Меню

хочу понять-мужья и дети

AD
20 Mar 2008, 11:22
Двушки, женщины, искренне не могу понять вот что- много тем постоянно о том, что дети маленькие, муж дома не появляется, не помогает, не хочет посидеть с ребенком в выходной и тп, так вот, неужели вы не видели, каков ваш муж в быту, хочет ли он ребенка, а тем более второго, в итоге вы тянете бремя забот обо всем только на себе. Может стоило прежде чем решаться на детей как то заранее все обсудить с мужем- как и что будет, может он не готов еще и стоит повременить, пока он морально созреет и будет вам во всем опорой? p.s. предупреждая вопросы-у меня ребенок есть
20 Mar 2008, 12:09
Согласна. У меня те же мысли, когда читаю подобное. Ну бывает, конечно, что женятся люди скоропалительно, потом также скоропалительно рожают ребёнка и бац, выясняется, что муж как с другой планеты, что он жену ни в грош не ставит, ребенок его мало волнует и вообще он живет сам по себе. Но когда всё это выясняется только с рождением второго ребёнка - довольно удивительно. Но наверное если я чего-то не понимаю, не означает, что этого нет...
Я
20 Mar 2008, 12:20
ой, о чем Вы!? в теории мы и на луну все полететь можем, обговорив все детали, а на деле.... я через 7 лет узнала о муже столько нового, что мне никогда и не снилось, потому что никогда он и я не были в ТАКИХ обстоятельствах и поверьте мне, Вы и о себе много не знаете... Вы заранее никогда точно не спрогнозируете, как на деле поведете себя в той или иной ситуации, потому что всегда все складывается из миллиона факторов... увы, жизнь оч сложная штука да, у меня двое детей
20 Mar 2008, 12:21
ну я не говорю что можно точно все знать, но хотябы основы заложенные воспитанием дома можно выяснить
Я
20 Mar 2008, 12:25
ну выясните Вы что-то, Вам полегчает? поверьте, если Вы любите человека, Вам автоматически будет хотеться от него детей (я не про всех, но про большинство), это на уровне инстинкта, и кажется, что даже если у вас небольшие разногласия, то конечно, обязательно, всенепременно вы вместе все преодолеете, тут он уступит, там вы, ведь Вы таааак любите друг друга.... короче, опять же теория, теория, теория, а потом наступает реальность....
20 Mar 2008, 12:30
ну а к чему эти иллюзии-вот родится ребенок и он изменится, да не изменится и это надо понимать, быть морально готовой тащить все на себе чтобы потом не удивляться почему его дома нет все время, постраховаться заранее на предмет помощи со стороны, денег скопить на няню и тп
Я
20 Mar 2008, 12:41
да никто не строит иллюзий, просто мало кто понимает, что в жизни ВООБЩЕ ВСЕГДА надо рассчитывать только на себя, а все равно кажется, что вот же он, любимый муж, отец моего ребенка, чо он где-то там, а я тут привязана и подстраховаться ни у каждого есть возможность, в теории это все прекрасно, а на деле порой ну нет возможности у человека СТОЛЬКО заработать или работать ему надо лет 10, а время идет, и не хочется рожать в 40, например короче, это пустой разговор
20 Mar 2008, 12:42
Если быть морально готовой ко всему, тащить все на себе, скопить на няню, то муж зачем?
20 Mar 2008, 12:49
как сказали выше-расчитывать надо только на себя, муж зачем... да фиг его знаем зачем он
20 Mar 2008, 14:45
не все мужики плохие Ёесть оооочень хорошие
20 Mar 2008, 14:52
да есть наверное, кто ж спорит...
22 Mar 2008, 18:23
А вы сами всегда четко знаете, как именно поведете себя в ситуации, в которой реально никогда не были? Супер! Кассандра просто! Так вот открою секрет - не все люди такие.
Это все просто будет болтология...Ну как можно заранее что то о муже знать если он сам не знает(как любой нормальный человек), что на самом деле хочет.Знать бы где соломки подстелить...
20 Mar 2008, 11:49
ну может беременеть как то смысленно, планово, обсудив с мужем разделение хлопот, забот, и вообще его желание или не желание заводить детей, а не так что-пора рожать и кто его спрашивал
Anonymous
20 Mar 2008, 12:04
Не всегда наши фантазии на тему:"вот родится ребенок, будет так-то и так-то" совпадают с реальностью. Если это первый ребенок, человек может только предполагать, как он себя поведет, ведь это новая реальность, как можно знать точно!!!Я сама даже не знала, какой я буду мамой.
20 Mar 2008, 12:16
ну поговорив с мужем и прожив с ним некоторое время, можно же понять его взгляды на то, как он понимает общие хлопоты с ребенком, да даже пообщавшись с его мамой на эту тему можно понять что она вложила ему в голову по этому поводу
смешно
20 Mar 2008, 12:29
вы сами то верите в то что говорите? у меня чУдный муж,беременность писец какая долгожданная и не только с моей стороны,и обсуждали все,но он так здорово уходит от домашних дел!прям виртуозно!пришел с работы,козу сделал и все)))да хоть заобсуждайся!
20 Mar 2008, 12:12
Не только же разговоры бывают, существуют ещё и поступки, отношения. Есть много вещей, по которым можно о человеке судить. псть не всё детально, но очень многое может рассказать о том, будет ли ваш будущий муж посылать вас на три буквы, когда вы попросите его погулять в выходной в парке с ребенком или для него это будет нормой.
Я
20 Mar 2008, 12:43
Ой, Вы наверное мало встречали мужчин, которые если их просит кто-то кроме близких людей - сама помощь, прямо матери терезы в штанах, а когда просит жена, или там мама - превращаются в глухую стену я таких лично мужиков штук 5 знаю вот и суди по поступкам
20 Mar 2008, 14:40
в идеале бы ещё показушность от искренности отличить,и будет вам щастье;-)
AD
AD
20 Mar 2008, 12:24
Если так рассуждать, то детей никто бы не рожал. После родов нагрузка идет на женщину, а мужчины, как правило, особо напрягаться не хотят. Кодга беременная ходишь будущих помощников целая куча, а когда родишь - помощи ни от кого не дождешся. И остается одна сплошная депрессия, когда хочется поплакаться, а выходит что не кому, никто понять не может тебя. Вот такая вот засада.
20 Mar 2008, 12:39
да я не говорю, что вяснив позицию мужа, не рожать, нет, но подготовиться на сколько возможно к тому что все будет только на тебе, обеспечить тыл возможностью пригласить помошницу и т.п.
22 Mar 2008, 17:28
+100
20 Mar 2008, 13:01
Беременеть , конечно, надо осмысленно, хотя у меня так не получилось. А лично мне не нравится эта готовность женщин взять все на себя.Она, может быть, необходима, но не нормально.Почему зарубежом мужчины больше времени проводят с детьми, декретные отпуска даже в каких-то странах дают, а в России нормально, что все на женские плечи?
20 Mar 2008, 13:01
У нас тоже дают декретные отпуска мужчинам, просто это мало кто практикует.
20 Mar 2008, 13:05
ага правильно! вобще его дома посадить в декрет! а самой пахать, пахать! ))))))
20 Mar 2008, 13:27
Я дома иногда сижу с двумя детьми, так мне пахать, пахать раем кажется))
20 Mar 2008, 13:03
конечно это не нормально, быть готовой брать все на себя! но к сожалению реалии говорят об обратном...
Anonymous
22 Mar 2008, 18:18
не согласна. Есть масса примеров знакомых, мужья носились с беременными женами как наседки а потом с детьми нянькались, никто не заставлял, сами все и купать и гулять...а потом как щелчок в голове и все, ни семья не нужна ни дети...не могу это объяснить...
22 Mar 2008, 18:21
Наверное жены довели. Мужья носились, а жены все не довольны были: то то не так, то это не то. Что не делай, все ровно не угодишь и масса придирок. Вот пыл и поубавился у мужей.
Anonymous
22 Mar 2008, 18:31
есть и такие, кто ж их там знает, чужая семья - темный лес....
24 Mar 2008, 10:59
вот и я о том что вдруг случается, почему их так отворачивает от семьи? я единственное списываю иногда на ранние браки, имхо мужик до 30 вобще к детям не готов, а то и позже
23 Mar 2008, 20:50
Я знала каким отцом будет мой муж (у него уже был ребёнок от первого брака), но я безумно хотела ребёнка для себя, я упрашивала его 10 лет (он не хотел, потом согласился, поставив кучу условий, в том числе, что мой ребёнок будет жить у моих родителей (!!), я уходила от ответа и втайне надеялась, что как только родится наш ребёнок, он изменит своё мнение. Увы! В итоге мы развелись через 2 года после рождения сына, но я ничуть не жалею, во-первых, что я была замужем за тем человеком, и во-вторых, что я родила сына.
23 Mar 2008, 21:17
Фигня!!! Мы с БМ год встречались до свадьбы, ночевали вместе, все время и каждый день вместе, знакомы еще до этого были! Так я за ним была как за каменной стеной! Родители мои были в восторге от него, его от меня. Не разлей вода и во всем др др опорой были. Очень хотел ребенка, планировали, через 2 недели после свадьбы узнаю, что у него другая, потом еще и еще...и по дому перестал помогать, и денег перестал давать...и покатилась волна беззакония... А был ну ДИКо положительный!НИКАКИХ косяков
24 Mar 2008, 11:02
ну что ж он так фальшивил получается...зачем вот только
24 Mar 2008, 11:04
мой МЧ от которого я забеременела сразу сказал что ребенка он не хочет, но я оставила его понимая что это только мое решение и спросу с МЧ не будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325