Меню

он меня переделывает!

AD
я такая!
19 Mar 2008, 14:17
замужем 2.5 года. мужа люблю. но вот любит ли он меня?конечно, так было с самого начала отношений, но всему ведь есть предел! познакомились я курила. попромил бросить. бросила.встречалась с подружками - не нравилось. перестала.волосы короткие - отрастила. любит платья, я всегда носила только брюки, щас ношу короткие юбки.нравится челка - пожалуйста. короче говоря, таких мелочей тыща! утром спали с ребенком он меня за грудь схатил я во сне убрала его руку, так он- что б больше такого небыло!сегодня оказалось, что я очнь громко разговариваю!ну эмоционально я что-то рассказывала, он аж психанул - не ори!кажется, что он никогда не останивится! и его устраивает только тогда, когда я сплю! а так говорит что любит! пипец! аж тошно на душе! скажите хоть кто-нибудь, что-нибудь.
19 Mar 2008, 14:21
а как на тему того, чтобы дать отпор "врагу"?:) Однако автор, так было ВСЕГДА. Вы же сами это написали:) поэтому предела и нет. Круто развернуть всё у Вас вряд ли сразу получится. Но своё мнение быть должно.Вы хоть как то развивали эту тему? что Вам не нравится так жить?
Anonymous
19 Mar 2008, 15:33
например про курение, сказал что ему не нравится, я подумала - а ведь и правда вредная привычка, все такое... бросила. про юбки- ну да вроде так симпатично, тоже особо против не была. ну иногда то ношу брюки до сих пор. не проблема. но вот сегодня - громко разговариваю - это кажсь начинается перебор! я гоорила что неоьзя так, и что я его не переделываю ведь, а он просто - не нравится -делай выводы......... ну и какие выводы делать?
Конечно, нужно в браке идти на уступки. Вот мой не любит, чтобы я вечером болтала по телефону, все друзья общаются со мной в течение дня, к вечеру язык отваливается :-), стала еще больше в итоге с ними общаться. С подружками стала встречаться в обед, они или я к ним приезжала (задерживались, конечно, ;-), иногда вечером, но редко - не злоупотребляю. Вы резко реагируете потому, что себя ломали, а вы воспринимайте это как перемены, но старайтесь, чтобы все же были они вам приятными. Знаете, может вам и идут платья и волосы длинные, а вы жили и не знали. Мой бывший МЧ, содрал с меня блюки, одел короткую юбку и каблуки, за что я ему искренне благодарна, а то я комплексовала, что у меня ноги кривые, оказалось - длинные и красивые, теперь все окружающие уже много лет завидуют моим ножкам, а это стало для меня открытием. Все мы друг друга в браке немного меняем или учимся у друг друга. Кстати, редко, как ни странно в худшую сторону. В большинстве случаев есть вторая половинка (муж или жена), которая может вовремя нас покритиковать и не просто так, а потому, что нас любит и хочет, чтобы мы были лучше, успешнее, красивее и т.д.
автор
19 Mar 2008, 15:38
да нет, марусечка, я как раз не резко реагирую. вот сижу тихонько дома одна и думаю. с вами общаюсь. я ж ро волосы и юбки против ничего не имею. но остальное... ричем обидно становитьс, когда я при токсикозе просто попросила не пить какое-то время иво, потому чт оеня выворачивало - он сказал что он такой и се тут, тебя, гоорит выворачивает, ты и не пей!.... почему же я иду на уступки, а он нет!? кстати мой муж тоже не любит когда я по телефону общаюсь много, я (спокойно так) српашиваю - почему? он - ну я тоже хочу с тобой поговорить. я стала подружкам отвечать что мол занята и усе таое, перезвоню по возможности! так он в комп пялиться еще больше стал зато спокоен что я ни с кем не разговариваю по телефону по вечерам!
дык мы женщины помудрее будем, помягче что ли... Мой такой же, это они так скучаютс, когда мы по телефону болтаем. Это как дети, играют себе в комнате тихо, а как мамка за телефон - виснут на руках, все им нада. В браке или ты управляешь или тобой управляют, или оба попеременно. На все "сучк" отвечайте юмором, мол пьешь пиво, ща как блевану на тебя и улыбайтесь, понойте "как воняет"... А вообще, может это гормончики в вас бушуют и муж тут ни при чем?
атвор
21 Mar 2008, 07:53
ну допустим гормоны. так это все после родов что ли? и как долго это будет продолжаться? да и потом, я считаю что я сейчас уже гораздо сопокойнее стала и уравновешенней...
"попытки переделки" будут всю жизнь с обеих сторон, не поддавайтесь абсолютно всем. вы тоже высказываете свои требования мужу, не лукавьте, он тоже от чего-то отказывается или идет у вас на поводу. Вы же пришли на форум не для того, чтобы вас просто жалели, а разобраться?
19 Mar 2008, 14:54
А зачем вы меняетесь? Если для вас так неудобны его требования - ну скажите ему об этом и не меняйте ничего.
автор
19 Mar 2008, 15:39
ну как зачем, что бы споров, раздоров небыло. думала вот брошу курить и все будет в ажуре. ан нет! на завтра он еще к чему найдет прицепиться!... и так похоже до беконечности. а не меняться - так ответ прост - развод.
19 Mar 2008, 16:10
В таком случае, девушка, это не муж вас заставляет, это ваш сознательный выбор - идти на все уступки. И какие тогда претензии? А вообще, если люди не могут договориться так, чтобы оба довольны остались, могут только или прогибаться, или рогами сшибаться и скандалить - то да. разводиться надо.
Только не смейтесь
19 Mar 2008, 23:32
Мой тоже меня перевоспитывал. Говорит, походка у тебя не така. Хорошо, отвечаю, а расскажи, какая быть должна? Научи меня! А он в ответ: "Откуда я знаю как тебя научить! Смотри как другие ходят, делай выводы".. "Нет, милый," - отвечаю я, - "Я тогда, пожалуй, уйду к тому мужчине, кто меня сможет научить всему, что ему не нравиться" Испугался и прекратил меня третировать. Не знаю, подойдет ли вам мой способ. Но если муж вами дорожит и действительно боиться потерять - подойдет :) А если он вас просто терпит и сдерживает свое раздражение, то такой сценарий только все учугубит :)
20 Mar 2008, 09:11
Далеко пойдете автор... если не остановитесь :-(((
byvshaya zhena
20 Mar 2008, 20:08
оооо вы не за моим бывшем муже замужем? А то он полсе меня себеб молодую. молодую взял ,лет на 10 его моложе:) и тож давай воспитывать , на мне облмался:) Сочувствую, ничего из своего опыта, могу только про развод с бывшим рассказать (с транслита)
Anonymous
21 Mar 2008, 10:13
Радуйтесь!зато внимание обращает ))))) было б хуже ,если за грудь не хватал вообще)))))
угу
19 Mar 2008, 14:49
тоже самое было первые года 3 совместной жизни, потом я возникать стала. Они ж как вампиры - дай палец - руку отхватят. Здесь можно напряму спросить - кого он из вас лепит?? чей прекрасный образ не дает ему покоя?? полюбил-то он вас другой!!!! Я пару раз устраивала концерты образцово-показательные - визжала что он мне продохнуть не дает, всю кровь выпил, пусть лучше за собой следит!! И ни в коем случае не отдаляйтесь от друзей, а то совсем вас сожрет!!!
19 Mar 2008, 14:50
насчет переделываний это они все горазды. муж мой тоже пытался чего то поменять и переделать, но мы нашли компромисс. есть вещи в которые он не вмешивается и я решаю исключительно сама. есть моменты когда я прислушиваюсь к его мнению и стараюсь угодить. попробуйте спокойно обсудить с ним это и дать понять как вы себя при этом чувствуете.
автор
19 Mar 2008, 15:41
пробовала, не пробиваемый он и все тут. вот блин прицепился сегодня что надо полушепотом разговаривать мне и усе тут!
Anonymous
19 Mar 2008, 17:23
а попа у него не заулыбается???
19 Mar 2008, 15:08
.......
AD
AD
19 Mar 2008, 19:12
К сожалению, автор, есть такие люди, которым дай кого-топ опилить. Обычно их с дества шпыняли родители, и вот они выросли и не понимают - почему распилка несовместима с любовью? Я же типа хочу как лучше! Я Вас очень понимаю, у самой такой же муж. Он меня пилит - а я его - нет. Одно могу сказать - это не изменится. Он таким и будет, потому что не пилить это ему как на горло собственной песне наступить. Так что остается только Вам поменять к этому свое отношение. Потише говорить? Да попробуйте! Не получится так скажете - я стараюсь! И все, не циклитесь на этом. Хотя повторюсь - я прекрасно понимаю - как Вам это тяжело.
19 Mar 2008, 21:14
Конечно лучше курить, ходить в брюках и орать, притом совершенно свободной. О чем речь-то?
автор
20 Mar 2008, 08:46
иногда мне ваши выссказывания нравятся, но сейчас....я кажись написала - что к курению я отнеслась отрицательно, т.е. подумала и решила что действительно так будет лучше, брюки, в том месте где я живу просто удобно, я живу на севере и особо в юбке зимой не побегаешь, жопу отморозить можно, а про ор я написала, что просто эмоционально я так разговариваю. это вовсе не крик! громкоголосая я и усе тут. мне всегда говорили что я оч громко разговариваю, и что теперь молчать в тряпочку? если потише не всегда получается?!
20 Mar 2008, 11:20
Нет, пусть муж молчит в тряпочку или говорит только комплименты. А лучше живите с собакой.
20 Mar 2008, 11:04
Лучше - взрослому дееспособному человека самому решать, как жить, а не по дядиной указке ходить.
19 Mar 2008, 23:01
Надо забить на пилежку и относиться к ней хладнокровно и рассудительно :-) Если его претензии оправданы (курить - ну вредная привычка, да - почему бы не бросить) - нужно усиленно работать над собой под девизом: вот милый, ради тебя только и стараюсь :-) Ну а всякие челочки - юбки - по мере Вашего желания. Если хочется сделать мужу приятное - оденьте юбку, отрастите челочку. Не хочется - не надо :-)) Это ВАШ выбор, следовать его советам и требованиям или нет. Если мне, например, все равно, какой длинны волосы иметь - то постригусь, как мужу нравится. А если я считаю, что коротка стрижка или длинные волосы мне не к лицу, то мнение мужа учтено не будет :-) Для того, чтобы быть по-настоящему красивой, женщина должна нравиться СЕБЕ в первую очередь :-) И еще - будет возмущаться, попросите логического объяснения его желаний кроме банального "хочу". :-) Потому что если он Вас уважает, то не только его хочу должно иметь значение, но и Ваше "не хочу" тоже :-)
20 Mar 2008, 00:08
А помоему он раз выдвинул претензию- прокатило,два- прокатило и пошло поехало.А дальше наглость пошла.Раз Вас припугнул-прошло,два-прошло.Ему удобно,кайф.Нашел дуру че ни скажу все делает.У Вас уже запущенный случай,и если вы действительно ему нужны ,не бросит.А так завтра скажел на четвереньках ходи и что....(ему так больше подходит).с плеча рубить не надо, но эту наезжанную дорожку надо убирать.
20 Mar 2008, 12:41
Полность с вами согласна.
20 Mar 2008, 13:00
девушка! если хочет вас менять - пусть, вы действительно делайте выводы и, если его просьба не идет в противоречие с вашими желаниями, то просто игнорируйте. чего-то доказать ему все равно не сможете, вступать в перепалку "зачем и почему" тоже бессмысленно, да и идти все время на уступки вам тоже не правильно. будьте тверже и не позволяйте контролировать вас и каждый ваш шаг! вы просто устанете от этого и сбежите..
20 Mar 2008, 19:18
+1
Anonymous
20 Mar 2008, 13:02
Прям с меня писано! Волосы отрасти, каблуки одень,похудей потом еще, потом снова. Я пыталась "соответствовать", а потом поняла, что этому конца и края не будет и сказала: вот он Бог, вот порог, вперед на поиск своего идела! Вроде отстал, надеюсь...
я тоже волосы отрастила для мужа...Правда большое ему спсибо.
автор
20 Mar 2008, 14:56
в моем случае, т.е. для меня лично - длинные волосы и маленький ребенок не совместимы оказались. мне не до забот о длинных волосах. с короткими проще. ну вроде тему о волосах мы с мужем проехали.
Вы наверное молоденькие оба.. Ничего, это пройдет. Он Вас учит отстаивать свое мнение, а Вы никак учиться не хотите. Так не интересно. (с транслита)
20 Mar 2008, 22:15
а у вас в возрасте какая разница? Мне кажется что он вас намного старше!?
автор
21 Mar 2008, 07:56
мне 29. ему 28
Anonymous
21 Mar 2008, 09:43
А я считаю что ваш муж вас не любит. Раз если что -то сразу развод. Это не разговор любящего человека. Можно идти на компромисс, можно сделать даже то что самой не хочется, если видишь что этот человек любит тебя и ему от этого приятно, но когда все в ультимативной форме... как выше посоветовали - меняйте только то что сами хотите, и не объясняйте ему почему, т.к. это бесполезно. Так же можете например на его просьбу выдвинуть свою: Конечно дорогой, как только ты отрастишь бородку я сразу же отращу волосы. И т.п. Вообще не понятно почему вы с ним живете? вы его любите? или вам нравится когда с вами не считаются, обращаются как с вещью, которая безропотно все исполняет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325