Меню

Муж и отдых.И друзья.

AD
Надоело
23 Mar 2008, 14:20
Не знаю я как вести себя с мужем.Ситуация такая: Ребенку 3 года.Муж всегда отдыхает без нас.С друзьями.Причем такой отдых что с ребенком не поедешь.Вот например в том году объездили все побережье Краснодарского края на машине.Предлагает взять меня с ребенком,но жить в машине да еще с его друзьями.Другой вид отдыха (он в машине,мы в пансионате)неприемлим.Бзик мужа.Тем летом вырвались с моей мамой на базу отдыха,так он нас отвез и больше до конца нашего прибывания мы его не видели.Уехал к друзьям.Работа ему позволяет.И вот в апреле собираемся в Египет.И вот тут оказывается,что друзья не могут (по какой-то причине).И муж я так понимаю хочет отлынить от этой поездки.Мои разговоры о путевке(надо бы уже купить) говорит "Успеем,а не успеем дома будем сидеть"А сам на Майские собирается с друзьями ехать на море.Катается он на серфе.Жить опять же в машине.Мама говорит "Требуй путевку и езжай хоть одна с ребенком".А как я могу требовать?Я не работаю.И хочется чтобы муж хоть раз поехал с нами и сам был инициатором.Что вы думаете по этому поводу?
23 Mar 2008, 14:25
Думаю, что возможности для отдыха для всех в семье должны быть примерно одинаковы...
23 Mar 2008, 14:40
Ничего не думаю, для меня это вообще дико. У нас такого нет в семье, никто никому ничего не запрещает, но у мужа и желания нет отдыхать от нас отдельно.
23 Mar 2008, 14:52
А если на машине, но палатку с собой взять?
23 Mar 2008, 14:59
А муж в разговоре с друзьями грустно жалуется - позвал свою с собой, а ей такой отдых неприемлим. А в чем проблема поехать с мужем на машине в КК? Вас что конкретно напрягает? Пусть и мужа это напрягает, съездите на пару, потом, может быть, он с вами с радостью в Египет поедет :) И не заморачивайтесь, как вы в ВАШЕЙ машине будете уживаться с друзьями, пошлите их подальше, пусть своим транспортом пользуются. Вы хотите, чтоб было по вашему, муж - как ему хочется. Ищите компромис или отдыхайте то так, то эдак :)
Не автор
23 Mar 2008, 16:53
А как с трехлетним ребенком жить в машине? У вас был такой опыт?
23 Mar 2008, 17:08
У нас был опыт дальних (несколько тысяч км) поездок. А как жить... ну нет в этом большой беды, в общем то попробуйте, подумайте, живут же люди месяцами в палатках. Да еще вопрос какая машина, в Оке - никак, в Ниссан Армада - легко :)
23 Mar 2008, 18:32
Лучше в палатке, даже если и без детей. В палатке - легко с любыми детьми, любого возраста и количества.
23 Mar 2008, 19:40
Был опыт проживания в палатке с двухлетним ребенком - супер!
23 Mar 2008, 19:42
У меня такое ощущение,что папа не хочет отдыхать с семьей,отсюда и проблемы.
23 Mar 2008, 23:01
Вообще-то папа САМ предлагал отдыхать с семьей.
23 Mar 2008, 23:15
Вероятно уверенный,что жена не поедет.
24 Mar 2008, 00:52
Машинкой для чтения мыслей не поделитесь? :)
24 Mar 2008, 01:17
+1 Телепаты нужны ой как!
А нельзя найти компромисс? Неделя с Вами, неделя с друзьями, например. Если он любит кататься на серфе, понятно, что без друзей это делать скучно и в машине жить удобнее, чтобы быть мобильнее. Отбирать у мужа такой вид отдыха, ИМХО, нельзя. Но почему не поговорить, чтобы отдыха было 2: с Вами там, где удобно ребенку, и с друзьями там, где он сам хочет?
23 Mar 2008, 18:14
Вы уверены, что отпуск в египте по путевке будет удачным, если вы с мужем поедете? Он у вас привык в машине спать, да с друзьями тусоваться. Ни того, ни другого в египте не будет. Будет занудствовать, может и ссору спровоцировать, чтобы уехать пораньше. Раз уж сложилось так, что муж отдельно отдыхает, послушайте маму - требуйте себе отдых, который ВАМ нравится. Тогда и вы будете довольны, и муж.
23 Mar 2008, 19:06
между прочим, в Египте есть отличные места для серфинга - может, туда? а вообще, если выходишь замуж за человека, у которого есть серьёзное хобби - тут уж надо либо разделять, либо смириться
Anonymous
23 Mar 2008, 22:51
Угу, Египет, Гавайи, Северный полюс... завидую. Мой только на Черноморье с пансионом и вместе с ним. ... Зато отдохнём среди наших. Присоединяйтесь!!!
23 Mar 2008, 23:01
А я вам предлагаю такой вариант: посмотреть на эту проблему с другой стороны. Ну так получилось, что ваши с мужем взгляды на отдых расходятся. Конечно лучше всей семьей, но бывает и так... Поезжайте с ребенком вдвоем, отдохните, пусть муж тоже с друзьями отдыхает. Отпуск закончится и опять вы все вместе. Не злитесь, не обижайтесь на него, тогда и в семье у вас все будет замечательно!!!
Автор
24 Mar 2008, 02:15
Девочки,скажу так: я не фанат отдыха в палатке, тем более с ребенком 3-х лет.Ну не понимаю я этого варева в котелке и мытья фруктов в море.Спать ночью в палатке около которой кружит рой комаров.В районе метра ничего не видно..Ужас.А самой помыться и т.д.Муж когда приезжает из такого турне его из душа не вытащишь и с толчка.Я так не хочу.Все пишут серф,серф класс.Я уже сыта этим серфом по горло.Еще пишут "Сама бы научилась".Да муж может обучить,а ребенка я с кем оставлю.На берегу с его друганами,у которых детей нет? Им нужен мой ребенок? а бабушки и дедушки ребенка не берут,активный очень.Одна бы конечно я поехала.Вопросов нет. Но вот с ребятенком?Вот и думаю,что хочу в Египет с мужем в гостиницу пуст для серферов,но ГОСТИНИЦУ!Вот. И прошу не говорить,о чем вы до замужества думали.Так вот замужем почти 8 лет.А муж занялся серфом года 4 назад.Как раз я беременная была.Ну уж лучше серф чем пиво.
AD
AD
24 Mar 2008, 04:23
Уговорить родителей остаться с ребенком и поехать с мужем. Но обязательно настаять на совместной путевке с ребенком в Египед(вот когда с ним вдвоем поедите как раз для этого хорошая возможность). В конце концов можно купить билеты cамой.
Тогда езжайте раздельно отдыхать. Пусть каждый получит от отдыха то, что ему приятнее. Зачем кого-то ущемлять?
24 Mar 2008, 15:01
Ну и езжайте в гостиницу. Только без мужа. В чем проблема-то? Или договоритесь по очереди отпуски проводить то так, то так. Почему муж должен прогибаться под вас в обязательном порядке?
24 Mar 2008, 20:47
так и уговорите его на Дахаб, например. отели там, может и не самые роскошные, зато всяким дайверам-кайтерам и прочим конникам-будённикам полное раздолье и вы в отеле, и муж при доске :)
24 Mar 2008, 13:50
да присоединиюсь, езжайте с ребенком в Египет и точно не пожалеете если посоветовать что по отелям как раз могу помочь-была там много раз
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325