево, вешание лапши и многие на еве считают крутить с женатым- так и надо, а потом плачут что с женой не разводится, и не разведется. Думают не головой, а (простите) другими местами.
Anonymous
20 Mar 2008, 00:19
Да блин, вместе с "чистой водой" валите в Любовный треугольник.Тут у некоторых беременных красивые мужья в командировках :-)
20 Mar 2008, 10:21
Вот об этом я говорю."Никто не должен стелить свою жизнь под ноги окружающим".Когда мужчина ночью пропадает в баре или бане, он не стелит свою жизнь.А женщине приходится "стелить" под детей.Все хотят свободы-давайте детей на усыновление.Долг Родителям?Мы их не заставляли нас рожать.Должен денег?Я не заставлял давать, пусть сами отвечают за последствия своих поступков.ИМХО, вот куда эта философия заводит.А что касается начинать с себя, так поднимите руки у кого муж дома не в семейных трусах, с пивным брюшком.
20 Mar 2008, 10:25
А какая связь? Поясните.
20 Mar 2008, 10:48
Просто выше там говорили про "не стелить жизнь" и "начать с себя", я не стала туда отвечать. чтобы виднее было )
20 Mar 2008, 10:53
Это я видела. Я не поняла, какая связь между тем, что Вам уже сказали и тем, есть ли, например, у меня дома муж в трусах с брюшком:think
20 Mar 2008, 10:56
Ну и КТО вас ЗАСТАВЛЯЕТ все это делать? Кроме вас самой? Не надо СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР навешивать на других. Хотите каких-то отношений от другого человека - знаете, вербальное общение было изобретено многие тысячи лет назад - договоритесь! Но априори никто ничего не должен только потому, что вы считаете, что так правильно.
AD
AD
20 Mar 2008, 11:31
Согласен: если женщина хочет пива и бани то на кой ей нужно рожать детей, чтобы под них потом стелиться, а обвинять во всем мужчину? :-)
20 Mar 2008, 12:26
Женщина рожает детей не одна, если она не самомама.А если она в браке,муж согласен на детей, то должен нести равную ответственность за детей.Просто должен.Попробую еще уточнить свою точку зрения.Люди любят друг друга, женятся, то есть берут на себя ответятвенность за удовольствия и проблемы совместной жизни.Сильные чувства, влюбленность проходят, наступает привыкание.Вот в этот момент и нужно ИМХО вспомнить об ответственности.В тяжелый момент должно поддерживать близких людей, а не снимать с себя ответсвенность, потому что тебе захотелось более легкой жизни, свободы и развлечений.Я считаю, что это не по-мужски.Вот и пытаюсь разобраться в аргументах другой стороны.
20 Mar 2008, 14:12
"А если она в браке,муж согласен на детей, то должен нести равную ответственность за детей.Просто должен." Если муж так хочет детей, что прямо жить без них не может, то слово "должен" даже неуместно. Он будет это делать и без всяких "должен" благодаря "хочу". Если же появление детей в его жизни ему фиолетово, то можно слово "должен" хоть 25 раз в день повторять. "В тяжелый момент должно поддерживать близких людей, а не снимать с себя ответсвенность, потому что тебе захотелось более легкой жизни, свободы и развлечений." Поддержка близкого человека совсем не отменят возможности продолжать комфортно жить. Поскольку поддержка может оказываться разными способами, совсем необязательно при этом страдать так же. "Вот и пытаюсь разобраться в аргументах другой стороны." Ну а какие тут могут быть аргументы кроме "ты хотела ребенка - вот он у тебя есть. Бабло берешь в тумбочке. Не приставай. При разводе есть два варианта: либо забираешь ребенка с собой, либо оставляешь".
20 Mar 2008, 14:55
Смешно и непонятно.Аргументов не вижу, кроме того что взрослому адекватному человеку нужно 25 раз напомнить о долге, причем без результата.Я не могу понять почему это как само собой разумеется
22 Mar 2008, 01:16
очень жаль, что непонятно аргументы вполне взвешенные "обязанность" заботиться существует в отношении маленьких детей и престарелых родителей ( т.е. тех, кто по определению нуждается в заботе) есть любовь и обоюдное желание - нет вопросов нет желания с одной из сторон - забота может выражаться в материальной и технической помощи требовать при этом эмоциональных порывов - глупо
23 Mar 2008, 11:29
"Обязанность заботиться существует в отношении маленьких детей".По-моему зта обязанность по законам РФ существует до 18 лет.Я говорю о случаях,когда бросают именно маленьких детей, беременных и т.п.,просто потому, что хочется развлечений и веселой жизни; о тех случаях, когда оставляют без "материальной и технической помощи".Мне бы не пришло в голову бросить мужа,если бы он ногу сломал.Здесь дело в эмоциях или ответственности?
20 Mar 2008, 17:09
Да какие тут аргументы. Ему надоело все,он хочет пива,новую бабу,повеселиться и т.д. И агрументировать никому ничего не будет.Он же мужик,хозяин.Перед кем ему отчитываться?Тем боее,что мужчины чаще всего приверженцы жизненного кредо "я никому ничего не должен" Правда,для жен это кредо считают неприемлимым. Вот и все аргументы
20 Mar 2008, 12:34
Вы знаете по большей части именно Ваши посты меня заставили этото топ завести.Читала и запомнила, что Вы часто эту точку зрения поддерживаете.Хотельсь бы с Вами пообщаться.Меня заставляет возиться с детьми прежде всего любовь, потом долг и ответственность,потом пресловутый материнский инстинкт.Если был ЛИЧНЫЙ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР двух людей завести семью и детей, то почему нормально, когда один из них от этого выбора отказывается, а другому приходится нести всю ответственность
20 Mar 2008, 14:15
А как вы отличаете "личный осознанный выбор двоих" от "материнский инстинкт подсказывает в браке рожать"? :-)
20 Mar 2008, 14:59
А мужчинам отцовский инстинкт не подсказывает в браке рожать?Или он им подсказывает вовремя бежать?
21 Mar 2008, 01:32
Увы, отцовского инстинкта не существует в природе. Существуют принятые обязательства и сложившиеся отношения.
21 Mar 2008, 01:28
Потому что выбор - он индивидуальный. "Если ты, тогда и я" - это уже не ответственный выбор, это договор, он у вас был? Словами проговорен? А выбор делает только каждый сам для себя. Личная ответственность не зависит от поведения другого человека. Вам по итогам может быть обидно, вы можете считать его поведение несправедливым - это уже из другой области. Но "я решила так делать, поэтому пусть и он тоже" - это не взрослый разговор. Я не считаю, что отец не должен отвечать за детей. Я не считаю, что муж не имеет никаких обязательств перед женой. но в каком виде эти обязанности реализуются - это должно либо проговариваться, либо быть прописанным в семейном кодексе РФ. То, что "подразумевается само собой" - не существует. И навязывать свои представлеия человеку мы тоже не имеем права. договариваться - да. Но считать другого подлецом только потому, что он под нас не прогибается во всем... Нет, тоже можем, конечно, ну и много ли счастья нам такая точка зрения принесет?
20 Mar 2008, 14:25
Такая философия чертовски удобна. В любой ситуации можно оставаться чистым и красивым. Вообще на свете очень много людей, и каждый со своим "кодексом чести", своим мнением, обоснованностью поступков и т.п.
Anonymous
20 Mar 2008, 17:20
Подняла руку:)
Ошибка женщин - приносить себя в жертву семье, а потом обижаться на неблагодарного (иногда бросившего) мужа. Живите ради себя, а не ради мужа и детей, обид меньше и счастливее вы будете. Растить детей, заботиться о них и жертвовать свое жизнью и интересами ради них - это разные вещи!
29 Mar 2008, 03:02
<<так поднимите руки у кого муж дома не в семейных трусах, с пивным брюшком>> Только в кошмарном сне :)
Я
20 Mar 2008, 15:36
Никто бедных мужчин не окольцовывает, они сами женяться. А если женился так будь добр обеспечивай семью, корми детей, да и верным жене тоже неплохо бы быть, потому как порядочный человек, и жениться никто не толкал, руки не связывал и под дулом пистолета расписываться в загсе не заставлял. Да и женщина тоже должна: содержать дом, рожать и воспитывать детей (приятная обязанность), тоже хорошо бы верной быть,да много там разных обязанностей, потому как тоже, замуж никто насильно не отдавал, сама пошла. А то что муж дрянной, так куда ж ты смотрела, он ведь всегда такой был (или с тобой таким стал?). И у мужа и у жены много обязанностей (которые любящие люди за обязанности не считают), раз уж они создали семью в здравом уме. Ведь никто не толкал и не в пьяном угаре оба были. А если по другому - нужно расходиться, это уже не семья. а так одно название.
Женщины, вы сами воспитываете таких будущих мужчин (сыночек), без отвественности, порядочности и прочее... Послушайте свекровей... Послушайте себя...
Anonymous
22 Mar 2008, 13:56
+1. А с другой стороны, сыновья-то с пап берут пример а папы у нас.... порочный круг
Ага - папа дурной пример, маман - поощряет... А потом они вырастают никчемными... и осюда несчастными...
AD
25 Mar 2008, 11:59
А526, не надо все так близко к сердцу принимать, ведь здесь очень много людей, и многие заходят для того чтобы свою обиду излить здесь на присутствующих, у каждого свая жизнь свои устои и принципы.У многих жизнь не сложилась или не складывается и вот они обозленные поэтому, мол я терплю и ты терпи как я. Часто любовницы заходят что бы жен позлить, ведь они знают, что мужья привязаны к женам и всегда их любят, и редко когда уходят от жен, это если только уж выгонят их и то они переживают
25 Mar 2008, 19:06
Спасибо за поддержку. Я свою такую ситуацию изжила и изживаю так или иначе.Я просто считаю, что можно сколько угодно говорить, что у всех свои устои и принципы, но некоторые принципы должны быть одинаковыми для всех.И они не должны зависеть от пола, возраста и семейного положения. Вот так как-то.
28 Mar 2008, 01:55
Да не будут они одинаковыми для всех! Неужели Вы до сих пор не поняли? Самое главное в жизни - Вы сами со СВОИМИ принципами и ценностями. Если Вы замужем, значит, скорее всего, Ваш муж - человек схожих взглядов. Если так случилось, что нет, то какая тут ответственность за семью? Неужели Вам нужен рядом мужчина, у которого вообще другое отношение к жизни (как оказалось)?! Вы ж с ума сойдете с таким, т.к. никогда его не поймете, скока бы Еву не читали :)! Люди все разные, слава Богу, поэтому среди мужчин точно есть "настоящие" с Вашей точки зрения. Если не встретили - ищите. Встретили - будьте счастливы!
28 Mar 2008, 09:27
Должны быть одинаковымидля всех соответствия нормам законодательства страны проивания. Все остальное - сфера личных отношений, не должно по определению регулироваться никем и ничем. Неприятны вам принципы и устои человека - не общайтесь с ним.
28 Mar 2008, 02:48
Согласна с автором!
28 Mar 2008, 17:35
И я согласна с автором. Каждый сам себе судья, но все же пугает то, что тех, кто на стороне справедливости и чести все меньше и меньше. Если всегда стремиться только к собственному счастью, перешагивая через детей, мужей, жен, то очень скоро эти люди станут сдавать в дом престарелых своих заболевших родителей и т.п. Очень популярным стало мнение о том, что не надо подстраивать свою жизнь под кого-либо. Мнение это имхо эгоистичное и в корне неверное.
28 Mar 2008, 17:46
Ну с другой стороны, если женщина излагает здесь свою проблему, а ей все как один пишут: "Ах, ты бедная-нищастная! Какой у тебя муж казел!!!" - это тоже делу не поможет. Критика помогает увидеть собственные ляпы.
29 Mar 2008, 22:43
в каждой избушке, свои погремушки. Тут все топы субъективны, преимущественно ситуация рассказывается со стороны жены. Естественно рассказывается так, что с легкостью можно переложить вину на мужа. А в реальности бывает и не так. Дело не в том, что принимают сторону мужа с изменами и непонятным поведением, дело в том, что все разные. Кому-то это претит, а кто-то вполне с этим уживается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325