Меню

Муж пошел подавать на развод. Поддержите

AD
Развод
19 Mar 2008, 14:06
Поддержите, пожалуйста. Очень тревожно на душе, грустно... Похоже, развод был неизбежен. Это просто был вопрос времени. Очень тяжело, правда. На девятом году совместной жизни.... сыну осенью в школу....... переезжать еще надо теперь....
23 Mar 2008, 10:05
Держитесь! Пусть проваливает, упырь! И у вас все наладится - тридцать лет это не возраст! Только не теряйте духа! :) А упырь... На то он и упырь - пусть проваливает! Вам же лучше!
Развод
19 Mar 2008, 14:10
А еще мы в одной организации работаем на одного и того же шефа... А еще, пока я на больничном с сыном, он обедает с моими друзьями на работе, которых дома грязью поливал при мне. :'(
19 Mar 2008, 14:13
Не переживай.Не известно кому повезло...
Развод
19 Mar 2008, 14:14
Спасибо... понятное дело, мне повезло. у меня и сын остается, и жилье есть (он приезжий), и работа хорошая
19 Mar 2008, 14:16
Сходи сделай себе маникюр, прическу.Гляди придет муж домой и передумает,если конечно . ты хочешь сохранить брак!!!А если нет, пусть думает че хочет,главное ты сделала женские дела!!!
Развод
19 Mar 2008, 14:18
все женские дела сделаю позже... сейчас почти без денег сидим. он забрал все перед решением о разводе. аванс только 25-го будет. там как раз мелкий воздоровеет, у меня отпуск с 26. поедем на море с ним. как бы только до среды дожить недельку..... и живем пока вместе. не могу сына сейчас перевозить - болеет и врача из поликлиники если что сюда вызывать надо будет.
19 Mar 2008, 14:57
От души сочувствую тем особям женского пола, кому прическа и маникюр заменяют чувства любимого человека. Автор, вам очень сочувствую. Увы, больше мы вам не поможем никак. ТЯжело будет первое время - это неизбежно, а вот как дальше - зависит от вас. Смотрите на развод как на двери в новую жизнь. ну не сложилось в прошлой. Но теперь сможете написать, как захотите сами.
Развод
19 Mar 2008, 15:01
Не поверите, только этим себя и уговариваю. 2 года к этому шло. сначала не хотела верить, плакала, ругались сильно... а в этот раз тихо так все, без эмоций. и у меня и у него пусто. он тоже к новой жизни готовится. это видно. уже почта завалена девицами 24 лет с одноклассников. у него уже весна. а у меня начнется на следующей неделе, надеюсь. вот, в школу запишу ребенка и на море поедем. а потом, может в блондинку как перекрашусь. давно хотела.
А почему не разводились раньше? Почему тянули до тех пор пока отношения уже совсем плохие стали? Если уже 2 года понятно, что разводу быть, то уже хватит портить себе нервы, особенно если это на здоровье отражается. Уже надо подумать о том, что Вам Ваше же плохое настроение портит здоровье, а ребенку психику. Берите себя в руки, и обязательно начинайте искать и находить плюсы в новой жизни. №1 будет отсутствие ежедневной нервотрепки. Приходите вечером домой с работы, а там любимый ребенок, новости за день, приятные дела (неприятные можно не делать), легкий ужин и отдых ... красота! :-) Ребенка спать, а Вас можно сразу в ванную и любимой книжкой или журналом. Никто не припрется в плохом настроении, никто не будет нервировать своей перепиской в одноклассниках. Можно даже завести свою переписку на этом сайте и ни от кого ее не скрывать. В жизни, свободной от человека, отношения с которым рассыпались, есть масса плюсов. Список продолжите сами :-)
22 Mar 2008, 18:37
Во-первых, подать на развод - это еще не развод!! Я когда был кризис с мужем, 4 раза подавала и все четыре раза не доходила. Так что - пока слова. Во-вторых, даже если развод будет - это не смертельно!!! Вполне вероятно, что этот человек- просто не твой, и скоро найдешь лучшего. Наконец, просто ради себя и сына - держись. Не убивай сама себя - по себе знаю, насколько мысли мешают жить. Накручиваешь себя до посинения. В итоге - катастрофа, но, не реальная, а твоя личная, "мозговая" ;-) Держитесь, все должно стабилизироваться. Мне всегда помогает мысль, что "и это все пройдет"...
23 Mar 2008, 11:11
ну и хорошо, что вам теперь только работать вместе, а не жить с таким :)))))))
Развод
19 Mar 2008, 14:48
а еще ведь выбрал время: ребенок болен, у меня хроника на фоне выяснения отношений за последние 2 года вылезла и серьезная... впереди теперь инвалидность если чудес не будет в медицине или вообще в ящик сыграю... нет ведь. надо еще до кучи развод с разделом имущества замутить......:'(
Для Развода времени не выбирают, как и для болезней. Знаете, у вас сейчас офигительное время перемен, и не факт, что к плохому. Не думали? Просто кризисы во всех сферах это подтверждают. Пересмотрите свою жизнь, идеалы, ценности и все наладится. Иногда, чтобы сделать шаг к новому, надо получить пинок в зад. Удачи вам, не грустите! Весна как поцелует вас скоро!!! Вот запляшете под солнышком! Удачи и всего хорошего!
Развод
19 Mar 2008, 14:57
Спасибо про пинок и весну.... лишь на это и осталось уповать
19 Mar 2008, 19:17
Не раскисайте! Не позволяйте себе расклеиться всего лишь из-за мужчины! У Вас ребенок, и это так много! Полгода пройдете и сами ни за что не захотите больше никаких мужей и браков! Я Вам желаю собраться, разозлиться на мужа и на болезни и им назло жить и радоваться!!!!!!!!!
Развод
20 Mar 2008, 14:31
Спасибо большое... злиться, честно говоря, уже совсем нет сил.... так, барахтаюсь
19 Mar 2008, 19:42
я бы тоже предложила сделать совершенно другую прическу, изменить имидж - чуть-чуть поможет. Будете смотреть в зеркало - я другая, жизнь у меня теперь другая, и найдите себе столько дел, чтобы на мысли не было времени.
Развод
20 Mar 2008, 14:34
Вы правы про время и мысли. Сейчас было бы легче на работе, с друзьями.... а у меня мама в командировке, я на больничном с сыном дома одна... а этот "муж", епрст, укатил ночью к мамочке в другой город до понедельника.... щас в одноклассниках сидит через вап...
20 Mar 2008, 14:46
как мне нравится, когда в такой ситуации тяжелой советуют-займись собой, да вздохнуть нет сил, на душе черно, какая парикмахерская! до работы еле ползешь только потому что вынуждена
AD
AD
Развод
20 Mar 2008, 15:00
сегодня реально хуже чем вчера.... накатывает периодически
20 Mar 2008, 15:06
это случилось неожиданно, или ситуация давняя?
Развод
20 Mar 2008, 17:00
у нас волнами. то ничего - то плохо все. в этот раз решил, что хватит. в принципе (если абстрагироваться от того что я - это я) это верно. как жене мне плохо, как человек - понимаю
Клюква
21 Mar 2008, 09:44
Извините, а где Вы живете??? Я вот тоже сейчас развожусь, остаюсь с 3-х летним ребенком... вынуждена выкупить у мужа 1/2 квартиры и залезсть в ипотеку... тоже хреновые перспективы. НО улыбаюсь врагам на зло!!! А еще мы вместе с ним работаем на одном предприятии... :))) ну и пусть!
Развод
21 Mar 2008, 12:48
живу в Москве у меня бОльшая часть квартиры и я предлагала выкупить ее всю... он не дает... надо продавать... но у меня есть еще квартира.... так что все ОК в этом плане... в том то и дело, что тылы у меня прикрыты и все не плохо, кроме морального состояния...
Anonymous
19 Mar 2008, 20:27
что нас не убъет то сделает нас сильнее(с).
Anonymous
20 Mar 2008, 15:03
позвала подружку вечером приехать... выкручивает меня всю :'(
20 Mar 2008, 15:08
сейчас хорошо вам поможет именно общение с друзьями, так что держитесь, время лечит все... проверено
20 Mar 2008, 18:31
А также можно чуть-чуть шампанского, только не напиваться, а просто выпить, если можно по здоровью.
21 Mar 2008, 09:56
На счет переезжать подумайте с мужем хорошо. Для ребенка стресс в щколу-полная перестроика жизни. переезд- тоже стресс.Потеряет друзей во дворе,плюс незнакомая местность. А уж развод-так это просто крушение мира. Может можно хоть переезд отменить.Малыща жаль.Так тяжело ему будет.Гораздо тяжелее,чем Вам и мужу
Развод
21 Mar 2008, 12:51
Спасибо, я уже думала... переезд неизбежен, да и вместе мы не сможем проживать все... это еще больше ребенку стресс будет... чтобы ни я ни он не чувствовали себя брошенными, мы переедем к моим родителям... все будет нормально.... дотянуть бы... про развод ребенку не скажу... придумаю отмазку... не поможет ему эта инфа ни жить, ни учиться... потом расскажу
Anonymous
22 Mar 2008, 11:30
А зачем тянуть? Что мешает перехать прямо сейчас, а вещи перевезти по ходу дела?
Anonymous
22 Mar 2008, 18:29
прямо сейчас не могу. ребенок болеет... а через неделю улетаем на море
Anonymous
23 Mar 2008, 09:24
Ну тогда чего здесь полачетесь? Море это ваш выбор! Если вам важнее море чем собственные нервы, то кроме вас в этом никто не виноват! А родители далеко живут? От них на море уехать никак нельзя?
Развод
23 Mar 2008, 13:11
плачусь, потому что ребенок с температурой 39 и таскать его глупо, так же, как и менять поликлинику во время болезни выпишемся, съездим на море и переедем я бы давно слиняла, если бы ребенок так не вовремя заболел... или муж такое время выбрал отличное для болезни.... переедем, сменим поликлинику и все будет чудненько... а тяжело сейчас, пока ребенок болеет и переживания свежие...
Смена школы - не так страшно. Я училась в 4 школах и ничего ужасного в этом не вижу. Есть дети, которые с родителями-военными по городам мотаются. ИМХО, хорошая школа жизни для того, чтобы легче с людьми общий язык находить. Если мама не будет делать вид, что все в жизни ужасно, то малышу ее настроение не передастся и большого стресса не будет.
22 Mar 2008, 10:53
Переезжатьнужно, а еще было бы правильнее для вас выстроить отношения с бывшим мужем в отношении ребенка ( чтобы не забывал) и вам легче будет потом устраивать свою жизнь. Знаете, развод -это не беда. Вам станет легче и ребенку спокойней, поверте. Знаете, представьте, что он умер ( для вас), вы будет переживать ( обычно от 6 месяцев до 9 месяцев) и дайте себе возможность попереживать, только тогда боль уйдет. А потом вы привыкните жить без него, вот поверьте, проверено временем. Так что переживайте,мучайтесь, этот период - период терапии. Только не забывайте, что на это у вас максимум 9 месяцев . Сконцентрируйтесь, пока переживаете, на ребенке, ему тоже сложно, особенно адаптироваться к новой местности ( вот вам и занятие будет: работа+ маленькая семья, ваш ребенок. А там и счастье привалит, обязательно, вот увидете.
Развод
22 Mar 2008, 18:33
У нас с ним нет откровенных баталий...... просто почти не разговариваем. про ребенка разговариваем... сегодня спрашивала его по телефону про согласие на выезд ребенка - сказал, хорошо, все сделает.... особых напрягов нет.... просто муж человек такой, он не сможет без женщины жить.... а живя с женщиной, он погружается в жизнь с ней и постепенно отходит от ребенка... у него это уже второй брак развалился... есть еще ребенок от первого... видимо, будет третьего почти на четвертом десятке стругать
Развод
22 Mar 2008, 18:30
Сегодня проплатила тур на море... ждем подтверждения отеля.... настроение явно поднимается
Anonymous
23 Mar 2008, 09:25
Очень логично - ребенок болеет, а вы его на море тащите. А осложнений не боитесь?
AD
AD
23 Mar 2008, 11:30
может потому и на море везет ребенка, чтоб поправился. (с транслита)
Anonymous
23 Mar 2008, 15:04
сейчас температура 39, а через неделю на море? Да при таком раскладе ребенок скорее осложнение получит, чем поправится!
Развод
23 Mar 2008, 13:13
а чем море хуже загриппованной москвы?
Anonymous
23 Mar 2008, 15:05
тем что смена климата это по любому стресс для организма. А для организма ослабленного любой сквознячек может обернутся куда более сильным осложнением.
Anonymous
23 Mar 2008, 11:28
а почему нужно переезжать если квартира ваша, а он приежий?
Развод
23 Mar 2008, 13:15
квартира данная в долях с мужем, частично в долг у меня есть еще квартира в москве, у него в его городе тоже я хотела выкупить долг и остаться здесь... он против... значит каждый остается при своем, эту продаем, долг отдаем
Развод
23 Mar 2008, 13:18
Вот кстати он интересную позицию выбрал - решил меня такую замечательную освободить от его общества такого гада и сволочи, это чтобы мне легче жилось, оказывается..... а когда начала объяснять на его вопросы, чего мне не хватает, как женщине, сказал спасибо и что учтет в следующих отношениях..... вот, блин... бесплатная консультация

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325