Меню

Причины развода. Опрос.

AD
Автор
21 Mar 2008, 17:13
Дамы и господа, хочу спросить у вас, какой поступок вашей второй половинки стал бы для вас поводом для развода?
21 Mar 2008, 17:21
измена - однозначно. Все остальное пережили бы))
23 Mar 2008, 22:26
+1
21 Mar 2008, 17:28
Невозможность продолжать отношения Одну измену, наверное, попыталась бы пережить, а вот серию - невозможность продолжать отношения. Постоянная ругань - тоже невозможность В общем, что-то меня должно очень сильно и стабильно напрягать, чтобы разорвать отношения
21 Mar 2008, 17:43
измена конечно и не обязательно физическая, а моральное предетельство-типа влюбился в кого то
Anonymous
25 Mar 2008, 14:32
нда...Представляю вы с двумя детьми в декрете, разводитесь потому что он морально изменил? Смешно!Когда такая ситуация кот.я вам написала,засуните свою гордость в кулачок и физическую измену простите....
26 Mar 2008, 21:04
Не стоит всех по себе мерять.
21 Mar 2008, 18:17
скука в совместной жизни...
21 Mar 2008, 18:19
измена, отсутствие поддержки, наплевательское отношение.
21 Mar 2008, 18:49
+1,добавлю неуважительное отношение,алкоголизм и пр.уродства
21 Mar 2008, 18:32
равнодушие, предательство
Anonymous
21 Mar 2008, 18:43
почему я разводилась: первый допек ревностью, со вторым из-за сексуальной неудовлетворенности, тмпераменты были слишком разные, хотя поначалу все было вполне. любила обоих, особенно со вторым тяжело было:( ну, еще стандартные "поднял руку", "регулярно ругается матом при ребенке", "постоянно пьет" и т.д. могут быть поводом для развода. измену, кстати, готова простить, если это не напоказ и не постонно происходит
26 Mar 2008, 21:04
Никакой. Причина для развода у меня только отсутствие любви, хотя бы с одной стороны. Ну это если не брать абсурдно-сюрреалистические варианты что муж окажется тайным маньяком убийцей =))
27 Mar 2008, 12:11
Его нежелание взрослеть после появления ребенка..Да и вообще лав у меня прошла к нему быстро после рождения сына..Из-за инфантильности БМ,раньше не замечалось,а тут выползло резко и фсе..
21 Mar 2008, 19:04
Отсутствие уважения в отношениях, про "поднял руку" даже не говорю!
22 Mar 2008, 14:52
Причиной моего развода стал не какой-то конкретный поступок, а само отношение бывшего мужа к нашей семье. Он жил как бы сам по себе. Все что касалось нашей семьи - это была моя проблема. А он ограничивался лишь коментариями. И это, как правило, была критика. Проявлением любви для него была покупка для меня. После официальной регистрации брака мы практически перестали общаться. У него всегда были какие-то дела, а именно: компьютерная игра, поход с друзьями в бар, просмотр фильма и т.д. И я подумала: а нафига мне все это надо?! Пусть валит ко всем чертям и живет сам с собой.
22 Mar 2008, 15:06
А "официальные отношения" были Вашей инициативой?
23 Mar 2008, 13:50
Что самое смешное, регестрация брака - это была его инициатива.
22 Mar 2008, 17:21
у меня сейчас подобная ситуация все идет к разводу на вопрос, почему ты не хочешь развестись. он говорит - Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ и снова глаза в комп.. а дети у вас есть? сколько вы прожли вместе - сколько терпели?
23 Mar 2008, 13:55
Детей, слава богу, нет. Официально в браке прожили год. Я считаю, что,если человек с самого начала себя так проявляет, то дальше лучшего ждать нечего. А я живу один раз. Он тоже говорил мне, что любит. Только видно до него не доходило, что одной любви мало. Как бы банально не звучало, но семью надо строить. Она не возникает сама по себе с печатью в паспорте.
AD
AD
23 Mar 2008, 00:29
как слово в слово про моего первого мужа. Плюс отсутствие опоры. и расточительство при наличии скромного семейного бюджета. (с транслита)
23 Mar 2008, 13:57
ага, только про отсутствие опоры и расточительность я уже решила не писать.
23 Mar 2008, 01:51
Это про меня тоже. Сегодня вообще заявил, что "а зачем мне вторая квартира", это когда я его спросила, почему он документы на ипотечный кредит не несет. Нет, у него трехкомнатная, где сейчас живем мы с его родителями, "временно" уже шесть лет, а у меня с детьми что? ОК, я сама возьму в кредит однокомнатную квартирку, больше не потяну, только он туда уже не поместится. И тоже от компа не отрывается, геймер чертов.
23 Mar 2008, 14:00
Ужасно Когда дети есть, там уже все по другому. Надеюсь со Свекровью отношения нормальные? А то моя меня со свету начала было сживать, потому что я не приходила к ней и не делала по дому все за нее и не отчитывалась перед ней за каждый шаг. Звонила моим родителям и знакомым и гадости про меня говорила.
25 Mar 2008, 07:06
С ней вообще никаких отношений - зрасте, до свиданья.
25 Mar 2008, 12:26
Ну и замечетельно, одной проблемой меньше.
22 Mar 2008, 14:54
Забыла добавить, что для меня причиной развода может стать так же рукоприкладство.
Anonymous
22 Mar 2008, 18:48
Можно анонимно? С первым разошлась, когда он начал оскорблять меня, не стесняясь друзей и знакомых, последней каплей стало: "ты забыла, чей хлебушек кушаешь". Второй уехал в командировку (длительную с периодическими наездами домой) и я поняла, что без него мне комфортнее и лучше чем с ним. С третьим разошлась после того, как поняла, что точно не хочу встречать с ним старость, а на подвиги типа "жить вместе ради детей" я не способна (не могу врать), да и ни к чему это вранье детям.
Anonymous
22 Mar 2008, 21:56
А МНЕ ХОЧЕТЬСЯ РАЗВОДА ЛИШЬ ИЗ-ЗА ОБЫЙДЕННОСТИ, слишком уж мало в совместной жизни пазетивних эмоций со временем становиться.
23 Mar 2008, 03:12
Ну с таким "русским" конечно. Семечки да ля-ля. Но муж тут не поможет :)
23 Mar 2008, 04:56
Измена - адназначна! Либо мы - семья со всеми вытекающими, либо фтопку:-)
Anonymous
23 Mar 2008, 13:55
Жадность и скупость, особенно по отношению к детям. Оно вполне способно перевесить внимательного мужа и неплохого отца, который всего лишь может денег на лекарство ребенку пожалеть, врач же не обещал что поможет, так только если повезет. Тут то я и задумалась что если не приведи Господи, когда нибудь дети или я окажемся в ситуации когда отдают все за шанс он скажет - а вдруг не поможет и денег не даст. Осознав это - развелась. (с транслита)
23 Mar 2008, 19:39
измену и рукопрекладство не прощу.
23 Mar 2008, 21:32
измена не самое страшное я считаю. фигня это все. не измылится... Равнодушие, не уважение, грубость, рукоприкладство, не желание обеспечивать семью, пьянство, ложь и отсутствие любви (ну хоть каких то ее проявлений)
23 Mar 2008, 21:36
А для меня измена - самое страшное, потому как она имела место быть...Не может быть все хорошо, если есть кто-то на стороне...Никакой любви и уважения там не остается! Хотя рукоприкладство, алкоголизм, наркомания, да много приин...у всех точки терпения разные!
23 Mar 2008, 21:48
иногда бывает секс (именно секс, а не отношения наполенные любовью и т.д (много красивых слов), которые ничего не значат. На один раз (10 минут) и все. И ничего больше... Ну вот так случайно случилось, произошло. И что жизнь ломать? Ерунда. Вот предательство - это другое дело. Если завел любовницу, полюбил ее, встречается с ней, вместо домой идет в другое место да еще относит туда деньги предназначеннные детям. Так что как измену воспринять.
23 Mar 2008, 22:13
ну в принципе у меня на практике была именно связь...а ведь один раз, второй...третий - и понеслась...что значит одноразовый секс...он как правило перетекает в многоразовый!
Anonymous
24 Mar 2008, 11:22
Не новость: безразличие, эгоизм, невнимание, наплевательское отношение даже когда носишь под сердцем его ребенка... Выходила замуж с надеждой раз и навсегда, даже венчаться хотела, а теперь спустя почти 5 лет ни любви ни желания ни душевной близости, только раздражение и обида, что чувства твои растоптали...
Anonymous
25 Mar 2008, 07:31
Трудно сказать... и все-таки, наверное, банальная измена. Ну, и неприязнь друг к другу...
25 Mar 2008, 12:10
Измена,измена с человеком,которого я знаю и которому я доверяю.
AD
AD
Anonymous
25 Mar 2008, 14:35
Развод-самое ужасное
Anonymous
25 Mar 2008, 19:19
эх, девки, почитала и аж всплакнулось... Как у многих все похоже, и эгоизм, и равнодушие, и отсутствие поддержки...ох, и при этом святая убежденность, что все то он для тебя делает, и денег не жалеет, и любит тебя. и вот начнешь взвешивать все его плюси и минусы, и сама себя уговариваешь, что ведь не во всем он плох, и много в нем хорошего, и прожито уже не мало, и дети маленькие, и материально от него по уши зависишь (в основном из за того, что дети и надо им все время отдавать). и вот так вспомнишь какой нибудь трогательный момент, типа как он тебе бутерброд однажды собственноручно сделал, и засомневаешься--а будет ли другой лучше... Так просто, стон израненной души...
Anonymous
27 Mar 2008, 00:31
И правильно засомневаетесь, кстати...
27 Mar 2008, 12:15
да ни фига..Какждый следующий,имхо,лучше предыдущего..
первый муж категорически не хотел искать работу, 3 месяца ездил черти куда и домой приес копейки, а гонору и планов уйма. Как-то все накопилось и в один прекрасный день на пустячное замечание я ему предложила уехать на его "малую" родину. Второй муж раз в месяц (минимум) напивался и выкидывал кренделя (надоело: постель обвонялась и выпендреж пьяный слушать, типа куда я с ребенком теперь денусь - да и у мамы его политика: лишь бы брюки были рядом). А поводом стала очередныя "зарплатная" попойка и потеря денег. Отправила на перевоспитание к маме. Но, так как и он упрямый и я гордая, то через 2 месяца я пождала на развод и алименты (2 месяца достаточный срок чтоб осознать свою вину и попытаться извиниться и наладить мосты).
26 Mar 2008, 07:35
Моя причина первого и , я надеюсь, последнего развода- наркотики. После этого, простите, все остальное мне кажется фигней.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:21
Обязательно нужен поступок? А если просто жить с ним не хочется...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325