Меню

И всё опять это жильё

AD
Anonymous
20 Mar 2008, 03:35
С мужем живём в любви и согласии,НО квартира оформлена на него и на его мать У меня жилья так такового нет(родители развелись много лет назад,я прописалась к мужу) Обидно то,что я свои деньги трачу на ремонт квартиры,а свекровь на шмотки. Случись чего я на улице, деть на улице, а деньги мои потраченные на ремонт ушли в никуда! И что самое интересное она собственник,на сына завещание оформила,и всё мне плачется,что надо ремонт делать(я трачу деньги на ремонт ,а она одевается Девоньки простите,но так накипело ,что всё не могу!!!!!!!!
20 Mar 2008, 03:48
Храните все чеки, потраченные на ремонт. В случае развода, можно попробовать предоставить их в суде как доказательство вложенных вами денег. А почему вы не тратитесь на новые шмотки? И на что уходят деньги мужа?
Anonymous
20 Mar 2008, 10:10
А зачем вы выписывались из квартиры родителей? На что вы расчитывали?
20 Mar 2008, 10:55
+1. Свекрови ещё спасибо надо сказать, что она прописала автора, а могла бы упереться рогом (с транслита)
Anonymous
20 Mar 2008, 10:17
а вы почитайте мою темку отношения к жил.вопросу.Я вас прекрасно понимаю!!!!
20 Mar 2008, 12:54
Не делайте ремонт, ее квартира пусть и делает, а вы деньги на шмотки тратьте. А если будете делать ремонт, то храните все чеки кассовые и товарные полностью расписанные по наименованию товара (краска 2шт, обой 3 рулона и т.д.) в случае развода в суде можно представить как доказательства вашего ремонта и потребовать возместить стоимость ремонта.
20 Mar 2008, 13:29
тут одно время другой топ висел: муж (не собственник) не делает ремонт, аргументируя это тем, что квартира не его и если что, то его выгонят. Там основные аргументы против мужа были, что он же там живет, значит должен тоже вкладываться. А в чем разница с данной ситуацией? у меня муж тоже в моей квартире живет, делаем вместе все. Выгонять его не планирую (не ради ремонта за него замуж выходила), но и если бы он начал считать чья квартира, сколько он рулонов обоев купил и т.д, то я бы обиделась сильно.
21 Mar 2008, 19:38
Так там ТОЖЕ. А тут никакого тоже нет, как я понимаю - все вкладывает автор. И птом, ремонт ремонту рознь. ОДно дело обои подклеить и потолки побелить, другое дело - делать капитальный ремонт.
22 Mar 2008, 11:24
Ну мужчина же должен, а женщина, ясное дело, нет ))) ох уж эти двойные стандарты. Я БЫ НА МЕСТЕ АВТОРА ТРАТИЛА БЫ НА РЕМОНТ, НО В ПРЕДЕЛАХ, И СЕБЕ НА ШМОТКИОСТАВЛЯЛА, а НА СЛУЧАЙ АТОМНОЙ ВОЙНЫ ХРАНИЛА ВСЕ ДОГОВОРЫ И ЧЕКИ. Упс, кэпс лок нажала. Психологию - квартира не моя, делайте сами что хотите, а я пока тут поживу не уважаю.
23 Mar 2008, 01:14
согласна.. все вкладывать нельзя, но посильно вкладываться нужно. Иначе если так считать, то вторая половинка может посчитать, сколько за съем в месяц нужно брать....
20 Mar 2008, 12:56
А что мешает не делать ремонт под девизом, "я здесь не хозяйка"?
20 Mar 2008, 13:25
Неужели ваши родители ( мать или отец ) не пустят Вас жить с ребенком, если вдруг Вы с мужем разведетесь? Вашим родителям без вашей выписки из квартиры развод дали бы (с транслита)
20 Mar 2008, 13:31
Ну во первых, если маман мужа оформит на него завещание, и он станет собственником полноправным во время брака, то квартира все равно будет совместно нажитым имуществом. У нас еще действует старый семейный кодекс. Во торых, если что (тьфу, тьфу...и тд.)и у вас с мужем разладятся отношения, вы надумаете расходиться, то при наличии грамотного адвоката можно доказать, что вкладывались совместные деньги в ремонт и опять таки отсудить свою долю. Все в руках человеческих. О плохом все равно думать не стоит. Будете жить долго и счастиво:)
Anonymous
20 Mar 2008, 14:09
Завещанное не является совместной собственностью.
Anonymous
20 Mar 2008, 13:37
А здорово было бы отменить все прописки! Чтобы дети не могли по поводу и без повода претенджовать на то, что было не ими заработано!
20 Mar 2008, 14:05
Так прописка и так не дает прав на претензии к не своему имуществу.
Anonymous
22 Mar 2008, 10:02
Ага, только каждую вторую разведенку либо саму тянет пойти появиться по месту прописки вместе с ребенком, либо её туда муж отправляет. Мол, ты там прописана, вот и катись. А не было бы прописки, люди бы не рассчитывали: "Вот я у мамы прописана, а там еще брат малолетний, ну так пусть они там потеснятся, приду и я с мужем, а то, что это? Все ему и ей..."
21 Mar 2008, 19:09
Не думайте об этом.Как Вы относитесь к людям, так и они будут относиться к Вам, по крайней мере, если они люди порядочные.Делайте добро и не думайте зря Вы его делаете или не зря.
22 Mar 2008, 00:25
Скажите,что все деньги подруге одолжили и на ремонт-нет.
22 Mar 2008, 00:39
Вы же живете в этой квартире? Получается,что квартира убивается вашими усилиями тоже.Если вам так нехочется делать ремонт в "чужой квартире",то и жить в ней как то нелогично.
AD
AD
22 Mar 2008, 00:50
+1. Не нравится чужие квартиры ремонтировать, вещи свои собрали и съехали, и никаких проблем:-) (с транслита)
22 Mar 2008, 01:08
Да таким как автор надо на улице жить,там ремонт делать не надо,каждую весну все само"ремонтируется",обновляется).Ну или на вокзале,он за счет государства ремонтируется,дешево и сердито.
22 Mar 2008, 01:12
К своим родителям автор никаких претензий не имеет, а только к свекрови:-). (с транслита)
Anonymous
22 Mar 2008, 11:27
А какие притензии к родителям, если они предусмотрительно автора выгнали, а свекровь с дуру пустила к себе жить. Теперь родители хорошие - а свекровь сволочь!
22 Mar 2008, 13:16
Хорошими считаются такие родители, которые своих взрослых детей выгоняют из дома и выписывают, сразу как только эти дети женятся? (с транслита)
Anonymous
22 Mar 2008, 13:48
Судя по посту автора то да. Свекровь обязана разделить с автором жилье только потому что разрешила автору там жить и не заставила снимать квартиру.
Anonymous
22 Mar 2008, 13:49
+1 даже я б сказала так - хорошие родители это те у которых дети сами решают свои материальные и жилищные проблемы не претендуя на мамочкино/папочкино. Автор - на чужой каравай рот не разевай!
22 Mar 2008, 14:04
"Автор - на чужой каравай рот не разевай!" 1. Я не автор. 2. Я с 2-мя детьми тоже была прописана у свекров, а мой муж (б.военный на тот момент) не был прописан у своих родителей. 3. В то время, имея прописку, можно было при великом желании разделить квартиру свёкров, НО мне это было нафик не нужно и мыслей таких не было никогда. Позже выяснилось, что они прописали меня с детьми только потому, чтобы получить (1-ку) квартиру их младшему сыну. (с транслита)
Anonymous
22 Mar 2008, 14:08
да что Вы так разволновались-то! Я ж написала АВТОРУ а не Вам ;) а вас поддержала
22 Mar 2008, 14:20
Мои свекры хорошие:-) бонусы надеялись получить, прописывая меня, а свекровь автора получает геммор. (с транслита)
22 Mar 2008, 10:05
А я бы не делала. Не думаю, что автор ничего абсолютно не делает в доме. Все равно что-то постепенно чинится, подкрашивается. Но капитальный ремонт лучше уж в своей квартире делать. В данной ситуации муж совсем не шевелится, чтобы защитить права жены, вот в чем обида.
22 Mar 2008, 11:41
Попробуйте тратить на квартиру, но меньше. Остальное на себя.
22 Mar 2008, 13:53
мы живем в квартире сестры мужа. Оба там не прописаны. Мелкий ремонт сделали тк условия были чудовищны. Больше тратить я не планирую на эту квартиру. Сама потихоньку откладываю денежку на свою+бабушка отписала мне свое жилье(каждый день молюсь на нее, родимую и любимую). Автор, надо искать другие пути решения жилищной проблемы.
22 Mar 2008, 14:07
я не поняла, а муж ваш свои деньги на ремонт не тратит? почему? или вы живете на его зарплату , а вашу а ремонт? тогда все правильно. если вам будете легче - живите на ваши деньги, а на его ремонт делайте:))))
24 Mar 2008, 10:30
А можно озвучить цифры вложений, ну примерные? А то мож купила плинтуса и обиделась, что свекровь колготки приобрела.
Anonymous
24 Mar 2008, 11:08
Да какие бы не были вложения!!! У автора выбор только или в квартире свекрови жить или снимать жилье, но это еще дороже получится. А она хочет устроится хитро - типа раз свекровь ее не выгнала, то пусть еще и квартирой поделится. А родители ее выгнали, к ним и притензий никаких.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325