Меню

это правильно?

AD
Anonymous
22 Mar 2008, 18:12
девочки, скажите свое слово. Замужем я недавно но уже есть претензии к мужу, он и внимание стал меньше уделять значительно и необщительный стал какой-то и далее по списку. Мама вчера звонила а я не смогла сдержаться, разревелась в трубку и все ей рассказала(раньше никогда в такие подробности не посвящала). Мама ответила просто "надо научиться мириться с недостатками людей тогда и счастье в семье будет". Вот КАК это сделать если ты знаешь любимого человека другим, нежным и заботливым? Как себя перестроить?
22 Mar 2008, 18:18
Ничего не поняла. Какие конкретно претензии ку мужу?
Anonymous
22 Mar 2008, 18:24
конктретно - ему нет до меня никакого дела проще говоря, не интересуется что у меня нового, не разговаривает придя с работы, весь в себе стал. Помощь тоже на нет сошла.
22 Mar 2008, 18:24
И сколько вашему браку?
Anonymous
22 Mar 2008, 18:27
года нет
22 Mar 2008, 18:29
То есть он приходит с работы,ужинает и проводит вечер уткнувшись в комп/телек/газету? А выходные?
Anonymous
22 Mar 2008, 18:34
да, вот так дни и проходят, молча...в выходные по своим делам ездит, чаще по работе или просто отсыпается... ему не ною(пока)
Anonymous
22 Mar 2008, 18:33
Появится малыш и будет еще хуже!
автор
22 Mar 2008, 18:34
да уж какой тут малыш....
22 Mar 2008, 19:26
А сообщить ему, в каком виде и колличестве вы хотели бы получать его внимание? И, кстати, сами вы часто его делами интересуетесь и помогаете ему в его делах?
Anonymous
22 Mar 2008, 19:31
делами интересуюсь каждый день, ответ всегда один - нормально и все. О требуемых мною внимании и пр не сообщала, просто всегда старалась его куда-нибудь вытащить, в кино, в гости, в театр. Зачастую он не хочет никуда ехать. Тут не в этом вопрос - вопрос в том как мне относитмя к словам мамы, она права конечно но это получается мне нужно засунуть свои хотения в попу и сидеть молчать в тряпочку?
22 Mar 2008, 18:37
Автор, а сколько лет ему и вам?
Anonymous
22 Mar 2008, 18:49
мне 26, ему 27
22 Mar 2008, 18:53
А работает он кем? может он за день так наговорится и наслушается,что скулы сводит.Вы не смейтесь,у меня знакомая целый день объясняла клиентам как заполнить какие-то бумаги,к вечеру кроме "угу" от нее ничего не возможно добиться
Anonymous
22 Mar 2008, 18:59
он администратор в саломе мягкой мебели... да, работа у него такая, люди-люди кругом целый день... а тут я еще(((
АВ
22 Mar 2008, 20:06
А вы работаете?
Anonymous
22 Mar 2008, 20:26
работаю... также с людьми целый...
22 Mar 2008, 21:23
у вас нормальная ситуация притирки первого года семейной жизни. Абсолютно естественно, что после брака супруги начинают расширять свое личное пространство. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже. Из-за этого дисбаланса у второго супруга возникает недовольство, как у вас. "как это, я для его все, а он занимается своими делами, и как будто ему уже ничего не нужно". На самом деле, скоро и у вас могут возникнуть "свои дела", и дисбаланс может быть в другую сторону. Но вообще нельзя всю жизнь пржить лицом друг к другу -как идти-то, надо хотя бы иногда по сторонам поглядывать. Не в смысле измены, конечно, а в смысле личного прогресса. Так что мой вам совет, вспомните, чем занимались до свадьбы, свои хобби, свои цели и попробуйте интергировать все эти интересы в вашу семейную жизнь. тогда не будете потом говорить мужу, что из-за него от всего отказались, а он, гад такой, вас не благодарит, а живет своей жизнью..
жЁна
22 Mar 2008, 20:16
Знаете, в браке и такие моменты бывают... иногда и помолчать нужно... меня, например, это не напрягает. Нужно время и на себя, на "подумать":) А вы до свадьбы вместе жили?
Anonymous
22 Mar 2008, 20:24
нет не жили....
AD
AD
Anonymous
22 Mar 2008, 20:30
И сексом наверное не занимались
Anonymous
22 Mar 2008, 20:34
ну какое это имеет отношение к моему вопросу? ;)
Anonymous
22 Mar 2008, 20:37
А такое, что лучше некоторое время сначала пожить вместе надо, что бы притереться к друг другу и понять подходите вы или нет.
Anonymous
22 Mar 2008, 20:40
мы знакомы с детского сада :) а вообще какой смысл сейчас этих советов, уж не вернешь время....
Anonymous
22 Mar 2008, 20:42
Ну раз так, значит поднадоели вы друг другу. Еще может и вас и его на других потянуть, на новые чувства и ощущения так сказать.
22 Mar 2008, 21:27
живи так же, как жила без него. кто тогда развлекал и заботился?
автор
23 Mar 2008, 15:02
папа :)
Anonymous
23 Mar 2008, 16:58
Повезло вам с папой.... Как я завидую людям, у которых отцы нормальные... Среди своих знакомых такого почти не вижу.
Anonymous
23 Mar 2008, 19:27
да, папа мой - золото, хороший муж, заботливый отец! Может и от мужа того же жду...вот они, издержки отцовской любви....
Anonymous
22 Mar 2008, 21:44
Я в браке 2а года,и поняла одну вещь:мужики когда дабиваються нас,раслабляються и ... по накатанной(((
23 Mar 2008, 01:32
Всяко бывает, у вас опыта с гулькин нос :) Вот если бы вы были в шестом браке... а так...
23 Mar 2008, 09:33
Так не давайте им расслабляться :)
Anonymous
23 Mar 2008, 16:56
Одно могу сказать - что не нравится, надо пресекать сразу, чтобы не вошло в привычку. Не хочет с вами общаться после работы - собрались и пошли туда, где вам будет веселее, а не сидеть и не киснуть, и не ныть "поговори со мной". Пусть он за Вами бегает. А не побежит - тоже вариант. Отсеется, не будете потом через десять лет рыдать, что не тому лучшие годы отдали.
Anonymous
23 Mar 2008, 19:30
в том-то и дело что не бежит((( обЫдно :)
23 Mar 2008, 21:36
Оставьте мужа на время в покое. Может у него кризис? Или его собираются с работы уволить? Или начались проблемы со здоровьем и он пока стесняется сказать Вам? Всякое может быть. Или спросите его о том, о чем спрашиваете тут. Скажите, я люблю тебя и переживаю за тебя. Мне кажется что у тебя проблемы, я могу тебе в чем то помочь? ну а дальше по ситуации. Мужчины же они скрытные...
23 Mar 2008, 22:51
Интересно, а о чем Вы ДО брака говорили после работы? Я наверное наивная, но если люди решили пожениться, то у них видимо есть какие-то общее интересы, что-то общее. Вы не пробовали самостоятельно инициативу в общении проявлять? (для начала на интересующие ЕГО темы ? :-)) А то от Вашего топика ощущение, что каждый сам по себе живет :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325