Меню

Раздельный отдых - не хочу!

AD
Упертая
20 мар 2008, 11:00
В браке 7 лет. В первые годы брака мы оба доверяли друг другу на 100%, я запросто отпускала его на отдых одного, т.к. считала, что такой отдых повышает доверие и позволяет сильно соскучаться. В итоге: муж увлекся однажды др. женщиной, мы даже были на гране развода. От того, что он хотел развестись на фоне долгожданной беременности, было больно вдвойне. После полугода выяснения отношений, он вернулся. Был шелковым. Но, естественно, доверия на 100% у меня к нему нет, и наверное, никогда уже не будет, хотя хотелось бы. Так вот, прошло с того времени 4 года. Я зареклась навсегда, что отдых - только вместе и никак по-другому. Сейчас я устроилась на работу и нахожусь на испытательном сроке. У него же отпуск в мае. Мы ссоримся. Он меня не понимает, почему он не может поехать с сестрой в отпуск без меня, раз у меня не получается! Как мне ему доходчиво объяснить раз и навсегда, почему я против раздельного отдыха? Как вы со своими мужьями решаете аналогичный вопрос??? Посоветуйте пожалуйста.
20 мар 2008, 11:10
да дело не в отдыхе, было бы желание и будучи дома рядом с вами найдет приключения, а нет так и на отдыхе не соблазнится, так что может успокоиться и отпустить не нагнетая атмосферу?
автор
20 мар 2008, 11:20
Дома, если что - почувствую сразу. Не хочется отпускать одного, т.к. ну не будет он там отдыхать "порядочно". Да, я ревную. Но прошу дать совет тех, кто тоже не приемлет раздельный отдых. Не думаю ,что таких мало.
20 мар 2008, 11:29
да я то как раз сама только ЗА совместный отдых, да к сожалению в жизни не всегда так как хотелось бы, если он решит он уедет, и не отпустить не сможите-он же живой самостоятельный взрослый человек
автор
20 мар 2008, 11:35
Но тогда, получится, что он наплевал на меня, на мое отношение. Я же не обоснованно его не пускаю. Говорю, что раньше отпускала ведь без проблем. Сейчас - доверие подорвано. Не понимает, видимо...:(
20 мар 2008, 11:44
ну да, как показатель, если прислушается к вашим пожеланиям и не поедет, таки значит важны ему ваши отношения и тп, а нет ..ну что делать, смириться и жить дальше
20 мар 2008, 13:51
ему уже больше 12 лет? все он прекрасно понимает. но ему так хочется.
20 мар 2008, 11:43
Ну не скажите. На отдыхе сама атмосфера располагает к романтике и к новым ощущениям. Давно доказано, что большинство мужских измен - ситуативны. Мало кто планирует, собирается с мыслями и ищет сознательно объект. Это совсем уж запущеные товарищи должны быть, с навязчивой идеей. А большинство - простые обыватели, у которых от вина и южного заката помутнение наступает. Ну и зачем ставить эксперименты над мужчиной и ставить его в подобные ситуации:-)?
автор
20 мар 2008, 12:36
Вот и я про то же.! Совершенно верно сказано.
Anonymous
20 мар 2008, 15:12
Согласна! Я сама случайно изменила мужу на отдыхе, когда аздельно отдыхали. Не то чтобы совсем случайно, но довольно-таки спонтанно, типа была не была, один раз не пидо-рас
20 мар 2008, 11:15
За 21 год совместной жизни отдыхали летом вместе всего раза 2 ( исключения составляет зимний отдых в горах). У нас разные представления об отдыхе:) ИМХО увлечься другой женщиной можно где угодно, не обязательно для этого в отпуск ехать... А что вы можете мужу предложить взамен? Провести отпуск дома на диване?
автор
20 мар 2008, 11:24
В замен - поехать к родителям его с дочкой. Сейчас достаточно часто мотается туда помогать, т.к. они недавно переехали в Ленинградскую обл. Может это и смешно, но мне будет очень плохо, если он поедет без меня заграницу или к морю:(
Anonymous
20 мар 2008, 12:26
Есть у некоторых мужчин болезнь - заводить роман на курорте.
20 мар 2008, 11:37
а почему бы не сказать как есть - мол, дорогой, мы это уже проходили - и доверия к тебе у меня нет - уже лажался... так что сиди дома мол :)
автор
20 мар 2008, 12:39
именно это я ему и говорю. Поэтому больше не знаю, какими еще словами объяснить. На это у него ответ. Ну надо же как то жить, надо учиться доверять друг другу. Я говорю - на это время надо и поступки!! В общем, я пока в этом смысле не доверяю. Но как муж, отец ребенка он меня устраивает на все 100. И отношения у нас хорошие. Это единственная тема за последний год, на кот. мы можем поругаться...
20 мар 2008, 13:30
ну и ругайтесь себе на эту тему:) лично я против отдыхов на морях одиноких женатых мужиков :))) и никакое доверие меня не убедит в обратном
20 мар 2008, 16:17
мы 20 лет женаты, и даже в голову не приходит отдыхать раздельно. если у мужа отпуск, мы проводим его вместе.
20 мар 2008, 11:23
Варианта 2: 1.Не пустить.Результат вы будете чувствовать себя виноватой переживать и +ссора.Да и скорее всего он чтоб доказать, что он не подкаблучник назло все равно уедет. 2.Отпустить и сказать, что не смотря на прошлое вы ему доверяете(ну поиграйте чуть чуть)Результат:вы переживаете, но вы не в ссоре.И он возможно будет более ответственным ведь он чувствует ваше доверие и постарается его оправдать.К тому же не факт что он рвется в отпуск, чтоб изменить. Не нагнетайте.Один раз в ту же воронку редко бомба попадает!Я вас очень понимаю, но выберете для себя менее травматичный вариант.Удачи!
автор
20 мар 2008, 11:26
Может мне разрешить ребенка (4 г) взять с собой? Он мне предлагал такой вариант. Но, во-первых, мне боязно.. Мало ли что в поездке с ребенком приключится. Не мама все-таки. А во-вторых, лето, когда я отдыхала с дочей на море у родственников, видела таких папаш, которым и детки не помеха:(
20 мар 2008, 11:35
Хороший вариант!
AD
AD
20 мар 2008, 11:57
Со мной папа ездил, мне было 4,5 года.Самые яркие воспоминания из раннего детства, хоть и смутные.А папа вообще до сих пор с замиранием сердца типа "помнишь как мы с тобой?"...Отпускайте...
20 мар 2008, 12:10
Сама я не против раздельного отдыха. Но - быт обычно все-таки заедает. А на отдыхе так хочется расслабиться вместе.
20 мар 2008, 12:14
но он же не один едет, а с сестрой? сестра не может помочь с ребенком?
20 мар 2008, 12:33
как раз пока сестра помогает с ребенком, он и развеется )))
20 мар 2008, 12:36
Однозначно. С сестрой очень удобно будет:-).
автор
20 мар 2008, 12:41
ага! Это, думаю, запросто. Есть еще мысль отправить к родственникам с ребенком.. Чтоб под каким-никаким присмотром...:)
20 мар 2008, 11:39
Мы никак не решаем этот вопрос: никогда не ездили на отдых раздельно и понятия не имеем, зачем люди это делают. Отпуск вместе - это же наоборот возможность как-то обновить чувства, пообщаться без ежедневной суеты и бытовухи, получить кучу общих эмоций и впечатлений: всего, что будет потом НАШЕЙ историей. Касаемо вас : ну сложно теперь, конечно, объяснить мужу, что теперь у вас будет не так, как он привык с самого начала, а иначе. Традиции и правила в семье лучше с самого начала, конечно, закладывать. Попробуйте просто поговорить с ним об этом: о том, что лучше все-таки жить общими интересами и проблемами, что совместный отпуск - это здорово и пр. Насколько я поняла, у вас ребёнок уже появился, в таком случае тем паче есть смысл отдыхать всем вместе. Сильно сомневаюсь, что муж захочет поменять теперь свои установки без боя, но кто знает.
20 мар 2008, 12:29
+1
20 мар 2008, 11:58
Никак не решаем. У нас как то принято вместе ездить. Хотя исключение один раз было. Прошлым летом, когда жара дикая была, а я беременная с токсикозом, я на 2 недели в деревню уезжала одна, муж на выхи приезжал. А так вопрос о раздельном отдыхе не поднимался. Отпуск хотим проводить только вместе
20 мар 2008, 12:05
Не, ну дача в пригороде - это не отпуск, так что не считается.
20 мар 2008, 12:38
вся проблема в том, что исключительно совместный отдых ни сколько не исключает возможности увлечься мужу другой женщиной..
20 мар 2008, 12:44
да и отдыхая с женой нельзя исключить возможность побыстрому слетать налево, есть пример одного знакомого
автор
20 мар 2008, 12:45
ну это уж совсем как то... Вы имеете в виду на самом отдыхе? Это уже развод.
20 мар 2008, 12:56
его жена так и не узнала ни о чем, да на самом отдыхе, пока жена выпивала в баре с друзьями, он побывал в номере у дамы верх ценизма, но и так бывает
20 мар 2008, 13:36
если муж увлечется другой женщиной не на отдыхе, а на работе, вам будет проще это пережить?
20 мар 2008, 12:40
В этом году муж будет отдыхать без меня, но со старшим ребенком и со своей мамой ))) А вообще, я сама ему как-то предложила отдыхать раздельно, он прям обидился, сказал, что это очень неправильно.
автор
20 мар 2008, 12:52
вот бы мой так страдал без меня .. эх.
20 мар 2008, 13:38
да я вот тогда удивилась, мы ведь все время вместе, 24 часа в сутки, по идее хорошо бы раз в год хотя б на 2 недельки расстаться... А он не понял меня совсем. А сейчас я конечно понимаю почему.
автор
20 мар 2008, 13:59
Мне просто интересно. :)) А что вы поняли - почему? Может пригодится:)
20 мар 2008, 14:08
сори что лезу с ответом за Ленусю )))я так поняла что ее муж был против их раздельного отдыха, опасаясь того же что и вы-а вдруг...
AD
AD
20 мар 2008, 17:42
мож и за этого, но мне он ничего такого не говорил :-) Он никак не объяснял- типа, положено вместе отдыхать и все, видимо у него чутье было. )) А я, когда мы, наконец, после четырех лет совместной жизни и постоянной работы, поехали в отпуск, поняла в чем ценность совместного отдыха. Потому что в отпуске мы совсем другие и интересы и "заботы" другие. Резвились как подростки, чессслово)).
20 мар 2008, 17:39
потому что мы общаемся все время в рабочей обстановке и в быту, а на отдыхе мы другие, не озабоченные и отношения в отпуске тоже другие. Вот)
20 мар 2008, 14:38
Мы стараемся по возможности вместе. Очень редко раздельно. Но при чем тут, от того что чей-то другой муж не изменяет в отпуске ваш не изменится.
Anonymous
20 мар 2008, 15:22
Доходчиво объяснять нужно было с самого начала. А теперь что уж "любовь и голуби"... А вобще то .если захочет гульнуть отпуск не обязателен.
автор
20 мар 2008, 15:50
На счет захочет и отпуск не нужен - полностью согласна. Дома все ок. Уже года 3 все как устаканилось. А вот то, что обстановка на отдыхе, вино и т.д. - на романтику тянет, не согласны?
Anonymous
20 мар 2008, 15:56
Согласна, поэтому и говорю что отдыхать сразу нужно было вместе.Тогда и вся романтика достанется вам. Но ведь и не всех тянет на сомнительную романтику. А в принципе кого не тянет, тот с женой отдыхает.
20 мар 2008, 16:29
Попробуйте зайти с такой стороны. Мол, дорогой, мое к тебе доверие не восстановилось пока полностью, я переживаю, страдаю и качество моей жизни несколько ниже, чем было бы, если б не твой тогдашний демарш. Как ты думаешь, справедливо ли, чтоб страдало качество только моей жизни при том, что выходка была не моя, а твоя? Почему бы тебе, добровольно, в порядке жеста солидарности и понимания, что был неправ, не ограничить несколько качество твоей пока что тоже? Например, тем, что планировать отпуск с привязкой к моему. Когда меня перестанит парить та история, можно будет пересмотреть. Но. Этот вариант годится только в том случае, если в общем и целом Вы его не попрекаете и ему не припоминаете, а разногласия только и исключительно по вопросу отпуска. Потому что свалиться в манипуляцию "ты меня в 1913 году так обидел, что по гроб жизни должен" очень легко.
автор
20 мар 2008, 17:22
Очень дельный совет! :) то что надо ! Большое спасибо! Обязательно так с ним поговорю! А то только и получалось - не доверяю, буду терзать себя и т.д. Может донесу ему вашими словами свои мысли ! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325