Меню

Отношения к жилищному вопросу

AD
Anonymous
19 Mar 2008, 13:41
Уважаемые форумцы.Интересно знать кто как живет ?? Я имею ввиду есть ли у вас совместное жилье с супругом?На кого зарегистрировано жилье?Тема такая есть жилье но официально мы с мужем на него не претендуем(дом тестя)Вот я переживаю за то , ну возьмем мы кредит, сделаем офигенный ремонт, а потом муженек найдет лет через 10 другую бабу и скажет вали,милая.А я с ребенком на улице останусь.или того хуже. Дорогая дом все равно не мне принадлежит так что ничем помочь не могу.Сразу скажу тесть категорически против переоформлять дом на мужа
19 Mar 2008, 13:53
Перед разводом тогда побейте просто половину плитки, исцарапайте половину паркета и измажьте чем-нибудь приятным половину обоев. И будет вам щастье :) С какой стати ради ремонта переоформлять квартиру на жильцов? Стоимость явно несопоставима :)
Anonymous
19 Mar 2008, 14:00
вы немного не поняли.Нам дают дом и говорят живите и делайте че хотите но не переоформим никогда! А муж хочет брать кредит на строительство этого дома(все заново возводить)Т.Е. получается вместе все вложим,а если вдруг чего-я ничего не получу!Вот я и опасаюсь.Хочется гарантий каких-то а не так...
Anonymous
19 Mar 2008, 14:02
жизнь она такая...никто ни отчего не застрахован...а Вы говорите про гарантии...может у Вас скорее любовнечеГ заведется)))
Anonymous
19 Mar 2008, 14:09
если заведется любовничек я уйду.Но ребенок будет иметь право жить там по закону и будет иметь свой кусок имущества.а мне дом даром не нужен
19 Mar 2008, 14:04
Не вкладывайтесь просто. Лучше отложите эти деньги "на ребенка". Он мужчина- и должен обеспечивать минимум прожиточный. Как хочет и как может:) К сожалению в жизни очень мало гарантий кто может дать.
19 Mar 2008, 14:14
Может, тогда лучше потратить этот кредит на строительство или покупку своего совместного жилья? Стоимость, судя по всему, всё-таки сопоставимая.
Anonymous
19 Mar 2008, 14:19
я так и говорю мужу,но он не хочет тратить деньги на строительство,говорит нам есть где жить,лучше говорит давай на ремонт потратим.Еще бы.Жилье то всегда при нем останется.Папа ведь его не бросит
19 Mar 2008, 14:33
Позиция свёкра понятна - "жён может быть много, на всех домов не напасёшься". Но, если и муж думает так же, то нафиг кредит.
Anonymous
19 Mar 2008, 14:38
муж так не думает и бросать меня не собирается. Но я думаю о будущем своего ребенка да и о себе.
Anonymous
20 Mar 2008, 11:52
Можно я вклинюсь в тему. Можно ведь туда и ребенка прописать.!!! Итогда ребенок не останиться без жилья в непредвиденном случае!
Anonymous
20 Mar 2008, 11:54
Прописка ничего не дает! Прописка и собственность - разные вещи. Помните, было много случаев, когда отцы после развода выписывали из своих квартир детей? Кроме того, прописка ребенка не дает права матери проживать там.
19 Mar 2008, 16:56
А вдруг папа на старости лет женится на молодухе и все имущество отпишет ей?
19 Mar 2008, 16:57
А вы имеете права не давать согласие на кредит. Кстати, в случае развода этот кредит будет поделен на вас с мужем пополам. А дом останется у свекра. ОНо вам надо?
19 Mar 2008, 18:56
Все, поняла наконец-то. Видимо все-таки речь идет не о тесте, а о свекре:))
19 Mar 2008, 13:58
У нас с мужем нет ничего...вот и не паримся!
Anonymous
19 Mar 2008, 14:00
рада за вас
19 Mar 2008, 14:02
А я нет, хотелось бы попариться...хотя бы как Вы:-)
Anonymous
20 Mar 2008, 11:53
+5. Давайте вы будете тупо сидеть на чьей нибудь шее и не париться всю жизнь
20 Mar 2008, 13:45
Прекрасно, предлагаете свою нежную белую шейку?
AD
AD
19 Mar 2008, 16:54
Вы имеете в виду свекра? Тесть - это ваш отец для мужа. Вы можете заключить с мужем контракт, что в случае развода вам должны выплатить половину стоимости ремонта.
19 Mar 2008, 17:41
Ничего не поняла.Тесть - это отец жены.Ну уйдет муж,но дом-то Вашему отцу принадледит
Anonymous
20 Mar 2008, 09:57
простите я напутала не ТЕСТЬ А СВЕКР!!!!
20 Mar 2008, 15:21
у нас все просто: квартиру приобрели в браке, вложились оба практически поровну, я только кусочек времени, пока долги доотдавали, в декрете просидела. родители нам не помогали вообще никак, чему мы только рады. про вашу ситуация я думаю следующее: вы к дому отношения не имеете. ваш сын будет иметь, возможно, когда умрут его дедушка и отец, что вообще говоря правильно. как вы хотите сына обезопасить? разве что переписать часть или весь дом на него. но с тем же успехом можно у ваших родителей требовать подарить долю их жилья внуку прямо сейчас, немедленно. смешно, честное слово. мое личное мнение: отношения в данной ситуации важнее, впрочем, они почти всегда многое решают. вам где-то жить нужно сейчас, а тут такая возможность предоставляется, это в любом случае не съемное жилье. делайте себе ремонт, сохраняйте все чеки просто. лет через 8 выбросите их со спокойной совестью, когда ремонт уже устареет, а семья и нормальные отношения с родственниками останутся. может, к тому времени уже свое жилье приобретете?;)
к
20 Mar 2008, 15:39
странная вы.
20 Mar 2008, 18:19
чем именно, если не секрет?
21 Mar 2008, 15:10
+1 мудрый совет
20 Mar 2008, 21:43
Практически все, кто выходит замуж собираются делать это один раз в жизни, живя всю жизнь в любви и согласии. Вопрос: почему тогда столько разводов и дел о разделе имущества? Имхо, все имущественные вопросы должны решаться в момент их возникновения. У нас они решены и есть четкое понимание, кто чем будет обладать в случае расставания. Последнего не планируем, но в жизни бывает всякое и у нас, например, не возникнет ситуации "живу с мужем, потому что жить больше негде (маленький ребенок, нет денег и т.д.". Думаете такие ситуации редки? отнюдь. Делайте выводы.
Anonymous
20 Mar 2008, 22:03
думаю, задницу на случай развода все прикрыть пытаются, но не всегда адекватно и/или успешно. именно поэтому автору советуют чеки собирать, чтобы все по-честному было. к дому она отношения не имеет никакого. но половина СОВМЕСТНО НАЖИТОГО (читай - половина денег на ремонт) и алименты в случае развода - автора и ребенка по закону. у нас с мужем вообще устная договоренность: у кого остается ребенок в случае развода, тому полностью переходит "совместно нажитая" квартира, а алименты только в виде подарков ребенку или если вдруг совсем плохо станет. причем приоритетное право на проживание с ребенком у "пострадавшей" стороны, т.е. съезжает тот, кто подает на развод. кстати, последнее - идея мужа:)
Anonymous
19 Mar 2008, 14:01
а зачем ремонт тогда делать? пусть тесть и делает на свои чтоб Вам не обидно было
Anonymous
19 Mar 2008, 14:02
у него 2 дома поэтому он и говорит я не потяну второй дом.так что там живите.А порядок там наводить надо!
Anonymous
19 Mar 2008, 14:03
даже если дом мужа подарят то Вы на него не будете иметь никаких прав при разводе...вот дети да, как наследники
Anonymous
19 Mar 2008, 14:06
я знаю.Это если подарят.а если переоформить-то это будет совместно нажитое имущество в браке.вот я и парюсь
20 Mar 2008, 14:27
А что в вашем понимании "переоформить"? Дарение тоже подразумевает переход права и переоформление.
Anonymous
20 Mar 2008, 14:36
переоформить на мужа а не подарить ему
20 Mar 2008, 15:41
Чтобы переоформить, нужно основание: дарение, купля-продажа, завещание и проч. Просто так переоформить нельзя.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:45
я согласна на договор купли-продажи
20 Mar 2008, 15:59
такому договору вы будете иметь ровно половину дома. Цена ремонта составляет половину дома с участком?
Anonymous
24 Mar 2008, 14:31
недавно с мужем считали приблизительную сумму ремонта.Ремонт в принципе там нужен капитальный.Стоит это 1.5-2 млн руб. Стоимость дома с участком конечно не сопоставима(3 млн).Но согласитесь,я лучше кв куплю. Лучше вкладываться в свое чем в чужое
19 Mar 2008, 16:57
Если в браке в дом, подаренный мужу буджет вложена значительная сумма = то жена будет иметь права на часть этого дома.
AD
AD
19 Mar 2008, 14:05
странный у вас подход к этому делу. у нас с мужем общего жилья нет, мы снимаем квартиру, но мы часто путешествуем по работе так что пока устраивает. но хочу чтоб был у нас свой угол при том общий без мыслей о том что кто-то кого то найдет....наоборот, представляю что будем там доживать вдвоем и детишки наши, и друзья будут приезжать в гости.
Anonymous
19 Mar 2008, 14:08
а что странного? я думаю о ребенке и чтобы в случае развода он мог жить в доме по закону.А вы видимо не думаете о будущем.И не надо писать что я мужа не люблю.Я люблю гарантии как юрист
19 Mar 2008, 14:43
если бы я не думала о будущем то наверное относилась бы к своей семье как вы, найдет другую тетку через 10 лет и меня выкинет.... что-то я не встречала еще юриста который мыслил бы таким образом. уверенней в себе надо быть и оптимистично смотреть на жизнь и отношения.
19 Mar 2008, 14:58
Вспомнился анекдот: Встречаются 2 оптимиста-пофигиста. 1 п.: У меня машину украли, а мне пофиг, от меня жена ушла, а мне пофиг, работу потерял, а мне пофиг, дом сгорел, но мне все равно пофиг! 2 п.: Да нууу... Вот у меня был случай. Стою я значит на улице вечером, подходят ко мне двое, спрашивают: "Ты Коля?" "Ну, - говорю - Коля". Ну и отымели они меня сзади. А мне пофиг, я не Коля!
19 Mar 2008, 15:05
А мне другой вспомнился: В очень бедной семье ДР у близнецов. Один - оптимист, другой пессимист. Утром проснувшись дети сразу бросаются разворачивать подарки, а у родителей, т.к. они бедные, хватило только на один подарок. Пессимисту подарили лошадку, оптимисту кучку навоза. Пессимист (недовольно): Ну воооооот!!!!!! Лошадка коричневая, а я хотел белую!!!! Оптимист: А у меня такая, как надо!!!! Только она убежала:-)
19 Mar 2008, 15:40
спасибо, посмеялась :)
19 Mar 2008, 20:06
Можно смотреть сколь угодно оптимистично на отношения с мужем и жить в идеальнейшей любви, но это НЕ гарантирует, что через 10 лет муж не найдёт другую и не станет судиться по поводу квартиры!!! Мой опыт тому подтверждение.
19 Mar 2008, 14:46
А разве по закону после развода нельзя отсудить хотя бы право пользования (т.е. проживания) жилым помещением? Не только ребенку, но и Вам...
19 Mar 2008, 20:38
не имеет,выписывают как бывшего члена семьи причем отсутствие жилплощади у того, которого выписывают правового значения не имеет. Но автор может требовать половину суммы потраченной на ремонт.
20 Mar 2008, 13:09
В ЖК есть статья, по которой суд исходя из обстоятельств может назначить срок, в течении которого бывший супруг имеет право проживания. Так же суд может обязать обеспечить площадью бывшего супруга. У моей подруги иной случай, но всё же: Имеется отец, мать, 2 взрослых дочери. Все прописаны в квартире, но собственники отец и мать. Отец уходит к другой, мать его доводит, что он подает в суд на раздел. Так суд исходя из всех обстоятельств сохранил за отцом только право пользования, а не распоряжения. Он хотел продать свою часть. Так что, надо не бояться идти в суд, если что. Конечно, лучше не доводить до такого:)
Anonymous
19 Mar 2008, 14:14
вот вы правильно написали свой угол!!! у автора похоже нет своего угла...вот и парится
тоже парюсь
19 Mar 2008, 14:44
живем в квартире, оформленной на свекра. Раньше он был категорически против даже прописки мужа там, правда дочку я прописала в их квартиру, но сейчас прописка эта - сами знаете. Вот я тоже парюсь - мы и ремонт там сделали и покупали до фига, технику там... - а в итоге я ни с чем получаюсь... тоже уговариваю его эту сдавать а самим ипотеку брать, но пока глухо!!
19 Mar 2008, 14:50
У нас квартира куплена в браке, в случае чего не собираюсь на часть претендовать. Если расчитывать, то у меня в собственности 1/3 квартиры, после смерти родителей, я почти уверенна брат будет со мной за наследство судиться, так что примерно у меня комната в коммуналке:) Но я не парюсь, характер не тот.
19 Mar 2008, 14:51
Заключите с мужем договор, что в случае развода Вы получите кмопенсацию за средства, вложенные в ремонт этого дома. Мы с мужем изначально жили в его квартире, которую он купил до брака. Но в ремонт и покупку мебели я тоже вкладывала свои средства. Но я тогда знала, что это ненадолго (в смысле неофициальные отношения), и что муж мой человек надежный и порядочный (до этого много лет его знала). Да и, если честно, вложенные средства были не слишком большими. Когда купили новую квартиру, то сразу в договоре купли-продажи записали, что оба являемся равноправными собственниками. Хоть мы и в официальном браке, и по закону имущество будет делиться пополам, но для простоты действий в отношении этой квартиры (в квартирном товариществе, например) предпочли записать таким образом.
19 Mar 2008, 14:55
Когда я давила на мужа в таком же вопросе, не надо брать ничего у родителей (т.е. не будет нам юридически принадлежать), что требует больших вложений, которых хватит на подобное, но поменьше или похуже, то не говорила о том, что он может нас бросить ("конечно, я никогда не брошу тебя с детьми или уже детей я точно не брошу!") . Я говорила: с тобой (тьфу-тьфу-тьфу) может произойти несчастный случай, и кто тогда меня защитит?!! У меня такой уверенности в твоих родителях нету... И муж вобщем-то тоже понимает, что его родители внуков-то обожают, но за себя они беспокоятся больше.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:02
свекр и муж на меня вдвоем давят.Я тоже говорю случаи разные бывают.Завтра не ДАЙ БОГ че случится с мужем и че я буду делать???Жить в доме,принадл.свекру?????или приведу другого мужика???Да он меня пошлет куда подальше
20 Mar 2008, 10:58
о чем и речь, что чужого мужика точно не пустят
БылоДело
24 Mar 2008, 18:41
Вот у меня была похожая ситуация.Жили в квартире свекрови.Нормально все.Я и не думала ничего плохого.И меня такая же мысль прошибла,а вдруг с ним что.Потом выяснилось,что муж любовницу завел,шито-крыто от меня,даже заподозрить не на чем,ну ни каких поводов думать об измене.А интуиция тодсказала-готовь запасной аэродромчик.
19 Mar 2008, 15:09
через 10 лет ваш ремонт будет стоить 3 копейки :)
19 Mar 2008, 15:16
и вообще, все риэлторы в один голос говорят, что ремонт ваще ниче не стоит, денег стоят только метры))
AD
19 Mar 2008, 15:18
А где гарантия, что брак просуществует эти 10 лет? Как ни крути, в жизни всякое случается. Ведь практически все выходят замуж с твердым намерением прожить долго и счастливо и умереть в 1 день. Но только малая часть браков проходит именно по такому сценарию. Большинство, к сожалению, либо совсем распадаются, либо нахождение в браке похоже лишь на совместное сосуществование, как соседи.
19 Mar 2008, 15:44
правильлно, гарантий нет...так что каждый по квартире себе и по ребенку на всякий (а то если всего один и его жена заберет, муж останется без ребенка)...и вообще какого тогда замуж выходить с таким бдительным вниманием к статистике браков и разводов. не говоря уже о том сколько народу умирает в юном возрасте...зачем мы вообще утром просыпаемся, живем то не вечно.
19 Mar 2008, 15:59
Такое ощущение, что Вы живете в розовых очках. А на статистику браков и разводов не смотрят потому, что каждый думает, что с ним такого ен случится никогда. ТО же самое касается болезней,несчастных случаев, мошенничества и пр. Вполне логично, что автор беспокоится о своём будущем и будущем своих детей. Случись что, где она будет жить? Зачем тратить такую сумму на ремонт дома родственников мужа, если можно те же деньги вложить в приобретение своего собственного жилья? Ну будет она с оптимизмом смотреть в будущее: муж у меня замечательный, мы всегда будем вместе, свёкры замечательные, а я самая счастливая на свете и конечно с радостью возьму кредит на ремонт, и не надо мне никаких гарантий, вы же все такие замечательные. А потом либо муж окажется не таким уж замечательным, либо, не дай Бог, с ним что случится, либо свёкры что-нибудь себе придумают и выгонят из дома. И тогда оптимистичная женщина с ребенком на руках будет мотаться по съемным квартирам и при этом еще и выплачивать кредит за ремонт, который ей ну никакого удовлетворения и помощи не приносит. Зато она будет с оптимизмом смотреть на жизнь, с оптимизмом будет оплачивать счета, с оптимизмом кусать себе локти, что раньше не поступила иначе.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:05
согласна.А как я буду в глаза ребенку смотреть который подумает ну и дура ты.мама???
19 Mar 2008, 20:37
ну пусть ремонт не делают - какие проблемы?
Anonymous
20 Mar 2008, 10:06
там надо провести горячую воду.А это оч.дорого и к тому же это частный дом,за которым нужен пост.уход
20 Mar 2008, 11:29
тогда выбирайте, что вам больше нужно - горячая вода или сожаления о том, что деньги в случае развода от вас уйдут:) вы хотите, чтоб муж на вас недвижимость оформил эту? странная какая! :)
Anonymous
20 Mar 2008, 14:35
девушка не на меня а на нашу семью.читай внимательно
20 Mar 2008, 14:40
Не забудте сразу к нотариусу мужа оттащить, чтоб свидетельство на половину Вам выписал:-D
Anonymous
20 Mar 2008, 15:13
А почему на вашу, а не на старшего сына?
Anonymous
20 Mar 2008, 15:21
у него старшая дочь.На нашу семью потому что я простите тоже вкладывать собираюсь деньги не для его дочери а для нашего сына...Муж должен сам думать о своих детях от других браков.Я думаю о своей семье.Вы простите со мной не согласны???
Anonymous
22 Mar 2008, 10:23
Так и первая жена вкладывалась :) С чего вы решили что к вам будет другое отношение у свекра?
19 Mar 2008, 20:40
да какая разница сколько он будет стоить через 10 лет, суд будет оценивать потраченные деньги, а не устраивать выездное совещание по осмотру жилплощади:)
20 Mar 2008, 11:33
откуда вы знаете, что будет оценивать суд? может в таком случае суд также учтет потенциальную арендную плату за жилью, которую бы платила автор, если бы не было этого дома? Это того по крайней мере было бы справедливо. И вот если так делать - но от доли участия автора в ремонте тоже мало что останется. Кроме того - вложенные деньги она использует для себя лично в том числе.
20 Mar 2008, 22:14
потому что я юрист:)и есть такое поняте как "неотделимые улучшения":)
20 Mar 2008, 22:38
а понятие износа улучшений нет?
Anonymous
20 Mar 2008, 10:03
это точно.я уже не знаю что делать
20 Mar 2008, 11:34
ну как минимум - собирать чеки, калькулировать деньги, которые будут потрачены на ремонт. Может это ничего не даст, а может и сыграет какую то роль - но это лучше, чем ничего. Второй вариант - не делать ремонт. Третьего варианта не дано. Муж ваш вряд ли станет оформлять на вас часть дома - и будет прав :)
20 Mar 2008, 11:48
Ну почему же, есть еще вариант купить квартиру, а с домом пусть свёкр сам разбирается. Либо купить этот дом у свёкра. Вариантов на самом деле много.
Anonymous
20 Mar 2008, 11:55
Автор хочет взять кредит и купить свое жилье. Но муж со свекром против. Они хотят отремонтировать этот дом.
AD
AD
20 Mar 2008, 12:07
ну если есть деньги купить жилье свое - нужно безусловно покупать
Anonymous
20 Mar 2008, 12:15
Муж автора не хочет покупать свое жилье :( Он хочет взять кредит и практически заново отстроить дом, который принадлежит отцу. А автор не хочет вкладывать свои деньги в строительство чужого дома.
20 Mar 2008, 13:34
ну это право жены согласиться с подобным раскладом или нет. муж не может в одну харю решить такой вопрос. Да и жена должна пояснить мужу свои причины для отказа от плана мужа.
20 Mar 2008, 12:18
Так о том и речь: автор хочет своё жильё, но муж со свёкром хотят, чтобы семья сына жила в доме свёкра. Но чтобы там жить, нужно вложить большую сумму денег в обустройство этого дома (попросту в доме есть стены и крыша, но внутри пусто абсолютно, нужно все коммуникации, перегородки делать, полы, отедлку и пр.). Т.е. по деньгам обустройство дома свёкра равно приобретению квартиры. В случае развода, или, не дай Бог, гибели супруга, автор останется и без жилья, и с большим долгом по кредиту (при разводе долги тоже делятся пополам, а в случае гибели придется полностью выплачивать). Свёкр же останется с полностью отремонтированым домом. Согласитесь, есть о чём задуматься.
20 Mar 2008, 13:36
не вопрос - есть о чем - если в доме сейчас жить не возможно, а стоимость ремонта будет равна стоимости дома - тогда конечно же нужно рассматривать вопрос о переоформлении дома на всех участников ремонта.
Anonymous
19 Mar 2008, 17:01
Не делайте ремонт - живите в свинарнике!!!
19 Mar 2008, 17:10
+1. Я в принципе такого не могу понять. Вы же сделаете ремонт себе, чтоб жить в уютном доме. Цена ремонта в любом случае не сопоставима с ценой жилья. В вашем случае - единственный вариант: жить в неремонтированном доме, но взять кредит хотя бы на однушку - туда пустить квартирантов и выплачивать кредит.
19 Mar 2008, 19:34
Ну как же не сопоставима? Речь идет не р косметическом ремонте, как я понимаю, стало ьыть минимум тысяч 20 уев. А максимума в данном случае нет. И эта сумма берется в кредит и в случае развода половина кредита ляжет на автора.
20 Mar 2008, 11:41
но цен жилья минимум тысяч 200 уев. Поэтому я и говорю, что несопоставима.
20 Mar 2008, 14:15
Ну по мне - так и 20 тысяч деньги, и впрягаться в кредит на них не пойми за что - я бы е стала никогда. А там автор говорит о "не одном миллионе рублей". Это еще чуть добавить - и свой построить.
20 Mar 2008, 14:48
Там про 20 тыс УЕ было.
22 Mar 2008, 01:33
Даже если это 20 тыс у.е. - с какой стати автор их должна кому-то дарить? И тем болеее - свекру?
24 Mar 2008, 11:35
Я ниже уже писала - лучше не связываться.
19 Mar 2008, 18:23
У нас с мужем ипотечная квартира, купленная в браке, еще одна квартира, опять же купленная в браке, посредством договора купли-продажи с правом пожизненного проживания, и вообще есть еще кое-что, приобретенное именно в браке. Ощущение уверенности дает, не скрою. Недавно покупали участок через договор дарения, т.е муж к нему не будет иметь отношения, дарственная оформлялась на меня, хотя деньги на участок пошли с продажи квартиры мужа. Оформить на меня предложил сам муж, сказал, что это мой маленький капиталец будет. Мне кажется несправедливым, что вы будете вкладываться в дом свекра, но видимо выбора у вас нет?
Anonymous
20 Mar 2008, 10:08
пока выбора нет.с родителями тоже жить не хочется вот все и затормозилось.
19 Mar 2008, 18:26
а почему тесть-то против? ей Богу, прям как-то дико...родному сыну и не отдать дом...он что, боится бумажной волокиты? так пусть доверенность напишет, вы сами все сделаете
19 Mar 2008, 18:31
Я думаю, тесть боится, что сын может развестись, а жена будет претендовать на дом...
Anonymous
19 Mar 2008, 18:57
так тесть боится тогоже что и автор. А втор бы уже рада на дом руку наложить, но пока не может.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:10
причем здесь руку положить? я просто хочу все по честному,а нетак-седня живите,а завтра я захочу на старость Лексус купить и продать дом и выгонит нас
Anonymous
20 Mar 2008, 10:12
Хотите по честному - платите тестю за съем жилья! Или вы хотите жить на халяву - засрать квартиру и свалить? А тесть имеет права не доверять вам куда больше чем вы ему. Только у него есть что терять, а вы хотите поисметь с тестя. Вот если бы это был дом мужа, тогда другой разговор. А Тесть с вами делится не обязан - ему этот ремонт ненужен!
AD
AD
Anonymous
20 Mar 2008, 10:29
еще как нужен.Он боится что дом пропадет.У него их 2(дома) и второй он просто не тянет.Я то же самое предложила мужу-Ради Бога давай купим у него это жилье,но свекр наверно не согласится,пожалеет сыночка...и его долги....
20 Mar 2008, 10:42
А зачем мужу покупать то, что и так будет его (и только его,кстати)?
Anonymous
20 Mar 2008, 10:46
это он идет мне навстречу.Хочет тоже по-честному свекр не хочет переоформлять жилье.значит придется купить его у него
Anonymous
20 Mar 2008, 10:47
Чтобы автор в случае развода могла поиметь половину! Она считает что она умная, а все остальные дураки!
Anonymous
20 Mar 2008, 10:49
а вы по-видимому мой свекр???
Anonymous
20 Mar 2008, 10:54
Слава богу нет :)
Anonymous
20 Mar 2008, 10:56
и ВАМ СЛАВА БОГУ
крест
20 Mar 2008, 15:09
да вы жмот.ВАМ ЖАЛЬ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВНУКОВ???? нда..одинокий вы человек
Anonymous
20 Mar 2008, 15:13
Ну так свекр должен был свой дом старшему внуку подарить?
Anonymous
20 Mar 2008, 16:00
да хотя бы так
Anonymous
20 Mar 2008, 16:06
Ну так нефига автору на этот дом зуб точить
Anonymous
19 Mar 2008, 18:28
тестя Вашего надо грохнуть))) тогда все будет как Вы хотите)) ой, не слухайте меня, я сегодня не с той ноги встала)))
Anonymous
19 Mar 2008, 19:53
У нас у каждого есть свое жилье, но в браке что бы мы не покупали, все пишется на мое имя. муж сам предложил, а я и не против.Он мотивировал это тем чтоб я не переживала, если не дай бог, что дети без ничего остануться.
19 Mar 2008, 20:04
К сожалению жизнь такая непредсказуемая штука, что действительно неизвестно что случится в будущем. Я выходила замуж, будучи уверенной в том, что это на всю жизнь. Но когда через 12 лет муж нашёл другую, несколько месяцев продолжались споры по поводу квартирного вопроса (и я естесственно никогда не ожидала, что он вообще возникнет!). Слава Богу, что муж оказался порядочным человеком и не стал разменивать нашу малогабаритную квартиру на 2 комнаты в коммуналке, к примеру, хотя мог запросто! Так что о будущем надо думать всегда!
19 Mar 2008, 20:12
Правильно, свой угол надо иметь:)
19 Mar 2008, 20:42
автор если будете делать ремонт сохраняйте все чеки,со строителями подписывайте договор, и потом все эти бумаги храните, не теряйте, и в случае развода вы будете требовать половину потраченных средств на ремонт.
19 Mar 2008, 20:53
Все мы смертны и никто не знает, когда нас призовут, а у нас ответственность, перед детьми и родственниками. Поэтому у нас с мужем договоренность - все пополам, квартиры, накопления. В случае развода по его вине, все отходит ко мне. В случае развода по моей вине - ребенок остается у него, а мне половина совместно нажитого имущества. В случае смерти одного из нас часть умершего наследуется ребенком. Все это записано и подписано, хотя в порядочности мужа мне еще не разу не пришлось усомниться. Он даже машину водит по всем правилам. :)
20 Mar 2008, 10:24
Порядочность штука странная. Мой тоже все 19 лет был очень порядочным человеком, но вот бабахнул кризис среднего возраста в виде 18 летней девочки, и только то, что она требует имеет смысл, а то его "от пиписьки отлучат", и порядочность вся пошла гулять....
Anonymous
20 Mar 2008, 10:28
Но вы то делите свое. А автор хочет в случае развода поделить собственность тестя!
Anonymous
20 Mar 2008, 10:34
да хочу.и я думаю сейчас о ребенке а не о себе.Мне чужого не надо.Но если свекр хочет чтоб мы жили в доме и держали его то пусть тоже чем-то пожертвует.
AD
Anonymous
20 Mar 2008, 10:38
Так не живите в доме свекра!!! Вас наверняка не пинками туда загоняют! Если вы хотите по честному - то не нужно делить то что вы не заработали! а если уж вы хотите поделить то что другие зарабатывали годами, то не обижайтесь что вас свекр счетает авантюристкой которая спит и видит как на его дом свои ручки наложить!
Anonymous
20 Mar 2008, 10:44
вот я и не живу.вы поддерживаете свекра-ваше право.Понять его можно,но и меня тоже-если у вас есть желание конечно понять меня.Простите сделать ремонт и практически все там перестроить будет стоить не один миллион рублей...а дарить эти деньги я свекру не желаю, он молодой и может года через 2 передумать и продать то,во что мы вкладывались.я лучше кв куплю.Просто иду навстречу мужу-он не хочет жить в кв.т.к. всю жизнь прожил в частном доме.
20 Mar 2008, 10:47
Конечно можно вас понять. Вкладывать деньги в чужой дом это не правильно. Лучше в свой.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:50
Вы не хотите дарить ему, он не хочет дарить вам. В чем тогда проблема? Какие к нему притензии?
Anonymous
20 Mar 2008, 10:53
к нему никаких.Муж хочет жить там вот и все.а я хочу иметь свое жилье и предлагаю брать кредит,а муж против,аргументируя тем что есть пустой дом..вот в чем проблема
Anonymous
20 Mar 2008, 10:54
Ну правильно - муж человек опытный, уже не перавый раз женат. Знает что значит пахать а потом у тебя все жена оттяпает!
Anonymous
20 Mar 2008, 10:57
у вас поди тоже оттяпала вот вы и беситесь
Anonymous
20 Mar 2008, 11:00
Слава богу свекровью я буду не скоро :) А вот вы как только сын женится сразу все на сноху перепишите, а сами на кладбище, чтобы не портить жизнь молодым!
Anonymous
20 Mar 2008, 11:03
говоря честнее мне для детей ничего не жалко.Подпишу если надо будет.
20 Mar 2008, 10:57
Мужа тоже можно понять - впрягаться в кредит можно только при достаточно ясных отношениях в семье. Да и то. :-)
Anonymous
20 Mar 2008, 10:58
Так автор и не скрывает что хочет дом отстроить и поделить, куда уж яснее отношения?
Anonymous
20 Mar 2008, 11:02
вы агрессивно настоены ко мне,к автору,вы не хотите просто понять самой сути и проблемы.ЗАЛАДИЛИ ОТТЯПАЕТ,ОТТЯПАЕТ,видимо у вас тоже проблемы с жильем, иначе бы вошли в мое положение.Простите, но мне с вами не хочется общаться
Anonymous
20 Mar 2008, 11:04
А что значит в ваше положение? Вы представте себя на месте свекра - снохи меняются, и каждая хотела бы кусок дома!
22 Mar 2008, 01:38
Тем не менее, он собирается при неясных отношениях впрячь в кредит жену для вложений в не ее собственость.
20 Mar 2008, 22:16
автор предлагает строить свой дом, а это уже не подарки.
22 Mar 2008, 01:04
А зачем сыну строить свой дом,когда ему отец его отдает? Чтобы при разводе было что с женой поделить?
Anonymous
20 Mar 2008, 10:45
А вы бы конечно хотели нахаляву все поиметь? смешно как человек, который хочет поиметь чужое в случае развода боится что его кинут :) Вы просто своего мужа по себе судитею. А реально вы куда более нечестная чем ваш свекр. Свекр за свое боится, а вы судя по всему за дом замуж выходили а не за мужа! Сами заработать не можете, так пусть свекр делится! А у свекра таких невесток еще 10 штук мжет быть!
Anonymous
20 Mar 2008, 10:48
я могу заработать на кв при всем желании.а дом мне на хер не нужен.я люблю КВАРТИРЫ а не частный дом.А замуж если че я выходила по любви. и впервые а вот мой супруг женился во второй раз.И у меня могут быть сомнения насчет его неверности.мне чужого не надо.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:51
И много у него отсудила первая жена? Конечно второй раз мужик умнее будет! Вы только по активнее мужа заставляйте переофорнмить дом, а то вдруг он дурак вашу медлочную натуру еще не разглядел?
Anonymous
20 Mar 2008, 10:56
они прожили в браке 1 год.жилья не делили.нечего было делить.а неофициально жили 8 лет.Вот и ушла женушка его первая с ребенком и ни с чем.Хотя жила у него в доме и тоже работала, и помогала по хозяйству...а я знаете ли человек практичный,любящий гарантии.и не надо говорить что мужа не люблю.я о сыне думаю.
AD
AD
Anonymous
20 Mar 2008, 10:57
Вот и свекр любит гарантии! И ваш муж скорее всего тоже гарантии любит! А вы судя по вашим репликам не гарантии любите а халяву. Только ведь кредит потом тоже на пополам разделят в случае чего!
Anonymous
20 Mar 2008, 10:59
а на хер мне кредит выплачивать?чтобы другая тетка там жила чтоли? я халяву не люблю.Поэтому я хочу свой угол и брать ипотеку,а не жить в доме. где все чуждо и не свое
Anonymous
20 Mar 2008, 11:03
Если вы кредит до развода не выплатите а дом будет в совместной собственности то разделят не только дом но и кредит!
20 Mar 2008, 11:12
Ну если они ничего не нажили, то откуда там гарантии и хороший дележ? :-). Да и от структуры семейного бюджета много чего завсит: если один из супругом получает значительно больше второго, то он меньше заинтересован в приобретении крупного имущества с целью его дальнейшего распила :-)
22 Mar 2008, 01:36
И автор за свое - она СВОИ деньги не хочет вкладывать в дом свекра, откуда ее могут попросить в любой момент.
20 Mar 2008, 10:43
А с чего вы взяли, что свекр хочет, чтобы вы у него жили. Да еще и так сильно, чтобы чем-то поступаться? В крайнем случае дом всегда можно продать.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:51
еще раз объясняю.У свекра 2 дома.Второй дом он не тянет финансово.Боится пропадет жилище.Предложил нам с мужем там жить, но без переоформления.В доме надо проводить гор.воду,все перестраивать.делать ремонт.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:53
Понимаете - свекру проще продать этот дом, чем дарить его невестке. Тем более что невестка вы не первая - а всех авантюристок он обеспечивать не обязан!
Anonymous
20 Mar 2008, 10:58
так он и не хочет продавать.Он в этом доме жил с рождения
Anonymous
20 Mar 2008, 11:01
ну не хочет и ладно - его дом, хочет продаст хочет сгноит. Это уже не ваша забота!
Anonymous
20 Mar 2008, 11:04
вот и ладненько
20 Mar 2008, 11:03
Горячей воды нет, но вы там как-то моетесь. Купите водонагревающий бойлер и будет вам горячая вода (с транслита)
Anonymous
19 Mar 2008, 21:40
Я - наследница маминой квартиры, в ней прописана и выписываться никуда не буду. Мужу родители оставили двушку в Подмосковье, он там прописан, мы там жили после свадьбы, сейчас эта квартира пустует, живем там когда приезжаем в гости к его родителям. Вместе купили трешку, с кредитом уже расплатились, сейчас делаем там ремонт. Прописываться оба туда не будем, пропишем ребенка когда появится. Также собираемся строить дом, земля - родительская, также покупаем у соседей землю, оба участка объединим, снесем старые дома что там сейчас стоят и будем строить новый дом. Свекры тоже хотят чтобы мы дом там построили, т.к. это будет и их дача, они тоже там будут отдыхать и копаться в огороде. Но я сразу всем сказала что мы будем там строиться только если все оформится на моего мужа. Мою позицию все поняли, никто не возражает, т.к. я трачу свои деньги, также у мужа есть младший брат, который вкладываться в это не будет. В общем чтобы не было ни у кого вопросов. Если бы родители не согласились переписать все на мужа, мы бы строили дачу в другом месте
20 Mar 2008, 22:56
Одного ребенка в квартиру не пропишут - только с кем-либо из родителей.
19 Mar 2008, 22:06
умилительно. через 10 лет квартире новый ремонт понадобится:) да и ребетенок постарается: обои разукрасит, кожаные диванчики порежет, ковры пожжет и т.п. а что? ребенок имеет право на беззаботное детство.
20 Mar 2008, 00:36
Брат мужа с женой живут у его родителей.Знаете, я её понимаю, почему она не хочет делать ремонт там.В приватизации не фигурирует не то что она или сын, а даже муж.т.е. их родной сын.А папашка не прочь гульнуть и два года назад вообще хотел уйти из семьи.Вот прикольно вбухать денег и подарить,а за чужую тетю кредит потом выплачивать.Короче, ограничились они пока машиной, которую оформили на жену брата
20 Mar 2008, 00:39
Прекрасно понимаю автора: сам прожив некоторое время в чужой квартре палец о палец не ударил, чтобы сделать там ремонт. И плевать что квартира эта на ближайших родственников жены оформлена. Мне это не интересно.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:09
А арендную плату вы конечно платили, за пользование квартирой? Или вы только загадили ее окончательно, и свалили?
20 Mar 2008, 10:16
Более того - еще и родственников подкармливал.
Anonymous
20 Mar 2008, 10:21
Ну вот видете, а автор хочет на халяву получить чст дома тестя, чтобы свалить потом от мужа!
AD
AD
Anonymous
20 Mar 2008, 10:36
свалить в случае развода а не так взять и убежать.Че за агрессия и непонимание?
Anonymous
20 Mar 2008, 10:40
Какое может быть понимание, если вы хотите поиметь то что сами не заработали ни вы ни ваш муж?!!! Свекр всю свою жизнь нва этот дом работал не для того чтобы с вами делится! Выселите своих родителей и поделитесь с мужем!!
Anonymous
20 Mar 2008, 11:08
а мои родители непротив прописать моего мужа.да и я когда получу свою кв от родителей готова поделиться ей с мужем.
Anonymous
20 Mar 2008, 11:09
т.е. вы готовы разделить в случае развода квартиру родителей с мужем?
Anonymous
20 Mar 2008, 11:11
да готова.потому что люблю. и муж готов. и понимает меня.и поэтому хочет купить жилье у отца
Anonymous
20 Mar 2008, 11:17
Человек который выгнал своего ребенка на улицу готов к дележу квартиры ваших родителей!!! 10 баллов! Ну так и пропишитесь в квартиру ваших родителей - сделайтек там ремонт и разделите!
Anonymous
20 Mar 2008, 14:38
почему выгнал? ребенок остался с матерью.муж платит алименты.а вам-то что?
Anonymous
20 Mar 2008, 15:06
Вот и мне интересно почему выгнал :) Почему не обеспечил жильем? Свекр вполне мог подарить свой дом внуку :) Или вы считаете что свекр только вашего ребенка обязан обеспечивать?
Anonymous
20 Mar 2008, 15:12
внучка там прописана.и никто никого не выгонял.После развода дочь осталась с матерью.По-моему как в большинстве разведенных семей...что тут такого?
Anonymous
20 Mar 2008, 15:24
Что же вы тогда так о своем ребенке печетесь ,что он не с чем останется - будет прописан как сестра!!! Это же нормальный расклад!
Anonymous
20 Mar 2008, 15:58
немного не поняла вас.Объясните еще раз ? я что не должна думать о своем сыне или что???я должна думать о его дочери от первого брака? немного нелогично
Anonymous
20 Mar 2008, 16:01
Нет- вы считаете что выгнав ребенка ваш муж поступил вполлне нормально. Значит выгнав вашего ребенка ваш муж поступит не хуже!
Anonymous
24 Mar 2008, 10:53
Вы рассуждаете как бж. Ребенка никто не прогонял.он остался с мамой.А то чт БЖ ушла ни с чем-ее проблемы.я такой перспективы для своего ребенка не хочу.Поэтому я думаю о будущем.ВОТ И ВСЕ
Anonymous
24 Mar 2008, 11:05
Т.е. вы заведомо вышли замуж за непорядочного человека и расчитываете что с вами будет по другому? Вам самой не сме5шно от собственной наивности?
Anonymous
24 Mar 2008, 14:12
далеко не наивная иначе бы не думала о будущем. что простите муж не дал БЖ??Жилья???так жилье на свекра оформлено.. а она поднимала такой вопрос? думала о будущем? вот и получила что хотела.А что касается ребенка то его дочь ни в чем не нуждается. и денег мне поверьте не жалко на нее. и внимания тоже. Так что зря нападаете на меня.Я думаю о будущем.не рассуждайте как БЖ
20 Mar 2008, 11:15
Сдается мне что прописка к вашим родителям не дает права собственности.
Anonymous
20 Mar 2008, 14:41
да если надо будет и все отдам
20 Mar 2008, 10:46
Ну.. все мы чего-то хотим. Ну а свекр, видимо далеко не дурак, раз не делает резких движений в сторону передачи своего дома в совместную собственность сына и его жены :-).
Anonymous
20 Mar 2008, 11:08
Автор хочет защитить себя и своего ребенка! Зачем вкладывать деньги в дорогостоящий ремонт в чужой собственности? Автор вложит свои деньги, которые она могла бы потратить на строительство/покупку жилья, но в критической ситуации ни ей, ни ее ребенку ничего не достанется. Я знаю историю, когда свекровь после смерти сына выкинула из дома его жену с двумя детьми. Дом строил сын и его жена, но стоял на земле, принадлежавшей свекрови, и собственность на дом оформили тоже на нее. После смерти сына свекровь продала свой дом, выселила невестку с внуками, и сама живет в доме, который построил сын. Лучше вложить эти деньги в покупку своего жилья.
Anonymous
20 Mar 2008, 11:10
так ей никто не мешает не жить в этом доме! А вот дарить им свекр ничего не обязан!
AD
Anonymous
20 Mar 2008, 11:12
А разве она хочет в нем жить? Мне показалось, наоборот. Она хочет взять кредит и купить свое жилье. А вот муж со свекром хотят отремонтировать этот дом.
Anonymous
20 Mar 2008, 11:19
Правильно - она не верит мужу, муж не верит ей!!! С чего бы мужу хотеть покупать с ней собственность, если она уже сейчас рассматривает сколько получит при разводе?
Anonymous
20 Mar 2008, 11:34
:) Такое впечатление, вам все равно, что вы говорите, лишь бы поспорить. Сначала вы обвинила автора, что она хочет захапать дом свекра. Я вам объяснила, что это не так. Теперь вы обвиняете ее в том, что она хочет получить при разводе то, что положено ей по закону. Если они с мужем купят собственность, то она получит свою половину, как совместно нажитое имущество. Все законно. Если она вложит СВОИ деньги в дом свекра то, не получит ничего. И не только она, но и ее ребенок.
Anonymous
20 Mar 2008, 11:41
нет, я не обвиняю - просто смешно смотреть, как человек обвиняет в недоверии челока которому сама не доверяет :)
Anonymous
20 Mar 2008, 11:49
Речь идет не только о муже. Речь идет о свекре. Дом - собственность свекра. Завтра он найдет себе молодую и красивую жену, и автор с ребенком (!!!) окажется на улице. Если бы автор кричала, что свекр - гад, не хочет подарить ей дом. А свекр при этом, не требовал бы вложений в этот дом - это было бы одно. Но она говорит о том, что не хочет вкладывать свои деньги в дорогостоящий ремонт чужого дома, она хочет приобрести свое жилье. Тогда она будет уверена, что ее ребенок не окажется на улице. Это совсем другое. И я на ее стороне.
Anonymous
20 Mar 2008, 11:54
Ну и правильно! свекр не обязан отдавать свою собственность кому бы то ни было
Anonymous
20 Mar 2008, 11:57
Согласна! А "кому бы то ни было" не обязан ремонтировать дом свекра!
Anonymous
20 Mar 2008, 11:58
Согласна! Пусть не ремонтирует!
20 Mar 2008, 12:29
А что в этом необыкновенного? Мы все расчитываем на что-то. А что? Муж рассчитывал, когда женился, что в случае чего, все его будет? Не пойму я логики чего-то. Мы оба работали так или иначе, оба сторили что-то общее и логично, что при разводе, ма все это обернем во что-то ликвидное и поделим пополам.
Anonymous
20 Mar 2008, 12:33
автор в курсе, что ее мужу выставить жену и ребенка на улицу - как делать нечего. И тем не менее она ждет с ней он по другому поступит?
20 Mar 2008, 12:40
Хм, а обговорить всё это с мужем? Неужели у него хватит наглости признаться в таком ей в глаза? Или я наивная? Когда-то я так и сообщила своему супругу, что мне страшно жить, что блестящей карьеры мне не сделать, а значит ребенка содержать мне будет безумно трудно и не думает ли он, что я должна быть как-то застрахована от всего этого.
20 Mar 2008, 11:04
Автор, я вас понимаю. Мой совет - не связывайтесь вы с этим домом. Я почти 2 года прожила с гражданским мужем в доме его отца. Т.к. свое жилье есть, то не парилась, но осадок остался. Начиная с того что ремонт должна делать я, т.к. ГМ не умеет, денег на бригаду нет. Благо деньги на ремонт давал его отец, но все равно приходилось вкладываться: пачку клея докупить, еще чего-то, вроде все по-мелочи, но сумма набегала приличная. Самое гадкое, когда встречались с его родственниками его папа с сестрой начинали обсуждать темы как гадкие жены отсуживают часть жилплощади, сохранив чеки на ремонт. Мол отбирать сразу нужно, ну что-то мы это не про тебя говорим, ты девочка хорошая. Мыслей про заполучить этот дом не было, но и относилась к нему как к съемной квартире. Чуть что ГМу не нравилось начинались попреки что я живу у него - не нравится проваливай. А денег требуется весьма много даже если воду проводить. + наверняка пристрой какой придется строить хотя бы под ванну, гараж и т.п. Да и не один раз читала темки когда вот так же "пускали пожить", там делали ремонт, а потом выгоняли и или продавали, или начинали сдавать отремонтированное жилье. Так что я бы ввязалась в такую авантюру только при условии тыла.
Anonymous
20 Mar 2008, 11:08
Насмешили :) Дом ГМ, деньги на ремонт давал его отец, а вам обидно что ничего не перепало :)
Anonymous
20 Mar 2008, 11:10
а вам обидно что у вас что-то отобрали???СМЕШНО ГЫГЫгыгыгыгыгыггыгыгы
Anonymous
20 Mar 2008, 11:11
у меня не отбирали :) но и я чужое приворовать не пытаюсь :)
Anonymous
20 Mar 2008, 11:14
а кто говорит о воровстве? здесь речь идет не об этом.Прочитай весь топ от начала и до конца может поймешь,псевдо-вор
Anonymous
20 Mar 2008, 11:20
А как еще назвать человека который обижается на всекра что тот не хочет перевести дом на сына? Автор этот дом не зарабатывала, но уже готова разделить!
20 Mar 2008, 11:22
Автор хочет свой дом, а не пахать в чужом без всяких гарантий.
20 Mar 2008, 12:25
На самом деле там всё наоборот: свёкр-халявщик хочет попользоваться финансами семьи автора, чтобы восстановить свой отчий дом. Ему жалко видите ли его продавать и смотреть, как он рассыпается. Самое обидное, что муж автора с ним заодно. Вот кого надо "обрабатывать".
Anonymous
20 Mar 2008, 12:28
автор имеет полное право не жить в доме свекра, свекр ее силком не заставляет! Автор выставила БЖ мужа и ребенка, и ее совесть не мучает!
AD
AD
20 Mar 2008, 12:36
Свёкр не заставляет, а муж заставляет. Вы ей предлагаете немедленно отправиться восвояси вслед за БЖ? Она перед ней, кстати, не провинилась.
Anonymous
20 Mar 2008, 12:57
Действительно - всего навсего мужика из семьи увела :)
Anonymous
20 Mar 2008, 12:41
А с чего вы взяли, что автор выставила БЖ и ребенка?
Anonymous
20 Mar 2008, 12:59
Ну да - БЖ сама ушла как только автор в жизни мужа появилась. БЖ из добрых побуждений место автору уступила :) А то что мужик ребенка выгнал на улицу - уже характеризует мужа автора с определенной стороны!
20 Mar 2008, 13:33
Да с чего вы взяли, что БЖ ушла, когда автор появился? Где это написано? Удивлю вас, но часто вторые жены появляются после распада первых браков. "А то что мужик ребенка выгнал на улицу - уже характеризует мужа автора с определенной стороны!" Конечно, характеризует. И автор понимает, что муж может и второй раз посткпить также. Поэтому хочет обезопасить себя и своего ребенка, и не хочет вкладывать деньги в чужую собственность.
20 Mar 2008, 13:42
Да там муж, видать, сам без кола без двора. Не считая папиной развалюхи.
Anonymous
20 Mar 2008, 14:56
попрошу не оскорблять моего мужа.А что касается БЖ это ее проблема что ушла ни с чем.ВАС это задевает каким образом? я например такой перспективки не хочу
20 Mar 2008, 15:30
Какие оскорбления??? Вы же сами написали, что у мужа ничего не было. БЖ он приводил всё в тот же старый папин дом, куда и Вас привёл. Только, в отличие от неё, Вы не хотите остаться после развода ни с чем. И правильно делаете, тем более, Вас ещё и крупно тратиться заставляют. Хотя, может, и её заставляли...
Anonymous
20 Mar 2008, 15:31
ну так то БЖ и ее ребенок, а это ребенок автора!!! Свекр просто обязан обеспечить всех внуков домами!
Anonymous
20 Mar 2008, 14:52
про свекра я так сказать не могу.Но вкладывать в чужое я не хочу.я лучше все деньги на ремонт дома на счет положу для сына.
20 Mar 2008, 11:13
Мне там ничего не нужно было, своего хватало. Но вот вкладываться из своего кармана смысла не вижу. Я лучше шмоток себе куплю на эти деньги.
20 Mar 2008, 11:15
+100000000000000
Anonymous
20 Mar 2008, 11:21
А вы арендную плату платили за жилье? Вот исчитайте что эта пачка клея - это арендная плата за амортизацию!
20 Mar 2008, 11:37
Нет не платили. Но спокойно делала текущий ремонт типа заделать текущую крышу, прочистить засорившуюся канализацию, в общем все то что я бы делала в собственном жилье, а не в съемном, когда жильцы начинают названивать хозяевам про плохо работающий кран. Причем это делала я, а ГМ палец о палец не ударил, говорил что вот когда папочка на него переоформит дом, тогда он что-то там будет делать. Уходила я оттуда совершенно спокойно, собрала шмотки и не стала разрисовывать обои, поклеенные моими руками, вырывать из стены кусочек трубы которую я докупала ну и т.д и т.п. :) Наверное я просто по-другому воспитана. Но я считаю что одно дело поддерживать дом в нормальном состоянии (а в частном доме это гораздо дороже чем в квартире), а совершенно другое брать большой кредит на капитальный ремонт. И если к первому варианту я отношусь спокойно, один раз так жила и в принципе второй раз могу так же пожить без особых притензий, то вот по поводу второго варианта я бы сильно задумалась и 99,99% отказалась.
20 Mar 2008, 12:09
Я не вижу, чтобы автор целенаправленно хотела разделить чужое добро. А вижу, что автор пытается обезопасить свое будущее "в случае чего". И очень ее поддерживаю. По-моему, лучше конура, но своя, чем хоромы, но ты в них на птичьих правах. Или жить в хоромах, а конуру держать про запас. Но мне так не везло в жизни. У нас с мужем договоренность, что при любом, даже самом плохом раскладе, я остаюсь с половиной нашего имущества, потому что мой муж понимает, что я проигрываю ему в гонке за благополучием не только по своей вине, но и потому, что я сидела дома с его ребенком и потому, что женщина ВСЕГДА получает меньше мужчины с теми же исходными данными.
20 Mar 2008, 13:59
У автора есть квартира родителей на всякий случай:) Пойдет туда, откуда пришла:)
20 Mar 2008, 14:02
но ведь речь идет о большом вложении денег не в общую собственность.
20 Mar 2008, 14:04
Ну, я бы посоветовала автору не жидиться, просто обговорить сумму ремонта - как распределяться расходы, схемы разные можно продумать. Его можно делать постепенно и не золотом стены обшивать:)
20 Mar 2008, 14:03
А причем квартира родителей? Если она живет с мужем и с ним наживает добро, почему при разводе добро должно отойти мужу, а не пополам? Родители - это отрезаный ломоть. У них своя жизнь, а у молодых своя. Я. честно, не пойму своей дочери в такой ситуации. Если есть муж (партнер, любовник), с которым совместно нажили что-то, то почему все оставляется ему, а дочь появляется у меня на пороге.
20 Mar 2008, 14:09
Если дочь имеет право на проживание в Вашей квартире, Ваше понимание или непонимание никого не интересует:) Добро нажитое вместе разделится, но автор скорее всего вернется именно к родителям, ну, или купит себе квартиру, если средств после раздела достаточно будет. Папа мужа в данном случае хочет на елку сесть и жопу не ободрать, автор тоже пытается на себя одеяло стянуть. И та и другая позиция ясна:) Чего так волноваться, пусть не вклыдывается в ремонт и всё:) Не вижу проблемы.
AD
AD
Anonymous
20 Mar 2008, 14:12
Папа мужа может вообще выгнать сына из своего дома, а дом сдать в аренду. И пусть автор ремонт делает в квартире своих родителей!
20 Mar 2008, 14:13
Я вообще не понимаю, зачем автору и её мужу этот дом, тем более заново строить...
Anonymous
20 Mar 2008, 14:17
С мужем как раз все понятно - он вкладывается в свое наследство! В перспективе это его дом!
20 Mar 2008, 14:22
Так и ремонтирует пусть сам:) Я не читала весь топ, а автор работает? Если нет, то её проблема - договориться с мужем, чтоб не сильно ужиматься из-за этого кредита. Разве плохо жить в отдельном доме? Очень хорошо, ну и что, что доли нет. Уж из-за этого портить отношения с мужем не стоит. Ох уж этот жилищный вопрос!!!
поддержу автора
20 Mar 2008, 15:04
вы заранее не хотите понять самой сути.Вы готовы вкладывать свои кровные в чужую собственность? Вы готовы к тому,что Ваш муж придет и скажет пошла вон я люблю другую????Вы не думаете о будущем...кинут вас тогда поймете
Anonymous
20 Mar 2008, 15:12
Так суть в том, что муж автора не хочет делить с ней собственность. Да собственно ему еще и старшего ребенка содержать нужно, а возможно и жильем обеспечить.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:24
да? ??? читайте внимательно топ
Anonymous
20 Mar 2008, 15:26
Читала - муж хочет непременно жить в доме отца. Отец не хочет и не обязан дарить дом своему сыну. Кваритру муж покупать не хочет чтобы с женой потом не делить!
Anonymous
20 Mar 2008, 15:59
молодец!5 баллов
20 Mar 2008, 17:19
Ну, лично меня не кинут - 100%:-) Я пришла голозадой и в случае чего такой и уйду:-D По идее, в первую очередь человек должен только на себя расчитывать. Такая у меня жизненная позиция. Свои деньги, когда работала вкладывала в общее, готова вкладывать, если мне это кажется целесообразным. И потом, мой муж считает (и подтверждает действиями), что то, что есть на данный момент и ещё будет - это наше, совместное, я так не считаю - мой вклад не сравним с его. А автора прекрасно понимаю, только о гарантиях надо заботиться раньше было - просить их у мужа на случай рождения ребенка. Получается странно - не было дома, нечего было делить, а теперь есть - и сразу обиды, требования и качание прав...
26 Mar 2008, 04:59
Вы и сами поняли, что одно дело самой на себя рассчитывать, другое дело ребенка растить одной, опустившись на пару уровней дохода, в то время как папа не так сильно ужимается. Еще и совместное имущество потенциально потерять. Или если с мужем что случится, то вообще все одна. Автор очень вовремя забеспокоилась.
Anonymous
20 Mar 2008, 14:59
спасибо за понимание.Другим я так думаю лишь бы поспорить по любому поводу и не вникать в проблемы др людей
20 Mar 2008, 17:36
Автор, а чего вникать? Всё равно Вы скорее всего сделаете так, как Вашему мужу надо. Разве что свекр планы поменяет...
ЧуднО
20 Mar 2008, 13:52
А что в России так коротко живут, что все упоминают, как они унаследуют папину или мамину квартиру? Если я правильно понимаю, абсолютное большинство здесь присутствующих родились у мам до 30. Значит мамам сейчас в районе 60-70. Так им же жить и жить еще. А к 30 обычно уже и свои какие-то наработки есть: либо работа хорошая, чтобы кредит взять, либо накопления какие-то. А уж к 40-50 и подавно. Так чего родительской смерти ждать? Я так дуиаю, мои родители еще лет 25 протянут, так это мне чего сидеть лапки сложив и расуждать, как я унаследую в свои 55 что-то?
20 Mar 2008, 14:44
Не знаю, как в России, но моя мама до 84 лет дожила, сама себя была в состоянии обслуживать и при её жизни никто из нас-детей не думал кому этот большущий дом в наследство достанется и не сидели ровно на 5-й точке в ожидании смерти родителей, а шевелились очень хорошо со своими супругами, чтоб было ГДЕ жить и на ЧТО жить своими семьями. (с транслита)
Anonymous
20 Mar 2008, 15:08
пусть домишко подарят сыну а вы договоритесь с мужем что в случае развода имущество пополам и зафиксируйте договор у нотариуса.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:15
А вы бы подарили домишко сыну зная что сноха спит и видит как этот домишко разделить?
Anonymous
20 Mar 2008, 15:22
а вам так домик для внучков жалко или очко играет???лишь бы все себе зажать и умереть от своей скупости???
Anonymous
20 Mar 2008, 15:29
Если бы свекр не был скуп, то домик этот уже бы БЖ жена разделила, авторобы все равно ничего не перепало бы. А так свекр могбы старшей внучке подарить этот домик.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:40
ага.а вы случайно не БЖ???
AD
20 Mar 2008, 15:50
а вам не приходило в голову, что свекру и мужу только сейчас пришла в голову мысль, а хорошо бы жить в доме?
Anonymous
20 Mar 2008, 15:51
приходила
Anonymous
20 Mar 2008, 15:52
Нет, не приходило. Я уверена что свекр не подарил домик не из скупости, а чтобы его сын родной потом без угла не остался. Автор ведь писала что ее муж всегда жил в собственном доме.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:56
а мне кажется свекр скуп до без предела.Ему плевать на внуков вообще.Неужели так жалко дать своему родному человеку жилье?Это же его внуки!!!и свекр не думает о сыне..он думает как бы у него чего не отобрали.А дети как всегда нужны только женам,а не мужьям
Anonymous
20 Mar 2008, 15:58
А с чего вы решили что свекр обязан обеспечивать внуков? :) Мне всегда казалось что это обязанность рогдителей! А если это не так, то почему родители автора не подарили ей квартиру?
20 Mar 2008, 16:01
это из разряда - а почему я должен переживать за свое потомство? я их родил- пусть сами барахтаются как хотят)))
Anonymous
20 Mar 2008, 16:02
Нет -вы должны отдать все своим детям а сами уйти жить на кладбище!!! А когда ваш роебенок останется без квартиры вы ему место на кладбище подберете? Все заботятся о своем потомстве - и свекр заботится о том как бы его сын не стал бомжом!
20 Mar 2008, 16:29
если следовать дальше вашей логике, то сын все равно на вокзале останется, дом перейдет сыну, а его очередная хитрая жена убедит его оформить дом на нее и чего?)))
20 Mar 2008, 15:59
вот-вот...
Anonymous
20 Mar 2008, 16:03
Ну да - рожать то дети научились, а содержать детей должны родители. Они ведь ради этого всю жизнь работали, подумаешь останутся родители без дома на старости лет!
20 Mar 2008, 16:06
тут как раз свободный от жильцов дом.
Anonymous
20 Mar 2008, 16:08
Сдавать в аренду и жить на эти деньги... А вы считаете что он дома строил чтобы женщин сына обеспечивать? Вы готовы свою квартиру отдать снохе, а ваш сын бы при этом без квартиры остался бы!
20 Mar 2008, 16:14
Я отдаю свою квартиру сыну! А вот скока ему ума хватит ее у себя оставить- это другой вопрос. В любом случае, я ему помогла. И вопрос не во всем доме, а в половине между прочим.
Anonymous
20 Mar 2008, 16:15
Это смотря сколько раз он женится. Т.е. вас не смутит если ваш сын потом окажется без квартиры на вокзале?
20 Mar 2008, 16:26
Если я умру к тому моменту, не смутит), окажется на вокзале - значит совсем ума нет заработать, даже квартиру снять :-)
20 Mar 2008, 17:07
Ну вот и свекр не спешит до собственной смерти домишками расбрасываться. Тем более мало ли - мож у сына еще будет пара жен, и сответственно у него еще парочка-троечка внуков. Зачем сейчас суетиться?
20 Mar 2008, 17:16
Прально, но тогда и невестка тоже не должна суетиться вкладываться в дом, который теоретически ей не достанется. Она о своем ребенке должна беспокоиться. А вообще, тут был вопрос, как я бы разбиралась со своими детьми :-)
Anonymous
20 Mar 2008, 17:59
Так пусть не вкладывается - раздельный бюджет с мужем и все дела!
20 Mar 2008, 18:05
нет, пусть идет до конца, развод и все дела, да? :-)
Anonymous
20 Mar 2008, 18:49
Это ее дело :) Если ей в браке главное жлье получить то возможно этот брак ей не подходит!
AD
AD
20 Mar 2008, 18:58
Я не вижу, чтобы автор хотела захватить чужое жилье, она хочет обезопасить себя, чтоб не получилось, что она вложила большие деньги в чужое жилье, а потом ее оставили и без жилья и без денег.
Anonymous
20 Mar 2008, 19:15
Только я подозриваю что эти большие деньги муж зарабатывает а не она лично! Не хочет вкладываться - пусть не вкладывает. Ее разве кто-то заставляет? Раздельный бюджет - ее выбор! Поэтому ее и не устраивает вариант чеки собирать кто сколько потратил!
20 Mar 2008, 15:35
Я бы своему ребенку подарила бы, было бы что дарить :-) , а там пусть сам решает как его пилить. А сноха, кстати, не собирается этот дом пилить, она всего лишь переживает, что вложив значительные средства, на которые они, как семья, могли бы приобрести жилье себе лично, может все потерять.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:37
Так это уже вторая сноха!!! Если бы первая распилила, то автору все равно бы ничего не досталось бы. Вы всех снох готовы жильем снобжать?
20 Mar 2008, 15:40
уточню: в этом браке есть внук.
20 Mar 2008, 15:43
и еще уточню, все-таки я бы шпыняла молодых купить себе совместное жилье, а уж дом ремонтировать потом. Все равно все детям достанется.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:48
с вами согласна полностью.я так и говорю мужу давай приобретем свое жилье.А муж мне говорит вооооооот будем выплачивать кредит 20 лет,когда есть дом......,они на меня давят выходит вдвоем...
Anonymous
20 Mar 2008, 15:44
А в том браке была внучка :) Точнее внучка и сейчас есть, нет только того брака! По вашему мальчики больше заслуживают подарков от дедушки чем девочки?
20 Mar 2008, 15:48
И что? Я ж дарю ребенку своему. на его усмотрение.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:51
А когда жена вашего ребенка без квартиры оставит, вы будете рады если следующую жену сыночек к вам в дом приведет? Собственно автору с мужем есть где жить только потому что свекр домик не подарил когда муж автора в первый раз женат был бы. А так сейчас бы домик принадлежал бы БЖ мужа!
20 Mar 2008, 15:57
Вы и правда рассуждаете, как бывшая. Ну вот так сложились обстоятельства сейчас! Ну подарил бы сыну, когда тот жил с первой женой, не было бы сейчас у второй невестки такого вопроса.
20 Mar 2008, 17:10
Ну так у сына еще может быть парочка таких жен. И все равно ж где-то жить ему надо будет :-). Вот и заботится старик о своем ребенке - дай бог каждому :-)
20 Mar 2008, 17:21
ох и подерутся внучки потом из-за домиков))
20 Mar 2008, 17:31
Как мамы воспитают так и подеруться :-).
Anonymous
20 Mar 2008, 15:43
БААААААА????? не снабжать а речь идет о подарке детям, а там уж они как хотят.Их личное дело и головная боль
Anonymous
20 Mar 2008, 15:48
Ну да - только до автора была другая сноха!!! И куда бы сыночек бы потом автора привел бы к заботливому папе на шею? А папе нужно чтобы сыночек своими браками растранжирил все что папа заработал? Хочется сыночку снабжать всех своих баб квартирами - пусть сам заработает!
20 Mar 2008, 15:53
ну а почему этой невестке не должно повезти больше, чем той, которая не думала о своем будущем?))) Не заставляла мужа зарабатывать так, чтоб можно было страдать, куда вложить) П.С. Автор- ничего личного. :-)
Anonymous
20 Mar 2008, 15:55
А почему этой а не следующей иле не предыдущей? Если муж автора научился делать детей, то обеспечивать он их должен сам, а не его родители!
20 Mar 2008, 15:40
А почему не подарить, если это не последний мой угол? Тем более, что сноха при разводе останется с моим внуком. Какая разница, с частью этого дома или нет, но я все равно буду чувствовать ответственность за этого ребенка. А значит буду по мере сил обеспечивать его, если мой сын окажется не в состоянии этого сделать. Мне это кажется логичным. Но это офф топ, конечно.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:46
Т.е. домик нужно было подарить БЖ мужа и старшей внучке. Ну тогда автору все равно ничего бы е перепало бы!
AD
AD
Anonymous
20 Mar 2008, 15:50
если бы перепало все БЖ я бы если честно не переживала бы сейчас и сказала бы про себя надо же порядочные люди,обеспечили жильем внучку и БЖ...а поскольку такого нет-я парюсь
Anonymous
20 Mar 2008, 15:53
А чего вам парится? Вы хотите чтобы вас жильем обеспечили? Уверена что муж знает о ваших желаниях.
20 Mar 2008, 15:58
По-честному, да. Или хотя бы половина дома. Она жила с этим мужчиной 9 лет и родила от него ребенка и я не думаю, что унесла с собой из этого брака кредитку с натронутой зарплатой за 9 лет. Значит она тоже вкладывалась в их общее благополучие и имеет право на половину всего.
Anonymous
20 Mar 2008, 16:05
О том и речь, что свекр не напасется домиков на всех снох. А видеть своего сына бомжом свекру тоже не хочется!
20 Mar 2008, 16:12
Как я понимаю, речь как раз не о том. А о том, что автор хочет строить свою личную норку вместе с мужем, а уж если мужу приспичило строить ее именно на месте свкровского дома, то и строить в законно определнных, юридически заверенных долях. Убей Бог, не вижу здесь ничего бесчестного. И, мне кажется, любое высказывание в стиле "Ах, мне не доверяют" чистой воды манипуляцией и попыткой стяжательства.
20 Mar 2008, 16:13
Наверное, папочка сына своего очень! хорошо знает, что не соглашается переоформлять дом на него (с транслита)
Anonymous
21 Mar 2008, 13:09
А внука бомжом? Если такой умный сам пусть строит. А то хочет чтоб ему нахаляву дом построили. А завтра он его еще кому-нибудь отпишет...
Anonymous
21 Mar 2008, 13:26
А у внука отец и мать есть! И заботится должны они. Или вы считаете что для того чтобы родить ребенка достаточно научится тра..ся, а обеспечивать должны дедушки и бабушки?
Anonymous
21 Mar 2008, 15:36
А по вашему получается что родители ребенка вроде как ни при чем? Если дедушка не обеспечит то ребенок бомжевать обязательно пойдет? А родители ребенку для чего в качестве спермодонора и инкубатора для яйцеклетки? Родили и на этом их забота о ребенке заканчивается?
20 Mar 2008, 16:12
Лично я считаю, что лучший вариант - покупать СВОЕ жилье и оформлять на всех... ну а в случае кредита на ремонт, мне кажется, можно оформить договор, что в случае развода жена получает половину суммы кредита (т.е. потраченные деньги), а вот с помещением явно ничего не светит... это только если надеяться на порядочность близких людей, что они будут не против того, чтобы внук там хотя бы имел право проживать
Anonymous
20 Mar 2008, 16:14
Глупо надеятся на порядочность людей которые уже выставили одну внучку из своего дома.
20 Mar 2008, 17:25
Sorry, я видимо до этого момента не дочитала... тогда, конечно, глупо на это надеяться
21 Mar 2008, 15:33
Все с вами автор понятно! Берите кредит и покупайте отдельное жилье,только вы этого не хотите, да вы, а не ваш муж! а все остальное - для вас не справедливо!
22 Mar 2008, 02:08
Автор, я не понимаю в чем вопрос? Пусть кредит оформляется на свекра,сын будет его выплачивать,вы вкладываться не будете,при разводе вам не отойдет ни часть кредита,ни часть дома.А сыну и так все достанется чем отец владеет.
22 Mar 2008, 02:26
А в семью муж что нести будет при этом?
22 Mar 2008, 02:45
Ну ту часть что останется,зато автор будет точно знать что своих денег она туда не вложила ни копейки.
22 Mar 2008, 02:55
Да, зато вместо строительства ОБЩЕГО дома вложила деньги в содержание мужа, который все вкладывал в СВОЙ дом.
22 Mar 2008, 03:17
Зато есть возможность нахаляву жить в доме свекра,отремонтированного на деньги мужа) А свои ныкать,на приобретение"личной собственности" Только я не понимаю,зачем нужна такая семья,где нужно постоянно бдить как бы в браке никто случайно не обзавелся чем то,что при разводе не поделишь.Тогда проще жить одной ,покупать все самой и ни с кем это потом не делить.
Anonymous
24 Mar 2008, 11:08
вот я как раз и хочу отдельное свое жилье, а не чуждый мне дом, где я буду на птичьих правах.А мужу не нужно видимо свое жилье и кредит на него..у него и так все есть
Anonymous
24 Mar 2008, 11:13
А зарплаты у вас одинаковые?
AD
24 Mar 2008, 11:18
какая разница, домохозяйство это тоже работа, причем не такая уж дешевая. Только почему-то это видно, когда хозяйством занимаются чужие люди...
Anonymous
24 Mar 2008, 11:26
А вы автор? Просто со слов автора создается ощущение что она выходила замуж за деньги!
24 Mar 2008, 13:33
нет, не автор. Просто у автора возникла такая ситуация сейчас. У меня в жизни тоже недавно возникла подобная ситуация с жильем и большими вложениями и с предложением его отца регистрировать на себя... так что меня тоже можно считать, что я из-за денег замуж вышла. :-)
Anonymous
24 Mar 2008, 13:40
Т.е. вы влезли куда вас не спрашивали? Просто я могу понять когда люди зарабатывают в равных частях, и в равных потом делят. Если муж автора зарабатывает сильно больше, то он так же имеет право потребовать брачный контракт по которому при дележе делится все будет в соответсвии с заработком!
24 Mar 2008, 14:20
А домашняя работа и воспитание детей - это не работа, и если женщина изволила взять декретный отпуск - она по-вашему в семье лишается права голоса?
24 Mar 2008, 14:28
судя по тому что написали что жена не работает,воспитывая детей- пишет мужик,который ни разу не сидел сам с ребенком
Anonymous
24 Mar 2008, 14:50
Напротив, я согласна с тем что это работа, и куда более сложная. НО когда человек хочет поделить не только то что они с мужем заработали, но и то что заработали другие то возникает мысль, что человек создавал семью ради прибыли от развода.
Anonymous
24 Mar 2008, 15:13
речь идет о вложении денег в чужое имущество которое ну никак не будет участвовать в дележе.и автор хочет вкладывать в свое жилье.вот и все.а не давать на ремонт свекру.И правильно думает
24 Mar 2008, 15:15
прально, тогда нечего вкладывать не в свое :-)
24 Mar 2008, 15:16
А причем здесь другие? Это именно она будет жить впроголодь, пока муж будет вкладываться в ремонт. А потом в итоге рискует с ребенком оказаться на улице. Это нормально?
Anonymous
24 Mar 2008, 14:15
зарплаты у нас одинаковые.у мужа 20 у меня 15. но он платит алименты.Так что в принципе одинаковы.
Anonymous
24 Mar 2008, 14:51
тысяч долларов или евро? Извините за вопрос, но если зарплата в рублях, то вы свой дом просто не построите, и многомиллионые кредиты вам не дадут.
Anonymous
24 Mar 2008, 15:15
в руб. а причем здесь миллионный кредит? можно строиться по-тихоньку.частями брать кредит.И вы плохо знаете программу кредитования молодой семьи в нашем городе.
Anonymous
24 Mar 2008, 15:21
Вы хотели снести дом полностью и отстроится, а где вы все это время жить собираетесь?
Anonymous
25 Mar 2008, 09:09
у меня в кв будем жить и сейчас там живем.и дом снести не полностью, но часть дома придется строить.Стены совсем плохие
Anonymous
25 Mar 2008, 09:14
И вы расчитываете получить кредит в 1,5-2 миллиона при доходе 30 тыс на троих? Смешно! А свекр вам должен подарить дом, на который вы в жизни не заработаете :) 10 баллов! а еще такой вопрос, вот свекр сыну подарит дом, а у вас есть квартира (ведь в квартиру вашу сейчас деньги мужа тоже идут). При разводе вы будете делить и то и другое или только собственность мужа?
Anonymous
25 Mar 2008, 09:28
мы живем с родителями.Кредит нам дают как молодой семье.Если вы не знаете программу кредитования нашего города так что не надо зря злословить.кстати муж ни копейки не вложил в кв родителей.Почему я должна вкладывать в дом свекра?.и свекр нам ничего не должен.Это я против строительства и ремонта дома.По мне так лучше взять ипотечный кредит на кв и вкладывать в свое жилье... все.
Anonymous
25 Mar 2008, 09:36
Даже молодой семье приходится выплачивать кредит! Вы живете в квартире родителей не покупая туда ничего, не ремонтируя. Вы молодец - вы удачно устроились на шее родителей! Как вы замечательно заботитесь о своих интересах сидя при этом на чужой шее. А вы попробуйте пожить самостоятельно - и посмотрите сколько денег у вас останется в месяц, по сколько вы сможете выплачивать ежемесячно! И ничего что родители имеют право на старости лет пожить для себя? Интересы родителей вы почемуь то не считаете!
Anonymous
25 Mar 2008, 14:17
Кредит готовы выплачивать.вы вникнуть пытаетесь в суть? для этого и берется кредит для своего жилья!!!!!мы жили отдельно и сколько остается в кармане после оплаты ком.услуг я знаю.у нас родился ребенок и поэтому мы переехали к моим родителям ,чтобы мне помогала мама.А вы по-видимому выгнали бы своего внука ради того чтобы на старости лет пожить вдоволь
Anonymous
25 Mar 2008, 14:59
А вы по видимому всю жизнь собираетесь на шее у родителей сидеть :) и ребенка вы судя по всему для родителей рожали - мама обязана помогать, свекр обязан обеспечить. А вы что будете делать? Рожать только! Вы говорите только за себя - только выц готовы выплачивать кредит. Почему вы все время говорите за мужа - вот муж ваш считает (это ведь он ниже написал) что он не готов сидеть на хлебе и воде ради кредита. почему он обязан себя во всем ужимать, только ради того чтобы в случае развода вы поимели часть квартиры? Ну не хочет он этого. Тем более что сейчас он работает один - из каких денег кредит платить?
AD
AD
24 Mar 2008, 21:43
Так дом оформлен на свекра, вам не дадут денег на его строительство.
24 Mar 2008, 15:17
Если есть минимальный первый взнос, то дадут.
Anonymous
24 Mar 2008, 15:25
Если есть, то конечно. Но на 35 тыс. в месяц на троих, сильно много не купишь. И что-то автор не говорила что есть у них деньги на первоначальный взнос. Она расчитывает на эти деньги дом у свекра купить, ри на его месте новый дом с нуля отстроить.
24 Mar 2008, 15:28
значит деньги уже есть. В конце концов, не получается с этим домом, можно другой дом купить или квартиру.
Anonymous
24 Mar 2008, 15:35
Вообще-то автор об этом нигде не сказала - это исключительно ваши домыслы.
Anonymous
24 Mar 2008, 15:36
Ну да, на 35 тыс в месяц жилье купить как делать нечего, что дом, что квартиру. :)
24 Mar 2008, 15:43
вообще-то одноклассница купила в кредит квартиру на одну зарплату 20 тыс. даже без взносов. Как договоришься.
Anonymous
24 Mar 2008, 15:53
Что значит как договоришься? Есть определенные цены на жилье - дешевле никто продавать не будет. Есть процентные ставки - на других условиях кредит давать тоже никто не станет. Опять же если есть первоначальный взнос, то это другой расклад. Но если в случае автора взнос есть, то вопрос чей он - ее или мужа. Сомнительно что они уже успели накопить при совместной жизни достаточную сумму.
24 Mar 2008, 18:48
Понимаете. У нас нет ни денег ни жилья. Есть только у моего отца 2 дома, бери и живи. Работаю я покачто один. Куда мы будем, да еще и с ребенком. Да теща помогать будет, но не то это. На 25 лет в кабалу влезать, ни ремонта в квартире ни мебели нормальной ничего. Поймите меня правильно. Там земля, гараж, свежий воздух, ребенку там лучше будет, да и земля всегда прокормить сможет.
Anonymous
24 Mar 2008, 19:03
А какому из детей должно быть лучше первому или второму?
24 Mar 2008, 19:48
Всмысле какому? Они оба мои дети!!!
Anonymous
24 Mar 2008, 20:21
Ну интересно, почему одному ребенку полезно а второму нет?
Anonymous
24 Mar 2008, 20:19
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35946699 - это планы автора. Это сколько лет они будут такой кредит выплачивать при доходе 30 тыс (35 тыс месяц - алименты).
24 Mar 2008, 20:25
и в любом случае жить долгое время во всем себя ограничивая. так уж лучше страдать за свое, а не за чужое. И кредит кстати на обоих супругов распространяется, вот радости будет, если автора через лет так пять задвинут, а кредит так и останется висеть на обоих...
Anonymous
24 Mar 2008, 14:17
странные все такие. речь идет о вложении денег в чужую собственность а не о разводе и замужестве за деньги.По-моему вопрос понятен.Лучше вкладывать в свое чем в чужое.А свекру и на ху... сесть и рыбку съесть хочется.
24 Mar 2008, 15:17
в этой собственности автору жить. Если бы не этот дом - ну снимали бы квартиру
Anonymous
25 Mar 2008, 14:20
заколебали.тема закрыта.а кто хочет спорить-ваши проблемы.Хотелось понимания и совета.а получилось, что я расчетливая сука,желающая любы ми способами захватить чужой дом.Читайте внимательно топ!!!!!
гм..
25 Mar 2008, 15:08
мило..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325