Меню

Поддержите меня пожалуйста.У меня 2 детей

AD
Anonymous
20 Mar 2008, 11:00
Поддержите меня пожалуйста.У меня 2 детей старшему 2.6, а младшему 5 месяцев,В доме всегда убрано ,еда приготовлена.А мужа всегда всё не устраивает,приходит домой поел и на боковую или телик смотреть.Причем приходит позно, прошу придти раньше домой,начинает орать и говорит, что он работает.А сам то на хоккей, то пива с друзьями пить, при этом машину ставит с той стороны дома, куда окна не выходят,чтоб я не видела и не заходя домой сваливает.Я ему обьясняю что устала немогу,а он с совершенно непонимающим взглядом и делая большие глаза спрашивает. Отчего же ты устала, ты же целый день дома.Немогу больше сил нет и незнаю что делать ,как ему обьяснить что мне помощ нужна.Прошу совета.
20 Mar 2008, 11:13
дети маленькие, вы уставшая с притензиями, вот он и старается дома не бывать, обстановка то не веселая, в помощь можно призвать няню,раз он не собирается участвовать в делах домашних
Anonymous
20 Mar 2008, 11:28
Да няню то может и можно, но он же гаварит, что я ничего не делаю ,соответственно и не устою,какая уж тут тагда няня,лишняя трата денег.
20 Mar 2008, 11:32
а объяснить не пытались, сколько дел и хлопот с маленькими детьми? или он сам не видит этого
20 Mar 2008, 11:41
Да он может и видет,но ему его родители на мозг давят, что вот жена должна дома с детьми сидеть и всё по дому делать.А ты же МУЖИК ты должен отдыхать и расслабятся,и на лево сходить если хочется,ведь ты ж МУЖИК , ты свою работу (детей) уже сделал ,а остальное пусть жена делает.Иногда хочется придушить всю его семейку.Трудно бороться, кагда ему это в голову с детства вбивали.
20 Mar 2008, 11:53
нда.. вот так воспитает мама такого сына... а вы когда с первым возились не видели как он относится ко всем хлопотам? может не стоило так торопиться со вторым то
20 Mar 2008, 12:20
А Вы раньше ничегошеньки не видели? И только сейчас заметили за кого замуж вышли? Вы знаете, мне кажется, у Вас долгая борьба впередиЖ во-первых, надо уменьшить ешго общение с семьей и контролировать такие темы. Во-вторых, объяснить, что все семьи разные, а в-третьих, попробовать оставлять его одного и писать список того, что сделали Вы за день, чтобы и он тоже справился со всем.
20 Mar 2008, 22:58
Оставить его одного буквально на 3 часа, думаю будет достаточно что бы понять что вы не просто сидите дома, моему мужу с одним ребёнком было достаточно.........
21 Mar 2008, 12:59
ну вот так и хочется спросить ну неужели вы всё это и семью его и его характер,взгляды на жизнь увидели/узнали только нарожавши двоих детей?
Anonymous
29 Mar 2008, 01:27
да...вот так женщины сами же и воспитывают мужиков-"сволочей" (с транслита)
20 Mar 2008, 16:26
сами себя берегите, не ждите этого от мужа. И делайте только то, что необходимо лично вам и детям.
20 Mar 2008, 19:34
не готовьте впрок. сготовили себе и старшему - съели и сидите спокойно. да и с уборкой я бы не стала сверх нормы заморачиваться
27 Mar 2008, 17:04
попробуйте привлеч его к активной помощи в домашних делах.не выслушивать о проблемах, а активно их решать.невозможно любить семью, с которой не живешь одной жизнью.вы решаете все семейные проблемы, а он лишь пользуется готовым. так образуются эгоисты.
28 Mar 2008, 21:55
Взбрыкнуть бы вам как следует,имхо..Шоб мозх у него на место встал..Прифигел он у вас от хорошей жизни..Расслабился..
Anonymous
29 Mar 2008, 01:37
как моя мама мне советует,да и я уже начала так делать,помогает.у меня сыну почти 3 года плюс беременная,скоро малыш появиться.от всего жутко устала,все надоело,просто до депрессий доходит.ну ладно,не буду вам о своих проблемах.вообщем,мама мне постоянно советует,чтобы я побольше ныла и стонала,где-то притвориться,что плохо себя чувствую или приболела или голова болит,вообщем что угодно можно придумать.начала так делать...помогает:-)а вообще,только сегодня осознала,что нам надо куда-то выбраться,хотя в ресторан сходить,вся домашняя обстановка уже до чертиков достала.может и у вас есть возможность с кем-то оставить?то что ГВ -ничего страшного,на худой конец можно 1 раз и смесью покормить,вашей груди от етого ничего не будет и малышу тоже,ну или сцедить молоко.сходить вместе куда-нибудь,одеться,накраситься,сделать прическу,хоть себя не домохозяйкой,а женщиной почувствовать. (с транслита)
20 Mar 2008, 11:45
а как насчет того, чтоб оставить его с детьми на один хотя бы день - в воскресенье - свалить по своим делам на весь день. Может тогда передумает :)
20 Mar 2008, 11:48
Проблематично,я грудью кормлю.
20 Mar 2008, 12:13
И? Можно сцедиться и пойти. Я сама так не раз поступала. Не на день, конечно, уходила, но часа на 4-6.
20 Mar 2008, 22:39
я с 4х мес работала и продолжала кормить грудью - вопрос в организации этого процесса.
20 Mar 2008, 12:14
Самый неблагодарный труд - это домашний. Вам надо из дома вырваться и оставить его одного с детьми на целый день, вот и пусть одтыхает. А то что вы грудью кормите не проблема, за неделю молоко нацедите и заморозьте, пусть подогревает. Я оставляла мужа с маленькой дочькой, он выматывался за полдня, но стойко выполнял свои обязаности. Вы же понимаете, что дети вырастут, пойдут в сад, в школу, Вы станете посвободней и тогда уже расправите крылья и будете диктовать свои условия, а может даже и другого найдете. Только мужья этого не понимают и это самое обидное.
AD
AD
20 Mar 2008, 13:46
Я думаю,он не вчера таким стал.Наверное,все думали,что он изменится,одумается.Надо было думать,прежде чем 2 детей рожать.А теперь чего жаловаться,проблему это не решит.
20 Mar 2008, 13:49
+ 1 видели же по первому ребенку его отношение, кда тут еще второго
Anonymous
20 Mar 2008, 15:29
И что, автор должна теперь жалеть, что второго родила и что, вообще, от такого рожала детей? Типа сама виновата, жизнь кончена...
Anonymous
20 Mar 2008, 22:51
Женщина должна рожать столько,сколько сама в состоянии прокормить,одеть и воспитать.
21 Mar 2008, 12:07
А зачем тогда вообще замуж выходить, если дети только женщине нужны и только на её шее все хлопоты? Проще вне брака родить и ни накого не рассчитывать, но и не ухаживать за мужиком, не так ли?
28 Mar 2008, 21:56
вообще то соглашусь..
Anonym
20 Mar 2008, 23:41
+1. Не надо про детей так Дети уже есть, обсуждается не этот вопрос. Могла и не видеть такого отношения, когда не так трудно было, вполне это понимаю. Сама первые проблемы в отношениях с мужем заметила только после рождения ребенка. Иногда кажется, что можно переделать человека, да мало ли еще что. НО вопрос либо ставить ЖЕСТКО (если к этому готовы), либо пока его совсем не ставить. Уговоры не помогут. Совесть не проснется. ИМХО только шоковая терапия.(но для этого нужны силы, котрых пока у вас нет и план)
21 Mar 2008, 13:01
Нет,просто изначально надо было рассчитывать только на себя,если выбрала такого мужа,то что на него жаловаться?
20 Mar 2008, 15:14
Надо периодически с детьми его оставлять - лучшего рецепта Вам не дадут, сама через это прошла, и грудью тоже кормила.Правда, когда домой возвращалась, приходилось убираться долго ))).У меня на одну подругу 2 года декрета такое действие оказали, что она теперь пару ночей в неделю дома не ночует, гуляет, а муж с ркбенком сидит.
Я
20 Mar 2008, 15:20
оставьте его с детьми на выходной, а сами, например в больницу на весь день. ( в субботу к примеру). Только на целый день. Может тогда поймет что это вы так устаете, когда "ничего не делаете". Хорошо бы конечно днф на 2-3, но повод придумать трудно, вот если найдете, тогда обязательно попробуйте.
20 Mar 2008, 15:22
Спасибо всем за советы! По поводу того что раньше не видела,он раньше таким не был,а после рождения 2 ребенка как подменили.Всё решено в субботу иду с подружкой в сауну, уже заказали.Будет сидеть с двумя.Правда мучают меня сомнения, посидеть то посидит ,а вот в квартире убрать ,покушать приготовить думою этого дать не стоит.
20 Mar 2008, 15:40
Удачи вам! Я думаю, что это очень правильно: по-больше привлекать отца к воспитанию детей. По-чаще говорите ему, что понимаете, как ему непросто, что быть отцом двух пацанов огромная ответственность. Ведь наверняка он чувствует весь этот груз ответственности, а тем более в доме младенец, а это более сложно психологически, и понятное дело, муж хочет отвлечься, отдохнуть, почувствовать себя более менее свободным. Это его, конечно, не оправдывает, но это можно понять. мне самой иногда хочется почувствовать себя свободной и отвлечься от детей, особенно когда младший был младенцем
20 Mar 2008, 15:43
А почему не стоит? Вы завтра к вечеру сделайте списочек того, что Вы сделали за день и отдайте ему. Пусть оценит и повторит этот маленький подвиг. За то у него кончаться все капризы, кто что должен, а кто - нет.
20 Mar 2008, 15:47
а в чем проблемы??? Вы .сами себя нагружаете - это главная проблема. И уберет и себе есть приготовит, не младенец
28 Mar 2008, 21:58
Да вы и сами поменьше убирайтесь,да готовьте,имхо..Нафиг упахиваться на ниве домашнего хоз-ва?Тем более,что никто этого никогда не оценит..ИМХО.
30 Mar 2008, 20:51
Как сходили-то? Муж справился?
20 Mar 2008, 19:21
Ну нееет если бы я не выбила себе 1 выходной то свихнулась бы. Сцеживаетесь и сматываетесь, желательно без телефона (хоть без звука) заранее обдумываете куда и с кем. Вечером обязательная прогулка одной -это для меня отдушина была иначе я начинала гавкать.
Anonymous
20 Mar 2008, 20:35
хорошая идея, я попыталась как-то оставить на час (малышу еще годика не было) - в магазин побежала за молоком. Муж заснул перед ТВ (ну спать человек хотел, что - НЕЛЬЗЯ?), ребенок залез на стол и ковырялся на полках. Теперь не оставляю вообще. А "подменили" его раньше - в время беременности (кстати, долгожданной и запланированной, с обсуждением ролей).
21 Mar 2008, 09:40
ну раз планируемый, тогда может задуматься что так резко его изменило? не на пустом же месте вдруг резко все ему стало не надо
Anonymous
21 Mar 2008, 10:06
Всё просто и избито - внимание теперь не на него, забота потребовалась мне, а не ему (хотя проявлял ведь раньше, не один год женаты). Но чтобы так долго и много от него потребовалось сил, терпения - это уже слишком.. (( Только не надо - раньше надо было смотреть... Смотрела. Нормально было. Жизнь людей меняет. И не всегда в хорошую сторону. А предсказать все как будет на 100% невозможно.
AD
AD
21 Mar 2008, 10:11
Тогда это вопрос взрослости мужа.И заставить его повзрослеть никто не может.Пока сам не поймет. А скажите ему,что пора взрослеть еще и обидится. Только на практике осваивать ему эту истину. Оставляйте детей с ним почаще.
Anonymous
21 Mar 2008, 11:55
ребенок один, оставлять боюсь, он занимается своими делами (телефон, телевиор), ребенок - своими. Он еще маленький, нужен глаз да глаз. Но все равно, спасибо, что выслушали...))
21 Mar 2008, 17:48
А тогда ничего не изменится.Вот Вас как родители воспитывали в плане ответственности?Наверняка что-то позволяли сделать самостоятельно,чтоб Вы учились ни своих ошибках. Ну уберите в доме опасные предметы,чтоб ребенок не покалечался,приготовьте им еду,сменные штаны и вперед из дома.А иначе он у вас как мой старший сын:Вася,помой пол-А я не умею,поэтому не буду-Тогда учись-Я пробовал,у меня не вышло,сама помой. Ничего,моет,еще как!
24 Mar 2008, 14:29
о, похоже!
21 Mar 2008, 10:27
видимо оказался не готов, действительно вашего внимания стало не хватать
21 Mar 2008, 12:34
а что теперь?
21 Mar 2008, 12:50
да ничего, успокоиться и тащить все дальше на себе, можно конечно развестись, но хлопоты так и останутся на тебе, силой его не заставишь что то делать
Anonymous
22 Mar 2008, 00:00
думаю стоит готовить для себя,поела,детей покрмила и все, он-пусть готовит сам.....я так делала -помогло,перестал говорить что ничего не делаю. Ну и оставлять детей иногда на него,или хотя бы как пришел,просить чтото делать для детей...
22 Mar 2008, 00:25
Судя по вашему прекрасному паспорту с кучей блюд вы сами очень надрываетесь.С маленькими детьми столько готовить,вы просто героиня.Вы поменьше старайтесь,будет от мужа больше толку.Вот когда у него выходной не готовьте ничего заранее, попросите его с утра в магазин сходить, потом он с детьми ,а вы готовите.Надо мягко подводить его к такой ситуации когда его помощь необходима, даже если на самом деле вы прекрасно можете справиться без него.И не надо на него ругаться, просто моделируйте ситуацию так как надо вам.
22 Mar 2008, 17:02
да многие просто приходят домой и ничего не делают, а потом на все оиды отвечают - мне не сказали, что надо было... Мой вот вообще даже еслии попроситшь о чем-то скажется больным. Ужас. Надоело так... даже расстраиваться по этому поводу противно. Хочет - пусть живет как хочет и не удивляется, что дети его не замечают.
23 Mar 2008, 22:01
купите путевку в санаторий. Например в Кисловодск. Питание готовить не нужно, убираться не нужно. Будете только гулять и уделять время себе и детям а еще возьмите маме. (лучше его), пусть немного поможет, и заодно подлечится. Вы отдохнете, он отдохнет, а когда через месяц вернетесь, поговорите с ним, о разделение домашнего труда.
23 Mar 2008, 22:11
оставлять надо обязательно, причем еще телефон отключать, пусть сам крутится, вертится, не маленький! слишком вы ему вольготные условия создали...если не сейчас, то никогда...Себя не жалко??? С появлением детей на себе не надо крест ставить
24 Mar 2008, 10:55
автор жа написала-она боится оставлять с мужем детей, не углядит и тп
26 Mar 2008, 14:03
почему всенепременно надо оставлять детей с мужем?Автор даже не писала,кем приходится муж её детям.Изначально написано " у меня 2 детей",что подразумевает отсутствие детей у её мужа.
24 Mar 2008, 07:58
В общем-то я согласна со всем, что писалось выше. Но еще очень важно начать уже вам промывать ему мозги. Причем не жаловаться на вашу усталость или его безразличие к вам, а дать понять, что его благополучие зависит от вашего. Есть же какие-то важные для него вещи (имеется ввиду не материальные). Например: насколько важно для него, как к нему будут относиться его дети? А ведь это толь от вас зависит, как именно ваши дети будут относиться к нему. Только не угрожайте, а дайте понять, что и у вас есть достаточная власть. Подумайте, вы же рядом с ним живете. Кстати, сходите к семейному психологу. Только не к первому попавшему. Поищите профессионала.
24 Mar 2008, 11:16
Скользкий момент - папа может разрешать то, что не разрешает мама. В этом случае папа автоматически становится хорошим, а мама - плохая, ее можно не слушаться. Таким вот образом можно быстро заслужить хорошее отношение детей, прилагая минимум усилий.
25 Mar 2008, 14:50
Думаю прикрыватся детьми это чистой воды шантаж!Не красиво так поступать с людьми! Нужно поговорить с ним очень серьезно и подробно и он если конечноже ему не плевать на семью обязательно возьмет это к сведению! Если же ему плевать, то тут и "Власть свою" показывать нет смысле.. ему же плевать! И тем более заниматся промыванием мозгов не следует иначе можно натолкнутся на отказ от коммуникации.
!
28 Mar 2008, 10:59
Ах эта бесконечная тема...Я такая же домохозяйка,и мне также говорят:я работаю,а ты от чего устаешь?И подруга моя тоже домохозйка.И только вчера ей кричали:я работаю-я бог,тебя кормлю,а ты чмо не благодарное.И тоже долгое время пыталась спорить и доказывать,что я РАБОТАЮ ДОМА.А потом плюнула-бесполезно.И читая некоторые советы,поражаюсь не прикрытой глупости.Не буду их повторят,дабы никого не обидет,но следуя некоторым из них,Вы навлечете на свою голову еще большие проблемы.Нельзя всех вот так,под одну гребенку."У каждого свое время, каждому-свой случай". (Соломон).Согласна со сказанным:труд домохозяйки-самый не благодарный!Мужчинам этого не понять никогда.Они впринципе не могут держать в голове столько информации.В одном интервью актриса Мария Порошина сказала примерно следущее:"...я восхищаюсь женщинами-домохозяйками.Только побывав в их шкуре,я поняла какой это адский труд...".И я поражаюсь работающим женщинам,которые осуждают и смотрят свысока на нас-домохозяек.Только один раз,здесь на Еве,я прочитала,как одна женщина призналась честно:да,я хочу сидеть дома,водить детей в кружки,знать,чем живут мои дети.Респект ей!А по поводу отсутствия присутствующего мужа-делите обязанности.Это будет трудно,с боями.Но это необходимо!Главное не дать слабинку.Решили-так решили.Не взваливайте все на себя.Помните:"Любовь-это не тогда,когда двое смотят друг на друга,а тогда,когда они смотрят в одном направлении!"(Экзюпери).Терпения Вам и удачи!
28 Mar 2008, 22:01
имхо,главная трабла в том,что надо поменьше на себя взваливать бабам обязанносте
28 Mar 2008, 22:02
й изначально,тогда и потом проблем будет меньше..И баловать мужчин нужно тоже очень умеренно,это не ваши дети это взрослые мужчины,а многие бабцы сами превращают их в безответственных маменькиных сынков,которые ни за что в этой жизни не отвечают..ИМХО.
AD
28 Mar 2008, 20:05
понемнооожечку дайте мужу прочувствовать - как это, дома с дитями. это как введение прикорма. с небольших количеств. так приходит взаимопонимание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325