Меню

оцените ситуацию со стороны

AD
запуталась
19 Mar 2008, 16:18
Все вроде хорошо у меня. любящий муж,"проверенный в боях", так сказать: очень много чего мы вместе пережили. Прекраный отец для нашей дочки. души в ней не чает. Мне иногда кажется, что он больший отец, чем я - мать, если понятно о чем я. Бытовых проблем глобальных нет. есть где жить, есть на чем ездить. денег немного, но на "пожить" вполне хватает. но: муж совершенно безинициативен. куда-то пойти - только я предлагаю. Если что-то узнать - я узнаю. Спланировать отпуск - я. (заказать билеты, обзвонить агентства). Объективно - у меня на работе больше возможности это сделать, потому что есть интерент, телефон на столе и никто над душой не стоит. квитанции на квартиру я всегода заполняю. он даже не знает, как это делать. У него есть отдушина - футбол. ходит на каждую игру команды, за которую болеет. это практически каждые выходные. Ходит с друзьями, после матча - где-нибудь посидеть, в общем, мы его не видим. На мои просьбы приходить сразу после матчей домой, он реагирует агрессивно, поскольку считает это ущемлением своей свободы. Он говорит, мол ,знала, когда замуж выходмла, что я болельщик, так нечего теперь возмущаться. я возражаю, что отмечания с друзьями сюда не относятся, он огрызается. опять на этой почве поругались :( И чего-то меня все это достало. дома ничего не делает, меня никуда не водит, все делаю я. Я устала. не знаю, хочу ли так жить дальше. Хочу пожить отдельно. понимаю, что проблем от этого с меня не снимется, но тогда хотя бы будет оправдано, что я все на себе тяну. Думаю, возможно он, пожив один, поймет что-то (надеюсь на это), что пойдет мне на уступки. Но при этом боюсь, что если он уйдет - то больше не вернется. Боюсь остаться одна :( Вообще, проблема алкоголя - она отдельная. У меня отец был алкоголиком. У мужа с этим проблем нет. т.е. в компании он выпивает. Чтобы напиться - это максимум раз в год и то потом кается. Но я выпившего человека вообще не могу терпеть. начинаю беситься. И поэтому прошу с футбола его возвращаться трезвым, и на праздниках дергаю его. Он злится, говорит, что не будет терпеть моих тараканов в голове. я возражаю, что мужчины и не на такое ради жен своих шли... в общем, какой-то замкнутый круг. Сейчас мы в ссоре. но он не ушел, приходит домой. мы общаемся на не касающиеся наших отношений темы. мне тяжело. я понимаю, что это до очередного футбола. в процессе последней ссоры он бросил фразу: хочешь подать на развод - иди, я против не буду. я не знаю, что мне делать.
19 Mar 2008, 16:54
чет не понятно в чем у вас проблемы то? ну болельщик он да, с друзьми посидеть после матча святое дело имхо, он же приходит не в каматоз пьяный? слегка по пиву-в чем проблема то
запуталась
19 Mar 2008, 17:01
просто я считаю, что он может не пить.если знает, что мне это - нож к горлу. и из-за этого начинают вылезать другие обидки. и в итоге все накатывает - и я начинаю думать, а надо ли оно все мне или нет? если мужик ради меня не может отказаться от выпивки, то нужен ли мне этот мужик?
:))
19 Mar 2008, 17:07
Мой БМ предъявлял мне притензии,что я с ним на пару напиться не могу.А у меня организм алкоголь не переносит,после второй рюмки рвота ужасная
19 Mar 2008, 17:11
поверьте это не такая большая проблема, и почему он должен отказывать себе в мелком удовольсвии-я про пиво, раз в неделю? он же не ведет себя неадекватно после этого?
20 Mar 2008, 22:51
Ну зачем так сразу! Ну выпьет человек, он же не напивается и не алкоголик. Иногда даже полезно выпивать, а Вы хотите чтобы никто не пил, такого не бывает. Ведь у Вас тоже есть что-то и если он предложит Вам от этого отказаться, а Вы и не понймете почему? Все ваши проблему надуманы, причем из-за Вашего отца алкоголика, но не все становятся им.
Anonymous
21 Mar 2008, 13:58
Если бы мне муж ставил ультимативные условия, типа не пить или не курить, потом то одевай, то не одевай и т.д... я честно не знаю что бы выбрала. Не потому что жить без этого не могу (я совсем не алкоголик :) ) или семью не люблю, а потому что не приемлю такого рода ограничений свободы. Мне жизненно необходимо иметь право выбора, право собственных решений и право на ошибки в том числе.
23 Mar 2008, 09:09
в правильном напровлении думайте! футбол это болезнь , зависимость!!!!
19 Mar 2008, 17:13
"мужчины и не на такое ради жен своих шли..." Это вы в какой книжке прочитали?
20 Mar 2008, 01:49
Это не из книжек, это из реальности. Только слишком редко такое бывает. :(
25 Mar 2008, 02:22
А можно ссылки, документы, видео посмотреть на эту тему? :)
20 Mar 2008, 09:42
А муж всегда был безинициативен? Или Вы его подавили своей инициативой когда-то? Про пиво вообще жесть... Бедный мужик...
20 Mar 2008, 22:10
давайте по порядку: отец-алкоголик - Ваша фобия, почему от нее должен страдать муж???? Идите к психоаналитику, избавляйтесь от нее. Для мужчины нормально, естественно и необходимо выпить пива с друзьями и надраться раз в год по поводу/без него. Еще раз: это НОРМАЛЬНО. Ваше поведение НЕ нормально. Решайте эту проблему. дальше - футбол. Тут без комментариев. Выходили замуж за болельшика - примите это как данность. Ищите компромисс, не находите - все равно терпите. Понимаете, настроить жизнь человека на свой лад, лишив его его личных радостей и увлечений - порочная практика, ни к чему хорошему не приводящая. что там еще - отсутствие инициативы? Берите ее на себя. Взрослых людей не переделаешь, хоть Вы тысячу раз ему скажите, что надо быть иннициативнее. Или Вы живете с этим, или нет. Убить полжизни на перевоспитание мужа и добиться, чтобы раз в неделю он выводил Вас куда-нибудь и сам обзванивал агентства в поисках билетов - это самоцель? У меня тоже такой муж. Мое личное имхо - получайте удовольствие от жизни и не портите ее ни себе, ни мужу. Удачи!
19 Mar 2008, 17:05
А Вы и не уходите пока. Просто не делайте то,что может сделать он.Это очень трудно,знаю,особенно,когда он и не собирается.Зато,когда заметит, что не сделано и одно и другое и третье,спокойно скажите,что не успела,делала...,а ты чем-то важным занимался,чем конкретно?А,друзья,футбол,пиво,ну я тоже занята-подруги,магазины,парикмахерские И живите не для него и семьи исключительно,а для себя и ребенка. На фоне получения удовольствий от жизни Вы успокоитесь и прийдет заветное решение и решимость это решение воплотить в жизнь
Пустяки
24 Mar 2008, 00:02
У вас нормальный муж! Любит пиво, футбол, не любит мелкие суетные хлопоты, ограничения свободы... А если он заявит: не пользуйся своими любимыми духами, они напоминают ненавистную училку по химии... Вы,как минимум, у виска покрутите! ВАМ нужен ПОЗИТИВ и отдых! Не любят мужики с инициативой выступать, т.к. давно усвоили, что она наказуема(какая жена не запилит мужа за неудачную идею)!
25 Mar 2008, 02:38
Мужики с инициативой выступать могут, только не каждые выходные. Им отдохнуть от инициативы хочется! :) У меня отец родной был бухарик, а я в деда пошел, вроде как люблю выпить, посидеть, но максимум 1 раз. Как появляется на горизонте мама или бабуля с укоризненым лицом, что мне пить не надо, типа гены плохие, то они отсылается на иух первой фразой, что-то в стиле "мама/бабуля, даже чаю не попьёшь?". После этой фразы сразу шёлковые отношения, ведь лететь маме в Сибирь 4500км. Вот и Вашему мужу надо действовать так же, тогда будет совет, да любовь! :) По молодости жена тоже воевала с "друзьями-собутыльниками", это кончалось утренними возвращениям в г-но пьяным под руку с дружбанами. Теперь её фраза "ну, беги, попей с друзьями, ведь это важно" убивает наповал. Не могу напиться уже пол года! Вроде как начинает мозг работать в стиле "а ведь не важна эта пьянка, посижу лучше дома, телик посмотрю или в парк с детенышами...". Поэтому срочно знакомьте с мужем, хоть напьюсь да поору в баре за какую-нить команду! :)
25 Mar 2008, 06:01
По-моему ничего ужасного в том, что вы написали нет. Муж с недостатками, но ничего смертельного, а вы себя накрутили. Ходить на футбол и попить пива он имеет право, у каждого человека должны быть маленькие радости. С ответственностью другое дело. Поручайте ему что-то делать. Вы же сами говорите, вам на работе удобнее это делать, вот он и привык.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325