Меню

Срочно нужен позитив!

AD
Автор
21 Mar 2008, 00:24
У нас кризис! Очень сильный! Раньше-то не всё было ладно, но как-то друг друга прощали, а тут... 3-е детей. Он устал настолько, что больше не может.:-( Оказывается не любил всё это время, женился потому что думал, что так правильно, надоело притворяться и всё такое. Я в это верю с большим трудом, скорее всего весенняя депрессия. Как это можно 8 лет притворяться. Что имеем? Припоминание мне всех обид (их, понятное дело, было много с обеих сторон). Обвинения меня в своей несостоятельности. Постоянные разговоры о разводе. Раздражённый. Злой. Кричит на меня и детей. Ушёл спать из супружеской постели. Сказал, что секса со мной не захочет уже больше никогда. В общем-то точно такое же состояние у меня было 6-9 месяцев назад. Но я его прошла и в какой-то момент, поняла, что всё таки люблю его. Пошла с предложением начать новую жизнь, как с чистого листа. Извиниться за всё друг перед другом, простить друг другу все обиды и стараться больше никогда их не припоминать... В общем выступила с инициативой. Сама первая извинилась за всё... А в ответ услышала: ПОЗДНО! Ну что думаете? Можно ещё что-нибудь сделать или действительно поздно?
21 Mar 2008, 00:34
А трех детей делал тоже потому, что думал, что так правильно?
Автор
21 Mar 2008, 00:48
Нуууу... В общем третий у нас получился нечаянно. А вот двух я тщательно планировала. Т.е. получается дети - это мой "проект". А он как бы косвенно (его слово) в этом участвовал.:-) Смешно звучит, наверное, но я ему за эти слова в своё время чуть в морду не вцепилась.
21 Mar 2008, 00:50
Вы тщательно плнировали - а он? В курсе планов был? Замужество не по залету?
Автор
21 Mar 2008, 00:53
О нет! Не по залёту! Мы год жили вместе до свадьбы. Он говорил, что детей не хочет, может лет так эдак через 10... А мне уже 28 было на тот момент. На эту тему было много скандалов в своё время. Вёл себя как собака на сене: сам не ам и другим не дам. Уйти не давал, но жить хотел по-своему. Потом согласился. Поженились, родили первого, через 3 года второго. Потом вот третий получился.
21 Mar 2008, 00:57
ТО есть, все ж таки старательно делал 2 детей "потому что так надо", живя с якобы нелюбимой женщиной? Пургу гонит.
Автор
21 Mar 2008, 01:06
эх! он в этой пурге очень уверен. А объяснить ему, что это всего навсего кризис, усталость, весенний авитаминоз не могу! пытаюсь ему витаминки скармливать - отбрыкивается.
21 Mar 2008, 01:08
А вы и не объясняйте ничего. ПРосто ехидно поинтересуйтесь, кому ж это было надо? Или он плана путина вкурил?
Автор
23 Mar 2008, 01:37
Я по жизни очень даже ехидная, но вот сейчас мне совсем не хочется ехидничать. Тут каждое слово может быть использовано против меня...
21 Mar 2008, 00:38
ЗЫ..... представилась сценка на мотив сюжета про депутатов из нашей раши. Мужик с серьезным лицом сосредоточенно делает третьего ребенка - "потому что так надо", а рядом стоит боевой товарищ, похлопывает по плечу и приговаривает "золотой ты человек, Юрий Венедиктович, о народе думаешь!"
21 Mar 2008, 00:47
Не нудо судорожных движений. Легко и быстро вы сейчас все только испортить можете. Человек устал, ничего не в радость - вполне логичная ситуация. Вы, кстати, я думаю, тоже. поэтому выдохнуть надо обоим, отдохнуть. Уж как это делать - подумайте сами. ИМХО ничего еще не потеряно, просто наступает перерыв, после которого - возможны варианты. Но вот как мужа в этом убедить...
Автор
21 Mar 2008, 00:51
Что есть, то есть. Устали мы оба просто до умопомрачения.:-( Но у меня нет сил его в этом убеждать. Возможности отдохнуть сейчас практически никакой.:-( С деньгами неважно дела обстоят, т.е. надо работать. Мелкий ещё грудной совсем.
Anonymous
21 Mar 2008, 05:58
Мой пургу похожую стал гнать, когда любовь у него на стороне появилась. У них что, где-то "ФАК" есть?
21 Mar 2008, 09:36
Ну по крайней мере не долбайте его лишний раз.Пусть немного в норке отсидится,сам выглянет.А Вы его пирожками,банькой, и т.п.Отойдет!!
21 Mar 2008, 11:03
Я имею в виду даже не от быта отдохнуть, а друг от друга.
Автор
23 Mar 2008, 01:17
Тут одно из двух: либо ему уехать куда-нибудь на время, но он не может, потому что работает, либо мне с 3-мя детьми куда-то уехать. Но тогда для меня это не будет отдыхом ну совсем.:-(
23 Mar 2008, 10:45
Ну не обязательно физически разъезжаться. И отдых как отдыхалово типа отпуска - не единственный вариант. Можно просто отвлечься на что-то.
21 Mar 2008, 09:34
конечно устал он от всей этой кутерьмы, вы простите но если третий случайно получился, но может быстро можно было все поправить, я понимаю это грех и все такое, но по нашей жизни...ну и чего вы от него теперь хотите
21 Mar 2008, 12:11
А с какой стати надо это случайно поправлять? "Что вы от него теперь хотите" - не аргумент.
Автор
23 Mar 2008, 01:23
Третий случайный его как-то меньше волнует, чем второй запланированный. Вот такая интересная логика. Типа все дети должны получаться случайно. Нам с вами это не понять. "Поправлять" ситуацию я бы не стала в силу религиозных убеждений. Он об этом был предупреждён заранее, т.е. я ему сразу сказала, что если я вдруг залечу, к батюшке за благословением на аборт не побегу, так что... И как ни странно, в то время он был даже рад, стучал себя копытом в грудь, что дети - это правильно, мол, что мы хуже арабов, те вон по 5-6 штук рожают, а мы, братья-славяне и бла-бла-бла... короче, ударим по демографии своим... оралом. Эээ...
AD
AD
21 Mar 2008, 11:40
Думаю стоит переждать. ничего не делать и притворится что все нормально. кормить,поить,одевать и тд. Только нестоит попрекать что вы не служанка, если хотите сохранить семью то надо потерпеть чуть чуть. Чтобы не говорил и не делал постарайтесь не ругаться. Если это только кризис то пройдет.
Автор
23 Mar 2008, 01:26
Ну я примерно так себя и веду в данный момент. Но нет-нет да и мелькнёт предательская мыслишка - а не очень ли сильно я прогибаюсь. Сейчас привыкнет и потом вообще не слезет... Сегодня вот отправила его на трансляцию оперы Вагнера "Тристан и Изольда". А это между прочим 6 часов. Придёт уставший, ляжет отдыхать... ага...
Anonymous
21 Mar 2008, 12:19
Наверное нашел бабу, а теперь поводы ищет свалить
Автор
22 Mar 2008, 17:33
Всем подозревающим отвечу сразу. У мужа никого нет на стороне. Это 100%.
22 Mar 2008, 20:13
Ваша ситация знакома,но в нашем случае весеннее обострение у меня.Отношения перешли в другую фазу,где нет места романтики.Муж меня раздражает,хотя я осознаю тот факт,что он мне очень дорог и я не хочу его терять.У меня тоже никого нет на стороне,а ему кажется,что я его разлюбила.
23 Mar 2008, 10:54
На 100% можно быть уверенным только в себе, и то не всегда.
22 Mar 2008, 20:19
Куда Вы с подводной лодки денетесь! Надо выживать, а хорошо бы просто продолжать жить;) Переключитесь на что-нибудь другое, не зацикливайтесь на усталости мужа - у него пройдет, а вы себе невроз заработаете! Почитайте что-нибудь для разнообразия (что Вам ближе) :) В любую свободную минутку собой занимайтесь! Трудно, но нужно!
22 Mar 2008, 21:55
я и не знала, что это такое частое явление... усталость, депрессия, ссоры, бытовые проблемы... во всем ты виновата и он говорит, что больше не любит... 2 варианта - или нашел кого-то на стороне, или депрессия пройдет и... дальше не знаю...
Автор
23 Mar 2008, 01:27
Пытаюсь. Мне мои малыши тоже скучать не дают. Самое тяжёлое время - ночь, просыпаюсь на кормёжку, потом уснуть не могу, всякие мысли в голову лезут.:-( В основном негативные. К утру проходит и я опять в бой, в бой за свою семью.
Автор
23 Mar 2008, 01:33
Мне даже не столько советы нужны, сколько похожие ситуации и их разрешение. Если у кого было примерно такое же, как долго длилось, как выходили из этого и какими были отношения после? Скажем, это больше опрос, чем крик о помощи.
Anonymous
23 Mar 2008, 09:53
У меня была ситуация,когда муж говорил,что любит меня просто как мать своих детей,а как женщина я его уже не привлекаю.Любовница у него появилась,я его выгнала.Потом когда у меня появился ухажёр,муж вдруг стал сам проявлять ко мне знаки внимания и ухаживать.Вернулся,простила,живём нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325